Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газоблок vs Пеноблок vs Керамоблок

Olegus

Рекомендовані повідомлення

ух, ты, свеженький холиварик :-), подкину:

 

1) На продажу - кирпич и газобетон

2) Для себя - каркасник

 

никаких блоков и тп

Кхе, кхе... Тяжело сейчас все продается, но как то мягше, тоньше надо...

 

По теме: кирпич (красный, полнотелый), утеплитель, клинкер. Это если для себя, даже не для детей, именно для СЕБЯ, встретить старость, спокойно и комфортно ее прожить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе, кхе... Тяжело сейчас все продается, но как то мягше, тоньше надо...

 

Видимо, я переборщила с тонкостью :-), Вы ведь так и не поняли :-)

 

Но это таки мое мнение, я редкий человек имеющий опыт проживания во всех трёх типах домов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это был легкий троллинг с моей стороны :-)
Как мы помним (если только не ошибаемся), в данный момент живете вы не в каркаснике, а в доме из газоблока с утеплением минватой. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы помним (если только не ошибаемся), в данный момент живете вы не в каркаснике, а в доме из газоблока с утеплением минватой. :D

 

Я живу в доме, который строился для моей свекрови и покойного свёкра, мне было тяжко свекру объяснить что и как, потому я просто построила ГБ. И уже весною закончу для свекрови небольшой новый одноэтажный каркасный домик ;-). Собственно, мой личный следующий дом будет каркасным так же. Не, Вадим, мимо, я весьма последовательна и понимаю что пишу :-)

 

П.С. оффтопим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе, кхе... Тяжело сейчас все продается, но как то мягше, тоньше надо...

 

По теме: кирпич (красный, полнотелый), утеплитель, клинкер. Это если для себя, даже не для детей, именно для СЕБЯ, встретить старость, спокойно и комфортно ее прожить

Почему именно полнотелый ( это я так понимаю без отверстий ) , чем он лучше / хуже кирпича с отверстиями ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж туту вспомнили старые дела ... и я выложу старую фотку... как в одной стене ведут себя кирпич, бетон и ГБ

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=516876&d=1468341886

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=516875&d=1468341852

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото кирпич зачем то использовался поверх перекрытия, где во время дождей и оттепели он промокал насквозь, поскольку он образовывал стенки корыта совместно с перекрытием. Не мудрено что он весь выкрошился зимой. И я уже писал о плюсе газоблока - что он быстро высыхает. Удивительно, но газоблок действитель устойчив к природным какаклизмам - даже лежа на земле ему ничего не будет зимой. Кирпич же сохнет дольше. И как результат - он уязвим к иорозу в мокром состоянии. По этой же причине не стоит делать цоколь фундамента из кирпича. Если вода замерзнет внутри пор керамоблока - он так же покрошится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото кладка "поротерма" из других постов (за такую кладку руки вiдрубав би)...

 

Может быть теперь Вы поймете разницу между рекламными лозунгами и суровой строительной реальностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь посмотрите какой шов и кладка у блоков HELUZ. Наверное есть отличие,шов-кладка и нигде не дует.

 

А вы тоже смотрели? На фото явно видны вертикальные щели как минимум 3-5 мм. Особенно явно на 3 фото слева от балки. И что, не дует без заделки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сказки, пишущих здесь великих спецов не знающих последней технологии теплой керамики-блоков. Которые знают только пено-бетон, как пишет "jenkins" что у него родителей свистит старая кладка из обычного кирпича(силикатный),там и будет свистеть,при не плотной кладке и через "раз" раствор холодный. Не нужно равнять жигули с мерседесом. Вот пример кладки паратерма,специально взял из нескольких постов,и сравните эту кладку с кладкой кер-блоков ХЕЛУЗ.

У ХЕЛУЗа такого нет,у них новая технология блоков,шлифованные с отличной геометрией и плотной кладкой,и где шов с теплым клеем в 1мм,и такой кладки и холодных мостов нет. Не буду повторять ещё раз видео кладки,потому как здесь любителей пено-бетона "типает"... На фото кладка "поротерма" из других постов (за такую кладку руки вiдрубав би)...

 

Ну шлифованные блоки есть у многих производителей и тут именно свою продукцию не этично выпячивать!

А вот с геометрией НЕ шлифованных плоскостей - всё -как у всех:D

А вы так и не выложили параметры блоков (заводские):D а продолжаете обман! Подпись под табличкой параметров на своих картинках не привели к правде!

