Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплый пол-тонкий пирог

Нэл

Рекомендовані повідомлення

Чи варто замінити пінопласт на якийсь "отражатель" тепла,

Если Вы о фольге, то это лишнее. Тем более что через год, в бетоне, ее там не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Потрібно в квартирі зробити теплу підлогу.

Будинок 5 поверховий. зовні утеплений пінопластом.

Поверх 3

Загальна площа 96 кв.м.

Автономне опалення. 2 контурний котел. опалення наразі батареї.

Зовнішні стіни фактично по периметру всієї квартирі крім однієї стіни.

 

Прийшов час робити ремонт і я задався питанням теплої підлоги.

Так як це новобудова, то аналогічно як і автор теми я прозівав момент коли заливалась стяжка :)

Зараз бачу що під стяжкою є якась поліетиленова плівка і нібито якийсь утеплювач, щось схоже на керамзіт.

 

Так як потолок 2.65 то стоїїть задача теплу підлогу зробити мінімально можливої товщини, оскільки ще буде натяжна стеля. в сумі на все про все більше 10см висоти дуже не хочеться втратити.

 

Знайшов підлогу uponor minitec. виглядає гарно :)

 

В когось є досвід її використання ? Ефективно в моєму випадку буде її встановити ?

Планував у ванній, кухні і коридорі таке зробити. в кімнатах ще під питанням, так як там буде паркетна дошка, чув що з теплими підлогами вона не дуже дружить.

 

З нюансів. В кухні стоїть радіатор але він заважає. я би хотів його викинути а кухню опалювати тільки теплою підлогою якщо це можливо.

 

Хто таким реально може зайнятися у Львові ? Для початку скласти смєту і проект, а потім власне встановити підлогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно в квартирі зробити теплу підлогу.

Будинок 5 поверховий. зовні утеплений пінопластом.

Поверх 3

Загальна площа 96 кв.м.

Автономне опалення. 2 контурний котел. опалення наразі батареї.

Зовнішні стіни фактично по периметру всієї квартирі крім однієї стіни.

 

Прийшов час робити ремонт і я задався питанням теплої підлоги.

Так як це новобудова, то аналогічно як і автор теми я прозівав момент коли заливалась стяжка :)

Зараз бачу що під стяжкою є якась поліетиленова плівка і нібито якийсь утеплювач, щось схоже на керамзіт.

 

Так як потолок 2.65 то стоїїть задача теплу підлогу зробити мінімально можливої товщини, оскільки ще буде натяжна стеля. в сумі на все про все більше 10см висоти дуже не хочеться втратити.

 

Знайшов підлогу uponor minitec. виглядає гарно :)

 

В когось є досвід її використання ? Ефективно в моєму випадку буде її встановити ?

Планував у ванній, кухні і коридорі таке зробити. в кімнатах ще під питанням, так як там буде паркетна дошка, чув що з теплими підлогами вона не дуже дружить.

 

З нюансів. В кухні стоїть радіатор але він заважає. я би хотів його викинути а кухню опалювати тільки теплою підлогою якщо це можливо.

 

Хто таким реально може зайнятися у Львові ? Для початку скласти смєту і проект, а потім власне встановити підлогу.

 

Тут є Муравський Андрій зі Львова, дуже гарно все розповідає, зверніться до нього. А стосовно радіатора на кухні, це залежить від тепловтрат, якщо стіни не утеплені, то я б не радив відмовлятися від нього.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно в квартирі зробити теплу підлогу.

Будинок 5 поверховий. зовні утеплений пінопластом.

Поверх 3

Загальна площа 96 кв.м.

Автономне опалення. 2 контурний котел. опалення наразі батареї.

Зовнішні стіни фактично по периметру всієї квартирі крім однієї стіни.

 

Прийшов час робити ремонт і я задався питанням теплої підлоги.

Так як це новобудова, то аналогічно як і автор теми я прозівав момент коли заливалась стяжка :)

Зараз бачу що під стяжкою є якась поліетиленова плівка і нібито якийсь утеплювач, щось схоже на керамзіт.

 

Так як потолок 2.65 то стоїїть задача теплу підлогу зробити мінімально можливої товщини, оскільки ще буде натяжна стеля. в сумі на все про все більше 10см висоти дуже не хочеться втратити.

 

Знайшов підлогу uponor minitec. виглядає гарно :)

 

В когось є досвід її використання ? Ефективно в моєму випадку буде її встановити ?

Планував у ванній, кухні і коридорі таке зробити. в кімнатах ще під питанням, так як там буде паркетна дошка, чув що з теплими підлогами вона не дуже дружить.

