Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - рекомендую электриков.

kate

Рекомендовані повідомлення

Ребята, и это.. я там в теме Вадима написала. не 75, а 120 кг алебастра у меня. :oops:

 

Вот они, родимые, и лопатка там.. и еще куча мелочи осталось... Напишу у него в темке, наверное, пусть потенциальные заказчики думают - нужно им такое добро или нет.

pridanoe-1.jpg.0c7dd67d702afd2f04ff4b386d03dbaa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хоть алебастр на фото?

Оно, родимое....

 

С другой стороны - всё ОК!

У Вас есть на что присесть, отдохнуть...

На досуге с детёнышем коняшек налепите... я ж говорю - всё не так суицидально..... а ведь он мог бы и 500 кг закупить - вот это был бы бизнес!!! :lol:

Но, не сложилось - сачканул.... :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно, родимое....

 

С другой стороны - всё ОК!

У Вас есть на что присесть, отдохнуть...

На досуге с детёнышем коняшек налепите... я ж говорю - всё не так суицидально..... а ведь он мог бы и 500 кг закупить - вот это был бы бизнес!!! :lol:

Но, не сложилось - сачканул.... :Yahoo!:

Про конячек я уже думала.

Тут есть некоторые нюансы - для комфортной работы штукатуров мне нужно обеспечить им свободное место для складирования новых мешков со шпаклевкой и другими материалами и 3 лишних мешка совсем не кстати.

 

Ладно, 2 мешка я может в ванную комнату засуну (хотя можно ли во влажном помещении их хранить), но третий сильно открыт и рассыпается, если его двигать, тут еще помучиться надо - заклеить его или кулек натянуть. Тоже, можно ж было отверстие поменьше сделать, чтобы не рассыпалось.

 

И это все куплено было не на 60 м квартиры, а на 20 т.к. мы говорили, что кухню и вторую комнату будем делать потом.

 

Добавлено через 11 минут

Ну вот не правы Вы... :pardon:

Были у Вас дома эти оба-двое...;)

Стремянка осталась... :beer:

 

:ROFL::ROFL::ROFL:

 

А вот насчёт кабеля - смело можете хлестать по мордасам мормону - приличный спец не будет быковать, а просто выкупит у Вас остаток и кабеля и алебастра - потому как это именно он "проипал"...

 

Я надеялась на это, но выкупить пока никто не предлагал и, чует мое сердце, вряд ли преложит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вместо вас вообще делаю ..

 

Вадим, алебастр не нужен? Мне тут подсуетили 120 кг, продаю по дешевке. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Заказчик без разрешения составителя, то есть правообладателя, выкладывает составленную на отделочные работы смету на всеобщее обсуждение. За составление которой не заплатила, ни за выезд, осмотр и оценку, ни за оставление.

2. Не может окончательно сформулировать то, что она конкретно хочет. Она хочет сделать, и не хочет одновременно, короче не поймешь.

Поэтому, если не хотите отгрести себе максимальный геморрой на минимуме работ, коридор + комната в жилой квартире с живущими хозяевами, 100 раз подумайте, есть ли вам смысл браться за работу.

 

Вадим - данная тема будет удалена из раздела ЧС в отношении Nishada, т.е. будет удалена совсем, так как администрация форума считает эту тему и информацию в ней - абсолютно некорректной и не правдивой.

 

По п.1: Смета не является документом со статусом владения правами на нее. Сама якобы выложенная смета фактически не выложена.

Если вы не требовали отдельно оплачивать составление сметы и выезд изначально, то вы не может этого требовать потом и попрекать этим.

 

По п.2: Ваши субьективные преувеличения и перекручивания не являются предпосылками для помещения в ЧС.

Также вас никто не заставлял брать это "геморойный" объект если вас что то не устраивало.

 

В правилах есть такой пункт:

2.2.13. Хамство, провоцирования конфликтов и оскорбления других Пользователей. Форум создан для дружеского общения, а не для выяснения отношений. Если Пользователь считает, что какое-то Сообщение и/или Тема является оскорбительным для него или унижающим его достоинство, необходимо написать ответ автору Сообщения и/или Темы в личном сообщении и/или обратиться к Администрации. В случае размещения информации, которая является неправдивой или оскорбительной, разместившее ее лицо будет удалено с Форума.

