Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

Подорожание происходило равномерно на протяжении уже четырёх месяцев.
Вранье !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно стало, Lanc вы понимаете что со своими "разоблачениями" по ценам опоздали на 3 месяца? Вы ещё через год напишите как всё выросло в цене. Вам уже и копию прайса на сентябрь показали и человек отписался что лично он брал по 4000, но всё вам не доказательства "Я вот точно знаю, я вот профессионал". Все уже поняли что у вас арматура по 5800 ;) Вы знаете как я буду покупать материалы на дом? Я буду искать в инете, и если я позвоню, а цена резко стала больше, то я принципиально не куплю. Просто потому что пора бы вам (продажникам) отвыкать так вести бизнес. Пишите реальную цену, я с радостью у вас буду покупать. А на замануху в виде низкой цены думаю к вам всё меньше и меньше народу будет обращаться. По крайней мере я надеюсь на это.

 

Гансик, я Вам объяснил на куче примеров, что тех цен, которые у Вас в смете НЕ БЫЛО три месяца назад.

Металл, кирпич, дерево, газобетон - НИЧЕГО из того что Вы писали в смете не совпдает с теми ценами, которые были три месяца назад.

Какие вопросы?

 

ПО поводу честности продажников - дело не в честности вывешиваемых в интернете цен. Дело в том, что основное направление продаж оптовых компаний - прямые продажи, реклама в прессе, объявления в интернете. Как следствие, за актуальностью цен на сайтах никто не следит, и их не актуализирует. Не нарочно, вот и всё.

Мы последнее время серьёзно занялись сайтом, поскольку хотим продвинуть розницу по напольным покрытиям, потому 80% информации на сайте актуализированы. Скоро придёт очередь и до металлопроката.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не изучаю цифры, мне они в данные момент неитересны, но про металлобазы, доставки , подачи, погрузки , пробки , мешки с цементом - это классика, чувствуется что человек крутился в этом, и все кто стройкой занимался через это проходили..

мне было куб дерева с пилорамы обходился по доставке дороже чем само дерево - и это не с левой, а со своей пилорамы - просто машина была заказана, приехала, а грузчики местные после какого то праздника не вышли на работу :) пришлось самому встать и грузить вдвоем с пилорамщиком. четыре часа.. водила успел и поспать и фильм посмотреть за это время.

 

Вы знаете как я буду покупать материалы на дом? Я буду искать в инете, и если я позвоню, а цена резко стала больше, то я принципиально не куплю.

извини, но звучит наивно.. есть понятие - производственный процесс, помойму я где то уже указывал, и зачастую нет времени долго искать - надо сейчас и как можно быстрее..

Вобщем , к чему я веду - чем радужнее все себе сначала нарисовать, тем больнее потом будет обжигаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно стало, Lanc вы понимаете что со своими "разоблачениями" по ценам опоздали на 3 месяца? Вы ещё через год напишите как всё выросло в цене. Вам уже и копию прайса на сентябрь показали и человек отписался что лично он брал по 4000, но всё вам не доказательства "Я вот точно знаю, я вот профессионал". Все уже поняли что у вас арматура по 5800 ;) Вы знаете как я буду покупать материалы на дом? Я буду искать в инете, и если я позвоню, а цена резко стала больше, то я принципиально не куплю. Просто потому что пора бы вам (продажникам) отвыкать так вести бизнес. Пишите реальную цену, я с радостью у вас буду покупать. А на замануху в виде низкой цены думаю к вам всё меньше и меньше народу будет обращаться. По крайней мере я надеюсь на это.

 

Таки да! Эти заманухи очень раздражают. Звонишь и они начинают тебя укачивать, что весна начало строек, спрос вырос, усе дорожает, инфляция, короче 50 причин для того, чтобы Вы поверили в удорожание арматуры.... а она в это время лежит и ржавеет )))

Lanc, про газобетон - это я писал. Почитайте мой пост внимательно!!! Что я там написал?!

Вот производители на выставке сказали: (ссылка устарела) , что с доставкой на объект 500 грн. куб. Может и враки, может и нет. Пока сам не купишь и не привезешь, не поверишь. Может и всплывут там подводные камни и лишние расходы. Спорить не буду. Но назвали именно такую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не изучаю цифры, мне они в данные момент неитересны, но про металлобазы, доставки , подачи, погрузки , пробки , мешки с цементом - это классика, чувствуется что человек крутился в этом, и все кто стройкой занимался через это проходили..

мне было куб дерева с пилорамы обходился по доставке дороже чем само дерево - и это не с левой, а со своей пилорамы - просто машина была заказана, приехала, а грузчики местные после какого то праздника не вышли на работу :) пришлось самому встать и грузить вдвоем с пилорамщиком. четыре часа.. водила успел и поспать и фильм посмотреть за это время.

