Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Официальные замеры стирола в термодоме

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

случайно сюда зашел и увидел вакханалию пенопласта, неужели здравомыслящий человек станет жить в большой коробке из под телевизора, уверен на сто процентов что нелзя добиться совмещения таких параметров как теплоинерционность, воздухопроницаемость, паропроницаемость стен в комфортную систему микроклимата дома. если нет денег на отопление нормального кирпичного дома(без пенопласта)-постройте дом менше размером
  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу данного эксперемента здоровье и болезни человека формируются не за 12 часов и не за сутки а за месяцы и годы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее можно?

«Насыщенность» представляет собой отношение единицы поверхности, объема или массы полимерного материала к единице объема помещения и выражается в м2/м3, м3/м3 или кг/м3.

Пример 1. «Насыщенность» материала, используемого в качестве покрытия пола, в м2/м3, удобно рассчитывать путем деления единицы на высоту помещения в метрах (т.к. над каждым квадратным метром площади пола имеется пространство объемом 2,5 м3 при высоте помещения 2,5 м; 3,0 м3 при высоте 3,0 м и т.д.).

 

Получаем: 1 : 2,5 = 0,4 м2/м3 при высоте помещения 2,5 м;

 

1 : 3,0 = 0,33 м2/м3 при высоте помещения 3 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно сюда зашел и увидел вакханалию пенопласта, неужели здравомыслящий человек станет жить в большой коробке из под телевизора, уверен на сто процентов что нелзя добиться совмещения таких параметров как теплоинерционность, воздухопроницаемость, паропроницаемость стен в комфортную систему микроклимата дома. если нет денег на отопление нормального кирпичного дома(без пенопласта)-постройте дом менше размером

 

если вы плохой специалист - то вы никогда и не добьетесь .... хуже когда "специалисть" живет в мире предрассудков , еще хуже когда в силу своей некомпетентности ужит глупостям других , а еще хуже когда все понимает и просто обманывает .

 

15 мм штукатурки во много раз менее паропроницаемые чем стена из кирпича . Т.е. сам кирпич уже значения не имеет ....

 

теплоинерциооность ? Доказано что термодом дольше остывает .

 

кирпич экологичен говорите ? заблуждаетесь . Особенно после отделки ....

 

>а по поводу данного эксперемента здоровье и болезни человека формируются не за 12 часов и не за сутки а за месяцы и годы

 

Сделайте замеры для своего воздуха , там где вы живете , и удивитесь чем вы дышите . Стирол будет лишь малой частью проблем . Нормы сравнивались для окружающего воздуха .

 

 

Вообщем все эти рассказы про экологичные дома , выполненные из кирпича , самана , какашек высокогорной козы - это всего лишь рассказы . Изба обещал померять - и сник , видимо тоже удивился своим результатам ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу данного эксперемента здоровье и болезни человека формируются не за 12 часов и не за сутки а за месяцы и годы

 

Мне главный токсиколог страны сказал следующее:

"ПДК - это такой уровень, который нанесет вред человеку, если он будет контактировать с веществом в течение всей своей жизни". Очередной изба или он же, под другим ником? Где тут смайлик пистолета у виска...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу данного эксперемента здоровье и болезни человека формируются не за 12 часов и не за сутки а за месяцы и годы

Зачем Вы пишете в форум? Не подходите к клавиатуре! Отойдите от монитора! Не берите в руки телефон! Ведь это же чистый полистирол! Мы не хотим, брать грех на душу чтобы Вы подрывали свое здоровье годами вдалбивая всем нам о вредности полистирольных материалов! Даже если Вам за это идет копеечка от торговцев минватой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождались :)

 

за замер спасибо, познавательно. а чего там так много формальдегида? почти ПДК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за замер спасибо, познавательно. а чего там так много формальдегида? почти ПДК.

 

М.б. ковролин. Он и спирт наверно дал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы плохой специалист - то вы никогда и не добьетесь .... хуже когда "специалисть" живет в мире предрассудков , еще хуже когда в силу своей некомпетентности ужит глупостям других , а еще хуже когда все понимает и просто обманывает .

 

15 мм штукатурки во много раз менее паропроницаемые чем стена из кирпича . Т.е. сам кирпич уже значения не имеет ....

 

теплоинерциооность ? Доказано что термодом дольше остывает .

 

кирпич экологичен говорите ? заблуждаетесь . Особенно после отделки ....

 

>а по поводу данного эксперемента здоровье и болезни человека формируются не за 12 часов и не за сутки а за месяцы и годы

 

Сделайте замеры для своего воздуха , там где вы живете , и удивитесь чем вы дышите . Стирол будет лишь малой частью проблем . Нормы сравнивались для окружающего воздуха .

 

 

Вообщем все эти рассказы про экологичные дома , выполненные из кирпича , самана , какашек высокогорной козы - это всего лишь рассказы . Изба обещал померять - и сник , видимо тоже удивился своим результатам ...[/QUO

разница между нами в том что я не провожу замеры а живу в кирпичном доме, а сосед пытается жить в доме из пенопласта (250мм кирпич+100мм пенопласта) не давно был мороз -18 отключили электричество через 16 часов у соседа началась паника-в доме+4 градуса а у меня +15 это к вопросу по теплоинерционности, о минвата не лучше пенопласта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне главный токсиколог страны сказал следующее:

"ПДК - это такой уровень, который нанесет вред человеку, если он будет контактировать с веществом в течение всей своей жизни". Очередной изба или он же, под другим ником? Где тут смайлик пистолета у виска...

