Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про термодом и его экологичность

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Да ладно - тут Академики уже себе на вечный позор по вентиляции набазарили - главное что бы стереть посты не успели.

 

Можно увидеть какой вентиляцией вы обепечивате ваши дома которые по испытаниям в сша являются более экологически небезопастными ?

 

Еще раз скажите - что вы ВРАЛИ о моем доме .

 

Изба будет изворачиваться , крутиться , но мы от него ничего толкового не услышим .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - я хочу от вас услышать только одно - что вы ВРАЛИ . Вы не знали , но утверждали .

Ну почему - я обладаю даром логички провидеть косяки - кои мне ясны как только человек рот открыл... знаете бывают такие гениальные мастера в автосервисах - вы тока рот открыли чтобы рассказать что плохо с машиной - а он уже всё наперед вам расскажет - как у вас было, как у вас есть и ка будет если не починить - он и на машину не глядит - ему всё понятно - что он ВРЁТ?

Вот и я не вру - посмотрев ваши посты мне всё давно ясно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба, после Вашего последнего сообщения Вы сами себе противоречите!

Получается, что Лада Калина - это круто, а Мерс - г..но:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему - я обладаю даром - посмотрев ваши посты мне всё давно ясно...

 

Варианты на выбор:

1) Глоба

2) шизофрения

3) мания величия

4) косим под дурачка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно увидеть какой вентиляцией вы обепечивате ваши дома которые по испытаниям в сша являются более экологически небезопастными ?

 

Я ничего не понял... какие мои дома по испытаниям в США??? У меня нет домов в США. Которые более экологически небезопастны чем что??? Потрудитесь задавать вопросы внятно.

Изба, после Вашего последнего сообщения Вы сами себе противоречите!

Получается, что Лада Калина - это круто, а Мерс - г..но:smile:

Это вы о чём - потрудитесь раскрыть тему.

Еще раз скажите - что вы ВРАЛИ о моем доме .

 

Да почему врал то??? Вот я лично землю из космоса не видел, но ЗНАЮ что она круглая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему - я обладаю даром логички провидеть косяки - кои мне ясны как только человек рот открыл... знаете бывают такие гениальные мастера в автосервисах - вы тока рот открыли чтобы рассказать что плохо с машиной - а он уже всё наперед вам расскажет - как у вас было, как у вас есть и ка будет если не починить - он и на машину не глядит - ему всё понятно - что он ВРЁТ?

Вот и я не вру - посмотрев ваши посты мне всё давно ясно...

 

Вы знаете для того чтоб судить одной логики мало , нужны еще и знания . Знаний у вас нет . И нет желания их расширять .

 

Прям спутник дистанционного исследования земли .... Не видел , не знает , а уже выводы сделал . Кашпировский .

 

Еще раз - Вы врали утверждая что у меня есть превышения ПДК и отсутствует вентиляция ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не понял... какие мои дома по испытаниям в США??? У меня нет домов в США. Которые более экологически небезопастны чем что??? Потрудитесь задавать вопросы внятно.

 

Мы хотим знать КАКАЯ вентиляция применяется в домах которые вы строите ? Мы хотим знать скольки кратный обмен она обеспечивает и как выводит вредные вещества из ваших домов . Мы хотим оценить ее конструкцию , поучиться так сказать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - Вы врали утверждая что у меня есть превышения ПДК и отсутствует вентиляция ?

Ещё раз я НЕ ВРУ что у вас есть превышение ПДК в сотни раз и у вас нет никакой вентиляции.

Поучитесь:

Вентияция бывает механическая, бывает естественная.

Для механической нужна система вентканалов в доме приточных и вытяжных и всё такое - сходите в веточку по вентиляции, нет у вас и естественной, так как для этого нужно иметь вытяжные венканалы в каждом помещении и приточные клапаны и нужно все это ещё заставить работать правильно.

Есть ещё вариант - когда душно я открываю форточку, такое тоже возможно, но в вашем доме это небезопасно - это называется НЕТ вентиляции.

В моих домах вентиляция ЕСТЕСТВЕННАЯ с вытяжными каналами в каждом помещении (как было в старых особняках), вентиляционными коллекторами в несущих стенах (подогреваемыми), вентиляционными клапанами в наружных стенах, потом это настраивают мастера - мои друзья с сайта московская вентиляция - опыт с работы ЕВ с 17 века...

