Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок vs Пеноблок vs Керамоблок

Olegus

Рекомендовані повідомлення

Тогда обратите еще внимание на газобетон Стоунлайт (Бровары). С классом прочности В2.5 при плотности Д400!:good:

 

www.arfaterm.com.ua/gasoblock_stone.html

такое впечатление что следите за мной:D именно этим на данный момент и занят, смотрю геометрия не тянет на заявленые 1 мм а чуть более;)

уже из него форумчанину в вышгородском районе хатынку выкладывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одной из веток писали, что сделали бы кирпичные проёмы для окон в доме из Поротерма. Это действительно проблема? У меня окон очень много. Будет много....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одной из веток писали, что сделали бы кирпичные проёмы для окон в доме из Поротерма. Это действительно проблема? У меня окон очень много. Будет много....

 

странно ведь у них есть специальные блоки с пазами под проем окна, а если делать проем из кирпича то єто мостик холода нафига тогда поротерм нужен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Все привет. Находясь в стадии выбора материала для строительства просматриваю многочисленные ресурсы. И вот наткнулся на это:

 

Это "левый" керамоблок такой и/или криворукость строителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все привет. Находясь в стадии выбора материала для строительства просматриваю многочисленные ресурсы. И вот наткнулся на это:

 

Это "левый" керамоблок такой и/или криворукость строителей?[/quote

]

во первых это россия во вторых они даже производителя не назвали и вообще каждый материал специфичен по своему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Все привет. Находясь в стадии выбора материала для строительства просматриваю многочисленные ресурсы. И вот наткнулся на это:

 

Это "левый" керамоблок такой и/или криворукость строителей?

во первых это россия во вторых они даже производителя не назвали и вообще каждый материал специфичен по своему

 

Добрый день, уважаемый форумчанин!

Прочитал ветку по выборе материала, и наткнулся на Ваше сообщение.

Хочу Вам представиться: Меня зовут Александр. Я директор строительной фирмы. С помощью форума, ко мне обратились уже несколько заказчиков.

Один из заказчиков собирался строиться из КЕРАТЕРМА-38. Просчитали смету, с материалом, дом 2 этажа. Получилось фундамент + коробка + крыша – 310 тыс. грн, при том крыша – натуральная черепица. Заказчик попросил пересчитать еще 2 варианта: кирпич с облицовкой и газоблок под короед. Хочу Вам сказать цены вышли 300 и 290 тыс. грн. соответственно. Остановились на кирпиче, проверенном столетием материале.

Поэтому мой Вам совет, не ищите нелепых вариантов, кирпич – лучший материал, естественный, без химии и других добавок. Или же как вариант блоков – ракушник крымский с доставкой из Сак.

Змінено користувачем InSAn
п.8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из заказчиков собирался строиться из КЕРАТЕРМА-38. Просчитали смету, с материалом, дом 2 этажа. Получилось фундамент + коробка + крыша – 310 тыс. грн, при том крыша – натуральная черепица. Заказчик попросил пересчитать еще 2 варианта: кирпич с облицовкой и газоблок под короед. Хочу Вам сказать цены вышли 300 и 290 тыс. грн. соответственно.

А, простите, расчётики можно полюбопытсвовать или вы предлагаете поверить вам на слово?

Поэтому мой Вам совет, не ищите нелепых вариантов, кирпич – лучший материал, естественный, без химии и других добавок. Или же как вариант блоков – ракушник крымский с доставкой из Сак.

А скажите пожалуйста, чем кирпич менее нелеп чем газоблок, термоблок, шлакоблок, ракушняк или любой другой материал? Тем что вы директор строительной фирмы и вам, видимо, он наиболее выгоден с точки зрения прибыли, или ещё есть какие обоснованные причины?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 9 місяців потому...
что скажите? -

 

 

У відео не сказано навіть який блок тестувався - а це вже щось не то.

 

Якщо навіть порівняти Паротерм Керамотерм і СБК-Озера то в них у всіх різні характеристики, при майже однакових розмірах.

