Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - рекомендую электриков.

kate

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Работали с Вадимом и монтажником Александром. Цель - замена проводки в квартире.

 

К организационным моментам претензий нет - приходили вовремя, работали оперативно, по срокам не подводили, "завтраками" не кормили.

 

Сделан первый этап - разведены кабели, следующий этап - штукатурка, гипсокартон на потолок и потом продолжение работ по электрике.

 

Прилагаю фото разводки. Кабель брали ЗЗЦМ ВВГнгд 3х1,5 и 3х2,5, я прочла на форуме, что он не намного уступает Одескабель, его и выбрали. Не штробили т.к. почти все стены несущие и есть горизонтальная разводка.

 

Первое фото - место, где будет навесной щиток.

Буду признательна за комментарии специалистов т.к. оценить правильность монтажа мне сложно :)

 

album.php?albumid=6016&pictureid=69352

shitok.jpg.1f6545ccaa8c04f6d0b59478cfeab302.jpg

budushii_shitok.thumb.jpg.b47ee1aa5dfe46c2fd31bd6be6b183d4.jpg

budushii_shitok2.jpg.c618f3541863fa386881ba84f8e70c49.jpg

potolok-koridor.jpg.6043ac1b14f79ac96918d1a48548b04f.jpg

potolok-spalnya.jpg.9bc3130cead800ecd384f9873c7764bb.jpg

stena-i-potolok.thumb.jpg.ed33ae4cdcab6948e1fd393bf0fcd4c3.jpg

svet-spalnya.thumb.jpg.b8c79581042377db8079c50101f08f52.jpg

markirovka.jpg.40678b6e1c1b1506d4e7b8719e088fd6.jpg

pod-rozetku-i-tv.jpg.b15de02e3cf8da603c594f5173a077d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прилагаю фото разводки. Кабель брали ЗЗЦМ ВВГнгд 3х1,5 и 3х2,5, я прочла на форуме, что он не намного уступает Одескабель, его и выбрали. Не штробили т.к. почти все стены несущие и есть горизонтальная разводка.

 

Первое фото - место, где будет навесной щиток.

Буду признательна за комментарии специалистов т.к. оценить правильность монтажа мне сложно

Не штробили - значит будет гипсокартон, натяжной потолок или штукатурка?

 

Ну тогда пора Вам начинать беспокоиться...

Потому что господин Мормон, в миру - Вадим, как всегда всё сделал с грубейшими нарушениями...

 

Он точно знает, как надо сделать, но в погоне за копейкой опаснейшим образом нарушает все нормы безопасного монтажа.

 

В скрытых полостях, а таковые образуются, как только начнётся отделка, монтаж силовых кабелей без доп защиты запрещён!!!

 

Нужные пункты из нормативной документации данному субъекту приводились уже не раз и в разных разделах и темах этого форума, но дядя продолжает лепить невесть что....

 

Должно быть исполнено следующим образом - каждый кабель в гофротрубу и не связывать кабели, как пучок укропа, а укрепить в 1 слой на потолке - места дофига, никто никому не мешает!

 

Далее - силовые и слаботочные кабели категорически запрещается прокладывать в одном пучке - это крайне опасно!!!

Есть прямой запрет в ПУЭ!

Более того - их нельзя прокладывать близко друг-к другу - нужно обеспечить нормативное расстояние между ними "в свету" или разделить их несгораемой перегородкой.

 

Так что нарушений - масса, я перечислил самые опасные для жизни заказчика.

 

Мои рекомендации - заставить переделать в соответствии с нормативами и существующим законодательством.

 

Этот субъект будет отказываться и вешать Вам "лапшу на уши" - посему обратитесь за помощью к форуму.

Не поможет, сбежит-исчезнет, как это уже было не раз - есть правоохранительные органы - обман и мошенничество здесь налицо.

Начните с проверки маркировки кабеля и соответствия способа монтажа.

Далее - способы крепления кабеля- есть четкие рекомендации для каждого крепежа, допустимая нагрузка, в зависимости от которой и количество на м/п этих креплений....

