Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто-нибудь реально готовится к возможному ухудшению ситуации в нашей стране?

Alsu

Рекомендовані повідомлення

Почти на всех форумах пишут о сложной экономической и политической обстановке в нашей стране и в мире в целом. В интернете появляется много героев типа "Кошастого" (кстати, уважаю, смелый).

Все мы наблюдаем бесконечное подорожание и ухудшение качества жизни.

Вопрос: кто на деле предпринимает попытки как-то себя "спасти, подстраховать" в будущем? Что для этого делаете? Что закупаете? Думаю многих страшит будущее в нашей стране, но и ответы типа: уезжайте из страны не катят. (Люблю Украину, свою Родину!)

Делимся, друзья, советами!

 

Это не мое, но смысл передан точно.

111111111.thumb.jpg.4e2217cc55bf7f627aa81d9634f5f779.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это, кстати, зря, ИМХО. Если зарплата/доходы привязаны к какой-нибудь из растущих валют или хотя бы индексируются регулярно, то тратите сегодня "дорогие" деньги, а возвращаете на кредитку через месяц-полтора-два (почти) уже более "дешевые". Я так уже порядка трех лет практикую; при своевременной оплате за кредит не платите вообще ничего, за обслуживание карты - 10 грн.в месяц. очень удобно было во время стройки, когда за короткий период надо было закупить много стройматериалов, за которые можно карточкой платить, а потом в течение льготного периода постепенно отдавать.

 

Но это, повторяю, имеет смысл только при наличии постоянного прогнозируемого дохода, привязанного к растущей валюте. Если не уверены, что сможете вовремя (в течение льготного периода) возвращать, проценты там зверские.

 

 

Раскажите это счастливым владельцам кредитных карт банков: "Надра", "Родовид", "Киев", и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох ты господи... и кто ж вас, сильные вы наши, из депресняка будет выводить......

 

У каждого своя вавка в голове...

Мне интересны ухоженные и женственные, эмоциональные и слабые...

Тогда и желание будет вкалывать до "работать так, чтоб кости трещали"...

Я не уверен, опыта нет, но в противном случае мне кажется, зачем напрягаться и что то делать, если дама сама заработает, сама оденет, сама построит, сама купит, сама ......

А в жизни и в работе всякое бывает - сегодня ты на пике, завтра машину заправить нечем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого своя вавка в голове...

Мне интересны ухоженные и женственные, эмоциональные и слабые...

Тогда и желание будет вкалывать до "работать так, чтоб кости трещали"...

Я не уверен, опыта нет, но в противном случае мне кажется, зачем напрягаться и что то делать, если дама сама заработает, сама оденет, сама построит, сама купит, сама ......

А в жизни и в работе всякое бывает - сегодня ты на пике, завтра машину заправить нечем...

 

Сонечко, - я такая слабая- когда милый рядом!!!:Rose:

Но когда он в деловой поездке- я могу и по башке дубиной, и прорабу дырки в боках крутить, и даже могу сама купить и сама одеть ( раздеть правда некому- но мы ждём, терпеливые мы!). :oops:

Но как только муж рядом... И он это знает!!! Слабые мы- когда вы- стена, а когда берлога на нашу ответственность остаётся- ой, ховайтесь все!!!

А уж какие мы ухоженные, какие женственные и эмоциональные! Видели бы Вы- как я рыдала на одной сделке!!! Результат- бюджету семьи экономия 5 тыщ гривен!!!:lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом-работа 50 км и обратно столько

 

Если будет кому ставить:cry:

 

50/50 - дык зашибись, это любой доктор подтвердит.....:Yahoo!:

 

А вот вторая фраза в контексте темы напомнила анекдот:

 

"... Убил!!!,

 

потом посмотрел в зеркало...

 

-И съел...":shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так прикинуть то данный экономический кризис для нас (для нашего поколения) -ПЕРВЫЙ!!! Я имею ввиду то, что предложения превышают спрос, купить можно все, но не хватает денежной массы для покупок у населения.

Последний подобный мировой кризис был в 80-х, но мы тогда еще жили в СССР и нас он особо не коснулся... 90-е я в расчет не беру, тогда не было не денег, не товаров, а был большой предел власти, ресурсов и прочия...

Если так поразмыслить, то в нас нет "иммунитета" что ли, против таких кризисов, мы не знаем что делать, и поэтому переживаем психологически и финансово его жестче чем остальной цивилизованный мир, хотя рожденных в СССР вряд ли чем напугаешь...

Есть прогнозы что через пару-тройку лет экономика восстановиться, начнется новый подъем, и нам нужно быть к нему готовым.