 

З нюансів. В кухні стоїть радіатор але він заважає. я би хотів його викинути а кухню опалювати тільки теплою підлогою якщо це можливо.

 

Хто таким реально може зайнятися у Львові ? Для початку скласти смєту і проект, а потім власне встановити підлогу.

Да выглядае дюже гарно.:o

А теперь по порядку.Стоимость плиты для укладки трубы 20евро. Хотя можно крепить прямо на ЭППС покрыв ее обычной сеткой 100*-100,в крайем случае спецанкерами.

Диаметр трубы 9мм. Ребята это ж какое давление будет в этой трубе? На одим квм надо 8-10м. А комната 18 м. Труба 150м. Да 16труба ложится не более 80 100м. Хорошо положим несколько контуров. На каждую комнату по коллектору с выравнивающими клапвнами:( И во что это выльется?И какой туда насос надо?

У вас есть возможность 10см. вот и ложите 3см ЭППС Труба 16 или 20 благо она сейчас имеется любых производителей. С Шагом от15 до 25 см- смотря где.Общий коллектор И заливайте 6см стяжки 1см оставим на покрытие.

Паркет, действительно не очень хорошая штука с теплым полом. Хотя и ложат, но большой статистики не имею. Где-то тут была похжая тема.

Зайдите на форум дом идача там evraz Вам подробно разъяснит. Он более разбирается. Я сам ,в основном, занимаюсь электрическими.

Может я и неправ с этим uponor minitec, но простые расчеты показывают,шо тут шось дюже гарно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да выглядае дюже гарно.:o

А теперь по порядку.Стоимость плиты для укладки трубы 20евро. Хотя можно крепить прямо на ЭППС покрыв ее обычной сеткой 100*-100,в крайем случае спецанкерами.

Диаметр трубы 9мм. Ребята это ж какое давление будет в этой трубе? На одим квм надо 8-10м. А комната 18 м. Труба 150м. Да 16труба ложится не более 80 100м. Хорошо положим несколько контуров. На каждую комнату по коллектору с выравнивающими клапвнами:( И во что это выльется?И какой туда насос надо?

написав в службу підтримки Uponor.ua :) дали телефон спеца. подзвонив йому, задав пару питань. одним словом у Львові в них спеціалістів по цій системі нема і сказав що це відносно нова система, мало де ставили в квартирах і т.п. одним словом мабуть той варіант для мене відпав.

 

 

У вас есть возможность 10см. вот и ложите 3см ЭППС Труба 16 или 20 благо она сейчас имеется любых производителей. С Шагом от15 до 25 см- смотря где.Общий коллектор И заливайте 6см стяжки 1см оставим на покрытие.

говорив ще з одним спецом місцевим. Радить ставити Rehau саме на 16 эппс трубі , але радить проштробити існуючу стяжку щоби не піднімати ще висоту підлоги. в такому варіанті та тепла підлога буде нормально виконувати свої функції (кухня+коридор) ?

 

у ванній ще взагалі нема стяжки і рівень підлоги там наразі суттєво нижчий чим по всій квартирі, тому там нема проблем покласти труби і залити стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написав в службу підтримки Uponor.ua :) дали телефон спеца. подзвонив йому, задав пару питань. одним словом у Львові в них спеціалістів по цій системі нема і сказав що це відносно нова система, мало де ставили в квартирах і т.п. одним словом мабуть той варіант для мене відпав.

 

Мабудь Ви балакали з Дмитром Таранчуком, якби Ви запропонували утеплити футбольне поле, то він би зразу прилетів, а квартира-це пил та зайві клопоти. Приїздіть до нього, він вам все гарненько розповість, потім продасть і Ви самі мабудь все зробите своїми руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно в квартирі зробити теплу підлогу.

Будинок 5 поверховий. зовні утеплений пінопластом.

Поверх 3

Загальна площа 96 кв.м.

 

Хто таким реально може зайнятися у Львові ? Для початку скласти смєту і проект, а потім власне встановити підлогу.

 

Ну я могу. Даже на базе 10й трубы сделаю.

 

Только без рисования проекта и смет. Либо с рисованием всеми цветами радуги, но с полной предварительной оплатой всех творческих художеств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Мабудь Ви балакали з Дмитром Таранчуком, якби Ви запропонували утеплити футбольне поле, то він би зразу прилетів, а квартира-це пил та зайві клопоти. ...

 

Да уж, товарищ Таранчук ко мне уже второй год едет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, я следюующий! Меня, меня проконсультируйте пожалуйста!

Такая же как и почти у всех ситуация. Сделана уже стяжка. В стяжке трубы к батареям. Что можно сделать? Какие есть варианты?