 

Вадим, администрация рекомендует Вам публично извиниться в этой теме перед Nishada за размещение неправдивой информации. После этого тема будет удалена, и конфликт в части размещения в ЧС исчерпан.

В случае отказа от извинений к Вам будут применены меры админ. воздействия.

 

Напоминаю еще раз, что здесь речь идет не о самом конфликте, а именно о размещении в ЧС.

О самом конфликте общение будет происходить в другой теме - вашей в БС.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, в вашей теме ЧС в отношении Nishada для вас размещена важная информация www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3105535&postcount=21

 

-----

 

Что касается сути этого конфликта - я лично думаю что вы поступили абсолютно неправильно что перевели диалог в ключ ЧС и падения на мороз. В самом худшем случае вы должны выкупить у Nishada излишки кабеля, алебастра и ненужную ей лопату - это если вы больше не хотите там работать. В лучшем же случае переделать то как она хочет по вашим же тарифам, что вам собственно и предлагалось изначально.

 

К сожалению за такое отношение к заказчику нельзя напрямую применить админ. воздействие....., но тогда придется объединить вашу эту тему с темой из ЧС касательно непосредственно вас - т.е. максимально осветить вашу полную деятельность. За попытки же апать тему из БС - будет бан соответствующий.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, в вашей теме ЧС в отношении Nishada для вас размещена важная информация (ссылка устарела)

Ни отнять, ни прибавить...:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, жарко было у Вас здесь:).

Не совсем понятно про 100м кабеля и кучу алюбастра... но мой вопрос о железных лотках.

А допускается ли в качестве железных лотков использовать гипсокартоновые профеля? Один профиль к стене прикрутили, вторым защелкнули и металической стяжкой оба стянули в нескольких местах. Я так припоминаю там играет роль сечение кабеля и толщина металла (профиля, трубы).

Так мона или не мона, или мона но при.....условиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, жарко было у Вас здесь:).

Не совсем понятно про 100м кабеля и кучу алюбастра... но мой вопрос о железных лотках.

А допускается ли в качестве железных лотков использовать гипсокартоновые профеля? Один профиль к стене прикрутили, вторым защелкнули и металической стяжкой оба стянули в нескольких местах. Я так припоминаю там играет роль сечение кабеля и толщина металла (профиля, трубы).

Так мона или не мона, или мона но при.....условиях?

Мона.

Для кабелей сечением до 2,5мм2 толщина стенки не нормируется....

В "уставе" написано - металлическая труба или лоток без перфорации...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мона.

Для кабелей сечением до 2,5мм2 толщина стенки не нормируется....

В "уставе" написано - металлическая труба или лоток без перфорации...

Так в чем проблема тогда?

Весь пучек проводов в профиль UW100 (10-12грн за метр, если длина комнаты 4 м, то гривен 100 хватит), парочку подвесов для профиля, что бы закрепить к потолку и все.

Или есть еще камни, подводные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем проблема тогда?

Весь пучек проводов в профиль UW100 (10-12грн за метр, если длина комнаты 4 м, то гривен 100 хватит), парочку подвесов для профиля, что бы закрепить к потолку и все.

 

Это вот такие профили?

(ссылка устарела)

stroylogistic.kiev.ua/tovary-i-uslugi/profil-dlya-gipsokartona/profil-uw-100-40-3m.html

 

Их много разновидностей, смотрю. Я согласна зашить это все и в профиль, и в огнестойкий гипсокартон.

 

Вадим не отвечает на мои письма с просьбами ответить планирует ли он обсуждать выход из ситуации и завершать работу или мне искать других специалистов, а на письма, которые касаются мелких багов - отвечает.

 

Думаю, он ждет, когда я уеду и когда штукатуры начнут штукатурить, тогда появится на форуме и скажет, что согласен переделать, потому что понимает, что срывать штукатурку, чтобы переделать уже никто не будет и обвинит меня в том, что вчера я хотела, а сегодня уже не хочу переделывать.:(

 

Это все длится уже 12 дней, я звонила, писала. Человек не то, что переделывать не хочет, а даже обсудить как можно попытаться обезопасить то, что есть... при том, что мы не ругались в реале и виртуале (спорили без взаимных обвинений и перехода на личности) и письма я пишу совершенно культурные.:D

 

Я не могу больше ждать, скоро холода, домашние нервничают, у мамы поднимается давление, что может привести ко второму инсульту, а он часто летален. Поэтому решаем - чем обезопасить то, что есть.