В вашем случае вам может помоч товарищ Маэстро из Киева. :-) в смысле механики.

 

Да по сути вопроса - у меня нет таких жёстких требований по вентиляции как у Вас в термодоме - в моих домах НЕТ вредных веществ которы неижбежно попадают в воздух (если идиоты не принесут гамна в отделке). А потому в моих домах даже ПРИ ПОЛНОМ отсутсвии вентиляции нет опастности нахвататся какой нибудь дряни кроме собсвенных пуков, это неприянто, но не смертельно...

В моих домах обеспечивается воздухообмен - постоянный от четвертькратного до однократного в час. В зависимости от влажности воздуха и(или) положения заслонок в приточных стеновых клапанах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз я НЕ ВРУ что у вас есть превышение ПДК в сотни раз и у вас нет никакой вентиляции.

 

Глаз даете ?

 

Будем врунишку выводить на чистую воду как он голословно диагнозы ставит ? Заберете все свои слова о пенопласте если вы неправы ни на счет конструкции ни на счет вентиляции ?

 

Теперь я хочу услышать КАК вы делаете вентиляцию и скольки кратный обмен обеспечиваете ? Научите нас как правильно ! Мы же слушаем полубога , он такой умный !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты на выбор:

1) Глоба

2) шизофрения

3) мания величия

4) косим под дурачка:)

 

Да он не знает чем бы книгу свою наполнить. Вот теперь ему настрочили 27 страниц. И все на шару. Даже коньяка не выставит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моих домах вентиляция ЕСТЕСТВЕННАЯ с вытяжными каналами в каждом помещении (как было в старых особняках), вентиляционными коллекторами в несущих стенах (подогреваемыми), вентиляционными клапанами в наружных стенах, потом это настраивают мастера - мои друзья с сайта московская вентиляция - опыт с работы ЕВ с 17 века...

 

17 век ? Т.е. безнадежно устаревшая .

 

Скольки кратный обмен она обвепечивает .

 

Да по сути вопроса - у меня нет таких жёстких требований по вентиляции как у Вас в термодоме - в моих домах НЕТ вредных веществ которы неижбежно попадают в воздух

ЕСТЬ , ЕСТЬ И ЕСТЬ , Вы их не меряли . Но американцы те же замеряют в отличии от вас в любом доме они есть и в кирпичном больше.

 

Можно увидеть результаты замеров из вашего дома по фармальдегидам ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дописал постом выше про вентиляцию.

 

Зачем вам мой глаз - просто заприте дом и после суточного стояния вызовите учёных из института гигиены - всего и делов то.

 

Видите вы просто не разобрались с тем как амеры делают замеры - трёхкратная за час вентиляция - такие параметры реально и запросто обеспечивает система ВО с рекуператором средней ценовой категории - а мож даже и без оного...

Потому трёхкратную вентиляцию за СУТКИ даже и померить нельзя - такие параметры не дасть не один самый герметичный дом даже если его запереть... то всё равно воздуха больше утечёт... в щели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам мой глаз

 

Чтоб потом говорить - доп..я одноглазый .

 

- просто заприте дом и после суточного стояния вызовите учёных из института гигиены - всего и делов то.

Нет такого в украине , в днепре - точно нет .

 

Видите вы просто не разобрались с тем как амеры делают замеры - трёхкратная за час вентиляция - такие параметры реально и запросто обеспечивает система ВО с рекуператором средней ценовой категории - а мож даже и без оного...

Потому трёхкратную вентиляцию за СУТКИ даже и померить нельзя - такие параметры не дасть не один самый герметичный дом даже если его запереть... то всё равно воздуха больше утечёт... в щели.

 

Трехкратный обмен в час - это ВАША ФАНТАЗИЯ . Очередная.

 

Сколько ваша система 17 века обеспечивает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по сути вопроса - у меня нет таких жёстких требований по вентиляции как у Вас в термодоме - в моих домах НЕТ вредных веществ которы неижбежно попадают в воздух (если идиоты не принесут гамна в отделке). А потому в моих домах даже ПРИ ПОЛНОМ отсутсвии вентиляции нет опастности нахвататся какой нибудь дряни кроме собсвенных пуков, это неприянто, но не смертельно...

В моих домах обеспечивается воздухообмен - постоянный от четвертькратного до однократного в час. В зависимости от влажности воздуха и(или) положения заслонок в приточных стеновых клапанах.