 

 

извини, но звучит наивно.. есть понятие - производственный процесс, помойму я где то уже указывал, и зачастую нет времени долго искать - надо сейчас и как можно быстрее..

Вобщем , к чему я веду - чем радужнее все себе сначала нарисовать, тем больнее потом будет обжигаться.

 

Просто если начать с серых красок, то и начинать не захочется. Вспомните себя ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да! Эти заманухи очень раздражают. Звонишь и они начинают тебя укачивать, что весна начало строек, спрос вырос, усе дорожает, инфляция, короче 50 причин для того, чтобы Вы поверили в удорожание арматуры.... а она в это время лежит и ржавеет )))

Lanc, про газобетон - это я писал. Почитайте мой пост внимательно!!! Что я там написал?!

Вот производители на выставке сказали: (ссылка устарела) , что с доставкой на объект 500 грн. куб. Может и враки, может и нет. Пока сам не купишь и не привезешь, не поверишь. Может и всплывут там подводные камни и лишние расходы. Спорить не буду. Но назвали именно такую цену.

 

Это не заманухи, она реально дорожает. И никто не будет продавать со склада по 5000, если новую придётся завозить с завода по 5200. Вы бы тоже не стали.

 

По Вашей ссылке он стоит 550 с доставкой в 50километровой зоне.

Даже если не надо везти дальше (как у Гансика по смете), то его придётся ВЫГРУЖАТЬ.

Стоимость работы крана - 200-300грн/час. Минимальный заказ - 2 часа + час добраться до объекта.

Пересчитав это цену на кубы Вы цену меньше 600грн не получите НИКОГДА. Ни сейчас ни в декабре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои мысли с Вашими не совпадают и я категорически не согласен с Вашими высказываниями.

 

проехали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем , к чему я веду - чем радужнее все себе сначала нарисовать, тем больнее потом будет обжигаться.
Просто если начать с серых красок, то и начинать не захочется. Вспомните себя ;)

 

Про обжигаться - совершенно согласен. А если начинать с розовых красок, то в итоге смета превысится в два-три раза, а дом станет долгостроем.

 

Ко всему надо подходить трезво.

 

Так вот, трезвая стоимость 100-120кв.м. кирпичной коробки с кровлей, перекрытиями, входной дверью, окнами, с нормальным фундаментом, утеплением, будет около 40тыс у.е. Газобетонный, может, на тысяч на 5 меньше (да, куб кирпича стоит приблизительно столько же сколько куб газобетона!!!! экономия - только на работе, да копейки - на растворе). Материалы далеко не самые лучшие, но и не "эконом", сроком службы на 2-3года.

 

Можно "экономить", да. Поставить украинские м/п окна - минус тысяча баксов, через пару лет их придётся менять или жить со сквозняками. Использовать китайский утеплитель - через пять лет он осыпется и у вас в доме будет холодно, либо же возрастут расходы на отопление. Положить кровлю шифером а не более-менее нормальной металлочерепицей - нерадиво забитый рабочим гвоздь вызовет у Вас в доме ручей при весеннем дожде, не говоря уже о эстетике. Можно выбрать кирпич или газобетон подешевле, можно взять самый дешёвый - и у вас по стенам пойдут трещины, а тяжёлая полка, подвешенная на забитый в стену дюбель будет падать вниз. Можно сделать на полметра меньше фундамент - но опять таки трещины и недолговечность строения.. Это по-Вашему, экономия?

 

Это ТРЕЗВЫЙ вгляд на вещи. Недаром говорят, мы не такие богатые, чтоб покупать дешёвые вещи. Добавлю - самые дешёвые. Иначе - тоже обожжошься.

 

Хороший вариант съэкономить - "канадские" сборные домики из сэндвича. Это сократит расходы раза в два если не более. Получаешь - то что покупаешь. Если рассчитываете на коробку в 10000евро - покупайте лучше такой вот сборный домик. Иначе - будет хуже, но потом, когда розовые очки спадут ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гансик, я Вам объяснил на куче примеров, что тех цен, которые у Вас в смете НЕ БЫЛО три месяца назад.

Металл, кирпич, дерево, газобетон - НИЧЕГО из того что Вы писали в смете не совпдает с теми ценами, которые были три месяца назад.

Какие вопросы?

 

ПО поводу честности продажников - дело не в честности вывешиваемых в интернете цен. Дело в том, что основное направление продаж оптовых компаний - прямые продажи, реклама в прессе, объявления в интернете. Как следствие, за актуальностью цен на сайтах никто не следит, и их не актуализирует. Не нарочно, вот и всё.

