Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про термодом и его экологичность

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Вот чудаки какие... скока раз им долбили - стирол не обнаружен в таких домах не потому что его там нет, а потому что лошадиные его дозы выдуватся работающей круглосуточно механической вентиляцией - воздушым отоплением... в противном случае - как у нас стирол в доме в сотни раз превышает ПДК, а запах его чуствуется при превышении ПДК в 1530 раз.

 

Я уже сказал вам что трехкратный обмен . Мы установили что 18 литров ВОЗДУХА которые могут выйти со стен термодома это ничто по сравнению с 21 000 000 литров удаленной ЕСТЕСТВЕННОЙ вентиляцией . Да на западе популярно воздушное отопление с рекурператором . Но методика измерений другая . И кирпичные дома по ней выглядят хуже .

 

 

Вообще подход к обсуждению вопроса просто возмутительный!!!

Результаты исследования наших учёных заведомо объявляются ложными и несостоятельными а учёные подкупленными и ангажированными - типа брехня... всё гнустная брехня...

Это НЕ УЧЕНЫЕ это ПРОХОДИМЦЫ ! Ученый был бы академиком совсем бы не РАН , а работал бы в НАУЧНОМ учреждениии ! Ученые работают в НАУЧНЫХ учреждениях ! Или вы не знаете что пожарники работают в пожарной части , военные в военное , медики в больнице ?

 

А вот какая то отрывочная, вырванная из контекста инфа от заграничных источников - типа гдето ктото когдато както непонятно мерил и ничего не нашёл - типа фирма БАСФ - (доверили козлу капусту)... и рекламные буклеты др. произыодителей (конечно суперрбъективные и независимые от своего бизнеса) и где??? У нас???

В отличии от нас в США есть департамент , блин как правильно перевести , жизненного окружения, жизненой среды . В РФ и в украине всегда ложили на жизни людей . А в США все поддают оценке . Сравните бюджеты на науку и на изучение материалов окружающих ? РФ будет в конце списка . У вас же вообще нет цифр эмиссии . Где цифры билли ? Хоть какие-то ?

 

И судебная система у них работает намного лучше - если будет доказано обратное то иски миллионные . А это хороший стимул доказывать , только не проходимцам от науки а тем кто реально шарит .

 

Когда РФ впервые покажет что у нее народ не для испытаний ядерного оружия , когда она покажет что оан МОЖЕТ исследовать и доказывать остальному научному миру , тогда мы будем прислушиваться к вашим ученым . НО НЕ АКАДЕМИКАМ РАН работающим на конкурентном производтве . Любые данные должны быть БЕСПРИСТРАСТНЫ .

 

Я понимаю что утопающий хозяин термодома хватается и за соломинку и в чистоту термодома верит сразу и с радостью, как верующий калека в историю чудесного исцеления...

 

Никто не верит как раз ни в чистоту кирпичного , ни в чистоту пенопластого, ни чистоту материалов в отделке , и пеноплат в данном случае НАИМЕНЬШАЯ проблема .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно!!! Именно защищать... весь мир... весь мир катится хер знает куда, это их личное горе и мне это мало интересно - не всё что делается нового есть прогресс и добро. У меня своя голова что бы понимать что такое хорошо, а что такое плохо.

 

Да отстали... и пенопласта ещё маловато, и демократии нет, и ***ов пока мало, и однополых браков нет - нужно навёрстывать...

 

А что партию противников пенопласта и защиты кошек создать слабо? Или в России не достаточно демократии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak а почему б не пойти немножко не поводу :rolleyes:? Может все-таки свяжемся с СЭС и попросим замерять уровень стирола в Вашем доме? Узнаем цену, скинемся (минимум 5-10 человек найдем. Если что, создадим отдельную тему по сбору средств. Не думаю, что обойдется больше 100 грн с человека), привезем человека с аппаратурой к Вам и он замеряет и прекратятся все споры. Вам же наверно тоже интересно :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем так все усложнять, сдирать пенополистирол...Есть намного более простые и эффективные способы строительства. Например, строительство дома на основе стального каркаса (ЛСТК).Каркас возводится в течение пары недель, а сам дом "под ключ" реально построить за 3-5 месяцев. Каркас обшивается гипсокартоном и гипсоволокном, в качестве утеплителя используется та же самая мин. вата.Толщина стены - 15-20 см. Этого вполне достаточно, чтобы дом был теплым (2 дня держит температуру до которого его нагрели без дополнительного отопления). Не смотря на такую тощину, дом устойчив к сейсмонагрузкам (выдерживает до 9 баллов по шкале Рихтера). И все материалы негорючи и экологически чисты! Стоимость 1 кв. м готового дома "под ключ" составляет 18-20 тыс руб.

