Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу купить генератор. Посоветуйте брэнд (производителя)

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

боюсь Вас огорчить, но Kipor 3-4 кВт за 3 к. грн нет в продаже

 

А сколько он стоит?

Можна на 2-3 кВт.

Цель - 1-2 раза в год включить для поддержания работы котла и пары лампочек!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько он стоит?

Можна на 2-3 кВт.

Цель - 1-2 раза в год включить для поддержания работы котла и пары лампочек!

однофазный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько он стоит?

Можна на 2-3 кВт.

Цель - 1-2 раза в год включить для поддержания работы котла и пары лампочек!

Если у Вас газовый котёл и надо запитать только водяной насос в системе отопления и попутно освещение, то я рекомендовал бы Kipor KGE2500X на 2 кВт - 415 дол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас газовый котёл и надо запитать только водяной насос в системе отопления и попутно освещение, то я рекомендовал бы Kipor KGE2500X на 2 кВт - 415 дол.

 

А скидки? Как для форума - цена завышена. По первому же запросу

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скидки? Как для форума - цена завышена. По первому же запросу

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Похоже что мы нелюбимые диллеры у Kipor-а :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что мы нелюбимые диллеры у Kipor-а :o
Может тогда стоит заглянуть на соседнюю ветку где обсуждаются источники бесперебойного питания для газовых котлов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько он стоит?

Можна на 2-3 кВт.

Цель - 1-2 раза в год включить для поддержания работы котла и пары лампочек!

Если нужно запитывать котёл ,то надо ставить ИБП. У генератора частота гуляет в широком диапазоне и котёл будет некорректно работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить Energypower 6500. Использоваться будет для электропилы 2.2кВт), сварочного инвертора (3.7кВт), и свет (5кВт).

 

Кто что расскажет про этот генератор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить Energypower 6500. Использоваться будет для электропилы 2.2кВт), сварочного инвертора (3.7кВт), и свет (5кВт).

 

Кто что расскажет про этот генератор?

 

Поинтересуйтесь происхождением, уж больно цена китайская.

Аналогичный Kipor можно взять за 6500 грн, с электростартом - за 7380.

Ближайший "породистый" аналог - (ссылка устарела) с электростартом обойдется ок. 14 тыс грн.

 

ИМХО, если в доме женщины и дети - электростарт очень полезная опция. Ручной запуск - для грубых мужских рук ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь происхождением, уж больно цена китайская.

Аналогичный Kipor можно взять за 6500 грн, с электростартом - за 7380.

Ближайший "породистый" аналог - Elemax SH 6500 с электростартом обойдется ок. 14 тыс грн.

 

ИМХО, если в доме женщины и дети - электростарт очень полезная опция. Ручной запуск - для грубых мужских рук ;)

Генератор нужен для полевых работ, электростартер - не нужен. На Energypower 6500 стоит итальянский генератор и движок Митсубиши. Продается в Эпицентре примерно за 8000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор нужен для полевых работ, электростартер - не нужен. На Energypower 6500 стоит итальянский генератор и движок Митсубиши. Продается в Эпицентре примерно за 8000грн.

Не знаю, кто их завозит - попробуйте выяснить, чтобы не было проблем с запчастями и гарантией.

Все аналогичные фирменные станции со всеми возможными скидками стоят в 1,5-2 раза дороже (Elemax, Yamaha, Honda, Hitachi и др).

Цена 8000 грн. - цена Китая, чудес не бывает.

Китайцы тоже есть неплохие, но без надежного сервиса можно купить себе головную боль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, кто их завозит - попробуйте выяснить, чтобы не было проблем с запчастями и гарантией.

Все аналогичные фирменные станции со всеми возможными скидками стоят в 1,5-2 раза дороже (Elemax, Yamaha, Honda, Hitachi и др).

Цена 8000 грн. - цена Китая, чудес не бывает.

Китайцы тоже есть неплохие, но без надежного сервиса можно купить себе головную боль.

Honda - тоже не делает сама генератор, поэтому зачем переплачивать за "белую сборку"? Да, Energypower собран в Китае, но из тех де комплектующих что и "белые генераторы" двигатель Митсубиши и итальянский генератор.

