Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Коробка" за 10000 EUR? Реально!

gansik1

Рекомендовані повідомлення

Вот линк специально для вас (ссылка устарела) наслаждайтесь.

 

Спасибо.

 

Вот и первые расходы.

 

и по идее рабочие будут со своими инструментами типа: лопат, лески, уровень, пассатижи, крючок для вязания армокаркаса, гвозди, переноска, бетономешалка, ведра, корыто, бочка, etc.

 

Из всего этого списка у рабочих будут: леска, уровень, пасатижи, крючок. Если рабочие, так сказать "дорогие" то может быть бетономешалка, но вряд-ли.

Лопаты (дорогие) + куча черенков (ломаются очень часто), ведра (много), бочка и корыто - всё будет висеть на Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если всё собирается делать сам, то новоселье будет праздновать совместно с золотой свадьбой!!! О кстати так экономней получится!!!:lol::lol::lol:

 

График работ бывает разный - 5 дней, а бывает сутки через двое,а бывает удаленная работа (дома), у каждого свои стартовые условия.+может помочь один-два родственника,а это не мало.

На соседней ветке эсть пример строительства из газоблока силами жены и мужа наскоками,и все своими силами.

По-моему тоже программисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если всё собирается делать сам, то новоселье будет праздновать совместно с золотой свадьбой!!! О кстати так экономней получится!!!:lol::lol::lol:

 

шутки понятны;) но надо разделять бюджетные стройки и стройки основательные по всем новым технологиям. За сезон коробку самому можно легко выгнать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрон, а сколько квадратов у вас коробка и во сколько она обошлась?:)

 

Вся информация есть в разделе "Как мы строимся". Там только нет суммы, так как она, сумма, всё время, зараза, повышается. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся информация есть в разделе "Как мы строимся". Там только нет суммы, так как она, сумма, всё время, зараза, повышается. :D

Просмотрел Вашу ветку, но квадратуры дома не нашёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче как и предполагалось, серьезных замечаний не было.

Я провтыкал стоимость "гвоздей для ондулина" (не думал что это так дорого) и колличество необходимого бетона на фундамент + разные мелочи. По деньгам это получается приблизительно 600 евро.

 

Сделайте скидку что я вообще не специалист в строительстве, а вы как бы специалисты. Теперь сами себе ответьте на такой вопрос, если бы вас попросили прикинуть стоимость коробки по "моему проекту" что бы вы ответили? (есть тема где вы уже отвечали на такой вопрос). А теперь сами для себя ответьте на вопрос качества вашей оценки, учитывая разброс сметы в 300% с моей оценкой. Другими словами скажите, где лежат те 20 штук евро, которые я "не учёл"?

 

За сим прощаюсь, всем спасибо за увлекательную дискуссию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради замечу,что кроме ИМХО оппонентов,серьезных доводов НЕ было.Если не считать,довод типа "а вот у меня...",это еще не эталон правильности и экономии.

Приведите контр довод,что ТС за неустановленое нелимитированое время не вложится в 10 кг Є,строясь самостоятельно.

 

Я привел кучу примеров, или они не убедительны? Например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел Вашу ветку, но квадратуры дома не нашёл.

 

 

Наружные размеры дома 9 х 12. А там ещё пристроечка в один этаж на 70 м2 и гараж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче как и предполагалось, серьезных замечаний не было.

.

 

 

Я еще не дочитал. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я тоже инфу не из инета выкладываю. ;) И строили мне коробку по ценам ниже рыночных, и сам много чего сделал, но вод сумма в 120 000 меня как-то веселит, и не пойму на каком этапе меня кинули. :ROFL:

От и я о том же. Похоже всё таки, что моя с Вашей математикой сходится!:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привел кучу примеров, или они не убедительны? Например?

Пардон,но нет.Были ошибки в толщине стены,объеме бетона,неучете мелочей которые в сумме потянут ну аж 1000Є,но можно и парировать тем,что будет предоставлена неожиданая скидка на опт,как вариант,или подарено другом.

Тема безусловно интересна ,посему так активна, но каждый судит со своей позиции,посему и не пришли к однозначному выводу.Здововъя Всем ,доброй ночи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь :

Брус сечением 50x150 (на стропила), 2.5м3: 250 EUR;

Посчитал с запасом, т.к. там непростые расчёты для стропила, в случае монтажа вальмовой крыши. Брус сечением 200x150 (балки перекрытия), 3.5м3: 350 EUR;

Это будет 24 балки пятиметровой длины.