 

Удивитесь, как много раз Вас обманул человек, которому Вы доверили силовой электромонтаж в своей квартире...

 

Ещё раз напоминаю - Вы форумчанка, имеете полное право попросить защиты у Форума от недобросовестных исполнителей с этого же форума.

Здесь его основной источник заказов, отсель он пополняет свой кошелёк.

 

Дайте больше фотографий, заходите с ними в тему "вопросы по электрике...." что открыл Саня Крымский, просите побольше информации у ИЭКа, Ink_Stroy - это кондовые спецы и отзывчивые люди, а значит просьба помощи, тем паче от дамы, не останется без ответа.

 

Будут вопросы - задавайте, растолкуем чо и как...

 

Не грустите и не опускайте руки - Форум - великая сила, чо б там не рассказывали Вам непорядочные люди в приватных беседах!!! Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не штробили - значит будет гипсокартон, натяжной потолок или штукатурка?

 

Уважаемый Шарманщик, огромное Вам спасибо за профессиональное мнение! :rolleyes:

 

Я опубликую еще фото, дам больше информации и напишу список некоторых наших ошибок дабы уберечь людей от них.

 

Дело в том, что Вадим производит впечатление "знающего" человека, коим он, насколько я поняла, и является - просто упрощает себе работу, нарушая некоторые нормы. Легко распознать горе-электрика сразу и отказаться с ним работать, но сложно когда человек шарит, ты ему доверяешь, а тут оказывается.

 

Не хочется, чтобы кто-то еще попал в нашу ситуацию.

 

Добавлено через 25 минут

Не штробили - будет на потолке гипсокартон, на стенах - штукатурка.

 

Сразу скажу, что вопрос "хочу дешево и классно" - не стоял. Мы сразу решили, что лучше заплатить больше специалисту, чем искать дешевле и потом получить невесть что. Я не торговалась, без вопросов компенсировала чеки, не просила купить самый дешевый кабель и вообще удешевить проект, расплатилась когда сказали, немного округлив сумму в бОльшую сторону т.к. все делали оперативно, монтажник старался, работал хорошо. У меня не было претензий.

 

Почему отказались от гофротрубы. Вадим на первой встрече сказал (и продолжает утверждать), что можно в гофротрубе - не проблема, но, если все делать по-правилам, то стоимость трубы - 30 грн/метр. Прокладывать нужно вот эту:

agart.ua/itm/16424/truba-metallicheckaya-vnutrennij-d--203-mm-vneshnij-d--225-mm-6016-znm-kopoc

 

Итого нам одна гофротруба будет стоить в районе 8000 грн. Но можно и без нее, если прокладывать ВВГнгд, нужно ли нам это? Мы когда услышали сумму за гофротрубу, конечно решили, что не нужно. Мне в голову не пришло проверить информацию по ценам т.к. электрик вроде не отговаривал нас, а предлагал варианты - значит, возможен монтаж и С и БЕЗ.Тем более я пошарила в и-нете и мнения разнятся, часть прокладывает без гофротрубы.

 

Для будущих клиентов Вадима скажу, что оказалось, что 300 самой дорогой гофры стоит в районе 1000 грн, вообще не проблема была купить и проложить в ней. Не повторяйте наших ошибок, проверяйте инфу и не отказывайтесь от гофротрубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю еще фото. Комната маленькая и сложно охватить ее всю.

 

И хочу еще высказаться по поводу способа прокладки кабеля.

Замер и прокладка стоит 8 грн/метр без гофротрубы и 10 в гофротрубе. Что включает в себя прокладка: замер нужной длины кабеля до розетки и монтаж: первые несколько кабелей прикрепляют при помощи стяжек и дюбелей (если не ошиблась в названии) к потолку, а остальные кабели, которые добавляются, прикрепляют при помощи стяжек к предыдущим кабелям. Это хорошо видно на фото. Вся нагрузка идет на одну первую стяжку с дюбелем.