 

 

Теплопровідність з них найгірша у СБК-Озера і міцність теж (порівнював ті блоки які у Львові)

 

Паротерм - дорогий :(

Керамотерм - ціна норм якщо в зимку брати

СБК-Озера - просто найгірший з них

 

+ у Львові зявився ще блоки Закарпатська обл., Мукачівський район "Камінь керамічний великоформатний 38"- вигляд схожий ціна приблизно та сама, якості ще не провіряв

 

--------------------------------

 

Тобто керамічні блоки теж є різні

 

 

 

Ось силки там і характеристики є

 

Закарпацькі

www.zbkrusinia.com.ua/Catalog

Ціна 38 блоку 17,20 грн. з доставкою на обєкт в межах міста. розміри 250х380х240

 

 

 

 

Київські (Кератерм)

keraterm.com.ua/

 

 

Блоки ТМ «Керамкомфорт» від СБК

www.sbk.com.ua/product/prod-keram

 

 

 

Паротерм (дорогі дуже 28,38 грв 1 шт)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

интересно, на каком материале все таки остановился топикстартер ?

 

на данный момент цена газоблока(AEROC) и керамоблока(КЕРАТЕРМ) приблизительно одинаковая

Змінено користувачем shulha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблок имеет несколько недочетов. 1. Это стена не "дышит" 2. Толщина шва пеноблока при кладке составляет 10-20мм. + надо утеплять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на практике, такие материалы без защиты от воздействий окружающей среды, и даже с защитой недолговечны. Они впитывают влагу, которая попадая в поры разрушает структуру блоков. Это стены - на 5-8 лет. Всё.

Чушь, я 12 лет живу в газобетонном доме, хоть бы одна трещинка, раблтал в Польше 2 года, там этот материал уже 20 лет используют, о чем вы говорите, не несите этот бред, делайте свес крыши 80см-1м и никакие погодные условия не страшны

 

Добавлено через 58 минут

Заказчик попросил пересчитать еще 2 варианта: кирпич с облицовкой и газоблок под короед. Хочу Вам сказать цены вышли 300 и 290 тыс. грн. соответственно. Остановились на кирпиче, проверенном столетием материале.

ну конечно, кирпич с его дальнейшей отделкой и ровный газоблок в одинаковой цене, да да да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки на данный момент цена 1 куба газоблока(AEROC) и керамоблока(КЕРАТЕРМ) приблизительно одинаковая

что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки на данный момент цена 1 куба газоблока(AEROC) и керамоблока(КЕРАТЕРМ) приблизительно одинаковая

что выбрать?

 

Кератерм будет быстр в кладке:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки на данный момент цена 1 куба газоблока(AEROC) и керамоблока(КЕРАТЕРМ) приблизительно одинаковая

что выбрать?

 

Я вибрав Кератерм.

 

Але я б не сказав що ціна приблизно однакова, бо

 

ціна

 

aerok приклад www.spbud.com.ua/aerok/

645.00 грн. м3

 

а Кератерм на заводі

16.30*43=700.9 грв м3

 

різниця приблизно в 50 грв (на кубі)

 

- ще я б сказав доставка може у Вашому районі теж відрізнятись. дивлячись де брати будете і куда везти будуть

 

(розгрузка, думаю, однаково винесе ще додатково )

 

І дивлячись чи до Вас може заїхати фура (яка зразу везе 20 піддонів Кератерму) чи лише зіл який 4 піддони максимум - відповідно дофіга зілів треба - а це Ваші гроші за доставку

 

Розгружати теж прийдеться чи кран брати чи навантажувач

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вибрав Кератерм.

 

Але я б не сказав що ціна приблизно однакова, бо

 

ціна

 

aerok приклад www.spbud.com.ua/aerok/

645.00 грн. м3

 

а Кератерм на заводі

16.30*43=700.9 грв м3

 

різниця приблизно в 50 грв (на кубі)

 

- ще я б сказав доставка може у Вашому районі теж відрізнятись. дивлячись де брати будете і куда везти будуть

 

(розгрузка, думаю, однаково винесе ще додатково )

 

 

Это Вы какой Кератерм считали, 38 см?

Сложно сказать о термосопротивлении кладки из него, думаю не дотягивает до норматива. Учитывая затекания раствора в пустоты и более толстые швы...

А газобетон Д400, 37,5 см можно не утеплять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, простите, расчётики можно полюбопытсвовать или вы предлагаете поверить вам на слово?

 

А скажите пожалуйста, чем кирпич менее нелеп чем газоблок, термоблок, шлакоблок, ракушняк или любой другой материал? Тем что вы директор строительной фирмы и вам, видимо, он наиболее выгоден с точки зрения прибыли, или ещё есть какие обоснованные причины?