Мы последнее время серьёзно занялись сайтом, поскольку хотим продвинуть розницу по напольным покрытиям, потому 80% информации на сайте актуализированы. Скоро придёт очередь и до металлопроката.

 

В проблематичности обновления цен на сайте Вы лукавите.

Написать модуль будет стоить долларов 300. Выгрузка из 1С - автоматически. Обновить цены на хот 20 000 позиций занимает ровно 3 минуты.

Тут главное желание вести бизнесс корректно.

 

P/S Или просто прайс прицепить для скачивания и обновлять раз в неделю

Змінено користувачем Doran
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проблематичности обновления цен на сайте Вы лукавите.

Написать модуль будет стоить долларов 300. Выгрузка из 1С - автоматически. Обновить цены на хот 20 000 позиций занимает ровно 3 минуты.

Тут главное желание вести бизнесс корректно.

 

P/S Или просто прайс прицепить для скачивания и обновлять раз в неделю

 

Ну почему каждый кто приходит на сайт и знает что-то СОВСЕМ из другой области, считает что он знает всё и начинает объяснять кто врёт (см. выше Гансика), кто лукавит, как строить дома, сколько стоят материалы? Ну почему люди такие настырные? :bad: :D

 

Doran, у нас на сайте несколько ТЫСЯЧ наименований товара, при чём треть их цен меняется раз в неделю. И у нас НЕТ отдельного человека, которому надо было бы платить 400у.е., который менял бы сайт и.. внимание... ПРАЙС, цены в котором такие же как на сайте. 1С ведётся БЕЗ ЦЕН, ибо вести формальную документацию с ценами было бы вообще невозможно.

 

Если Вы знаете человека, который делал бы эти обновления бесплатно - скажите. Мне сажать такого человека НЕРЕНТАБЕЛЬНО, поскольку основная часть продаж - идёт через прямые продажи, а не через сайт, не через прайс и не через 1С.

Потому справляемся сами как можем, в свободное время, дабы ублажить и частников тоже, таких вот как вы.. И потому таки большая часть товара стоит с верными ценами.. И потому до металлопроката просто ещё НЕ ДОБРАЛИСЬ, но доберёмся обязательно в ближайшее время, Как только цены устаканятся...

 

Вы понимаете, да, что дело не в программном обеспечении и не в "желании вести бизнес корректно"? :o:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему каждый кто приходит на сайт и знает что-то СОВСЕМ из другой области, считает что он знает всё и начинает объяснять кто врёт (см. выше Гансика), кто лукавит, как строить дома, сколько стоят материалы? Ну почему люди такие настырные? :bad: :D

 

Doran, у нас на сайте несколько ТЫСЯЧ наименований товара, при чём треть их цен меняется раз в неделю. И у нас НЕТ отдельного человека, которому надо было бы платить 400у.е., который менял бы сайт и.. внимание... ПРАЙС, цены в котором такие же как на сайте. 1С ведётся БЕЗ ЦЕН, ибо вести формальную документацию с ценами было бы вообще невозможно.

 

:o:D

 

Я торгую оптом бытовой химией.

У меня в прайсе более 10 000 наименований товара. Несколько тысяч клиентов. У всех разные скидки. Цена меняется очень часто.

Все изменения цены фиксируются в 1С (как я по другому буду знать что за сколько продавать). Прайс вываливается в Ексель нажатием одной кнопки.

 

Вы или мелкий перекупщик или плохой продавец. Мое и только мое ИМХО

 