 

Повторюсь, я согласна и на огнестойкий гипсокартон, и на профили. Обсуждаю это со штукатурами, они пока отговаривают от огнестойкого, я читала, что его сложнее устанавливать. Пообщаемся в реале, обсудим и решим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому решаем - чем обезопасить то, что есть.

 

 

Возьмите стеклоткань: рулончики по 3-5 см. шириной, обмотайте жгуты и ... спите спокойно ... :)! Когда то так изолировали шины (и те же провода в "стрёмных" местах) на сварочники уже лет сорок, а они работают ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вот такие профили?

(ссылка устарела)

stroylogistic.kiev.ua/tovary-i-uslugi/profil-dlya-gipsokartona/profil-uw-100-40-3m.html

Их много разновидностей, смотрю. ...

Да, такой. Покупаете тот который Вам больше всего подходит и есть в наличии. Я думаю, если Вы найдете другого спеца и он Вам запрячет провода в такой профиль, это будет во много раз дешевле, чем использовать "спец" трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждаю это со штукатурами, они пока отговаривают от огнестойкого, я читала, что его сложнее устанавливать. Пообщаемся в реале, обсудим и решим.

"Огнестойкий" не следует обсуждать со штукатурами - их дело исполнять и получать денежки за качественный монтаж!

Есть правила и нормы - Вам их подробно и много раз пояснили-расшифровали.

Если будете метаться из стороны в сторону - вааще такого наколбасите, что сами удивитесь...

 

Добавлено через 5 минут

Когда то так изолировали шины (и те же провода в "стрёмных" местах) на сварочники уже лет сорок, а они работают ... !

Сварочники????????? в квартире??? под потолком????????

 

А что, та фигня, что стеклотканью зовётся не горит?

 

Хотя...... а сколько возьмёте за то, что б все кабели у Нишады этой штукой обмотать? я даже готов оплатить сей карамболь, за право посмотреть на этот секс под потолком и выложить на ю-туб...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Читать научитесь сначала или пятак завалялся и некуда вставить ... :)?!

 

изолировали шины (и те же провода в "стрёмных" местах) на сварочники
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать научитесь сначала или пятак завалялся и некуда вставить ... :)?!

Да я то как раз правильно прочитал Ваши глупые советы...

 

насчёт пятака и куда его деть - я готов оплатить Вам "обмотку" кабелей у Нишады.

Берётесь?

Или у Вас как всегда: "Языком молоть - не мешки ворочать" Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или у Вас как всегда: "Языком молоть - не мешки ворочать" Ж-)

 

................................................................................................

 

А я вместо вас вообще делаю обхамленных вами заказчиков которые при звонке говорят что как с таким как Шарманщик вообще можно работать! Ха- ха! И этих заказов больше чем 8. Например Осокорки 2- й шлюз и 2 Садовая Нивки. Это только из тех что сейчас делаю и первые что на ум пришло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать научитесь сначала или пятак завалялся и некуда вставить ... :)?!

Во-во, вот и не пытайтесь учить тренера....

 

Так как насчёт "обмотки" кабелей у Нишады?

 

Вы так усиленно не замечаете мой вопрос, что уже смешно...

 

Усё?

Кина не будет? :pardon:

 

Весь пар "в свисток" ушел? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим не отвечает на мои письма с просьбами ответить планирует ли он обсуждать выход из ситуации и завершать работу или мне искать других специалистов, а на письма, которые касаются мелких багов - отвечает.

 

Это все длится уже 12 дней, я звонила, писала. Человек не то, что переделывать не хочет, а даже обсудить как можно попытаться обезопасить то, что есть... при том, что мы не ругались в реале и виртуале (спорили без взаимных обвинений и перехода на личности) и письма я пишу совершенно культурные.

Насильно мил не будешь. Я бы не нанимала его повторно...

Не боитесь, что он какую-то подлость сваяет?

И обнаружите вы ее когда все будет зашито-подшито?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не боитесь, что он какую-то подлость сваяет?

И обнаружите вы ее когда все будет зашито-подшито?

А чо?

Зная прошлые деяния данного субъекта - вполне реальная ситуация...

 

Тем более, что уже столько подлянок навалено в кучу в одной комнате не самой большой квартиры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насильно мил не будешь. Я бы не нанимала его повторно...