Что-то у меня не складывается с 200 х 150, у меня получается 4,32м3. Объясняю. 5-ти метровые вам никто не продаст, лес идет 4,5 и 6 метров. Шести метровые изделия стоят дороже, но отрезать и продавать 5 м никто не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон,но нет.Были ошибки в толщине стены,объеме бетона,неучете мелочей которые в сумме потянут ну аж 1000Є,но можно и парировать тем,что будет предоставлена неожиданая скидка на опт,как вариант,или подарено другом.

Тема безусловно интересна ,посему так активна, но каждый судит со своей позиции,посему и не пришли к однозначному выводу.Здововъя Всем ,доброй ночи.

 

 

Чем будем добавлять толщину стены? Еще рядом блоков? Понадобится ещё 30 кубов. Это что не деньги?

Неучтенные мелочи потянут не одну тысячу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас не затруднит, дайте линк на документ, где чётко написано то что вы только что написали по поводу подбетонки. И песочек не раскиданный а плотно утрамбован.

достаточно почитать хотя бы этот форум, несколько дней, вы найдете и ссылки, и нормативы, и много еще чего интересного.

Ну хорошо, ваше слово против: во первых опыта тех у кого такие стены и ничего не промерзает; во вторых против официальных заключений бюрократов из Киева по газобетону.

промерзнет не гбетон, промерзнет армопояс.

Да, конечно, как я мог забыть про ветканалы, это же так важно ;)

Это пример а не реальный проект. Я могу себе позволить забыть о вентканалах учитывая то что они прибавят к стоимости ну пусть 100 евро.

да, нах они вообще эти вентканалы, я правильно понял?

лучше 100е сэкономить.

А как вам вариант выгребной ямы во дворе? Ну вот где я написал что канализация в доме есть?

похоже вы совсем ничего не понимаете. это опасно. коробка может завалиться еще до установки стропил.

канализация закладывается до устройства черн пола.

черн пол осмечен, разводка канализации - нет.

А как вам вариант выгребной ямы во дворе?

правильно, я тоже не понимаю смысла этого трепа уже на 10 страниц.

за 10к евро можно купить вполне пригодную хату в средней полосе украины, уже полностью приспособленную к обитанию, еще и 60 сот земли в придачу будет,

зачем городить очередное одоробло, которое будет пугать окружающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой пример - достроил 120м/2 к старому дому (чуть больше 50м/2 первого этажа и остальное второй). Потратил 130тыс грн! из них только крыша обошлась в 80 тыс!!! а 50 на фундамент, стены (50м/3 газоблок) и балки перекрытия.

 

Накрыть крышей 50м2 - 80 тыс грн????

Чем накрывали? Натуральной черепицей со стразиками Сваровски? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема (как мне казалось вначале). Большая работа конечно по написанию статьи. Должна быть интересная дискусия, но нет. Шо мы видим? Человек видимо обозленный на всех строителей вместе взятых решил научить их, как правельно нужно составлять сметы, обьяснить технологи строительства ну и многое еще другова, при этом уже убежденный на 100% что он прав. Тежело что-то обьяснить когда тебя не слышат, да и желания конечно не возникает. Сам задумываюсь после некоторых постов, а зачем було учится 11 лет, получить три диплома по строительству? Достаточно посидеть пару дней в нете. На странице 5 или6 хотел было уже начать прощитовать этот проэкт для сравнения, но понял что недля кого, кто сталкивался и так видит все ляпы (мягко говоря) Вобщем за точку зрения пасибо, а по существу: Не дай Вам бог начать свою стройку с такими убеждениями. Утопия и разочарования на первом же этапе строительства. Берегите себя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, зря я перед сном решил на эту тему глянуть одним глазком. Прийдется ответить...

 

Вот здесь :

Объясняю. 5-ти метровые вам никто не продаст, лес идет 4,5 и 6 метров. Шести метровые изделия стоят дороже, но отрезать и продавать 5 м никто не будет.