Хотелось бы услышать не теории, а практический опыт применения именно этого генератора в полевых условиях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Elemax тут один Чел сказал, что двигло - Китай, не знаю, врать не буду, приходилось ставить несколько экземпляров, с виду сделаны качественно, пока работают... Просто схема поставки непонятна, везут как-то неофициально, по-моему через Одеситов...

Ну дык там же весу сколько... вот и самый дешевый путь доставки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Honda - тоже не делает сама генератор, поэтому зачем переплачивать за "белую сборку"? Да, Energypower собран в Китае, но из тех де комплектующих что и "белые генераторы" двигатель Митсубиши и итальянский генератор.

Хотелось бы услышать не теории, а практический опыт применения именно этого генератора в полевых условиях...

 

Для получения практического опыта нужно чтобы они хоть пару лет были на рынке, в чем я сомневаюсь - услышал об этой марке из Ваших постов, хотя давно "в теме".

Брендов появляется много, но после года-двух регулярных рекламаций продавцы от них отказываются.

 

"Эпицентру" не доверяю: несколько раз на просьбы предоставить документы-сертификаты слышал в ответ несвязное мычание в адрес логистов с Вискозной. На прошлой неделе чуть не прельстился испанской каминной топкой Ferlux, собранной, якобы, в Чехии. Та же история - никаких документов, кроме отксеренной инструкции на плохом украинском.

 

Мне китайцы с завидной регулярностью присылают предложения продавать их станции с двигателями Scania, Volvo, Mitsubishi, Deutz и др. Как-то не хочется...

 

С Kipor работаю пять лет, знаю все их сильные и слабые места. По-моему, это лучшее китайское предложение на рынке. Большой завод Kipor-Kama, белые поставки уже много лет, хороший сервис, есть запчасти, цена ниже.

Зачем же рисковать?!

 

Но если все же понравилась конкретная станция Energypower - попросите консультантов документы, просмотрите паспорт, не постесняйтесь спросить украинский сертификат, поинтересуйтесь кто импортирует и какая у них ремонтная база. Вечерком зайдите на сайт фабрики, пощелкайте по ссылкам не представительства и диллеров в СНГ и Европе. Наберите один-два номера телефона. Потом со спокойной совестью покупайте или откажитесь в пользу чего-то проверенного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пара уточнений. Ошибся, в генераторе Energypower 6500 двигатель стоит не Митсубиши а Yamaha MZ360 и когда я визуально сравнивал эту модель с Kipor - как то Energypower выглядит более аккуратно собранным.

P.S. В Киеве марка Energypower продается уже не менее 2лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пара уточнений. Ошибся, в генераторе Energypower 6500 двигатель стоит не Митсубиши а Yamaha MZ360 и когда я визуально сравнивал эту модель с Kipor - как то Energypower выглядит более аккуратно собранным.

P.S. В Киеве марка Energypower продается уже не менее 2лет...

 

Зайдите на сайт Автономэнерго - они специализируются на генераторах, многие марки пробовали и затем отказывались из-за рекламаций.

Если нужно, позвоните, проконсультируйтесь. У них по-любому будет дешевле, чем в Эпицентре. Решите купить - договорюсь о скидке, давно с ними работаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да, наша компания реализует эту марку генераторов.

Посмотрите вот эту модель Бензогенератор GP6500L-GEE/1 АВТОЗАПУСК.

Производство находиться на Тайване. Стараемся поддерживать склад.

Цена комплекса 14000 грн. Для форумчан скидка -10%.

 

Дорого дня, а на Elemax такая скидка распространяется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого дня, а на Elemax такая скидка распространяется?

 

На Элемаксы очень маленькие скидки - такова политика импортеров. Потому они дешевле аналогичных Honda, SDMO, Geko и пр. с аналогичным Honda GX 390 на борту.

К тому же, сейчас закончились "самые вкусные" SH7600 и SH7000ATS - на прошлой неделе продали последние и когда будет завоз пока неясно - проблемы с таможней.

На сегодня остались несколько станций SH6500 и меньшие - SH4600, SH3900, SH3200.

 

Цены можем обсудить в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию и предложение, но я пока, в выборе остановился на SH7600EX-RS, думал об аналогичном Daishin, но и их уже нет((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию и предложение, но я пока, в выборе остановился на SH7600EX-RS, думал об аналогичном Daishin, но и их уже нет((

Станция достойная, самая продаваемая и легко автоматизируется (варианты: автоматика простая, автоматика интеллектуальная и полуавтоматика - Вы запускаетесь ключем, а переключения и останов автоматические).

