Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заснежило

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

я тебе такое место покажу, где два трактора засадили по самое нехочу пока меня пытались вытянуть :)

Ок.

вчера к себе нарочно поперек заметенного поля проехал. ничего , запас проходимости еще приличный.:beer:

 

 

Я сегодня возвращался домой вечерком... Новая обуховская выглядит похуже...

3857385_2a2344e.jpg

О, нашел. Вот так:

3857391_9ef8a560.jpg

Плюс потемки и идиоты, едущие на модных ХыПьять аж сорок км. Пришлось несколько раз обгонять. А напоследок, уже между Обуховым и Украинкой, даун на Казели вылез откуда-то из двора промзоны метров за 100 перед моим носом. Причем за мной ледом вообще ни одной машины не было, а вот горб между полосами был куда серьезнее. От мата стекла чуть не полопались. Но все ок, машинка рулит.

 

Таки дела.

 

По городу ехал - видно, что народ и не пытался сегодня выезжать. Впрочем, улицы чистить тоже никто не пытался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за последние 24 часа убирал свой двор и улицу перед домом 4 раза...да, потеешь, спину ломит, в квартире на диване за это время тоска фильмов бы насмотрелся :)

 

вот завтру утром будет вопрос дня - ехать на работу или из дому отдавать команды ...

а житомирская да...вчера и сегодня утром было несладко, вечерком друзья уехжали с зимнего шашлыка, то почти час перлись с 17.30 да 19.15...но отметили что трасаа на редкость убранная, а вот въехали в столицу - а там как в пустыне - только не песку, а снегу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвращались в пять вечера в Киев - Боярка в отличии от Киева убрана, чистые тротуары, более-менее дорога на Вишневое. На выезде на Вишневое навстречу шли две машины и чистили дорогу. Выехали на Окружную -:shock: все в снегу, сьезд с Жулянского путепровода и к аэропорту Жуляны - вообще жесть. Приехал на стоянку - машина жены как снежный кирпич. Снег на уровне капота, откопал ей выезд на завтра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: вот,кстати чем кваритра в центре киева от дома отличается - хошь , не хошь надо идти махать лопатой, а хотелось форум почитать :(

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даа.. сейчас выезжал за пивом, не помню за всю свою жизнь чтобы киев не расчищали вообще, практически до центра доехал, лишь колеи от машин. ну да ладно, бог им судья.

 

Плюс потемки и идиоты, едущие на модных ХыПьять аж сорок км. Пришлось несколько раз обгонять. А напоследок, уже между Обуховым и Украинкой, даун на Казели вылез откуда-то из двора промзоны метров за 100 перед моим носом. Причем за мной ледом вообще ни одной машины не было, а вот горб между полосами был куда серьезнее. От мата стекла чуть не полопались. Но все ок, машинка рулит.

просто для тех кто не имел дела с внедорожниками, для них и инфинити fx джип

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Это если есть, куда снег сваливать и еще не до конца ленивый.:)

А самые ленивые пользуются этим

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даа.. сейчас выезжал за пивом, не помню за всю свою жизнь чтобы киев не расчищали вообще, практически до центра доехал,

а что ?пива ближе не нашлось ?:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже за пивком решили съездить пару часов назад:D

Фото с места событий - у нас возле дома (сорри за качество, под рукой только телефон был, да и темно на улице уже)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Как завтра народ будет на работу ехать - не представляю :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ?пива ближе не нашлось ?:lol::lol::lol:

 

а мне интересно было:

"где начинается асфальт?"

асфальт так и не начался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне интиресно что себе купят на Новый год Черновецкий и его команда за не убраный снег. Топливо уже давно списали на уборку снега еще с декабря.:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера заезжали по житомирской в Киев .... 2 часа

а все потому. что чистка снега закончилась на знаке Киев и весь транспорт буксовал на горочке..

зато в нашей деревне дороги почищены. каждый хозяин возле двора лопатой помахал. вполне можно передвигаться..

только что по Киеву ехала - явно гребли.. но ничем не сыпали.. скользко, как каток..

самое почищенное место обнаружилось на грушевского возле кабмина..странно. да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

токо уже не заснежило, а задождило... капец...

Не знаю, где там задождило, -19 градусник показывает :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, где там задождило, -19 градусник показывает :(.