 

ЕСТЬ , ЕСТЬ И ЕСТЬ , Вы их не меряли . Но американцы те же замеряют в отличии от вас в любом доме они есть и в кирпичном больше.

Ну если понатащить ковралинов и хим обоев как Амеры любят и при никакой вентиляции - вот как у вас - как у нас в городских квартирах - очень может быть что гамна будет больше в воздухе - я в это вполне верю.

Но в моих ДОМАХ нет формальдегидов :-) там тока обожженая глина, песок, цемент, известь, гипс, дерево, стекло (включая вспененное) вода и водорастворимые краски - ну ка? Класс??? ;-) Да ну и железа трошки...

Трехкратный обмен в час - это ВАША ФАНТАЗИЯ . Очередная.

 

Да ладно - спросите Прохожего или Маэсто-Киев. Они вас проконсультируют. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моих домах обеспечивается воздухообмен - постоянный от четвертькратного до однократного в час. В зависимости от влажности воздуха и(или) положения заслонок в приточных стеновых клапанах.

 

Меряли :-) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в моих ДОМАХ нет формальдегидов :-) там тока обожженая глина, песок, цемент, известь, гипс, дерево, стекло (включая вспененное) вода и водорастворимые краски - ну ка? Класс??? ;-) Да ну и железа трошки...

 

Есть , стол у вас есть , мышку двигаете ? Значит есть . Вы просто не меряли . Равно как в экологические краски , и полностью экологическую отделку - НЕ ВЕРЮ . Это вы клментам так будете рассказывать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто... в вытяжной венканал ставицца палочка с вентиляторчиком на конце - дверь нужно закрыть, приточный клапан открыть и пошёл поток - вентилятор крутицца - оборотики считает, приточный клапан юстируется, и далее мона самому руками, или если клапан хранцузский то от влажности - конечно есть разброс +/- 50% в зав от ветра и температуры, но для каменного дома БЕЗ вредных веществ вполне допустимо... тем более что в реальной жизни есть переток в другие помещения.

 

Ну вы не сравнивайте скока гамна может быть от мышки и стола и скока от пары тонн пенопласта... тут количество переходит в качество...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто... в вытяжной венканал ставицца палочка с вентиляторчиком на конце - дверь нужно закрыть, приточный клапан открыть и пошёл поток

 

Ставили ? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили ? :-)

Дык я ж сказал - мне спецы по вентиляции эту работу делают - они ставят... настраивают систему. С сайта московская вентиляция.

Так вся старая вентиляци до сих пор работает и в Кремле, и в Эрмитаже, и в осбняках старых - как часики - причём сама - хитрости есть - знать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может закроем тему?

 

+1

 

Но хочу заметить, по поводу перехода темы на вентиляцию - упоминаемый институт гигиены проводил исследования домов (квартир) с плохой или отсутствовавшей вентиляцией в домах без утепления пенополистиролом. Я думаю Изба не зря не дает ссылку на первоисточник, он удобен ему только выборочно, со своей интерпретацией.

первоисточник (ссылка устарела).

Я бы задумался над тем, что предлагая свои дома как продукт экстра класса (это мой логический вывод), они оснащаются примитивными средствами вентиляции, вред от которых не компенсировать рассказами о "плохом" полистироле. Теория же об "экологичности" наполнения не выдержит критики даже при поверхностном взгляде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я ж сказал - мне спецы по вентиляции эту работу делают - они ставят... настраивают систему. С сайта московская вентиляция.

Так вся старая вентиляци до сих пор работает и в Кремле, и в Эрмитаже, и в осбняках старых - как часики - причём сама - хитрости есть - знать нужно.

 

Я сейчас не имею времени , но потом я раскажу вам о том какая вентиляция принята для коттеджей на западе . Для кремля - иные нормы - как для рабочих помещений . Вы выставляете своих клиентов на бабки обеспечивая четырехкратный обмен в час. В зависимости от назначения помещения , в зависимости от объема помещений , и в идеале автоматической системы в сутки делают 3-4 кратный обмен . Впрочем а чего вам экономить чужие деньги ? Можно и 100 раз обменять ( 4х кратный ваш ) . В бассйенах мин норма - 2х кратный в час .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы хотел обратить на то как «объективно» Изба ведёт дискуссию. 15 января он нам всем доказывал, что в термодоме воздух сквозит из пенопласта со свистом:

В том и дело что вентилируется термрдом через ППС - то есть весь воздух прогоняется через материал стен и выходит в дом со всем букетом который там есть.