Так что не стоит все усложнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak а почему б не пойти немножко не поводу :rolleyes:? Может все-таки свяжемся с СЭС и попросим замерять уровень стирола в Вашем доме? Узнаем цену, скинемся (минимум 5-10 человек найдем. Если что, создадим отдельную тему по сбору средств. Не думаю, что обойдется больше 100 грн с человека), привезем человека с аппаратурой к Вам и он замеряет и прекратятся все споры. Вам же наверно тоже интересно :beer:

 

У сэс нет такого оборудования , когда вы сделаете анализы на то что может сэс обнаружиться что они проверяли на ПДК , а речь идет о сотых и тысячных ПДК , типа мутируете от длительного вдыхания , и тут нужно сосвсем другое оборудование . СЭС в любом случае участвует во вводе в эксплуатацию и разрешает - у них замечаний нет. А чтоб провести исследование - там уже не по 100 гривен обойдется , и даже не по 100 долл . Ну ели даже российские "ученые" не скинулись и не "изучили" несмотря на всю свою агрессивность .

 

Парадокс годами существовала лаболатория которая стояла на страже пенопластовой чумы , а ЦИФР НЕТ . Не смешно ?

 

Если бы это все решалось простым измерением СЭС , то это бы уже проделали бы . Я не думаю что тот же изба настолько беден что не нашел бы сотки баксов ( то сколько вы предлагаете скинуться ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже сказал вам что трехкратный обмен .

А почему не сказать что он у вас там 100 кратный??? ОТКУДА ТАМ У ВАС ТАМ ТРЁХКРАТНЫЙ ВОЗДУХООБМЕН - ОТКУДА??? С какого испуга вы это решили??? Я спрашивал - ЧЕМ он у вас там обеспечивается?

Нет у вас там никакой вентиляции ни хера - ни механической, ни естесвенной - типа как форточку открыть...

Вы вообще представляете скока кубов это ТРЕХКРАТНЫЙ ВОЗДУХООБМЕН???

Вот блин придумал миф...

В отличии от нас в США есть департамент , блин как правильно перевести , жизненного окружения, жизненой среды .

Да??? И чего этот департамент не прекратит тогда выпуск холестериновой жратвы и мяса на антибиотиках... а кто ДДТ лил на поля в 70 годы??? Да воопбще там экологических косяков больше чем у нас было при советах - всё насвозь больное...

Да на западе популярно воздушное отопление с рекурператором . Но методика измерений другая . И кирпичные дома по ней выглядят хуже .

Да в том и дело что кирпичные дома НЕ имеют ВО, и их измераяют как они есть - в обчном режиме... как вот у вас счас... непонятно какая вентиляция...

А в пенопластовых домах круглосуточно херачат вентиляторы с рекуператорами и все выдувают нахрен... хоть ртуть там разлей - ничего анализ не покажет - вы понимаете???

У сэс нет такого оборудования , когда вы сделаете анализы на то что может сэс обнаружиться что они проверяли на ПДК , а речь идет о сотых и тысячных ПДК , типа мутируете от длительного вдыхания , и тут нужно сосвсем другое оборудование .

У вас в доме Альяк никакие ни сотые и не тысячные - у вас в доме превышения в СОТНИ раз это как минимум!!! (тысячные это когда херачит вентиляция) А такие лошадиные дозы легко определить - давайте скидывацца - я в доле.

Тока всё по чесному - без мухляжа - закрываете все окна двери и топите дом допустим сутки (лучше дверь для чистоты эксп опечатать) И через сутки смотрим что в доме.

Если ППС апсолюно ничего не источает - то значит ничего не найдут и при полном отсутствии вентиляции...

ГОТОВЫ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не сказать что он у вас там 100 кратный??? ОТКУДА ТАМ У ВАС ТАМ ТРЁХКРАТНЫЙ ВОЗДУХООБМЕН - ОТКУДА??? С какого испуга вы это решили??? Я спрашивал - ЧЕМ он у вас там обеспечивается?