 

В Сумах вчера вечером на градуснике было -6, но шел дождь... Сегодня утром прошел снег, сейчас -12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два раза в день по часу лопатой чищу дорожки во дворе и площадку перед гаражом (благо, гараж поставил на "нижнем уровне", у дороги)

 

Сосед имеет гараж под домом (до дороги ок 50м), так даже не расчищает, ждет до потепления.

 

Вчера за пивом ездил (тоже,- баньку топил,- захотелось!), так по приезду заглянул под капот,- двигло забито снегом напрочь!

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим на погоду и думаем, может, в смету дома включить снегоход? :D

 

Лучше квадроцикл, но нормальный, а не китайский, тот проедет где угодно и плюс на него можно ковшик прикрепить и снег чистить (сам видел как Ямахой дорожки чистили):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихая и узкая улица в городе засыпана снегом по пояс и выше. И только узкие тропинки вдоль заборов для пешеходов. Местные жители снег со дворов вываливают на дорогу, так что ни жыпу, ни "скорой помощи" проезда к домам нет. Пока не растает никто чистить не будет. А я, как одним местом почуствовал, машину во двор не стал загонять, а поставил на платной стоянке:D, там хоть выехать-заехать можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, на голову не налазит! Даже в центре не чистили, смотрю на Бассейной люди где сами себе протоптали тропинки на тротуарах, там и пройти можно.

А обочин как таковых вообще нет.

Они там в мерии совсем ухи объелись??!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, на голову не налазит! Даже в центре не чистили, смотрю на Бассейной люди где сами себе протоптали тропинки на тротуарах, там и пройти можно.

А обочин как таковых вообще нет.

Они там в мерии совсем ухи объелись??!!!

Ха... Они к весне готовятся, газонокосилки закупают :)

Весной ожидается бурный рост травы, на высоту человеческого роста... и ее нужно будет быстро скосить... и скурить :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня с трудом нашол свою машину, полностью замело снегом.

а как выезжал в обще цирк был, стоянка полностью заметена снегом (два дня никто машины не брал). Друг другу помогали вытолкать на дорогу:D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что начали эту тему, потому что у меня был вопрос к владельцам домов, только тему отдельно заводить не хотела.

Посколько мы надумали строиться, пытаемся предугадать все возможные неожиданные сюрпризы, сопровождающие жизнь в доме (всю сознательную жизнь и я, и муж жили в квартирах).

Так вот. Что делать, когда ты проснулся в доме, а у тебя снега замело по колено? Во дворе то, может и не проблема очистить (хотя на это тоже время надо). А если до асфальтированной дороги от дома ещё 500 м. ехать. Кто будет очищать всю проселочную дорогу? Ты ж не выйдешь с лопатой всю улицу чистить? С соседями объединятся и вместе "лопатить"?? :D Если я правильно понимаю, ни о каких снегоуборочных машинах речь в пригородных селах не идет (коттеджные городки в учет не берем, там все понятно). Я, конечно, понимаю, что наши бабушки и дудушки и по 3 метра сугробы разгребали. Но как-то вроде цивилизация у нас сейчас. Не хочется построить современный дом, а потом лопатой махать каждый день зимой :(

Смотрим на погоду и думаем, может, в смету дома включить снегоход? :D

 

Вчера после снегопада соседу, у которого есть трактор с ковшом дал 20грн на соляру, а он из дороги такую ляличку сделал :)

К ребенку ночью скорая приезжала, водитель был в таком восторге, все никак успокоиться не мог.

Он вобще и сам, за спасибо прохожих, чистит, но ради такого дела (500м чистой дороги) 20 грн мелочь.

Трактористы думаю есть в каждом селе и пару соседей в складщину вполне могут решить вопрос заснеженных улиц.

 

А двор почистить - это же кайф! Вы в спортклубах килогривны оставляете, а тут на свежем воздухе, задействованы все группы мышц... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в обед снег чистил, вечером чистил двор и переулок (я один там пока), с утра чистил в 6 часов, чтобы на работу не опоздать, приехал вовремя ......... и никто не оценил.

П.с. а ведь мог бы и на больничный пойти........эээээээхххххххххх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А двор почистить - это же кайф! Вы в спортклубах килогривны оставляете, а тут на свежем воздухе, задействованы все группы мышц... :)

 

да!!!

мы с мужем по очереди чистим (к сожалению одна лопата)...

а второй в момент передышки с песиком играется )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...