Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свобода слова и цензура

rdu_don

Рекомендовані повідомлення

Может не совсем в тему, но где-то тоже оттуда...

Есть спорные вещи, но есть и очевидные...

 

Иллюминаты. Новый мировой порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем в тему, но где-то тоже оттуда...

 

Это, скорее всего, вот сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26981

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не займаюсь саморекламою. Є і дії, є і результати. Напр. приміщення в яких Дарницький райсуд проводить засідання в 2009-му набагато комфортніші за аварійний будинок в 2006-го.

.

 

извиняюсь за вопрос , но а какова цель этой щедрости с вашей стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь за вопрос , но а какова цель этой щедрости с вашей стороны?

Осмелюсь предположить, что цель у него такая же, как и у Г.Форда:

По возможности делать так, чтобы тебя окружали не вороватые бичи, а нормальные люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь предположить, что цель у него такая же, как и у Г.Форда:

По возможности делать так, чтобы тебя окружали не вороватые бичи, а нормальные люди.

 

и что , с этих пор судьи стали -"нормальные люди" ?

рядом суд, и знаю почти всех судей -кто -чем "дышит".

пол года назад им в кабинетах поменяли всю мебель на новую.

взятки брать- не перестали. одна судиха на днях авто купила . другой поменял на более престижную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что , с этих пор судьи стали -"нормальные люди" ?

рядом суд, и знаю почти всех судей -кто -чем "дышит".

пол года назад им в кабинетах поменяли всю мебель на новую.

взятки брать- не перестали. одна судиха на днях авто купила . другой поменял на более престижную.

Не стали прямо вот так сразу, я думаю.

Т.е. раз они воруют и берут, значит и нам можно и нужно действовать также. Что мы лысые что ли?

Вы весьма не одиноки в таких рассуждениях в этой стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, о чем спор?

Сколько в мире людей, столько и правды, у каждого она своя.

Просто у одних она более агрессивная, у других доброжелательная.

Если у кого есть свои предложения, давайте...

Но разве не видно, что некоторые из нас хотят противопоставить себя обществу.

Т.е желание показать себя лучше, чем на самом деле есть.

 

P.S. А добрыми делами не хвалятся.

Уверен, многие из нас наверняка делали и делают для общества хорошие действия, иначе как таковой страны не существовало бы, причем при всех недостатках наших правителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы весьма не одиноки в таких рассуждениях в этой стране.

 

а вы , простите , в другой живёте ?

по вышесказанному получается , что судьи берут взятки -потому что у них кабинеты обдертые.

вы видели состояние здания суда в котором Зварыч работал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, о чем спор?

Сколько в мире людей, столько и правды, у каждого она своя.

....

P.S. А добрыми делами не хвалятся.

 

мне лично интересны мотивы людей( кроме личных ) , которые помогают

суду или напр. финансово кандидатам в президенты( которые явно не пройдут -Гриценко ).можно ещё гаишникам помочь.

а почему напр. не -бедным или сиротам.

я- не осуждаю , нивкоем случае, просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь за вопрос , но а какова цель этой щедрости с вашей стороны?

 

Щедрості???

 

Ви пробували отримати якийсь документ з архіву Дарницького райсуду в 2006-му? Прийом один день на тиждень, за день пропускають 70-80 людей, о 10-й дня записано вже 120-140 людей.

 

А наступного тижня все по новій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы атеист?:(

Тогда это разговор слепого с глухим.

Закон джунглей скорей всего Вам подходит.

 

Валер, неужели Вы верующий? Только, пожалуйста, задумайтесь, прежде, чем отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валер, неужели Вы верующий? Только, пожалуйста, задумайтесь, прежде, чем отвечать.

 

Игорь, Верить и Знать, разные вещи.

Мне легче, чем тебе.

Я Знаю!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне лично интересны мотивы людей( кроме личных ) , которые помогают

суду или напр. финансово кандидатам в президенты( которые явно не пройдут -Гриценко ).можно ещё гаишникам помочь.

а почему напр. не -бедным или сиротам.

я- не осуждаю , нивкоем случае, просто интересно.

 

Рыбак, будьте проще, даже если Вы держите фирму.

Разве Вы не даете возможность людям заработать?

А разве это не помощь стране, даже при таких правителях (извините повторяюсь)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве Вы не даете возможность людям заработать?

А разве это не помощь стране, даже при таких правителях (извините повторяюсь)?