 

Ну и на последок... дайте две цены 44 блока шлифованного и нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а вот эти армопояса которые сделаны в виде 5см керамика-бетон-керамика 5см тоже утеплять ненадо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По докам тех-хар. только на почту, здесь не грузится(большой объем)

Та вы у себя на картинках приведите параметры к правде!

Блоки все шлифованные,напишите количество и Вам просчитают с клеями в комплекте с (R, K,K1/2,N) и доставкой.

Понятно! как дело до конкретики - в кусты!

Слабак!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть это не щели?

Ну чего вы пристали? Лист бумаги насквозь не пролазит - значит нормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яснопонятно. Еще вопрос - почему в блоках с заполнением теплопроводность меньше чем в тех же блоках с пустотами? И зачем внутри блока столь много попречных перемычек?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не узнаю, что за материал засыпан в поры. Сначала показалось, что это пенопластовая крошка. Гуглить не получилось :(

Подскажите, что за белоснежный утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем внутри блока столь много попречных перемычек?

На самом деле это фишка этих блоков (и подобных), там все логично: задача увеличить путь прохождения холоду по телу керамики, получается что ему нужно пройти по этой змейке весь удлиненный путь. Т.е. если этот лабиринт выровнять, получится эквивалент с пару метров полнотелой керамики. И это круто на самом деле, и у меня не вызывает вопросов, теплопроводность самого тела блоков, у меня единственный вопрос по швам, где не получится такого эффекта, в этом и в цене главный проигрыш ГБ-шным стенам.

 

Добавлено через 50 секунд

Не узнаю, что за материал засыпан в поры. Сначала показалось, что это пенопластовая крошка. Гуглить не получилось :(

Подскажите, что за белоснежный утеплитель?

Так и есть, это крошка ппс.

 

Добавлено через 2 минуты

Еще вопрос - почему в блоках с заполнением теплопроводность меньше чем в тех же блоках с пустотами?

За счет уменьшения конвективных потерь. Вопрос в другом, почему меняется коэфициент у одинаковых блоков разной толщины?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня единственный вопрос по швам, где не получится такого эффекта, в этом и в цене главный проигрыш ГБ-шным стенам.
А как его резать? Как штробить под проводку? Как вешать кухонные шкафы и бойлеры? И к чему весь этот геморойроизм?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле это фишка этих блоков (и подобных), там все логично: задача увеличить путь прохождения холоду по телу керамики, получается что ему нужно пройти по этой змейке весь удлиненный путь. Т.е. если этот лабиринт выровнять, получится эквивалент с пару метров полнотелой керамики. И это круто на самом деле, и у меня не вызывает вопросов, теплопроводность самого тела блоков, у меня единственный вопрос по швам, где не получится такого эффекта, в этом и в цене главный проигрыш ГБ-шным стенам.

 

Добавлено через 50 секунд

 

Так и есть, это крошка ппс.

 

Вот зачем вы все карты раскрыли? Заполнитель пустот предотвращает движение воздуха внутри поры, тем самым снижает теплопередачу конвекцией. А про щели почему то забыли. В том то и дело что незаделывая швы вертикальные - вся суть этого блока сводится к нулю. Но увы продаванам это понять трудно почему то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как его резать? Как штробить под проводку? Как вешать кухонные шкафы и бойлеры? И к чему весь этот геморойроизм?

 

Да тут тоже минус, согласен! Но в ГБ это все сделано в ущерб конструкционности! Мое ИМХО что то из чего сейчас строят - это тупо пенопласт... Такими темпами я не удивлюсь дому с пенопластовой коробкой :D

 

Добавлено через 1 минуту

Вот зачем вы все карты раскрыли?

А-а, я сарказма не уловил:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут тоже минус, согласен! Но в ГБ это все сделано в ущерб конструкционности! Мое ИМХО что то из чего сейчас строят - это тупо пенопласт... Такими темпами я не удивлюсь дому с пенопластовой коробкой :D

 

Добавлено через 1 минуту

 

А-а, я сарказма не уловил:)

 

Так давно уже, японци на своей планете

pikabu.ru/story/yaponskiy_dom_iz_penoplasta_5083171

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давно уже, японци на своей планете

pikabu.ru/story/yaponskiy_dom_iz_penoplasta_5083171

 

Ну вот - я и не удивился. что и требовалось доказать!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...