Потому как это было ему ВЫГОДНО, ведь чем больше воздуха пройдёт через пенопласт, тем лучше. Прошла неделя и до него наконец дошло, что стены термодома практически герметичны. Тогда у него появилась другая тема, а именно:

Я просто УВЕРЕН что если вы не врёте, И у вас десйствительно ТЕРМОДОМ - то - у вас НЕТ там никакой вентиляции -

Это уже новая фишка. Оно и понятно, раз воздух не заходит в термодом через стены, он туда вообще не должен зайти. Иначе как же всех убедить, что там создаётся эмиссия стирола.

 

В связи с чем у меня к Избе вопрос: это Вы нам тогда врали или сейчас врёте? Определитесь наконец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они оснащаются примитивными средствами вентиляции, вред от которых не компенсировать рассказами о "плохом" полистироле.

Какой вред может быть от вентиляции - в принципе - хоть примитивной - хоть компбютеризированной - знатоки блин. От вентиляции одна тока польза!

Вы выставляете своих клиентов на бабки обеспечивая четырехкратный обмен в час. В зависимости от назначения помещения , в зависимости от объема помещений , и в идеале автоматической системы в сутки делают 3-4 кратный обмен . Впрочем а чего вам экономить чужие деньги ? Можно и 100 раз обменять ( 4х кратный ваш ) . В бассйенах мин норма - 2х кратный в час .

Где это писал о ЧЕТЫРЕХКРАТНОЙ вентиляции???

Вы пьяны штоль??? Я писал о четвертькратной вентиляляции - от слова ЧЕТВЕРТЬ - то есть 1/4 раза в час до однократной.

В моих домах обеспечивается воздухообмен - постоянный от четвертькратного до однократного в час.

Менделеев - не позорьтесь - вы не отличаете инфильтрацию от вентиляции - инфильрация возникает когда нема вентиляции - когда дом заперт в нём дифицит давления и через стены всеми путями сочится воздух - дык вот когда он сочится через стены с ядом - ППС он напитывается энтим гамном и наполняет собой помещения, а когда есть вентиляция - то разница в давлении падает или становицца обратиным и инфильтрация пропадает или вообще становится отрицательной - наружу.

Нам не нужно инфильтрация в дом через ППС - фильтр - нам нужна ВЕНТИЛЯЦИЯ.

То есть нам важно не только чтобы воздух попадал в дом, но нам важно каким путём этот воздух в дом попадёт - если он пройдёт через стены из ППС - ЭТО ПЛОХО! Он придёт со стиролом, а вот если он придёт через венткал или окно - это ХОРОШО так как в нём НЕ будет стирола, но естественная вентиляция в домах из ППС принципиально неприменима, так как будет большой % инфильтрации через стены - применима тока механическая нагнетательная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посылка от дедушки

 

Mendeleev писал:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=432679&postcount=520

 

Тут уже кое кто пытался доказать что из стен термодома сифонит пол куба воздуха. На что я ему предоставил расчет – 78 миллилитров. После чего он тихонько «съехал с базара», мол расчёт не верный.

 

Я вроде внятно расказал почему расчет неверный – Менделеев первый раз открыл СНиП и сделал расчет для дома высотой в 1 метр. А потом еще "забыл" полученную цифру перемножить на площадь наружных ограждений ;)

Для бетона – воздухопроницаемость будет мала. Для кирпича – больше. Для ячеистых бетонов – очень большая (вот почему весьма неправильно оставлять газосиликат без наружной отделки). В любом случае, если воздухопроницаемость не превышает 0.5 кг/час воздуха – считается допустимым.

 

И в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ все вредности попадают именно в помещение!

Все, что есть в стенах при естественной вентиляции рано или поздно, но наверняка оказывается внутри помещения. Таковы законы работы естественной вентиляции.

 

 

Хотел объяснить подробней, но после несомненного перла от Менделеева «…для жилых помещений при объёме менее 20 м3, минимальный расход приточного воздуха должен быть 20 м3 на 1 чел в сутки…» понял, что это совершенно бесполезно.

Да и не нужно это ЭТОМУ Форуму - Менделеев с алияком ведут какой-то совершенно дурацкий спор против прописных истин в попытке зафлудить Избу.