Тут вопрос не чем торговать, а как!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему каждый кто приходит на сайт и знает что-то СОВСЕМ из другой области, считает что он знает всё и начинает объяснять кто врёт (см. выше Гансика), кто лукавит, как строить дома, сколько стоят материалы? Ну почему люди такие настырные?
Может потому что в отличие от стоимости материалов на строительство, мне есть что вам сказать по поводу сложности обновления прайса на сайте? ;) Вы мне напишите как реальный прайс храните, я вам напишу сколько будет сделать импорт данных на сайт одной кнопкой. Просто будете эту "кнопку" нажимать, при обновлении прайса. Почти уверен что меньше 300$ будет стоить. Ну а если у вас нету продаж с сайта, так вообще убрали бы прайс, чё выдачу гугля мусорить?
1С ведётся БЕЗ ЦЕН, ибо вести формальную документацию с ценами было бы вообще невозможно.
Как это??? Вот звоню я вам по поводу арматуры а вы мне откуда цену то берете? С потолка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы или мелкий перекупщик или плохой продавец. Мое и только мое ИМХО
Это и мое ИМХО ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, трезвая стоимость 100-120кв.м. кирпичной коробки с кровлей, перекрытиями, входной дверью, окнами, с нормальным фундаментом, утеплением, будет около 40тыс у.е.
Я вам завидую, вы вот так легко умеете сметы прикидывать! А я, лох, проект выбирал, изучал технологии, подробно всё считал. Надо же было просто у вас спросить, делов то ;) Мне эти ваши быстрые прикидки смет неубедительны категорически. Тут полно на форуме таких вот оценщиков, а сделать как я, взять проект и подробно посчитать чё то желающих так и не нашлось. Это бы заняло 3-4 часа для человека "в теме". Посрамили бы меня всем форумом, а так мы ещё 35 страниц испишем фигней всякой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПО поводу честности продажников - дело не в честности вывешиваемых в интернете цен. Дело в том, что основное направление продаж оптовых компаний - прямые продажи, реклама в прессе, объявления в интернете. Как следствие, за актуальностью цен на сайтах никто не следит, и их не актуализирует. Не нарочно, вот и всё.
Две страницы назад вы писали что это нормальная практика в вашем бизнесе вывешивать цены ниже, для заманухи. Вы уж как нить определитесь со своей точкой зрения. Вот ваши слова дословно "часто специально заманивают людей низкой ценой в интернете, а по факту цена на 20-30% выше - это нормальная практика в этом бизнесе."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две страницы назад вы писали что это нормальная практика в вашем бизнесе вывешивать цены ниже, для заманухи. Вы уж как нить определитесь со своей точкой зрения. Вот ваши слова дословно "часто специально заманивают людей низкой ценой в интернете, а по факту цена на 20-30% выше - это нормальная практика в этом бизнесе."

 

Кроме того это нарушение закона "О защите прав потребителей". Ибо вывешивая цену вы делаете публичное предложение (оферту), как ценник на товаре в супермаркете.

Можно смело писать жалоюу в управление. Как минимум с проверкой могут прийти. Перед проверкой продавец конечно цену сменит. Но на второй раз задумается, заниматься такого рода заманухами или нет.

 

Как видите реклама нулевых тарифов мобильной свяхи уже в прошлом

 

Жалко жаловаться некому, всем влом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я торгую оптом бытовой химией.

У меня в прайсе более 10 000 наименований товара. Несколько тысяч клиентов. У всех разные скидки. Цена меняется очень часто.

Все изменения цены фиксируются в 1С (как я по другому буду знать что за сколько продавать). Прайс вываливается в Ексель нажатием одной кнопки.

 

Вы или мелкий перекупщик или плохой продавец. Мое и только мое ИМХО

 

Тут вопрос не чем торговать, а как!

 

 

Вы опять не разбираясь в предмете, СОВЕРШЕННО, начинаете на основании своего опыта рассказывать МНЕ о МОЁМ бизнесе.

 

Вы производите такое же глупое, простите, впечатление, как человек, который попробовав конфету рассказывает другому, который ест ананасы, о "правильном" вкусе ананаса :lol:

 

Помимо основного направления, которым занимается наша компания мы занимаемся ВСЕМ нужным для комплектации объекта, работаем с заводами, импортёрами, другими дилерами.

В этом бизнесе не то что цены меняются, а ВХОДЯЩИЕ цены импортёров меняются в зависимости от объёма который ты им назовёшь. Фура? Одна цена. Пол фуры? Другая.

У Вас так?

Что Вы на моём месте вобьёте в 1С?

В этом бизнесе к каждому клиенту персональный подход, это далеко не то что 10 видов разных скидок. Мы можем некоторые группы товарову продавать вообще В МИНУС.

У Вас так, Вы продаёте что то в минус?

...............................................

я не буду дальше искать десять различий, вернее не 10, а даже сто.

 

Скажу только, что у таких гигантов рынка как УГМК например, 80% всего времени на сайте висит 80% НЕПРАВИЛЬНОГО ПРАЙСА.

Они наверное плохие продавцы а Вы научите их торговать? :fool:

 

Или, ведущий металлоторговец Украины, Леман-Украина (теперь Метинвест), который уже два года назад убрал прайс с сайта, оставив только номенклатуру: www.metinvest-smc.com/ru/products/catalogue/search/ - он тоже не умеет торговать? :lol:

 

Я бы мог последовать их примеру, выложить номенклатуру и ждать звонков.. Но мы таки что то делаем для клиентов, людей, пытаемся что-то актализировать, давать ориентировочные цены, дабы можно было забить заказ и посмотреть результат, ну так скажите спасибо и за это, что ли, вместо того чтоб рассказывать мне о вкусе ананаса.. :D

 

Может потому что в отличие от стоимости материалов на строительство, мне есть что вам сказать по поводу сложности обновления прайса на сайте? ;) Вы мне напишите как реальный прайс храните, я вам напишу сколько будет сделать импорт данных на сайт одной кнопкой. Просто будете эту "кнопку" нажимать, при обновлении прайса. Почти уверен что меньше 300$ будет стоить. Ну а если у вас нету продаж с сайта, так вообще убрали бы прайс, чё выдачу гугля мусорить? Как это??? Вот звоню я вам по поводу арматуры а вы мне откуда цену то берете? С потолка?