 

По поводу того, что прокладывать надо было не в пучках, а параллельно, я спросила - почему он выбрал не параллельный способ монтажа, а пучки, в чем проблема была провести сразу параллельно? Он ответил, что правильно и так, и так, разницы нет.

 

Когда мы начали спор и я спросила как тогда может стоить прикрепление провода дюбелями к потолку столько же, сколько прикрепление провода стяжкой к предыдущему проводу, ведь времени и работы меньше, он ответил, что вот так у него стоит работа.

 

Я не против стоимости работы, но мне кажется, что стоимость исчисляется затраченным временем и усилиями и подозреваю, что взяли с нас как за параллельную прокладку каждого кабеля, а проложили пучками - облегчив себе работу и сократив время.

 

Совет для будущих заказчиков - требуйте параллельной прокладки и проверяйте за что вы платите деньги.

potolok.jpg.6ed1b3edcbb7c7b0582cd2a55c685fa3.jpg

spusk-na-svet.jpg.f7439a3c42b5ccab4b41fe5204507455.jpg

stena-.jpg.8e98eb4e195a94ded0f93ec4bb6bc4d1.jpg

ugol.jpg.f65fcede1dd5df92f8457093670f82df.jpg

ugol2.jpg.461c96198df9f835486f382ce372d48b.jpg

ugol3.jpg.3644460fadca71b53f36081930234605.jpg

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету никакой проблемы. Ждём звонка о том, что у Вас 300 м. металлотрубы на объекте. Вот этой:

agart.ua/itm/16424/truba-metallicheckaya-vnutrennij-d--203-mm-vneshnij-d--225-mm-6016-znm-kopoc

Цена работы 25 грн./м. И будет у вас электрика ГОСТее не бывает. И эксклюзивно для вас со 100% предоплатой.

И никакими правоохранительными органами и прочей чепухой типа несуществующей защиты форума меня пугать не надо. Делали дома и дачи и полковникам, и генералам, номера и связи есть. Если не хотите по звонку покупать эти нужные по ГОСТу материалы.

Змінено користувачем Вадим электрик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

требуйте параллельной прокладки

ммм, а что такого в пучках? кабель нгд не распостраняет горение в пучках, ну согласен что в гофре(что и у нас запрещенно).

 

Я если честно, хотел бы увидеть в КВАРТИРЕ проводку по потолку в трубах ЖЕЛЕЗНЫХ. Думаю это НЕЧТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Заказчик без разрешения составителя, то есть правообладателя, выкладывает составленную на отделочные работы смету на всеобщее обсуждение. За составление которой не заплатила, ни за выезд, осмотр и оценку, ни за оставление.

2. Не может окончательно сформулировать то, что она конкретно хочет. Она хочет сделать, и не хочет одновременно, короче не поймешь.

Поэтому, если не хотите отгрести себе максимальный геморрой на минимуме работ, коридор + комната в жилой квартире с живущими хозяевами, 100 раз подумайте, есть ли вам смысл браться за работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Nishada теперь будем делать и переделывать только по ГОСТ и только в железных трубах. Никаких отклонений от ГОСТ не будет ни на йоту. И дифавтоматы будет покупать только самые дорогие и только на каждую линию и только отдельно. И щит тоже только ABB и только не дешевле чем за 450 уе. И трубы, комплектующие и крепежи только КОПОС. Если Шарманщик будет говорить, что можно в какой- то там гофре, то пусть он сам едет и на эту гофру переделывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Nishada теперь будем делать и переделывать только по ГОСТ и только в железных трубах. Никаких отклонений от ГОСТ не будет ни на йоту. И дифавтоматы будет покупать только самые дорогие и только на каждую линию и только отдельно. И щит тоже только ABB и только не дешевле чем за 450 уе. И трубы, комплектующие и крепежи только КОПОС. Если Шарманщик будет говорить, что можно в какой- то там гофре, то пусть он сам едет и на эту гофру переделывает.

У приличных людей сие называется

"делать хорошую мину при плохой игре" - поговорка такая....