 

Предполагаю что один вариант - труба+стяжка. Помещение 35 кв. м. Какая минимальная толщина пирога? (Какая минимальная труба?) Сверху будет плитка. Что еще нужно? (теплоизоляция не нужна. Внизу - гараж). Можно ли уменьшить толщину стяжки армированием?

 

Второй вариант вырезать штробу. После собственноручного вырезания пары метров чувствовал себя героем. Поэтому для этого варианта буду приглашать кого-то. Сколько может стоить эта работа?

Змінено користувачем Слободарий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабудь Ви балакали з Дмитром Таранчуком, ...

 

Не путайте представительство Упонора и контору "Чистая вода":)

 

Кстати, кто из тех, кто его имя всуе упоминает с сарказмом, с Дмитрием лично знаком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 3-5 см пострадать все равно прийдется.

 

3-5 уже не 10. Что радует.

Есть ли какие-то способы повлиять на ее толщину? Упонор, который все тут продвигают вообще в 15 мм вкладывается. Может можно вместо цементно-песчаной стяжки залить что-то более другое. Или (и) заармировать ее чем-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте представительство Упонора и контору "Чистая вода":)

 

Кстати, кто из тех, кто его имя всуе упоминает с сарказмом, с Дмитрием лично знаком?

 

Злые тролли окружают.

Чистая вода и упонор сидят в одном месте, Таранчуком работал еще до чистой воды в одной конторе (тоже торговала упонором, только под другим названием)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема про тонкий теплый пол.

Проконсультируйте пожалуйста по поставленным вопросам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Злые тролли окружают.

Чистая вода и упонор сидят в одном месте,

 

простите, "злые тролли" - это Вы по отношению ко мне?

 

На сегодняшний день Упонор переехал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема про тонкий теплый пол.

Проконсультируйте пожалуйста по поставленным вопросам.

 

сорри за флуд

 

 

я вижу 2 варианта.

1. Электрический.

2. Водяной от Упонора. Спецподложка, труба 9 мм, коллектор с подмесом, толщина стяжки декларируется 15 мм. Площадь одной петли вроде до 15 м.кв. Если нужен просчет и подробности, дам в личку телефон манагера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-5 уже не 10. Что радует.

Есть ли какие-то способы повлиять на ее толщину? Упонор, который все тут продвигают вообще в 15 мм вкладывается. Может можно вместо цементно-песчаной стяжки залить что-то более другое. Или (и) заармировать ее чем-то?

 

Как влиять на ее толщину - это не теплотехническая задача. Как сделать слой труб тоньше, как закрепить и как запустить - я решить могу.

 

Решить сколько лить стяжек сверху, чем лить и какую химию добавлять - я могу только советовать, опираясь на общие рекомендации, а они хотят 3-5 см бетона сверху труб...

 

В теории должны быть способы решения таких задач с минимальными 2 см высотами заливки, но как это работает и как функционирует - я не знаю. Но думаю, при условии, что новый слой заливки годно "прицепится" за старый с помощью каких-то грунтовок-присадок, проблем быть не должно - общий пирог получится достаточно большим и работоспособным.

При использовании же изоляции и механическом разделении заливаемого слоя от основания изоляциями, фольгой и прочей клеенкой 15 мм слой слой залитого раствора даже с любыми волшебными присадками у меня вызывает улыбку. Пока что.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кстати, кто из тех, кто его имя всуе упоминает с сарказмом, с Дмитрием лично знаком?

 

А это обязательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, некорректно:) Он не то что ответить не может, даже не знает о том, что его обсуждают в иронично-уничижительной форме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, некорректно:) Он не то что ответить не может, даже не знает о том, что его обсуждают в иронично-уничижительной форме

 

Да ну :) если собрать все его горчичники, полученные от админов на этом форуме, да направить в Минздрав, то у нас в стране болеть никто не будет.

 

А получил он в результате жирный пожизненный бан за мультоводство от той же всезнающей администрации за нудачные попытки продвижения своихупоноров в массы , после чего обиделся и ретировался ... Посему теперь он имеет имя нарицательное.

 

Вы просто на этот форум поздновато пришли, все пропустили :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабудь Ви балакали з Дмитром Таранчуком, якби Ви запропонували утеплити футбольне поле, то він би зразу прилетів, а квартира-це пил та зайві клопоти. Приїздіть до нього, він вам все гарненько розповість, потім продасть і Ви самі мабудь все зробите своїми руками.

ні. не з Дмитром. Балакав з Олександром.

 

Ну я могу. Даже на базе 10й трубы сделаю.

 

Только без рисования проекта и смет. Либо с рисованием всеми цветами радуги, но с полной предварительной оплатой всех творческих художеств.

відписую в ПП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...