 

А разве быть честным наемным работником - не помощь стране? :) Я это к чему: и работник, и работодатель - одинаково почётно, нельзя сказать что кто-то из них сделал больше. имхо

 

Опять начинается оффтоп в курилке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительное дело - при поганом Советском Союзе я точно знал, что у меня есть огромная семья - и в Херсоне (родился я там), и в далеком Якутске (там вырос), и в Москве. Повсюду, где б я не заговорил на любом из разновидностей русского языка, я нашел бы того, кто мне ответил бы.А теперь - оказывается, никак. В Афгане - мог найти себе брата, теперь не могу даже в Киеве... Я теперь - рашафил и престарелый совколюб. Интересно, как насчет это в глаза мне сказать...

 

Я много где побывал - профессия такая у меня была. Но нигде я не видел такой чуши, нигде не встречал столь открытого братоненавистничества.

 

Остановитесь, люди.

 

О профессии - 094001Д. Игорь, прости, что сразу не сказал.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительное дело - при поганом Советском Союзе я точно знал, что у меня есть огромная семья - и в Херсоне (родился я там), и в далеком Якутске (там вырос), и в Москве. Повсюду, где б я не заговорил на любом из разновидностей русского языка, я нашел бы того, кто мне ответил бы.А теперь - оказывается, никак. В Афгане - мог найти себе брата, теперь не могу даже в Киеве... Я теперь - рашафил и престарелый совколюб. Интересно, как насчет это в глаза мне сказать...

 

Я много где побывал - профессия такая у меня была. Но нигде я не видел такой чуши, нигде не встречал столь открытого братоненавистничества.

 

Остановитесь, люди.

 

О профессии - 094001Д. Игорь, прости, что сразу не сказал.

 

 

Лично я на Вшей стороне, даже двумя руками и ногами, хотя для меня это больней.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительное дело - при поганом Советском Союзе я точно знал, что у меня есть огромная семья

 

Я много где побывал - профессия такая у меня была. Но нигде я не видел такой чуши, нигде не встречал столь открытого братоненавистничества.

 

Остановитесь, люди.

 

О профессии - 094001Д.

 

Удивительное дело - у меня есть друзья в Москве, в Белоруси, в Казахстане, в Израиле... Не надо передергивать, уважаемый, речь идет об идеологии государства, а не о взаимоотношениях между адекватными людьми... Да уж, одна ваша подпись чего стоит...:fool: Кстати, что означает код вашей профессии - просветите убогого братоненавистника:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нигде я не видел такой чуши, нигде не встречал столь открытого братоненавистничества.

нигде как где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оффтоп

Второй пример гуманизма: льготное поступление в ВУЗ. Не, я всё понимаю: дети-сироты - это ужасно, им действительно нужно помогать в жизни. Я только ЗА, но не так. Отправлять человека в ВУЗ без достаточных знаний вне конкурса - это отнять место у человека, который хочет и сможет выучиться, стать специалистом и зарабатывать деньги для государства. А так - куча денег тратится на обучение человека, неспособного получить качественное образование, т.е. на подготовку никудышнего специалиста. А толковый человек идет подметать улицы... В результате все проигрывают.

Ключевая мысль не "сирота учится в ВУЗе", а "человек попадает в ВУЗ мимо конкурса".

 

Меня тоже бесило когда чернобыльци поступали в вуз вне конкурса, то есть они должны были набрать какой то бал, но как я тогда шутил: "достаточно просто переписать условия"

 

Но есть несколько но.

 

Первое, если человек не поступает на бюджет он может пойти на контракт, да не все могут себе это позволить, но вероятность всё же выше чем у сироты.

 

Второе, есть квота, то есть они соревнуются между себе подобными. Вопрос о размере этой квоты, тут можно спорить, и это политика государства. Но он соревнутся за место с другим сиротой, а не просто вытесняет более умного не сироту.

 

Третье, если он не потяен учёбу его отчислят. И всё. Всё честно и справедливо. Если у него было меньше знаний при старте ему нужно компенсировать усердием. Нет? - до свидания.

 

И последнее, у нас есть бюджетное обучение, но нет госзаказа на специалистов. То есть отучившись, за счёт государства люди идут работать на комерческую фирму (только про налоги не надо:) ) То есть бюджетное образование это и есть проявление гуманизма, пусть и по неволе.