 

А нормы воздухообмена ВО ВСЕМ МИРЕ отталкиваются от нормативов, установленных еще Петенкофером – не менее 25-27 м3 В ЧАС на человека. И доказывать ничего не буду и ссылок давать не стану, так завтра на таблицу умножения ссылку потребуют.

 

alyak писал:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=432182&postcount=505

 

У сэс нет такого оборудования , когда вы сделаете анализы на то что может сэс обнаружиться что они проверяли на ПДК , а речь идет о сотых и тысячных ПДК , типа мутируете от длительного вдыхания , и тут нужно сосвсем другое оборудование

 

Нет!

Речь идет ИМЕННО и конкретно - о ПДКсреднесуточном которое должно быть не более 0.002 мг/м3. Оборудование с такой точностью у СЭС есть. Проведите исследование. Если не превышен норматив – значит вы в Америке, на которую ссылаетесь. Все хорошо, спите спокойно, все у вас получится.

А если ПДК превышен – значит в совке и нечего тогда кивать на Америку.

 

 

Парадокс годами существовала лаборатория которая стояла на страже пенопластовой чумы , а ЦИФР НЕТ . Не смешно ?

 

Просто отчеты в Википедии не печатают. J

А в специализированных изданиях про пенопластовую чуму очень даже много пишут.

 

Вот только один пример. Голиченков защищает кандидатскую «Гигиеническое значение комплекса ведущих компонентов полимерных материалов (фенола, стирола, формальдегида) как фактор загрязнения жилой среды», 2006 г.

Объект исследований – 300 жилых помещений на Троещине, г.Киев в многоквартирных домах с улучшенными теплоизолирующими качествами (стены с термовкладышами). Было проведено 1600 измерений качества воздуха методами капиллярной газовой хроматографии – (стандартное оснащение СЭС) в самых разных квартирах – заселенных и не заселенных, различной ориентации, планировки, в различные периоды года. В эксплуатируемых и в еще неэксплуатируемых, при различных соотношениях полимерных веществ в стенах, мебели, коврах.

Чтобы исключить влияние бытовых загрязнителей, во время заборов проб бытовые мероприятия не проводились.

Параллельно велись заборы внешнего воздуха – для сопоставления.

 

Не буду утомлять – в среднем по фенолу превышение ПДК до 56.7 раз, по формальдегиду – до 58.3 раза, по стиролу до 190 раз (в некоторых случаях – в 260 раз!!!).

 

То что нет персонального исследования по дому алияка – так кто-ж в том виноват кроме него самого?

 

 

А сейчас мы услышим всю правду про бедного Голиченкова J

 

 

izbaписал

 

тут Академики уже себе на вечный позор по вентиляции набазарили - главное что бы стереть посты не успели.

 

Да уж.

Давно я ТАКИХ глупостей не слышал. «…Трёхкратный обмен в жилом доме принимается в сутки….», «…В СУТКИ ! Они считают "раз в сутки" . Не в час…». Дурдом короче. Пиршество «теплофизиков от сохи». Даже не смешно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде внятно расказал почему расчет неверный – Менделеев первый раз открыл СНиП и сделал расчет для дома высотой в 1 метр. А потом еще "забыл" полученную цифру перемножить на площадь наружных ограждений

 

Он дал расчет для 1 кв м . Я потом перемножил и получил 18 литров .

 

Вот только один пример. Голиченков защищает кандидатскую «Гигиеническое значение комплекса ведущих компонентов полимерных материалов (фенола, стирола, формальдегида) как фактор загрязнения жилой среды», 2006 г.

 

Я так понимаю русский "ученый" едет в киев писать кандидатскую ( ну чтоб потом другие русские ученые не смогли проверить выводы :-) ) ? Или я ошибся и это не тот Голиченков ?

 

Не буду утомлять – в среднем по фенолу превышение ПДК до 56.7 раз, по формальдегиду – до 58.3 раза, по стиролу до 190 раз (в некоторых случаях – в 260 раз!!!).

И в этом виноват пенопласт ? :-) Вот это называется словом - ОБМАН .

 

Давайте померяем после заселения в домах избы и напишем дессиртацию - россия как россадник фальмадегидов ....

 

PS. Если дедушка добрый , путь даст всю работу целиком . Я думаю это военная тайна :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...