Проблема в том, что пока неизвестно когда они приедут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скоро зима, нужен генератор. Прошлой зимой раз 5 за зиму пропадал свет (2-12 часов), соответсвенно в доме не воды, не тепла ничего в общем нет. Этим летом в семье пополнение было, поэтому вопрос стал остро, не охото чтоб полугодовой ребенок мерз если отключат электричество. Думаю на 5Кв (может хватило бы и 2-3 но думаю запас в одно место не жмет), включатся будет только для бытовых нужд дома в год раз 5-10, так как я на работе а дома жена надо чтоб был легок для жены, автозапуск или кнопочка просто, чтоб справилась в общем. Хонда рулит согласен, тут без коментариев, но стоит ли для такого редкого использования брать хонду с бешеным моторесуросом (у меня будет расход в год не более 100 часов). Знакомый брал какого то китайца в Метро на стройку за 600 уе. (5Кв), дом построил им 2-х этажный, а он все работает. Как думайте, то взять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на 5Кв (может хватило бы и 2-3 но думаю запас в одно место не жмет), включатся будет только для бытовых нужд дома в год раз 5-10, так как я на работе а дома жена надо чтоб был легок для жены, автозапуск или кнопочка просто, чтоб справилась в общем.

 

DaiShin на 5,5 кВА с электростартом - 13999 грн

"SEB7000HSa, AVR, з розектами 25А і 16А, бак 25л, датчик рівня мастила, вольтметр, DC вихід 12V-8,3A, ел.старт, вага 85 кг"

daishin_generator_seb.jpg

такой как на этом фото - 5999 грн - 2,2 кВА,

AVR, бак 16л, датчик рівня мастила, вольтметр, DC вихід 12V-8,3A, вага 45,8 кг

Змінено користувачем Promline
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро зима, нужен генератор. Прошлой зимой раз 5 за зиму пропадал свет (2-12 часов), соответсвенно в доме не воды, не тепла ничего в общем нет. Этим летом в семье пополнение было, поэтому вопрос стал остро, не охото чтоб полугодовой ребенок мерз если отключат электричество. Думаю на 5Кв (может хватило бы и 2-3 но думаю запас в одно место не жмет), включатся будет только для бытовых нужд дома в год раз 5-10, так как я на работе а дома жена надо чтоб был легок для жены, автозапуск или кнопочка просто, чтоб справилась в общем. Хонда рулит согласен, тут без коментариев, но стоит ли для такого редкого использования брать хонду с бешеным моторесуросом (у меня будет расход в год не более 100 часов). Знакомый брал какого то китайца в Метро на стройку за 600 уе. (5Кв), дом построил им 2-х этажный, а он все работает. Как думайте, то взять?

 

Недавно тоже выбирал. Продавцы все советуют помощнее и подороже, чтобы навека и с большим запасом....их можно понять, им нужно продавать продукцию, и чем дороже, тем больше заработают. А зачем мне ресурс в несколько тысяч часов при максимум 100 часов в год? Определенные приборы сделаны для определенной эксплуатации, дорогие для професионального - почти каждый день, дешевые для редкого - несколько раз в год.

И зачем 5 квт? я не собираюсь от электростанции весь дом запитывать, да и еще одновременно включая все мощные потребители, только самое необходимое. В результате купил себе Firman FPG 3800 без электростарта (номинальная мощность 2,5 Квт, максимальная 2.8 квт) - этот производитель малой мощности не выпускает с электростартом. Именно эту фирму многие советовали из недорогих. Сделан качественно, получше, чем более дешевые китайцы. На выходных обкатал и протестировал, 222 вольта на холостых по показаниями дешевого цифрового вольтметра. При нагрузке 3 Квт - 215 В. Выдерживает при одновременной работе котел, холодильник, насосную станцию 1,2 Квт. и 1 квт. обогреватель. А мне больше и не нужно.

Для газового котла я поставил ИБП с батареей хорошей. Не собираюсь генератор крутить круглосуточно ради одного котла с потреблением в пару сотен Вт., или ночью например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...