Нет у вас там никакой вентиляции ни хера - ни механической, ни естесвенной - типа как форточку открыть...

 

....

 

У вас в доме Альяк никакие ни сотые и не тысячные - у вас в доме превышения в СОТНИ раз это как минимум!!! (тысячные это когда херачит вентиляция)

 

Вы знаете , ваше дистанционное заочное утверждение - лишний раз вас характеризует как человека который выдумывет на ходу . Вы были у меня дома ?

 

Вы можете хотя бы указать КОНСТРУКЦИЮ которую я выбрал ?

 

Давайте мы сначала обсудим вашу брехню , а потом я расскажу как организована вентиляция у меня дома и приточная и вытяжная и о стенах поговорим .

 

Вы же врете как и в том что она отсутствует , и в том что у меня есть превышение , и врете тут в теме с самого начала . Для вас главное - убедить - пенопласт = плохо , а методы устраивают любые . Мне скорее напоминаете фаната из белого браства , богу поклонились и далее аргументы на вас не действуют .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже говорили о вашей вентиляции - её у вас НЕТ - типа когда вентиляции НЕТ - говорят что она "естественная" Типа - а вон - окна - душно открой - будет тебе вентиляция... :-) Заьыл открыть - нема вентиляции - "естесвенная"...

Тем более чего вы соскочили на вентиляцию? Вы ж уверены что ваш пенопластовый дом ни молеулы не источает стирола - чё вам переживать за вентиляцию... вам это фиолетово - на стирол не вслияет... :-)

 

Объясните если я чего подзабыл - какая у вас вентиляция??? По какой системе, как спроектирована - чем обеспечивается ПОСТОЯННЫЙ трёхкратный воздухообмен? Мона фотки приложить...

В любом варианте дом можно оставить БЕЗ вентиляции и замерить стирол через сутки - в институт гигиены в Киеве позвоните - если он ещё существуют - они замеры сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже говорили о вашей вентиляции - её у вас НЕТ - типа когда вентиляции НЕТ - говорят что она "естественная" Типа - а вон - окна - душно открой - будет тебе вентиляция... :-) Заьыл открыть - нема вентиляции - "естесвенная"...

 

Объясните если я чего подзабыл - какая у вас вентиляция??? По какой системе, как спроектирована - чем обеспечивается ПОСТОЯННЫЙ трёхкратный воздухообмен? Мона фотки приложить...

 

Т.е. вы ВРАЛИ когда говорили что у меня ее нет ? Вы не знаете - она есть или ее нет ? Вы даже не знаете - а термодом ли у меня ? Но вы уже УТВЕРЖДАЕТЕ что это так .

 

Вы за это время не доказали вообще возможность эмиссии с пенополитирола В ПРИНЦИПЕ ! Ваших и химических и физических познаний на это не хватает , а "ведущие ученые" которые руковолили лаболаториями - увы поленились это исследовать . Где замеры ? Но вы уже опять утверждаете что в термодомах ПДК завышен в сотни раз . Ссылаетесь на мифические вентиляции .

 

Еще раз из документов американских исследователей следуют что в каркасных домах за счет щелей идет четырехкратный обмен , а в термодомах - трехкратный .

 

Еще раз вы ВРАЛИ когда утверждали что у меня нет вентиляции и ПДК завышен в сотни раз ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы ВРАЛИ когда говорили что у меня ее нет ? Вы не знаете - она есть или ее нет ? Вы даже не знаете - а термодом ли у меня ? Но вы уже УТВЕРЖДАЕТЕ что это так .

 

Вы за это время не доказали вообще возможность эмиссии с пенополитирола В ПРИНЦИПЕ ! Ваших и химических и физических познаний на это не хватает , а "ведущие ученые" которые руковолили лаболаториями - увы поленились это исследовать . Где замеры ? Но вы уже опять утверждаете что в термодомах ПДК завышен в сотни раз . Ссылаетесь на мифические вентиляции .

 

Еще раз из документов американских исследователей следуют что в каркасных домах за счет щелей идет четырехкратный обмен , а в термодомах - трехкратный .

 

Еще раз вы ВРАЛИ когда утверждали что у меня нет вентиляции и ПДК завышен в сотни раз ?

 

Альяк а если вам гамна на лопате положить и дать Американкое исследование это мармелад - вы поверите???