 

Повторюсь, У НАС НЕТ ПРАЙСА.

Цены действительно берутся с потолка, вернее из головы, из ОПЫТА. Если Вы перезвоните завтра - названная цена вполне возможно будет другой.

Скажу больше - что бы Вам не ответил менеджер, по этой цене мы СМОЖЕМ поставить материал. Люди работают давно и знают что делают.. В отличие от трепыхания языком здесь некоторых ;)

 

Я вам завидую, вы вот так легко умеете сметы прикидывать! А я, лох, проект выбирал, изучал технологии, подробно всё считал. Надо же было просто у вас спросить, делов то Мне эти ваши быстрые прикидки смет неубедительны категорически. Тут полно на форуме таких вот оценщиков, а сделать как я, взять проект и подробно посчитать чё то желающих так и не нашлось. Это бы заняло 3-4 часа для человека "в теме". Посрамили бы меня всем форумом, а так мы ещё 35 страниц испишем фигней всякой.

 

 

Вы и так посрамлены на весь форум сотней примеров того, что цены Вы взяли без проверки из интернета и начали с пеной у рта их отставивать :lol::fool:

 

Я не хочу Вас убеждать в достоверности моих смет. Это ОПЫТ.

Хотите смету - наймите сметчика, или попросите, я Вам об этом говорил с самого начала :D

 

Две страницы назад вы писали что это нормальная практика в вашем бизнесе вывешивать цены ниже, для заманухи. Вы уж как нить определитесь со своей точкой зрения. Вот ваши слова дословно "часто специально заманивают людей низкой ценой в интернете, а по факту цена на 20-30% выше - это нормальная практика в этом бизнесе."

 

 

Для МНОГИХ предприятий это нормальная практика.

А МНОГИЕ предприятия просто не успевают/не могут эти цены выставлять.

 

О том что мы относимся к второй категории говорит опять таки то, что 70-80% цен на сайте АКТУАЛЬНЫ - попробуйте таки проверить, а не молотить как обычно впусутую кое чем.. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять не разбираясь в предмете, СОВЕРШЕННО, начинаете на основании своего опыта рассказывать МНЕ о МОЁМ бизнесе.

Мне его подход в бизнесе нравится больше, чем ваши цены с потолка на основании опыта.

 

Вы производите такое же глупое, простите, впечатление, как человек, который попробовав конфету рассказывает другому, который ест ананасы, о "правильном" вкусе ананаса

Глупое впечетление производите вы, преподнося свой "купи-продай-бизнес" как БИЗНЕС.

 

Помимо основного направления, которым занимается наша компания мы занимаемся ВСЕМ нужным для комплектации объекта, работаем с заводами, импортёрами, другими дилерами.

Да прямо системообразующее предприятие отрасти, не иначе :D

 

 

В этом бизнесе не то что цены меняются, а ВХОДЯЩИЕ цены импортёров меняются в зависимости от объёма который ты им назовёшь. Фура? Одна цена. Пол фуры? Другая. У Вас так?

Да уверен что приблизительно так же (большой опт-дешевле). Но конечно куда нам убогим до вашего опыта. Вы же на 10000 позиций "прайса" цену с головы выдаете за секунды. Да ещё и помните две фуры вам арматуру завезли, или одна :D

 

 

 

Что Вы на моём месте вобьёте в 1С?

В этом бизнесе к каждому клиенту персональный подход, это далеко не то что 10 видов разных скидок. Мы можем некоторые группы товарову продавать вообще В МИНУС. У Вас так, Вы продаёте что то в минус?

Это называется скидка. Вы чё думаете первый придумали делать скидку при покупке большой партии товара?

 

Или, ведущий металлоторговец Украины, Леман-Украина (теперь Метинвест), который уже два года назад убрал прайс с сайта, оставив только номенклатуру: www.metinvest-smc.com/ru/products/catalogue/search/ - он тоже не умеет торговать?

Так потому и убрал что ведущий. Понимает как оно на имидж влияет, когда на сайте одно а по телефону другое. Но вам до этого понимания ещё расти и расти, если вообще дорастёте ;)

 

Повторюсь, У НАС НЕТ ПРАЙСА.

