Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу купить генератор. Посоветуйте брэнд (производителя)

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Подскажите еще пожалуйста, как понять сколько топлива генератор будет "кушать".. как правильно рассчитать. Просто для меня не совсем понятно...Потребление топлива (г/кВА-ч) 374

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите еще пожалуйста, как понять сколько топлива генератор будет "кушать".. как правильно рассчитать. Просто для меня не совсем понятно...Потребление топлива (г/кВА-ч) 374

Спасибо!

Потребление генератора зависит от нагрузки, которую к нему подключают. Задача двигателя генератора - обеспечить постоянные обороты (3000 об/мин) - от этого зависит частота тока - 50 Гц. Потому, когда нагрузка растет, система подачи топлива увеличивает подачу, чтобы обороты остались прежними.

Если будете снимать, в среднем, мощность 3 кВт, за час генератор съест ок.1,1-1,3 кг бензина (плотность 0,74) - это, примерно, 1,7 литра. При таком расходе, канистры хватит на 12 часов.

У дизельных расход почти вдвое меньше (в среднем, 220 г на 1 кВт-час).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

доброго времени суток

хочу купить недорогой генератор для строительных нужд (болгарка, дрель, бетономешалка - не одновременно) . Кто может что-нибуть посоветовать-предложить?

 

Пока приглянулся Firman FPG 3800 или возможно Forte 3500E (мощнее + электростарт, хотя отсутствие второго не критично). Бюджет до 3 тыщ грн. Желательно габариты поменьше - предполагается возить его в багажнике

 

и еще вопрос - чем Firman FPG 3800 отличается от Firman SPG 3000 ? параметры вроде одинаковые, а второй дешевле? подозреваю, что буквы в названии FPG или SPG чтото значат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока приглянулся Firman FPG 3800 или возможно Forte 3500E (мощнее + электростарт, хотя отсутствие второго не критично). Бюджет до 3 тыщ грн.

чем Firman FPG 3800 отличается от Firman SPG 3000 ? параметры вроде одинаковые, а второй дешевле? подозреваю, что буквы в названии FPG или SPG чтото значат..

В чем отличие непонятно, похоже, разные двигатели. В SPG больше бак, что плюс. Лучше спросить об этом поставщиков - "Будпостач". Firman - проверенный китайский "середнячок", для стройки пойдет. Из китайцев надежнее только Kipor, но их KGE2500X чуть послабее.

Близкий по параметрам Rotex RXG2500, цену можно сделать чуть ниже, чем Firman.

Forte уровнем ниже. Все, что предлагают в "Эпицентре" и на рынках имеет сомнительную гарантию и сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой именно Будпостач? Нашел 2 сайта (ком.юа и киев.юа ). На первом - только стройматериалы, а на втором - электроинструменты, но ничего о генераторах, контактов нету, да и сайт видимо хакнут - в конце каждого абзаца левая реклама мобильных телефонов, постельного белья и прочего барахла :))

 

на хотлайне у SPG такой же бак как и у FPG - 15л. В принципе идентичны параметры и у Rotex: (ссылка устарела)

Ротекс легче, а вот Firman SPG 3000 - меньше по габаритам..

А Ротекс такого же уроня как Firman? А что у них с обслуживанием? В общем жду любых предложений :)

 

пс: на счет разницы между Firman FPG 3800 и Firman SPG 3000 везде получал достаточно поверхностные ответы. Единственный весомый плюс к первому - 2 года гарантии.

Змінено користувачем bomberman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Тогда какой смысл в имени Хонда? Не проще ли купить известный китай? Тот же Kipor наконец? Или они не такие надежные.

Просветите плз.

 

По поводу Kipor могу сказать следующие: бензиновые генераторы сделаны по лицензии Японского концерна Honda Motor Co см. ссылку (ссылка устарела),, дизельные по технологии Yanmar, Daihatsu, Cummens. Станции достаточно надежные. Для дома могу посоветовать Kipor модели: KGE6500X; KGE6500E; дизель KDE6500E, мощностью 4,5-5кВт.

Змінено користувачем Tager
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Kiporмогу сказать следующие: бензиновые генераторы сделаны по лицензии Японского концерна Honda Motor Co см. ссылку (ссылка устарела) , дизельные по технологии Yanmar, Daihatsu, Cummens. Станции достаточно надежные. Для дома могу посоветовать Kipor модели: KGE6500X; KGE6500E; дизель KDE6500E, мощностью 4,5-5кВт.

 

Б-ть, да откуда ж вы беретесь то. Хоть бы указывали адреса свои в контактах и юр названия, а то телефончик скромно и усе. Эта лицензия от Хонды, ПОКАЖИте, ее, ту лицензию!!!!!!!!!:evil::evil::evil: Где??????:shock::shock::shock:

 

И документы, плыз, что там оригинал YANMAR.