Совсем чудак - фуйли читать американские журналы - У ВАС В ДОМЕ ЧТО ЩЕЛЕЙ ДОХЕРА что из них отовсюду дует? Трехкратный воздухообмен у вас из журнала американских исследователей или в доме? Вообще чел живёт в виртуальной реальности... говорить с ним не о чем... для него статейка в инете реальней его дома.

У вас дом конкретный вы там щели наблюдаете из которых дует или нет? При чём тут чьито исследования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже говорили о вашей вентиляции - её у вас НЕТ - типа когда вентиляции НЕТ - говорят что она "естественная" Типа - а вон - окна - душно открой - будет тебе вентиляция... :-) Заьыл открыть - нема вентиляции - "естесвенная"...

Изба оказывается, даже не знает требования СНиП для вентиляции жилых помещений. И это тот человек, который ведёт программу на ТВ про строительство??? Я в шоке!

 

Специально для Избы – для жилых помещений при объёме менее 20 м3, минимальный расход приточного воздуха должен быть 20 м3 на 1 чел в сутки. То есть в среднем, вне зависимости от типа стен, нужно обеспечить однократный воздухообмен. Это минимум! Если меньше, то это вообще нельзя считать жилым помещением, в лучшем случае это подвал или склад, потому как при меньшем воздухообмене просто напросто невозможно будет отвести избыточную влагу и углекислый газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альяк а если вам гамна на лопате положить и дать Американкое исследование это мармелад - вы поверите???

Совсем чудак - фуйли читать американские журналы - У ВАС В ДОМЕ ЧТО ЩЕЛЕЙ ДОХЕРА что из них отовсюду дует? Трехкратный воздухообмен у вас из журнала американских исследователей или в доме? Вообще чел живёт в виртуальной реальности... говорить с ним не о чем... для него статейка в инете реальней его дома.

У вас дом конкретный вы там щели наблюдаете из которых дует или нет? При чём тут чьито исследования?

 

Я не о щелях говорю - для этого есть более цивилизованные способы . А о трекратном обмене шло как об условиях замера в американских домах , и там нет не то что превышения ПДК , а даже малой его доли . Вы утверждали что там двадцатикратный обмен с турбонадувом .

 

Я задал конкретный вопрос - ВЫ ВРАЛИ утверждая про ПДК моего дома и вентиляцию ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем чудак - фуйли читать американские журналы - У ВАС В ДОМЕ ЧТО ЩЕЛЕЙ ДОХЕРА что из них отовсюду дует? Трехкратный воздухообмен у вас из журнала американских исследователей или в доме?

Есть такая штука, которая называется В-Е-Н-Т-И-Л-Я-Т-О-Р. Погуглите, пожалуйста, в следующий раз, перед тем как будете себя позорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба оказывается, даже не знает требования СНиП для вентиляции жилых помещений.

Требования СНиП я знаю - я спрашиваю как эти требования конкретно реализуются в термодомах. И более ничего :-) Конкретно как у Альяка они реализуються? Всего и делов то...

А о трекратном обмене шло как об условиях замера в американских домах , и там нет не то что превышения ПДК , а даже малой его доли .

Ну наконец!!! Я понял... значит измерения проводились НЕ с запечатанным домом (как вы гдето постили раньше) а при ТРЁХКРАТНОМ ВОЗДУХООБМЕНЕ??? Всё правильно - эначит трёхкратного воздухообмена вполне достаточно чтобы практически выгнать весь стирол - более того скажу - Я В ЭТОМ не сомневаюсь ни на минуту. Тока трёхкратный воздухообмен это и есть тысячи кубов в час - двухъэтажный дом - грубо 10Х10Х6 = 600 кубов Х 3 раза = 1800 кубов в час...:-) ну тут даже если дымовую шашку поджечь то дыма не увидишь (образное выражение) охотно верю - как раз то о чём я тут и говорил всё время.

 

Вопрос остаётся открытым с вентиляцией - КАК -ЧЕМ обеспечивается в доме Альяка ТРЁХКРАТНЫЙ ВОЗДУХООБМЕН - всего и делов то - как у нас тов Альяк выполняет требования СНиПов?:sorry:

Вы утверждали что там двадцатикратный обмен с турбонадувом .