 

Агрумент не принят. Я вам дам три линка продавцов которые обещают нарезать брус любыми размерами, какими мне надо будет.

 

Чем будем добавлять толщину стены? Еще рядом блоков? Понадобится ещё 30 кубов. Это что не деньги?

Неучтенные мелочи потянут не одну тысячу.

 

А мы уже добавлем толщину стен? Я понимаю что вы хотите подороже, но давайте без фантастики, мы не добавляем толщину стен! И вообще мы не делаем никакой лишней работы, так вам приятной.

 

достаточно почитать хотя бы этот форум, несколько дней, вы найдете и ссылки, и нормативы, и много еще чего интересного.

 

Тем не менее, линк можно на технологию эту? Я прочитал описание около пяти разных технологий заливки монолита, и нигде не встретил упоминания. Это страшный строительный секрет?

 

промерзнет не гбетон, промерзнет армопояс.

Принимается! + 50 евро на пенопласт. Но я вам скажу как не специалист, при использовании U блоков, производитель говорит что ничего там промерзать не будет.

 

да, нах они вообще эти вентканалы, я правильно понял?

лучше 100е сэкономить.

Нет, не правильно. Вентканалы нужны. + 50 евро на обустройство.

 

похоже вы совсем ничего не понимаете. это опасно. коробка может завалиться еще до установки стропил.

канализация закладывается до устройства черн пола.

черн пол осмечен, разводка канализации - нет.

Похоже вы не поняли. Канализации в доме нет. Как класса. Для упрощения расчётов нет, а не потому что я противник.

 

правильно, я тоже не понимаю смысла этого трепа уже на 10 страниц.

за 10к евро можно купить вполне пригодную хату в средней полосе украины, уже полностью приспособленную к обитанию, еще и 60 сот земли в придачу будет,

зачем городить очередное одоробло, которое будет пугать окружающих.

Может для того что бы показать что проф. строители завышают сметы, и дурят народ? ;)

 

 

Интересная тема (как мне казалось вначале). Большая работа конечно по написанию статьи.

 

Спасибо.

 

Должна быть интересная дискусия, но нет. Шо мы видим? Человек видимо обозленный на всех строителей вместе взятых решил научить их, как правельно нужно составлять сметы, обьяснить технологи строительства ну и многое еще другова, при этом уже убежденный на 100% что он прав.

 

Человек просто критически настроен относительно ваших советов. Потому что реальных замечаний < 2%. Пока я вижу что мне пытаются доказать что я не прав просто по факту того что я не строитель. Не обозлен я на вас, вы такие забавные тут когда злитесь ;)

 

А убежденость у меня процентов 70%, хотя начинал тему имея её гораздо меньше. Я был уверен что где то прошляпил материала на 5 штук, а оказалось что всего лишь на ~ 700 EUR.

 

Тежело что-то обьяснить когда тебя не слышат, да и желания конечно не возникает. Сам задумываюсь после некоторых постов, а зачем було учится 11 лет, получить три диплома по строительству? Достаточно посидеть пару дней в нете.

Сколько вы там учились и чему 11 лет, я не знаю. Тем более не знаю зачем вы это делали. Я вижу что от вас не было ни одного реального замечания по смете, а были лишь предположения о моей ненависти к классу строителей :)

 

На странице 5 или6 хотел было уже начать прощитовать этот проэкт для сравнения, но понял что недля кого, кто сталкивался и так видит все ляпы (мягко говоря) Вобщем за точку зрения пасибо, а по существу: Не дай Вам бог начать свою стройку с такими убеждениями. Утопия и разочарования на первом же этапе строительства. Берегите себя.

Ну посчитали бы не лично мне а для других форумчан. Уверен что ваш правильный и единственно верный расчёт был бы интересен многим на этом форуме. И кстати, я согласен что с таким настроем как у меня стройку начинать не надо. Дело в том что я строится то даже не собирался, но это не доказывает мою неправоту ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, уважаемые опоненты. Я писал свою статью 36 часов чистого врем ени. Начинал с полного нуля, с основ. Вы же знаете хорошо технологию строительства, цены на стройматериал. У вас подобная, приблизительная смета займет ну час времени. Почему бы вам не сделать то же самое, но правильно? Когда на этом форуме звучит вопрос "сколько" вы отвечаете сразу "30-40-50- штук" и сразу предлагаете сделать "подешевле". Вы даже полного профана в строительстве не можете "загрузить" как следует. Вобщем вы меня разочаровали, уважаемые опроненты :)

 

P.S. Тон мой "наезжающий" выбран лишь для того, что так люди отвечают охотнее ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрыть крышей 50м2 - 80 тыс грн????