 

Смысл её заключается в том, что делающий "мину" ТОЧНО ЗНАЕТ, ЧТО ОБГАДИЛСЯ ПО САМОЕ "НЕ МОГУ", но признать это отказывается и начинает вопить, нарываться на скандал и пр...

 

Насчёт номеров генеральских и иже с ними - блин, детство голожопое, смех да и только ... не в песочнице с пацанвой сопливой и картавой общаешься - это первое,

а второе - когда генералы узнают, какую херню ты ИМ за сумасшедшие бабки сотворил - они сами тебя порвут аки тузик грелку... :lol:

 

Пластиковой гофротрубы достаточно.

 

Выключай "дурака" и отвечай как спец - дом панельный, конструкция негорючая, какие основания для применения металлической трубы?

 

Щит купишь Сабай - более чем достаточно.

Или накладной пластик АВВ за 540 грн...

Автоматы ИТОН дама сама закупит, мы ей подскажем где и почём.

А ты подключишь. За деньги.

Честно и надёжно.

 

..... Десять Заповедей знаешь?

Ну так вот и исполняй, как положено и что положено...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эва как... нагадил у дамы в хате, исполнил монтаж с грубейшими нарушениями, деньги все вперёд забрал и теперь дерьмо на спину заказчику льёшь...

 

Гавнецом твой пост очень сильно попахивает.... точнее - воняет! Ж-)

 

Исправлять надо, а не поднимать войдот - фиговые заказчики!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширлимырльщик! У каких приличных людей? Это Вы себя приличным человеком что ли величаете? То, что вы хам и лжец, давно знает весь форум. Поэтому чья бы корова мычала, то ваша давно обгадившаяся молчала, молчала и еще раз молчала. Можем вспомнить чешку со штробами возле трех верблюдов, да и при желании ваш PPJ сами знаете с кем и много чего еще. И фоточки у меня есть вашей халтуры от мастера с вонючими ногами. Я вам ротик быстренько прикрою, и в сжатые сроки объясню все популярненько. И будете делать вид, что вас тут в ЧС нету что- ли?

И ваша унылая говноинформация уже давным- давно устарела. И форум у меня не единственный источник заказов. И сотрудников у меня уже 11 только по электрике. И объектов 25 одновременно. И очередь на бойлеры 3 недели у восьмерых сантехников. И еще много- много чего. Я же годами не стою на месте так как вы.

Так что не порвут меня генералы, не порвут. Мы с ними в отличных отношениях и строим уже не первый дом. И я даже живу в одном из них. Немного перед Межигорьем.

А основания для металлотрубы есть полные- там гипсокартон и натяжные потолки категория горючести Г4, можете у Sanicrimea спросить. Вот именно так теперь и будем переделывать. И все благодаря Вам.

Змінено користувачем Вадим электрик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята может по хорошему в личке решите:beer: Тут и так на душе херово из-за войны в Украине, а тут еще и срач начинается не хилый.

Я так думаю дама в адеквате, как нибуть можно ж решить спор не начиная говносрача на страниц этак 40:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спора никакого нет. Дама покупает 300 м. металотрубы, мы её устанавливаем за 100% предоплаты, так как с заказчиками из ЧС работаю только по предоплате. А в адеквате дама или нет, мне все равно.

А срач если и будет, то только на 20 страниц. Так как я завтра забиваю на эти ваши интернеты, а без меня сраться будет не интересно.

Да и пусть мне пишут. Тут уже седьмая страница пошла, клиенты умрут, читая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сотрудников у меня уже 11 только по электрике. И объектов 25 одновременно. И очередь на бойлеры 3 недели у восьмерых сантехников. И еще много- много чего.

Та-а-а-к... интересненько... вечер перестаёт быть томным....

 

Если на 25 объектов - 11 электриков, это получается, что по 1/3 части электрика на один объект... :lol:

 

Вот уж воистину - желая наказать человека, Господь отнимает у него разум!!!