Цены действительно берутся с потолка, вернее из головы, из ОПЫТА. Если Вы перезвоните завтра - названная цена вполне возможно будет другой.

Так и запишем, цены от фонаря, это нормальная практика торговцев. Мерилом адекватности цены выступает опыт торговца. ok, всё понятно с вашим бизнесом.

 

Вы и так посрамлены на весь форум сотней примеров того, что цены Вы взяли без проверки из интернета и начали с пеной у рта их отставивать

Вас что пеной забрызгало? В сторонку! :-D

 

 

Я не хочу Вас убеждать в достоверности моих смет. Это ОПЫТ.

Хотите смету - наймите сметчика, или попросите, я Вам об этом говорил с самого начала :D

Да ну нафиг. Вижу я какие тут сметчики с опытом. При таких сметчиках, и воров не надо :lol:

 

 

 

Для МНОГИХ предприятий это нормальная практика.

А МНОГИЕ предприятия просто не успевают/не могут эти цены выставлять.

Это же просто песня! Не успевают, бедные, цену сложить :lol:

 

О том что мы относимся к второй категории говорит опять таки то, что 70-80% цен на сайте АКТУАЛЬНЫ - попробуйте таки проверить, а не молотить как обычно впусутую кое чем.. :rolleyes:

Да хоть бы и все 100% там были актуальными. Вы не мой продавец, я не ваш клиент. Продавать тоже надо уметь. Я вот не умею и не берусь, а вы вот и пробуете а всё КПСС получается :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне его подход в бизнесе нравится больше, чем ваши цены с потолка на основании опыта.

 

Это не подход в бизнесе, а разные виды бизнеса, ананас и конфета, как Вам ещё объяснить? :D

 

 

Глупое впечетление производите вы, преподнося свой "купи-продай-бизнес" как БИЗНЕС.

 

Чем мой бизнес Вам не бизнес? Давайте тогда обзовите супермаркет бизнесом купи продай и не ходите туда покупать продукты, - ездите за ними на фермы ....а за шампунем - в Европу :D

Мой бизнес и бизнес допусти супермаркета - это одно и то же.

 

Да прямо системообразующее предприятие отрасти, не иначе

 

По некоторым видам продукции мы действительно являемся скажем так предприятием регионального масштаба.. а собственно в чём дело? :rolleyes:

 

Да уверен что приблизительно так же (большой опт-дешевле). Но конечно куда нам убогим до вашего опыта. Вы же на 10000 позиций "прайса" цену с головы выдаете за секунды. Да ещё и помните две фуры вам арматуру завезли, или одна

 

Всё помним, это правда. Всех клиентов, всё помним полностью от и до, но мне кажется что это говорит только в нашу пользу, нет? 8-)

 

Это называется скидка. Вы чё думаете первый придумали делать скидку при покупке большой партии товара?

 

У НАС "Скидка" только на 30% зависит от величины партии товара :lol:

 

Так потому и убрал что ведущий. Понимает как оно на имидж влияет, когда на сайте одно а по телефону другое. Но вам до этого понимания ещё расти и расти, если вообще дорастёте

 

Убрал по одной простой причине - надо садить ЛИШНЕГО человека за забивание прайсов.

А продукцию у них в любом случае будут покупать, по многим позициям они монополисты.

 

И мне странно что такую циничную позицию Вы оправдываете, мою же позицию ПОМОЧЬ клиенту и по возможности давать информацию - порицаете...

 

Не потому ли что здесь замшен личный мотив - Ваша смета высосана из пальца, Вы - некомпетентны, и я сказал это на весь форум? :lol:

 

 

Так и запишем, цены от фонаря, это нормальная практика торговцев. Мерилом адекватности цены выступает опыт торговца. ok, всё понятно с вашим бизнесом.

 

Любую озвученную цену мы можем подтвердить, в чём собственно вопрос? :rolleyes:

 

 

Вас что пеной забрызгало? В сторонку!