Не сосвсем так - я говорил - перелопачиваются тысячи кубов в час... -) что при трёхкратном воздухообмене и происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец!!! Я понял... значит измерения проводились НЕ с запечатанным домом (как вы гдето постили раньше) а при ТРЁХКРАТНОМ ВОЗДУХООБМЕНЕ??? Всё правильно - эначит трёхкратного воздухообмена вполне достаточно чтобы практически выгнать весь стирол - более того скажу - Я В ЭТОМ не сомневаюсь ни на минуту. Тока трёхкратный воздухообмен это и есть тысячи кубов в час - двухъэтажный дом - грубо 10Х10Х6 = 600 кубов Х 3 раза = 1800 кубов в час...:-) ну тут даже если дымовую шашку поджечь то дыма не увидишь (образное выражение) охотно верю - как раз то о чём я тут и говорил всё время.

 

В СУТКИ ! Они считают "раз в сутки" . Не в час . Никаких "тысяч кубов в час" .

 

Но меня не это беспокоит : ВЫ ВРАЛИ утверждая про ПДК моего дома и вентиляцию ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СУТКИ ! Они считают "раз в сутки" . Не в час . Никаких "тысяч кубов в час" .

 

Но меня не это беспокоит : ВЫ ВРАЛИ утверждая про ПДК моего дома и вентиляцию ?

В СУТКИ??? Чё это за вентиляция такая херовая??? Эт вы не поняли не хера что вы там читаете... Такой вентиляции нет нигде при такой вентиляции задохнешся... это вы просто ничего не поняли - "смотрим в книгу видим фигу".

Почему врали? Я просто УВЕРЕН что если вы не врёте, И у вас десйствительно ТЕРМОДОМ - то - у вас НЕТ там никакой вентиляции - потому как обычно про неё просто не думают (а вы как все - не умнее точно) и у вас там превышение ПДК в сотни раз!!! Потому что - было прекрасно написано в статье учёного который может быть учёным только в соответсвующей организации :-) типа как и писатель может быть писателем ТОЛЬКО если он член союза писателей, как и журналистом может быть ТОЛЬКО член союза журналистов :-))))

Это я утвержаю чисто ЛОГИЧЕСКИМ путём - как Шерлок Холмс :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему врали? Я просто УВЕРЕН что если вы не врёте, И у вас десйствительно ТЕРМОДОМ - то - у вас НЕТ там никакой вентиляции - потому как обычно про неё просто не думают (а вы как все - не умнее точно) и у вас там превышение ПДК в сотни раз!!! Потому что - было прекрасно написано в статье учёного который может быть учёным только в соответсвующей организации :-)

 

"потому как обычно про неё просто не думают" . Обычно или не обычно вы утверждали что В МОЕМ ДОМЕ ее нет - ВРАЛИ ?

 

Вы все делаете из каких-то предположений , остутствии цифр , откровенного вранья , а "ученый" - ЛИПОВЫЙ . Где результаты его работ ЦИФРАМИ ???? Я уверен что вы тянетесь к вам подобному . Зачем что-то измерять когда можно просто писать заказные статейки и спокойно с умным видом продавать свои материалы ?

 

Еще раз - вы про мой дом ВРАЛИ ? Скажите - "я не знаю ни какой у вас дом , ни как там организована вентиляция - я врал" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СУТКИ??? Чё это за вентиляция такая херовая??? Эт вы не поняли не хера что вы там читаете... Такой вентиляции нет нигде при такой вентиляции задохнешся... это вы просто ничего не поняли - "смотрим в книгу видим фигу".

Изба по немного начинает превращаться в интернет-тролля :)

Трёхкратный обмен в жилом доме принимается в сутки.

В час, это может быть в угольной шахте, где из всех щелей в пласте выходит метан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба по немного начинает превращаться в интернет-тролля :)

Трёхкратный обмен в жилом доме принимается в сутки.

В час, это может быть в угольной шахте, где из всех щелей в пласте выходит метан.

 

Надо задать вопрос как он выполняет вентиляцию в своих домах . Но боюсь что это опять затянет дискуссию .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему врали? Я просто УВЕРЕН что если вы не врёте, И у вас десйствительно ТЕРМОДОМ - то - у вас НЕТ там никакой вентиляции - потому как обычно про неё просто не думают (а вы как все - не умнее точно) и у вас там превышение ПДК в сотни раз!!! Потому что - было прекрасно написано в статье учёного который может быть учёным только в соответсвующей организации :-) типа как и писатель может быть писателем ТОЛЬКО если он член союза писателей, как и журналистом может быть ТОЛЬКО член союза журналистов :-))))

Это я утвержаю чисто ЛОГИЧЕСКИМ путём - как Шерлок Холмс :-)

Напишу по секрету – для всех проектов термодомов должна быть предусмотрена принудительная вентиляция, иначе дом будет не соответствовать определению жилого дома. Так что свои догадки можете распечатать, свернуть в трубочку и засунуть в…

 

Тут уже кое кто пытался доказать что из стен термодома сифонит пол куба воздуха. На что я ему предоставил расчет – 78 миллилитров. После чего он тихонько «съехал с базара», мол расчёт не верный.