Думать надо, прежде, чем брехать....:fool:

 

Бойлеры измеряются в неделях и делятся на 8 сантехников.... Оригинальненько..

 

Итак: 3 недели - 21 день - 21 бойлер делим на 8 сантехников, по 0,4 сантехника на бойлер.... опять в лужу сел... экий ты недалёкий и врун-болтун... :Yahoo!:

 

Да-с и мои соболезнования счастливым заказчикам бойлеров с установкой... представляю, что ты им там наваяешь...

 

Бедные, доверчивые граждане Украины, жители Киева

 

 

Ладно, вали с форума - токо дерьмо прибери за собой у дамы в квартире, если конечно ты мужик не только потому что писаешь стоя... Ж-)

 

Добавлено через 8 минут

как нибуть можно ж решить спор не начиная говносрача на страниц этак 40

Дама в адеквате, фотки есть, халтура видна - как Вы предлагаете рещить эту проблему?

Вы желаете исправлять косяки после этого субъекта?

 

да-нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы предлагаете рещить эту проблему?
Я на своем месте думаю переделал, ибо репутация дороже. как поступит исполнитель я не знаю, ну думаю там разговор уже произошел.

 

да-нет?
НЕТ, нет малейшего желания и достатка времени. И думаю некрасиво мне было бы вмешаться, чтение Трех мушкитерев в детстве отложило на мне отпечаток, каким должна быть Честь и Честность во всем.

 

И первое, Вы великий критик и учитель, у Вас много можно научится, Вы откритиковали думаю пора Заказчику и Исполнителю разобраться самим, без оскорблений взаимных. Как то так :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на своем месте думаю переделал, ибо репутация дороже. как поступит исполнитель я не знаю, ну думаю там разговор уже произошел.

 

НЕТ, нет малейшего желания и достатка времени. И думаю некрасиво мне было бы вмешаться, чтение Трех мушкитерев в детстве отложило на мне отпечаток, каким должна быть Честь и Честность во всем.

 

И первое, Вы великий критик и учитель, у Вас много можно научится, Вы откритиковали думаю пора Заказчику и Исполнителю разобраться самим, без оскорблений взаимных. Как то так :beer:

Ну дык кто ж спорит-то?

Втихаря исправил косяки, купил даме мороженку и цветочек и не было бы никаких базаров.

 

А то ведь этот деляга заказчицу в отместку в ЧС внёс.... :fool:

 

Ипануться можно, до чего ж умно....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил даме мороженку
Я вот тут сомневаться начал точно ли Вы это, Шарманщик то обычно Курвуазье бы вспомнил:-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только одного не понял. Если заказчица была согласно на проводку в гофротрубе, то почему бы не сделать?

Не бесплатно же Вы ее делали бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За составление которой не заплатила, ни за выезд, осмотр и оценку, ни за оставление.

 

если не хотите отгрести себе максимальный геморрой на минимуме работ, коридор + комната в жилой квартире с живущими хозяевами, 100 раз подумайте, есть ли вам смысл браться за работу.

 

Взгляд со стороны: стоит ли брать такого электрика на работу?..

:x:x:x

Не забываем Золотое правило: не кусай ту руку, которая тебя кормит!:shout::shout::shout:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я честно, в шоке. Только зашла в тему т.к. уехала из Киева.

 

Сегодня перед отъездом в первой половине дня я написала Вадиму письмо в нейтральной тональности, в котором сразу сказала, что я не хочу "ругаться и лить грязь друг на друга", предложила купить гофротрубу (но не по 30 грн.метр), оплатить разницу между обычным монтажом и монтажом в гофротрубе, переделать, написать в этой теме, что все отлично и претензий нет и разойтись с миром.

 

Закончила:"Давайте подумаем - как нам выйти из данной ситуации без ругани, правоохранительных органов и прочего-прочего... с наименьшими потерями для Вас и нас."

 

Ответа от Вадима нет, а тут, блин, поток говна, извините, на Шарманщика, меня в черный список... "предоплата 100%" при том, что я платила предоплату, все оплачивала по первому требованию и немного округлила в бОльшую сторону.