 

 

По моєму, при цеглі найбільше заробить будівельник.

Приклад тут коробка+криша+фундамент вийшло 36431.76 уо (термін 3 місяці) ціна будівництва

 

Рахували до початку будівництва лише з цегли було б на кілька тисяч дорожче (хоча кератерм блоки дорожчі, але робота рахувалась за куби при кератермі а не за штуки як при цеглі)

 

Я б сказав - будується швидше ніж з цегли. Реально вийшла тепліша коробка ніж з цегли (порівнювали в цю зиму (-30 було) ) ніж з цегли.

 

Розхід роствору сутєво менший. Армування трохи більше.

 

Добавлено через 3 минуты

Это Вы какой Кератерм считали, 38 см?

Сложно сказать о термосопротивлении кладки из него, думаю не дотягивает до норматива. Учитывая затекания раствора в пустоты и более толстые швы...

А газобетон Д400, 37,5 см можно не утеплять...

 

Рахував 38.

 

А газобетон Д400, 37,5 см можно не утеплять...- можна , але штукатурити чи ще якось захищати всерівно прийдеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение Газобитон из предложенных вариантов лучше всего

Утеплять не надо если 40 см и правильно положен - только фасад надо делать минимум через 2 года или по пенопласту потому что газобитон дает усадку и появляются микро трещинки ...

Но лучше все равно из Термоблока строить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем?

его не надо утеплять?

 

Бо він сам будує з цього матеріалу, а інший не пробував :)

 

(кожен вибирає матеріал який він думає кращий)

 

Хтось вибирає по ціні, хтось із за того що прадіди будували (це я про цеглу, але цегла навіть в СССР зовсім інша ніж зараз :) )

Хтось з газоблоку - бо європа будується (хоча в європі трохи інше ставлення до якості)

 

Хтось з керамоблоків, але і вони є різні і якість теж різна і навіть якщо матеріал постоїть пів року на відкритому складі теж має зовсім інші характеристики (сам переконався, докупляв 4 піддони з такого складу - вага не та, геометрія теж постраждала, упаковка - клійонка взагалі можна сказати щезла) хоча було на складі під навесом :(

 

і тд.

 

Проблема в тому що навіть цегла в одного і того ж виробника, але в різних партіях вже має інші характеристики - раз привезли нормальну другий раз перепечену, деколи щоб не перепекти - виходе не допечена :(

 

В мене сусіди САМІ випікали цеглу в домашніх умовах (у 80-х роках будували свій будинок) - та цегла була СУПЕР якості бо робилась для СЕБЕ.

 

Таке враження де хороше устаткування на заводі, там або немає майстрів які вміють ним користуватись, або як найчастіше буває починають економити :(

Бо хочуть по максимуму заробити за найкоротші сроки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але я б не сказав що ціна приблизно однакова, бо

 

ціна

 

aerok приклад www.spbud.com.ua/aerok/

645.00 грн. м3

 

а Кератерм на заводі

16.30*43=700.9 грв м3

 

різниця приблизно в 50 грв (на кубі)

 

на 1 кв м необходимо 8 газоблоков или 16 керамоблоков

при стоимости одного ГБ - 30грн, а КБ - 16грн

разница не очень и большая

 

хотя если пересчитать более точно да умножить на площадь стен .... :)

 

Добавлено через 1 минуту

Бо він сам будує з цього матеріалу, а інший не пробував

он наверно строит из термоблоков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построил из газобитона 400 мм - покупал газобитон по 490 гр куб, кератермы на тот момент стоили от 700 гр за куб, а пеноблоки 350 - 400

Пеноблок не вариант из за геометрии и кустарщины ,класть на цемент нужно и усадка больше чем у газобитона - такая стена только под утепление пенопластом

Кератерм просто не теплый и хрупкий , работать с ним мене удобно чем с газобитоном , дорогой

потому из трех газобитон wins ))

Я хотел строить изначально из термоблоков но меня поджимала зима , строил сам , потому только выбрал газобитон ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построил из газобитона 400 мм - покупал газобитон по 490 гр куб, кератермы на тот момент стоили от 700 гр за куб, а пеноблоки 350 - 400

сейчас газабетон стоит 650-700 грн за куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...