 

И откудова уже на кипоре Cummins. С каких пор. Доки выкладывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Б-ть, да откуда ж вы беретесь то. Хоть бы указывали адреса свои в контактах и юр названия, а то телефончик скромно и усе. Эта лицензия от Хонды, ПОКАЖИте, ее, ту лицензию!!!!!!!!!:evil::evil::evil: Где??????:shock::shock::shock:

 

И документы, плыз, что там оригинал YANMAR.

 

И откудова уже на кипоре Cummins. С каких пор. Доки выкладывайте.

Cummins KIPOR KDE150SS3 в электростанции используется шестицилиндровый, 4х-тактный двигатель Cummins 6BTAA5,9-G2

см.kipor-power.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cummins KIPOR KDE150SS3

в электростанции используется шестицилиндровый, 4х-тактный двигатель Cummins 6BTAA5,9-G2

см.kipor-power.ru/

 

Дайте ссылку на сайт производитель где указанна данная модель и указан двигатель.

 

И для саморазвития прочтите ветку о Матари, там очень доходчиво разрисовано как с нонейма сделать бренд.

 

И не забудьте ответить на остальные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на сайт производитель где указанна данная модель и указан двигатель.

 

И для саморазвития прочтите ветку о Матари, там очень доходчиво разрисовано как с нонейма сделать бренд.

 

И не забудьте ответить на остальные вопросы.

 

Во-первых, не надо ругаться. Для начала на своем сайте укажите "юр название" см. ссылку kipor.kiev.ua/index.php?area=1&p=static&page=impressum

Во-вторых, Вы должны знать (если продаете Кипор), что на станциях от 100кВт, например, KDE120SS3, KDE150SS3, KDE150E3PR KDE180SS3, KDE225SS3, KDE275E3PR, KDE400E3PR и др. KIPOR устанавливает следующие двигателя: Cummins, Perkins; Alternator: Leroy Somer, Kipor, Linz. Если Вы этого не знаете, то Вам минус.

В-третьих, эта информация на сайте производителя ((ссылка устарела)) не выложена, они дают прайс по запросу.

В-четвертых, Я хорошо знаком с продукцией Матари, и поставщиками этой продукции. Так, что не надо путать грешное с праведным.

В-пятых, если Вы продаете Кипор не один год (минимум 5 лет), то не надо устраивать цирк относительно технологий Кипор.

В-шестых, Кипор это не "нонейма", как Вы выражаетесь, он представлен в (ссылка устарела), (ссылка устарела), если вы этого не знали.

Змінено користувачем Tager
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых,

Во-вторых,

В-третьих,

В-четвертых,.

В-пятых,

В-шестых,

 

Тихо-тихо а то как-то громко зашли... Ж-)

Три поста а сколько шума :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, не надо ругаться. Для начала на своем сайте укажите "юр название" см. ссылку kipor.kiev.ua/index.php?area=...page=impressum

 

Я за последние 5 лет продал 2-3 кипора, а за последний год ни одного. И тот сайт уже висит как висяк. И бросить жалко и тянуть влом. Продам Вам, нада?

 

Добавлено через 1 минуту

Во-вторых, Вы должны знать (если продаете Кипор), что на станциях от 100кВт, например, KDE120SS3, KDE150SS3, KDE150E3PR KDE180SS3, KDE225SS3, KDE275E3PR, KDE400E3PR и др. KIPOR устанавливает следующие двигателя: Cummins, Perkins; Alternator: Leroy Somer, Kipor, Linz. Если Вы этого не знаете, то Вам минус.

 

Я НЕ ПРОДАЮ кипор.

 

Дайте тех листы по указанным вами моделям.

 

Добавлено через 1 минуту

В-третьих, эта информация на сайте производителя (www.kipor.com) не выложена, они дают прайс по запросу.

 

Мне не нужен прайс, да и Вам он не нужен, вы работаете с Одессы, а не с китая.

 

Добавлено через 57 секунд

В-четвертых, Я хорошо знаком с продукцией Матари, и поставщиками этой продукции. Так, что не надо путать грешное с праведным.

 

Вам есть что по этому поводу сказать, милости прошу в ветку с Матари, выскажетесь там.

 

Добавлено через 1 минуту

В-пятых, если Вы продаете Кипор не один год (минимум 5 лет), то не надо устраивать цирк относительно технологий Кипор.

 

С меня сервис кипора начинался у компании Генератор он же Холод. Я думаю, что это более чем 5 лет.

 

Добавлено через 2 минуты

В-шестых, Кипор это не "нонейма", как Вы выражаетесь, он представлен в Еропе, Амереке, если вы этого не знали.

 

Я ничего не имею против Кипора как такового, я имею очень большой против использование бренднейм там где этого и близко нет.

 

ЛИЦЕНЗИЮ ХОНДЫ, ЯНМАРА, ДАЙХАТСУ, КУМИНСА В СТУДИЮ. Или документы подтверждающие происхождение этих моторов на официальных заводах, иначе идите туда откуда .......

 

Добавлено через 16 минут

Для начала на своем сайте укажите "юр название" см. ссылку kipor.kiev.ua/index.php?area=...page=impressum

 

Так, кстати адрес указан реальный, и я там есть каждый день и уже где-то с 2007года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...