 

Добавлено через 2 минуты

Я только одного не понял. Если заказчица была согласно на проводку в гофротрубе, то почему бы не сделать?

Не бесплатно же Вы ее делали бы.

 

Нам было озвучено, что стоимость только гофротрубы на нашу 50-метровую квартиру будет в районе 8000-9000 грн, но можно и без нее. Сумма нам показалась огромной, поэтому, раз можно и без нее, было принято решение делать без нее.

 

Добавлено через 11 минут

Ширлимырльщик! У каких приличных людей? Это Вы себя приличным человеком что ли величаете?.

 

 

Вадим, Вам вообще не стыдно? Я Вам ДВА раза, чтобы дошло, в письме написала, что не хочу начинать ругаться и заниматься говнометательством, давайте подумаем - как мы можем решить проблему. Зачем Вы это делаете? Почему Вы не общаетесь со мной вне форума, а начинаете тут разбрасывать экскременты во все стороны?

 

Вы сами фоткали мою квартиру и спрашивали, напишу ли я отзыв? Я выложила фото и написала отзыв.

 

Добавлено через 35 минут

Ребята может по хорошему в личке решите:beer: Тут и так на душе херово из-за войны в Украине, а тут еще и срач начинается не хилый.

Я так думаю дама в адеквате, как нибуть можно ж решить спор не начиная говносрача на страниц этак 40:beer:

 

Говносрач в любом случае продолжать не будем, но спор вне форума я пытаюсь решить уже неделю. У меня были разные бригады на осмотре квартиры, которые и обратили внимание на огрехи в прокладке, тогда я обратилась к Вадиму - звонила, писала письма (не ругательные). Вадим мне рассказывал, что все у нас правильно и я ему морочу голову, нужно заштукатурить и забыть об этом всем. Я предложила ему выложить фото своей работы, потом выложила сама с просьбой прокомментировать. Есть еще обстоятельства, которые не позволяют мне ждать и долго и нудно решать этот вопрос - нужно срочно начинать штукатурку и стяжку, чтобы закончить до холодов и перевезти ребенка и маму-инсультницу в квартиру с дачи. Мне есть где их поселить на месяц-два, но хочется быстрее все доделать.

 

Вадим об этом прекрасно знает, поэтому, вместо того, чтобы нормально решить вопрос - пишет о покупке железной трубы за 9000 грн и повторной оплате работы 300*25=7500 грн. Вы представьте, что Вам предлагают поменять проводку в старой панельке 50-метровой за 28000 грн с материалами, именно во столько мне все обойдется в итоге, если следовать его плану.

 

Добавлено через 9 минут

Шарманщик, я приношу свои извинения за поведение Вадима и за то, что Вам пришлось выслушать. Честно, я шокирована. На женских форумах истерики можно списать на ПМС:D, но объяснить истерику 34-летнего мужика не в моих силах. Остается только извиниться. С меня как минимум пиво в качестве моральной компенсации.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Заказчик без разрешения составителя, то есть правообладателя, выкладывает составленную на отделочные работы смету на всеобщее обсуждение. За составление которой не заплатила, ни за выезд, осмотр и оценку, ни за оставление.

 

Вадим, давайте честно, я Вам заплатила все до копейки (вернее, немного больше указанной Вами суммы) согласно той сметы, которую Вы мне предоставили по итогу работ. Не торговалась, не кормила завтраками, заплатила все по первому требованию. О каких-то эфемерных недоплаченных деньгах я вот сейчас услышала впервые из этой темы. Почему Вы мне ни разу не говорили, что я чего-то не доплатила?

 

И какую смету я выставляю на всеобщее обсуждение? Где она? Ваша смета как была на бумажке, так и осталась, нигде я ее не выкладывала.

