Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление моего дома.

Dron

Рекомендовані повідомлення

О! Тогда я тоже буду спокоен :)

Хотя у меня и есть лента по периметру, но меня смущала заливка самовыравнивающегося пола в большом помещении, где лента делит комнату на две части. Значит, можно этот разделитель обрезать и "выравняйку" залить без нее?

 

 

я никак не рекомендую делать как эт сделано у меня 5 лет назад ...я просто констатирую факт безпроблемности сего действа....

 

все что вы будетет делать вы будете елать на свой страх и риск

 

какая длинна помещения , которое делит лента?

 

 

вобще меня улыбают строители, которые устанавливают эту демпферную ленту посреди комнаты длинного помещения типа чтобы стяжка гуляла, а потом ложат плитку ромбиком....и нахрена спрашивается тогда эта лента там нужна если по ней не проходит шев плитки и если стяжка начнет гулять, то наоборот риск плитки пострескаться будет очень велик....

одно дело если это делают разные люди, но если это делается под предводительством прораба, то кроме недоумения это у меня больше ничего не вызывает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я никак не рекомендую делать как эт сделано у меня 5 лет назад ...я просто констатирую факт безпроблемности сего действа....

 

все что вы будетет делать вы будете елать на свой страх и риск

 

какая длинна помещения , которое делит лента?

 

где-то 7м.

Кстати, а как при наличии ленты (не по периметру, а разделительной) правильно заливать выравняйку? Ведь она мешать будет растекаться :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то 7м.

Кстати, а как при наличии ленты (не по периметру, а разделительной) правильно заливать выравняйку? Ведь она мешать будет растекаться :(

выровняйка треснет сразу и все , поэтому считаю смело заливать по шву...

 

Для 7 м можно было и не делать...везде пишут , что нужно делать шев для длинны больше 8 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и хрен с ней....тоже можно и сказать по демпферной ленте....она нужна чисто для самоуспокоения и для того чтобы пальцами на монтажников не тыкали и чтобы стяжечники потом не имели причину отмазываться от трещин по стяжке по вине сантехников....реальную ее пользу я оценил у себя дома....5 лет теплый пол эксплуатируется при средней температуре воды в теплом полу 50 градусов без смесительного узла ...стяжка прогревается до 40-42 градусов....никакой ленты нет , никакого пластификатора нет...да нихрена нет.......все работает и не трескается.....причем стяжку заливыал сам с другом...не имея никакого опыта в этом до этого дня

 

от двоешник :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро "подвезут" газ, ожидаю со дня - на день, скажите пожалуйста, запитывать систему ТП по отдельности каждый контур или открыть все контура и залить воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро "подвезут" газ, ожидаю со дня - на день, скажите пожалуйста, запитывать систему ТП по отдельности каждый контур или открыть все контура и залить воду.

 

по отдельности и только

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки свершилось. Уже журчат два насоса и циркулирует вода в четырех, из шести, контурах ТП.

 

Правда не знаю, сколько дней прийдеться дому греться. Наверное много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, чем "придавливать" контур ТП? Душить кран на подающей ветке или на обратке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ВСЕМ учавствующим в обсуждении. Вы мне очень помогли. :beer: Отдельная благодарность Сергею 84 и Мураве.

 

 

Да, чуть не забыл. :D Появился вопрос. На какой скорости желательно работать насосу ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Появился вопрос. На какой скорости желательно работать насосу ТП?

 

Скорость насоса должна корелироваться с расходом по цепи, который должен обеспечивать определенную величину теплосъёма с поверхности.

Это по науке.

 

В реальности насосы как правило выбирают с запасом и редко кто высчитывает мощности теплоотдачи, посему попробуйте добиться просто минимальной разницы между подачей и обраткой (по термометрам): это будет гарантировано рабочее решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В реальности насосы как правило выбирают с запасом и редко кто высчитывает мощности теплоотдачи, посему попробуйте добиться просто минимальной разницы между подачей и обраткой (по термометрам): это будет гарантировано рабочее решение.

 

На данный момент разница подача - обратка, очень большая, когда прогреется даже не знаю. Насос работает на 2. Может его на 3 включить, что-бы теплоноситель быстрей "бегал".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент разница подача - обратка, очень большая, когда прогреется даже не знаю. Насос работает на 2. Может его на 3 включить, что-бы теплоноситель быстрей "бегал".

Если хотите меньше дельту, то включите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера запустил радиатор в котельной. Всё просто замечательно - тепло, но вот сегодня попробывал подкочегарить котел. В итоге во-время перекрытия термокрана с выносным датчиком система начала "хрюкать", да так что и котел дергался.

 

Как с этим бороться? :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера запустил радиатор в котельной. Всё просто замечательно - тепло, но вот сегодня попробывал подкочегарить котел. В итоге во-время перекрытия термокрана с выносным датчиком система начала "хрюкать", да так что и котел дергался.

 

Как с этим бороться? :-(

Возможно у Вас нигде нет байпаса, и когда все терморегуляторы закрыты, котловому насосу некуда гнать воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Байпас есть. Радиатор в котельной ставил как байпасный. Единственное что приходит в голову, так это то, что когда станут все радиаторы, не будет такого давления на клапан Теплого Пола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вношу уточнение: термокран перекрывает подачу контура теплых полов, радиатор установлен без термокрана.

Вот в то время как закрывается ТП и начинает "хрюкать" система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера запустил радиатор в котельной. Всё просто замечательно - тепло, но вот сегодня попробывал подкочегарить котел. В итоге во-время перекрытия термокрана с выносным датчиком система начала "хрюкать", да так что и котел дергался.

 

Как с этим бороться? :-(

 

 

кто что думает по этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Dron,скажите пожалуста,какую трубу на со выбрали?и какие фитинги?на тп ,пурмо.вы разсматривали несколько вариантов трубы на со,но на какой именно остановились ,я неувидел.ответьте пожалуста.спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пурму эту я ему продавал. Просто подвернулась цена, вкусная и Дрону забрать было почти рядом...

Думаю, с гидравликой на 20ке проблем нету :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здраствуйте Murava,неподскажете на какой трубе ,на систему отопления ,остановился Dron,и на какой систкме фитингов(производитель интересует).спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...