Да ну нафиг. Вижу я какие тут сметчики с опытом. При таких сметчиках, и воров не надо

 

Да ни сметчиков ни воров ни надо - при таком подходе как Ваш - замена окон каждый два года, крыши - пять, дома - 10, мы, продавцы стройматериалов, прекрасно живём :lol:

 

 

Это же просто песня! Не успевают, бедные, цену сложить

Да хоть бы и все 100% там были актуальными. Вы не мой продавец, я не ваш клиент. Продавать тоже надо уметь. Я вот не умею и не берусь, а вы вот и пробуете а всё КПСС получается

 

Я Вам уже сто тысяч раз говорил, я Вам ничего не продаю :lol:

Неужели такую простую фразу так сложно понять, КЕМ надо быть чтоб не уметь понимать простые фразы? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам уже сто тысяч раз говорил, я Вам ничего не продаю :lol:

Неужели такую простую фразу так сложно понять, КЕМ надо быть чтоб не уметь понимать простые фразы? :fool:

 

Ему Вы действительно ничего не продаёте, но для людей которые строятся и читают эту ветку Вы уже неоднократно вставили, что "у нас самые лучшие цены", "у нас индивидуальный подход к клиенту", "у нас 10000 позиций товаров, можете у нас купить все по самым низким ценам", "мы комплектуем стройки полностью", "мы продаём даже дешевле себестоимости" и т.д.

Так что для Вас присутствие в этой ветке - это хорошая реклама и площадка для продажи своих товаров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не подход в бизнесе, а разные виды бизнеса, ананас и конфета, как Вам ещё объяснить?

Я всё понял уже. Ещё раз, подход при котором я вижу на сайте реальные цены (а не цены за 2007 год) я считаю более приемлемым для меня.

 

Чем мой бизнес Вам не бизнес? Давайте тогда обзовите супермаркет бизнесом купи продай и не ходите туда покупать продукты, - ездите за ними на фермы ....а за шампунем - в Европу :D

Мой бизнес и бизнес допусти супермаркета - это одно и то же.

Угу, там тоже цен нету, и касир из головы придумывает их?

 

Всё помним, это правда. Всех клиентов, всё помним полностью от и до, но мне кажется что это говорит только в нашу пользу, нет?

Да, индивидуальный подход это хорошо, прайсы за 2007 год- плохо

 

У НАС "Скидка" только на 30% зависит от величины партии товара

Да просто там всё, можно подумать гении маркетинга у вас там. Все тупые одни вы догадались разводить клиента по телефону заманухами типа, "купи мерс- магнитола бесплатно" :-D

 

Убрал по одной простой причине - надо садить ЛИШНЕГО человека за забивание прайсов. А продукцию у них в любом случае будут покупать, по многим позициям они монополисты.

Вы то откуда знаете по какой причине убрали? 200 баксов девочке это много для монополиста? :good:

И мне странно что такую циничную позицию Вы оправдываете, мою же позицию ПОМОЧЬ клиенту и по возможности давать информацию - порицаете...

Да я вообще не люблю таких "помошников". Ни тупых консультантов в Евросети, ни других любителей впарить мне фигню за большие деньги. Особенно когда начинают делать упор на своем большом опыте и профессионализме ;)

 

Не потому ли что здесь замшен личный мотив - Ваша смета высосана из пальца, Вы - некомпетентны, и я сказал это на весь форум?

Не потому. Не льстите себе, покруче волки зубы ломали :D

Любую озвученную цену мы можем подтвердить, в чём собственно вопрос?

Что значит подтвердить? Типа ещё раз мне сказать что у вас арматура по 5800? ДА ПОНЯЛ Я УЖЕ! :-D:-D

Да ни сметчиков ни воров ни надо - при таком подходе как Ваш - замена окон каждый два года, крыши - пять, дома - 10, мы, продавцы стройматериалов, прекрасно живём

Да, я помню, и машина у вас хорошая, и квартира большая. Жизнь удалась! А я просто зависливый кнопкодав, вы правы :-D

Я Вам уже сто тысяч раз говорил, я Вам ничего не продаю Неужели такую простую фразу так сложно понять, КЕМ надо быть чтоб не уметь понимать простые фразы?

На что я вам всегда отвечал, что ничего и не куплю. Кем надо быть что бы повторять одно и то же???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что для Вас присутствие в этой ветке - это хорошая реклама и площадка для продажи своих товаров.

Вы шутите? Пока я вижу только антирекламу в этой ветке. Я вообще смутно себе представляю клиентов Lanc. Типа звонят ему чуваки и говорят "Дорогой Lanc, на основании своего большого опыта скажи чё мне у тебя купить, и сколько это будет стоить". Прайса нету, как они по телефону обсуждают все 10000 позиций всего что Lanc предлагает ума не приложу :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему Вы действительно ничего не продаёте, но для людей которые строятся и читают эту ветку Вы уже неоднократно вставили, что "у нас самые лучшие цены", "у нас индивидуальный подход к клиенту", "у нас 10000 позиций товаров, можете у нас купить все по самым низким ценам", "мы комплектуем стройки полностью", "мы продаём даже дешевле себестоимости" и т.д.

Так что для Вас присутствие в этой ветке - это хорошая реклама и площадка для продажи своих товаров.

 

Так прочитайте ветку с начала, что я писал?? Что смета - ФИГНЯ, аргументировал почему.