 

Добавлю, Вы сказали мне купить 200 метров кабеля ВВГнгд3х1,5 из которых осталось 118 :lol: Лежат и радуют глаз. Даже не знаю, что из них сплести на досуге, потому как если и пригодится еще где-то, то метров 20. И Вы уверены, что те 75 кг шпаклевки, которые Вы купили потратятся на розетки или мне опять придумывать, что с ними делать?

 

Добавлено через 5 минут

2. Не может окончательно сформулировать то, что она конкретно хочет. Она хочет сделать, и не хочет одновременно, короче не поймешь.

Поэтому, если не хотите отгрести себе максимальный геморрой на минимуме работ, коридор + комната в жилой квартире с живущими хозяевами, 100 раз подумайте, есть ли вам смысл браться за работу.

 

Заказчик не только точно знал, что хотел, но я сразу план проводки, на бумажке и в электронном виде предоставила. Вадиму вообще не пришлось ничего рисовать и продумывать, только советы давать и корректировать. (Вернее, за основу я взяла план нашего форумчанина, просто перерисовала согласно своих пожеланий).

 

Заказчик всего лишь хотел, чтобы монтаж был согласно правил монтажа и кабели были куплены правильные (ВВГнгдП).

 

Добавлено через 8 минут

Взгляд со стороны: стоит ли брать такого электрика на работу?..

:x:x:x

 

Если Вы хотите получить монтаж с нарушениями, нежелание нормально обсудить и решить разногласия вне форума, а вместо этого ведро помоев на голову на ровном месте и есть место для хранения 118 метров толстенного кабеля и 75 кг шпаклевки - то стоит попробовать взять такого электрика на работу.

 

А, я забыла еще совковую лопату, у нас теперь есть совковая лопата без ручки! :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, да нормальная заказчица с огромным чувством юмора(что редкость в наше время в такой ситуации), тут вообще никаких проблем не должно было быть то.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С меня как минимум пиво в качестве моральной компенсации.

Вы это.... не торопились бы обещаниями разбрасываться..... потому как весь форум уже знает, что пиво я употребляю редкой марки - называется " курвуазье VSOP"... :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Я вот тут сомневаться начал точно ли Вы это, Шарманщик то обычно Курвуазье бы вспомнил:-D

Я-я... натюрлих экселенц ... просто с дамой я не знаком, не знаю градации и системы "ценностей" - вот и предложил классику: "... цветы и мороженое.."(с) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, Вы сказали мне купить 200 метров кабеля ВВГнгд3х1,5 из которых осталось 118

По завершению работы что вам сказал электрик о таких "остатках"?

:fool::fool::fool:

 

Добавлено через 5 минут

у нас теперь есть совковая лопата без ручки!

Шла бонусом?:D

Или что мог делать ею электрик?

Не уж то мешать 75 кг шпаклевки?

Странно, что он не заказал для этого бетономешалку тысячи за 4-5:D.

Шутки шутками, но я вам сочувствую. Ибо сама неоднократно была в подобной ситуации: деньги заплачены, а результат "на лицо":shout::shout::shout:.

 

Добавлено через 47 секунд

Заказчик без разрешения составителя, то есть правообладателя

А вам только правочины писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это.... не торопились бы обещаниями разбрасываться..... потому как весь форум уже знает, что пиво я употребляю редкой марки - называется " курвуазье VSOP"... :beer:

 

 

Уважаемый Шарманщик!:rolleyes:

Я уже потеряла свыше 10 тысяч гривен из-за нежелания Вадима нормально поговорить и решить сложившуюся ситуацию, он мне предлагает заплатить еще 17 тысяч гривен, чтобы сделать все как надо и проложить в ЖЕЛЕЗНОЙ гофре.. :-D в моей маленькой квартире лежит 100 метров непригодившегося ВВГнгд, пачки елочек и стяжки, 75(!!!) кг алебастра (может ошибаюсь в граммаже, но чтобы перенести один мешок с места на место мне приходится просить соседа или ждать мужа)... и совковая лопата без ручки, блин.. совковая лопата - это мое лучшее приобретение.

 

и Вы думаете, что, после всего этого, меня напугает цена курвуазье VSOP? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...