Не боитесь, что он какую-то подлость сваяет?

И обнаружите вы ее когда все будет зашито-подшито?

 

ага, тухлое яйцо где-нибудь в старой распредкоробке. :D

 

Добавлено через 10 минут

насчёт пятака и куда его деть - я готов оплатить Вам "обмотку" кабелей у Нишады.

Берётесь?

 

ребята, не ссорьтесь, пожалуйста. спасибо всем, кто не прошел мимо.

 

и это.. кабели-то, какими бы они ни были, - мои и они мне слишком дороги, чтобы эксперименты над ними ставить и обматывать, разматывать ради забавы :D

 

я могу вообще их не закрывать - покрасить светящейся в темноте краской, сделать дизайн комнаты в стиле "разруха", стены с выбоинами, дырявый линолеум, заказать кривую мебель а-ля "поломана". если бы дитю было лет 14 - хитом стало бы.

 

Добавлено через 1 час 28 минут

Насильно мил не будешь. Я бы не нанимала его повторно...

 

Дело в том, что Вадим своими руками еще ничего в квартире не делал - делал монтажник. как говорил ему Вадим, так и делал. парень неплохой и он из-за Вадима денег не заработает.

 

и Вадим еще взял с меня предоплату-резерв на дальнейшую прокладку кабеля по остальной части квартиры - 50%, назвав это "замер кабеля в резерв" - 90 метров. т.е. они померили сколько нужно до розеток, отрезали и оно сейчас на кухне, в ванной и комнате скрученное и пронумерованное висит. вот за это я заплатила 50% монтажа.

 

да-да, не крутите пальцем у виска :fool:, я же была уверена, что мы будем работать дальше т.к. никаких конфликтов или "гемора" как писал Вадим в ЧС не было, он меня просил отзыв написать и сам звонил и спрашивал когда подрозетники ставить.

так что, если мы в будущем работать не будем, я еще на деньги попала... лох-лох, согласна-согласна.:pardon:

 

мне просто раньше везло и с мастерами, и вообще с людьми. ремонты я не делала, но двери меняла, окон штук 10 ставила и нестандартной мебели по моим эскизам единиц 6 сделала. вообще никаких нареканий, прекрасные мастера и люди попадались. и я как раз обычно знаю чего хочу - сама измеряю, рисую чертежи, проектирую, потом уже вызываю мастера, он советует и вносит поправки в чертежи, если я что-то не учла. никто лучше меня не знает, что мне нужно :)

 

у меня к Вадиму вопросы по поводу выбранного им способа монтажа, а не "перевесьте мне тут все, потому что я передумала и розетка будет там, а лампа - там". мною была предоставлена схема, на ней все отмечено, почти все сделано в соответствии со схемой. в одном месте Вадим 3 раза не услышал меня и сделал как хотел, но мы с монтажником решили вопрос, просто в одном месте теперь на 1 розетку меньше чем в схеме, но это не критично.

 

Добавлено через 15 минут

А по поводу щитка над дверью, так мы сами это место выбрали. Вот посмотрите, спрашивает у меня Вадим: "выберите место, где будет щиток". Смотрю я на дверь - справа от двери будет большой шкаф-купе до потолка, слева от двери - стеллаж, теоретически можно его сделать без дна - навесными полками и там разместить щиток, но вот над дверью точно ничего не будет. Давайте над дверью. А что лазить не удобно, так разве туда нужно часто лазить? :-D Подруга вообще от своего щитка ключи потеряла :lol:

 

Теперь я знаю, что в труднодоступных местах монтаж щитка не желателен, но раньше я выбирала место с точки зрения обывателя. Мы продумаем мини-табуретку, которая будет прятаться в стеллаж и обеспечивать быстрый доступ к щитку. Сейчас уже переделать вряд ли что-то можно, кабели не достанут до нормального места монтажа.

Другое дело, что Вадим мог нас предупредить, что над дверью нежелательно и можно было сделать щиток сбоку двери.

 

Добавлено через 5 минут

Если будете метаться из стороны в сторону - вааще такого наколбасите, что сами удивитесь...

 

Не, я вроде не мечусь, вернее, мечусь между гипсокартоном и железным коробом или поставить и то, и то и еще забетонировать сверху, чтобы уже наверняка. и еще слой фольги, чтобы инопланетные летающие объекты помех не давали и Большой Брат не вклинивался в вещание телевизора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...