 

Теперь Изба раскручивает новую тему – во всех термодомах нет вентиляции, ну прямо космические корабли со станцией воздухоочистки на боту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо задать вопрос как он выполняет вентиляцию в своих домах . Но боюсь что это опять затянет дискуссию .

Можно просто попросить фото дома. Если у него трехкратный воздухообмен «в час», то над крышей должны возвышаться два шахтных вентилятора, 3 метра в диаметре. А рядом подстанция, 120 кВт всё таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно просто попросить фото дома. Если у него трехкратный воздухообмен «в час», то над крышей должны возвышаться два шахтных вентилятора, 3 метра в диаметре. А рядом подстанция, 120 кВт всё таки.

 

вот счас поискал чтоб удалить 1800 кубов в час как он насчитал , то диаметр воздуховода должен быть 355 мм , или такая ебе нехилая труба . А под это еще и приток должен быть . А еще этот воздух подогреть нужно . Вообщем забавный домик получиться :-)

 

3х кратный в час - для магазинов и общественных зданий .

 

А мощность на самом деле совсем небольшая где-то 120 вт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - вы про мой дом ВРАЛИ ? Скажите - "я не знаю ни какой у вас дом , ни как там организована вентиляция - я врал" .

Да вы говорили - про вентиляцию когда я вас спрашивал ранее в этой ветке... типа какая она? Механическая и тд но она у вас никакая... начали блееять чтото про пластиковые окна в режиме щели проветривания - так все блеют когда сказать нечего... НЕТ вентиляции никой. Это понятно как и у 99% строящих дома. Вытяжка из туалета и из кухни - вся ваша вентиляция - это в лучшем случае - если не забыли и это сделать.

Если у Вас термодом - то нихрена мне не составлеят на 200% сказать напёред что там у вас будет с ПДК по стиролу. Тоже мне бином Ньютона.

 

Изба по немного начинает превращаться в интернет-тролля :smile:

Трёхкратный обмен в жилом доме принимается в сутки.

 

Идите к Маэстро в ветку про вентиляцию - он вам объяснит... :-) Ха-Ха... вот уж кто опозорился дык это вы Менделеев - вам на стройфоруме химик вы наш вечный бан должен быть.

Эт по нашим старым СНиПам однократная в час - в хрущёбах должна быть! А кто то там ещё вякал по поводу знания СНиПов....

Копирую перл нашего доморощенного Академика специально - чтобы он не успел его стереть...

Специально для Избы – для жилых помещений при объёме менее 20 м3, минимальный расход приточного воздуха должен быть 20 м3 на 1 чел в сутки. То есть в среднем, вне зависимости от типа стен, нужно обеспечить однократный воздухообмен. Это минимум!

Это Менделеев если вам на голову пакет целофановый надеть - у вас там как раз будет воздухообмен 20 кубов в сутки - тока протяните вы минуты две... :-) Мда читаем книгу - видим фигу... а тут с ними как с приличными общаюсь...

Змінено користувачем InSAn
убрал оскорбления
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может закроем тему?

Да ладно - тут Академики уже себе на вечный позор по вентиляции набазарили - главное что бы стереть посты не успели.

 

Можно просто попросить фото дома. Если у него трехкратный воздухообмен «в час», то над крышей должны возвышаться два шахтных вентилятора, 3 метра в диаметре. А рядом подстанция, 120 кВт всё таки.

вот счас поискал чтоб удалить 1800 кубов в час как он насчитал , то диаметр воздуховода должен быть 355 мм , или такая ебе нехилая труба . А под это еще и приток должен быть . А еще этот воздух подогреть нужно . Вообщем забавный домик получиться :smile:

3х кратный в час - для магазинов и общественных зданий .

А мощность на самом деле совсем небольшая где-то 120 вт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...