 

А что касается гуманизма вообще, то тут всё просто. Пока еды много будет гуманизм, станет еды нехватать - не станет гуманизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Всё честно и справедливо. ...

Опять наступили на больную мозоль :D!

Вообще как по мне - на сегодняшний день если бы Ломоносов попытался бы поступить в отечественный ВУЗ - шансы у него были бы весьма посредственные :D.

Уже не однократно обсуждали особенности отечественного образования. Если человек настоящая сирота, чернобылец и т.д. - соболезнования и вполне резонные льготы. Но - страна у нас такая - под эти льготные категории "косят" отпрыски состоятельных семейств, которым надо пропихнуть своих чад в ВУЗ. Самое печальное, что это знают все, но борьба идет скорее формальная, нежели реальная.

ПС Очередной привет общественной морали, цензуре и их родственникам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановитесь, люди.

Не 1-й раз встречаю здесь на форуме подтверждение - люди, знающие что такое армия (как минимум) более приверженны к тем "прежним" ценностям, которые сейчас топчутся упомянутой Edalmas идеологией государства (не только вашего, моего тоже - где в большей/меньшей мере не хочу затрагивать). Может опять же работает поговорка "кто в армии служил, тот в цирке не смеётся". Глядя на этот цирк, есть запас прочности не участвовать в нём, не покупаться на мнимую svobodu за банку кока-колы. Это же не "та" присяга. Что это? :)

Edalmas, да, у вас, наверняка есть друзья, где вы перечислили - никто не спорит. Но может некоторых (не всех!) из них более правильно называть "очень хорошие знакомые"? Только ключевые слова "у меня есть огромная семья" - это другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, Верить и Знать, разные вещи.

Мне легче, чем тебе.

Я Знаю!:)

 

Я Олег. Нет Валера, если "знаешь", то тебе значительно тяжелее. "Меньше знаешь-лучше спишь"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на этот цирк, есть запас прочности не участвовать в нём, не покупаться на мнимую svobodu за банку кока-колы. Это же не "та" присяга. Что это? :)

Edalmas, да, у вас, наверняка есть друзья, где вы перечислили - никто не спорит. Но может некоторых (не всех!) из них более правильно называть "очень хорошие знакомые"? Только ключевые слова "у меня есть огромная семья" - это другое.

 

Как-то очень туманно. Что такое "мнимая свобода", приобретенная за банку кока-колы? "Сникерснул- и порядок!"- знаем. А вот "кокнул- и свободен"- пока нет. Поясните.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел 95 квартал - это спер гипер, потом Бог меня сподвиг глянул российские программы - мля пенопласт! Да господа Главная ценность в нашей жизне - это свобода, там где она есть даже без всяких ресурсоов будет результат. Не навижу Ющенко, но при при нем была реальная СВОБОДА, поэтому дай ему БОГ.

Беда Украины в том что у ней есть форма, но нет содержания.

Прошу на меня не обижаться за резкость.

 

Как говорил английский журналист Ханнен Суоффер: "В Англии свобода печати означает свободу печатать те предвзятые мнения владельца газеты, против которых не возражают рекламодатели".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще как по мне - на сегодняшний день если бы Ломоносов попытался бы поступить в отечественный ВУЗ - шансы у него были бы весьма посредственные :D.

 

Естественно, у него ведь атестата не было :)

 

Кроме того, очень сильно изменилась сама роль ВУЗов. Если тогда это был единсвенный возможный путь к знаниям, то сейчас это больше формальность.

 

Если человек настоящая сирота, чернобылец и т.д. - соболезнования и вполне резонные льготы.

 

Собственно, я и коментировал резонность, а не особенности реализации.

 

Но - страна у нас такая - под эти льготные категории "косят" отпрыски состоятельных семейств, которым надо пропихнуть своих чад в ВУЗ.

 

Мне то же не понятны люди которые дают взятку за поступление БОЛЬШЕ чем стоимость контракта за пять лет, но видимо это уже генетичски засело, если есть левый путь нужно идти им.

 

Самое печальное, что это знают все, но борьба идет скорее формальная, нежели реальная.

 

Не согласен, есть люди которые поступают без блата справок и тд. То что их с каждым годом меньше - согласен, но они есть.

 

Просто нужно признать что есть несколько конкурсов, тех кто дал бабло, тех кто инвалид-льготник-медалист и тех кто умный. Просто не надо их мешать в кучу и всё станет на места.

 

Ну а про пропорции можно спорить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...