Поэтому нефиг хандрить, а нужно пережидать и прививать себе навыки которые будут способствовать дальнейшей жизни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть прогнозы что через пару-тройку лет экономика восстановиться, начнется новый подъем, и нам нужно быть к нему готовым.

Поэтому нефиг хандрить, а нужно пережидать и прививать себе навыки которые будут способствовать дальнейшей жизни :)

Что-то мне не кажется, что через пару-тройку лет все так быстренько восстановится.

С 90-х как долго вылезали? Депрессия в Америке сколько длилась???

А тут кризис не в отдельно взятой стране, а в целом мире!!!

А электростанции, да заводы еще наши дедушки строили. Что мы с тех пор построили и создали кроме торгово-развлекательных центров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А тут кризис не в отдельно взятой стране, а в целом мире!!!

 

Не знаю, как в мире, а в Америке такой кризис, как у нас процветание...

Раньше кредиты давали кому попадя под 5%, а теперь смотрят кредитную историю и дают под 7-8%....

В Италии о кризисе знают из газет и тв, большинство его не ощутило...

Мне мои итальянцы говорят - вот падение закупок России - до 20%, а у вас действительно кризис - падение закупок до 60%....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне не кажется, что через пару-тройку лет все так быстренько восстановится.

С 90-х как долго вылезали? Депрессия в Америке сколько длилась???

А тут кризис не в отдельно взятой стране, а в целом мире!!!

А электростанции, да заводы еще наши дедушки строили. Что мы с тех пор построили и создали кроме торгово-развлекательных центров?

 

Кончу-Заспу, Козин, Дамбу и прочие резервации..

А ещё АЗС нахреначили столько, что дедам-отцам и не снилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кончу-Заспу, Козин, Дамбу и прочие резервации..

А ещё АЗС нахреначили столько, что дедам-отцам и не снилось

 

То-то и оно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока мы здесь что то пишем и при этом смайлики ставим, то ещё не всё потеряно...

А года через два вернёмся к этому посту и похохочем все вместе :)

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Главное верьте в это!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мое, но смысл передан точно.

 

А если еще и станок, штампующий патроны, поставить в подвале, то реально даже пару месяцев протянуть... :)

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на свою жизнь с другой стороны.

Не со стороны храповичка благополучия.

 

Просто посмотрите это видио.

Мне с английским повезло.

Кому не повезло слово Happy надеюсь знают многие.

Посмотрите. Это слегка лечит :

 

www.youtube.com/watch?v=H8ZuKF3dxCY&feature=related

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовить себя к худшему, наверное, не следует. Нужно всего лишь бесконечно учиться, узнавать новое, работать, не долбить, как дятел, в одну точку, если потерялся смысл, а искать новые подходы и делать. Поиск и выбор цели, терпение, вера, трудолюбие. А если сами сумели создать себя таким, воспитуем эти качества у своих детей.

Не ныть, не искать виноватых. Быть первым. Уметь толкаться.

С уважением, копай.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То-то и оно.....

Не-не, я в позитивном смысле, без осуждения и "фиги" в кармане...

Деды в землянках-бараках..дети-внуки в собственных домах, ну чем плохо-то???

А скольким аборигенам эти маетки-хуторки дают работу?

Ого-го!!!

Че уж вот прям одну "полову-то" гнать?

Нахапали-натырили, а теперь "жируют"...лозунг конечно универсальный,

дык с точки зрения любого люмпена, любой застройщик - "тоже нахапал", а теперь с "жиру"....... и т.д.

И скоко на форуме нахапавших???

И чего?

Да, было, чуток по-галопировали, теперь шагом, какое-то время...какое - а х.з..., но сколько было катаклизмом всяких уже и на нашей памяти, но всё уже в прошлом и сегодняшний день завтра прошлым станет...

С голоду что ли кто-то помирает?

Нет...

Не болеем..ну и Слава Богу!!!

Мудр был царь Соломон...вот бы кто нам колечки подарил такие, как у него...что б не вибрировать по пустякам-мелочам.

Я всегда действую по правилу - Делай, что должен и пусть всё будет, как будет...

Иными словами - найди себе достойное занятие и плотненько займись оным (всех касаемо, мушшинок и бабасиков), настолько плотненько, что б дурные мысли в башку не помещались...:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 21:00 выступление премьера покажет "Первый национальный телеканал".

УНА-УНСО отомстит Януковичу за "прогиб перед Москвой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 21:00 выступление премьера покажет "Первый национальный телеканал".

УНА-УНСО отомстит Януковичу за "прогиб перед Москвой"

Сорри, а Вы это к чему???

Прокомментируйте, плиз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, а Вы это к чему???

Прокомментируйте, плиз....

К чему такой интерес к мои комментариям?

Прокомментируйте!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...