Чем накрывали? Натуральной черепицей со стразиками Сваровски? :o

 

крыша 190м/2! я не указывал квадратуры дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема (как мне казалось вначале). Большая работа конечно по написанию статьи. Должна быть интересная дискусия, но нет. Шо мы видим? Человек видимо обозленный на всех строителей вместе взятых решил научить их, как правельно нужно составлять сметы, обьяснить технологи строительства ну и многое еще другова, при этом уже убежденный на 100% что он прав. Тежело что-то обьяснить когда тебя не слышат, да и желания конечно не возникает. Сам задумываюсь после некоторых постов, а зачем було учится 11 лет, получить три диплома по строительству? Достаточно посидеть пару дней в нете. На странице 5 или6 хотел было уже начать прощитовать этот проэкт для сравнения, но понял что недля кого, кто сталкивался и так видит все ляпы (мягко говоря) Вобщем за точку зрения пасибо, а по существу: Не дай Вам бог начать свою стройку с такими убеждениями. Утопия и разочарования на первом же этапе строительства. Берегите себя.

 

Беречь себя надо! Спасибо! А разочаровываться не стоит в любых начинаниях, иначе ВСЕ начинания любой сферы деятельности угаснут "на корню". Я начинал стройку без таких убеждений и серьезных подсчетов, но на даный момент на коробку в два этажа,(общая площадь 180 м/2 из которых 60м/2 осталось от старого дома), с деревяным перекрытием и крышей под недешевой битумкой потрачено 130т.грн!(это тмаксимум, т.к. в эту сумму входит експлуатация автомобиля личного не только для стройки, вечерние выходки на пиво для релакса, ну и даже цветы для любимой девушки:D) не зацикливался точно с учетом растрат на строительство, а только знаю реально взятую изначально сумму и сколько сейчас на кармане осталось:pardon: работы еще много, не спорю...но тема изначально была - коробка за 10 тыс евро!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привел кучу примеров, или они не убедительны? Например?

 

Вот реальный пример стойки дома нашего форумчанина www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22727 произвел элементарные подсчеты по данным Olga_Flower получилось примрно 195 555 грн.за коробку в два кирпича.Это выходит за бюджет 10000 евро,но если присмотрется то можно затраты сократить.

Цитирую Ольгу "Вообще я знаю, что расценки получились не самыми маленькими. Можно легко найти дешевле." "Для меня утеплитель и фасадная плитка - это как одежда. Захотел - поменял. Но основа должна оставаться достаточно жизнестойкой и без нее. К слову, цена вопроса не такая уж и большая. На наружные стены пошло примерно 20000 кирпича. Если вполовину меньше - экономия 10000 грн на кирпиче и 9000 на работе. Итого 19000. Раствор - еще примерно 2000 грн. По фундаменту сложно прикинуть точно, поскольку проектировался он без арматуры, а более узкий, возможно, арматуру бы таки потребовал. Но все равно экономия за все точно не превысила бы 25000 грн. "

Я думаю применив газабетон на данный проект можно вложится примерно 160 000 грн. или 13 300 евро за голую коробку,при этом мы нанимам строителей,а если взять чясть работ на свои плечи(кладка газобетона),то итого меньше,а это уже очень близко к заявленным 10000 евро

Р.S.Да простит меня Olga_Flower за использование материалов из ее ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новая тема: "коробка за 5 тысяч евро" !!

 

покупаете огромандейший телевизор за 5 тысяч евро.

телевизор выкидываете, коробку от него оставляете.

имеете коробку за пять тысяч евро.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новая тема: "коробка за 5 тысяч евро" !!

 

покупаете огромандейший телевизор за 5 тысяч евро.

телевизор выкидываете, коробку от него оставляете.

имеете коробку за пять тысяч евро.

:D

И что бы все делали в этой ветке без вашего искрометного юмора ;)

Продолжайте смешить народ вашими сметами от "30 штук", это правда забавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...