Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стройка.

Dron

Рекомендовані повідомлення

А каким образом соединяли полосу со штырями? Там вроде как две полосы, а между ними - штыри? Плохо видно

 

Не две полосы, а одна полоса к которой и привариваются штыри. Всё это делается на ровной поверхности, в моем случае на полу. Но при такой приварке всю решетку можно скрутить в "рулончик", поэтому среднюю полосу приваривал к штырям с двух сторон.

 

Сейчас набросаю картинку

1800057848_.thumb.jpg.603fc99c04bc9e0c325b898eacca1dbf.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розовенькое - две квадратные трубы , вмурованные в столбы , - может они лишние ?

Не проще было бы ? - три полосы вмуровать/вварить в столбы по мере их возведения. По центру полос-пролетов сделать перемычки временные - чтобы не провисали и выдержать одинаковое расстояние.

Вертикальные штыри варить прямо по месту - к вмурованным горизонтальным штырям.

Потом , бросить еще три полосы горизонтальные , прихватив точечно к вертикальным штырям.Как считаете?

Кстати, красили на каком этапе и чем?

Ну и сварочник/электрод какой использовали? Соседи не жаловались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не две полосы, а одна полоса к которой и привариваются штыри. Всё это делается на ровной поверхности, в моем случае на полу. Но при такой приварке всю решетку можно скрутить в "рулончик", поэтому среднюю полосу приваривал к штырям с двух сторон.

 

Сейчас набросаю картинку

 

А почему вверху и внизу - не те же полосы? Есть ли фотки соединений поближе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розовенькое - две квадратные трубы , вмурованные в столбы , - может они лишние ?

 

Нет, не лишние. Они служат несущей частью решеток, а также дают очень хорошую жесткость столбам.

 

Не проще было бы ? - три полосы вмуровать/вварить в столбы по мере их возведения.

Вертикальные штыри варить прямо по месту - к вмурованным горизонтальным штырям.

Потом , бросить еще три полосы горизонтальные , прихватив точечно к вертикальным штырям.Как считаете?

 

Я бы даже не рискнул варить вертикальные штыри по-месту. Поверте, очень не удобно.

 

Кстати, красили на каком этапе и чем?

Ну и сварочник/электрод какой использовали? Соседи не жаловались?

 

Красил и в процессе, и до, и после установки. Красил Хамерайтом. Электроды 2 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вверху и внизу - не те же полосы? Есть ли фотки соединений поближе?

 

Профтруба установлена и для того, если в будущем захочется закрыть двор профилированным листом ;)

Фоток в деталях нет.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не лишние. Они служат несущей частью решеток, а также дают очень хорошую жесткость столбам.

Внутри столба ведь железобетон !? Зачем там дополнительная жесткость?

Насчет трубы и профнастила - это да! На саморезы? На заклепки ведь не получится?

А с эстетической точки зрения - отличие трубы горизонтальной от полосы - в заборе , сильно в глаза бросается?

Я вот думаю , может не заморачиватся с арматурой и бетоном в столбах забора? Залить в фундамент трубы сотку. Обложить трубы кирпичом.Или , вообще , оставить просто трубы, навесив на них секции забора.

Что скажите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри столба ведь железобетон !? Зачем там дополнительная жесткость?

Насчет трубы и профнастила - это да! На саморезы? На заклепки ведь не получится?

А с эстетической точки зрения - отличие трубы горизонтальной от полосы - в заборе , сильно в глаза бросается?

Я вот думаю , может не заморачиватся с арматурой и бетоном в столбах забора? Залить в фундамент трубы сотку. Обложить трубы кирпичом.Или , вообще , оставить просто трубы, навесив на них секции забора.

Что скажите ?

 

1. Дополнительная жесткость не помешает.

2. Получится на саморезы, и на заклепки можно.

3. В глаза не бросается, можно сказать ра зница взглядом не улавливается.

4. С 100 трубой будет шикарно. С эстетической стороны вопроса я бы конечно делал с кирпичем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за содержательные ответы.Мой заборчик , калитка и ворота уже практически готовы.Теоретически, пока.Фундамент буду , правда, столбчатый делать , ж/б растверок.Бур Тисэ надо только где-то достать.

Кстати, молодцы что закрыли низ ворот.Симпатично,дополнительная жесткость, защита от диких зверей , снег и опавшая листва задувать на участок не будут.

Полоса у вас , 25х4 , а труба - ?

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же жалко такой забор зашивать профнастилом.Туями бы засадить.

Большие кувшины из глины закопать.И в них садить.Подросшие - продавать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же жалко такой забор зашивать профнастилом.Туями бы засадить.

Большие кувшины из глины закопать.И в них садить.Подросшие - продавать.:)

 

Нет, зашивать забор по фасаду пока не собираемся, но вдруг со-временем эта прозрачность будет доставлять неудобства, то тогда зашьём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Что-то давненько я сюда не захаживал. Вот такая терасса.

1294244142_2010(86).thumb.JPG.f0206c93e6b24a535734556e5a56528c.JPG

723878012_2010(85).thumb.jpg.360d15160425b82a89d1a9200defaac1.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то давненько я сюда не захаживал. Вот такая терасса.

Да... Давненько Вас не было!

Терраса супер!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Давненько Вас не было!

 

Да уж, было дело, в этом году меня "подчистили" конкретно. :o Но ничего прорвемся. :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, спасибо конечно, но я никуда и не уходил. ;) Всего-лишь в теме не отписывался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, спасибо конечно, но я никуда и не уходил. ;) Всего-лишь в теме не отписывался.

 

 

все мы никуда не уходим;) жизнь вносит свои коррективы, ооо

 

 

алеж...

 

Хочется жеж иногда видеть "знакомые лица", повспоминать аватарки, гыыы

 

И порадоваться каждому завершенному этапу, каждой завершенной стройке

 

Я вот просто уверена, что кроме терассы еще что-то есть. Ну очень ухоженное на заднем плане растеньице;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я вот просто уверена, что кроме терассы еще что-то есть. Ну очень ухоженное на заднем плане растеньице;)

 

 

Есть конечно, скоро буду обновлять темку. Но на данный момент только одна нецензурщина на языке крутится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадка шикарная!!! глянув на дикарь на дорожке определилась окончательно из чего въезд делать будем. А нецензурщина из-за газа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нецензурщина из-за газа?

 

 

Не только из-за газа. Год не удался у меня от начала, до конца. :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только из-за газа. Год не удался у меня от начала, до конца. :sorry:

Да тут уже 3 недели осталось!!! и следующий будет булый и пушистый!!!!

Раскажите, из чего сделаны на заборе штцчки для цветов? ТАК КРАСИВО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут уже 3 недели осталось!!! и следующий будет булый и пушистый!!!!

Раскажите, из чего сделаны на заборе штцчки для цветов? ТАК КРАСИВО!!!

 

Думаю да, такого года как этот больше не надо. Три раза за год обобрали до нитки. :o

 

 

Те штучки для цветов, раньше продавались в Эпицентре, потом пропали и больше не завозили. Нам ещё надо, прийдется наверное, делать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю да, такого года как этот больше не надо. Три раза за год обобрали до нитки. :o

Те штучки для цветов, раньше продавались в Эпицентре, потом пропали и больше не завозили. Нам ещё надо, прийдется наверное, делать самому.

 

КАК??? Всмысле в дом залезли!!!???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...