Без упоминания что я торговец, что там у меня какие-то цены, сайт есть.

 

Это потом озверевшие айтишники и торговцы химией, которые дупля не отбивают в строительстве разозлились разоблачению, перешли на личности, спросили кто я, откопали мой сайт, спросили почему те 20% цен неактуальные.. :lol:

 

Поверьте, мне в этой ветке реклама нафиг не нужна.

 

Рекламируюсь я в других местах - я здесь есть в продаже линолеума, и мне уже говорили спасибо, в продаже кирпича - и уменя есть клиенты с этого сайта, которые опять таки довольны..

 

В этой ветке мне ни от кого ничего НЕ НУЖНО! Не вымысливайте злодеяний, которых нет на самом деле ;)

 

Я всё понял уже. Ещё раз, подход при котором я вижу на сайте реальные цены (а не цены за 2007 год) я считаю более приемлемым для меня.

Угу, там тоже цен нету, и касир из головы придумывает их?

Да, индивидуальный подход это хорошо, прайсы за 2007 год- плохо

Да просто там всё, можно подумать гении маркетинга у вас там. Все тупые одни вы догадались разводить клиента по телефону заманухами типа, "купи мерс- магнитола бесплатно"

Вы то откуда знаете по какой причине убрали? 200 баксов девочке это много для монополиста?

Да я вообще не люблю таких "помошников". Ни тупых консультантов в Евросети, ни других любителей впарить мне фигню за большие деньги. Особенно когда начинают делать упор на своем большом опыте и профессионализме

Не потому. Не льстите себе, покруче волки зубы ломали

Что значит подтвердить? Типа ещё раз мне сказать что у вас арматура по 5800? ДА ПОНЯЛ Я УЖЕ!

Да, я помню, и машина у вас хорошая, и квартира большая. Жизнь удалась! А я просто зависливый кнопкодав, вы правы

На что я вам всегда отвечал, что ничего и не куплю. Кем надо быть что бы повторять одно и то же???

 

Я отличаюсь от супермаркета двумя вещами:

1) у них действительно кассир цены не выдумывает, они есть на ценниках

2) супермаркет делает наценку 30-40%, я - 5%.

 

Если Вы при этих раскладах выберете наценку 40% и ценники - мне Вас искренне жаль, другие поступают по другому.

Ну и опять таки - если ВЫ будете покупать у меня с наценкой 40%, а не 5 - я найду деньги, при чём у Вас найду и посажу человека, который день в день будщет актуализировать цены :lol:

Что не ясно?

 

По поводу "200 баксов девочке это много" - да, для низ много, они умеют считать деньги ;)

Я пытаюсь что то сделать для клиента, пойти несколько другим путём, предлагая таки ХОРОШИЕ ЦЕНЫ.

 

Повторю ещё раз - я никому ничего не впариваю, и в этой ветке я по единственной причине - Ваша смета - чушь полная, о чём я и сказал, а также подтвердив рядом примеров :fool::rolleyes: Дай Бог уберегу пару человек от неразумных поступков - на небесах воздастся :rolleyes:

 

Что касается Вас - то да, "завистливый волкодав", судя по всему :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шутите? Пока я вижу только антирекламу в этой ветке. Я вообще смутно себе представляю клиентов Lanc. Типа звонят ему чуваки и говорят "Дорогой Lanc, на основании своего большого опыта скажи чё мне у тебя купить, и сколько это будет стоить". Прайса нету, как они по телефону обсуждают все 10000 позиций всего что Lanc предлагает ума не приложу :-D

Бизнес Ланса с 10000 позиций и без прайса - это бизнес в котором присутствует офис, менеджеры, и куча прайсов более крупных продавцов, но отсутствует СКЛАД, продажа производится с доставкой, типа

- "Дайте мне спецификацию, мы Вам выставим счет, сегодня до конца дня по факсу, завтра оплатите, доставка в течении 1-2 дней"

- "ОК, жду"

Менеджеры садятся за телефоны и обзванивают поставщиков, узнают цены, собирают счета, делают свою наценку, отправляют счет.

Клиент оплачивает, все это собирается и везется клиенту.

 

Именно поэтому говорится, что можно 3 часа ждать загрузку, если забираешь самовывозом, потому-что склад не твой, и грузчики тебе не подчиняются и не знаешь есть очередь или нет на складе.

 

Я работаю с кучей таких посредников (как продавец).

 

P.S. Клиенты Ланса (в этой ветке) - те кто не поддерживает Вашу точку зрения.

P.P.S. Дискусия, кстати, скатилась, в русло - "Покупать у Ланса или искать в инете недействующие прайсы"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...