 

не перекручивайте мои слова курить можно тоже 12 часов и ничего не произойдет но в целом курение вредно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други а вот и я :) Здрасте.

Все здорово, но вопрос первый по поводу насыщенности - я как то не понял. У нас всегда шла речь о весе на объём - то есть о весовой доле. Все документы ВОЗ и СНиПы и прочие стандарты оперируют другими терминами извините. И все мы тут копья ломали писали мг/м3 и мкг_м3 или даже молекулы подсчитываали на тысячу... а тут извините нам дали документы где указаны пук/шмук. Это ШТО ЕСТЬ?

«Насыщенность» представляет собой отношение единицы поверхности, объема или массы полимерного материала к единице объема помещения и выражается в м2/м3, м3/м3 или кг/м3.

Пример 1. «Насыщенность» материала, используемого в качестве покрытия пола, в м2/м3, удобно рассчитывать путем деления единицы на высоту помещения в метрах (т.к. над каждым квадратным метром площади пола имеется пространство объемом 2,5 м3 при высоте помещения 2,5 м; 3,0 м3 при высоте 3,0 м и т.д.).

 

Получаем: 1 : 2,5 = 0,4 м2/м3 при высоте помещения 2,5 м;

 

1 : 3,0 = 0,33 м2/м3 при высоте помещения 3 м.

Это я вообще не вкурил - насыщенность материала объёма пола??? Удобно рассчитывать на высоту помещение??? Чё это за шняга тут убогая???

У вас там в нормальных единицах бумаги вообще ОФИЦИАЛЬНЫЕ дают? Вот откройте ваш гос стандарт и скажите им вы чё тут херню то понаписали - выдайте мне документик плиз ОФИЦИЯЛЬНЫЙ в котором фигурируют ОФИЦИЯЛЬНЫЕ ЦИФРЫ - а не пук/шмук и не площадь пола на высоту потолка.

То есть так вот официально это вообще не бумага - не документ - ей жопу подтереть... чё это за херня - я кому это покажу и буду объяснять? Площадь пола на высоту потолка - у вас там что все головой двинулись если СЭС измеряет конценрации в каких то невиданных никем единацах? Мне бы рассказал кто я бы не поверил. Сказал - да ладно сказки придумывать.

Тут методология простая - открываем СанПин нормы - ищем ебиницы измерения и псылаем таких измерителей нах - просто чисто формально. По несовпалению букоффф.

То есть понимаете для меня это вообще бред. Могут они выдать официальный документ в официальных единицах измерения - в каких все люди измеряют? а не килограммах на тонну кубическую? Переписать документ или дать ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ? ПРИЛОЖИТЬ.

Пока други я никак не могу прокомментировать сей листок. Ещё одной загадкой для меня стало больше. :rolleyes:

Пока извините я просто не понимаю что такое 0,01м2/м3 и не знаю хорошо это или плохо. нас интересует количество - то есть МАССА на ОБЪЁМ - то есть концентрация в кубе воздуха массы, а не площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошие результаты...

Но я, как владелица и "пенопластового дома", с одной стороны, большой семьи с детками - с другой, всегда очень-очень буду бояться пожара. Не из-за огня, а из-за "чего там начинает пахнуть, когда пенополистирол тлеет". Надежда на вентиляцию во всех не жилых помещениях и на любовь к открытым окнам в спальнях.

 

Угарный газ, окись углерода СО.Точно такой же, какой выделяется при неполном сгорании всего горючего. Так что опасайтесь и печки, и камина, а больше всего, - автомобиля с работающим двигателем в гараже. От последнего каждый год гибнут сотни людей. Но почему-то Изба с многоликим Ружинским не добиваются запрета на строительство гаражей. Впрочем, как и отопления твердым топливом, и каркасников, и срубов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не перекручивайте мои слова курить можно тоже 12 часов и ничего не произойдет но в целом курение вредно

 

я не перекручиваю, и с курением тут сравнения неуместны. Если он сказал, что хоть всю жизнь проведи в коробке со стиролом концентрацией 0,0019 и не будет никакого вреда организму - значит так оно и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угарный газ, окись углерода СО.Точно такой же, какой выделяется при неполном сгорании всего горючего.

Бла-бла бла какой мы умный... такой же, какой выделяется при неполном сгорании всего горючего. Тока при сгорании пенопласта образуется не угарный газ а фосген - боевое отравляющее вещество. Читайте отчего все погибли в Хромой лощади - все просто отравились а не сгорели. Погулите заключения врачей. Достаточно пару раз вдыхнуть и капец. Тока от дыма. Так что при возгорании ППС в доме все ночью просто из кроватей не выйдут. Во сне вдохнут и усё... то есть грубо розетка или коробка в стене ППС заискрит и копец.

 

Специалисты изучили материалы отделки ночного клуба: пострадавшие не имели шансов выжить, надышавшись ядом. Удушливый, едкий дым, от которого задохнулись посетители «Хромой лошади», – результат горения подвесного потолка и шумоизоляции, которая была над ним.

 

- Мы исследовали декоративную отделку, в том числе фрагменты шумоизоляции, - рассказал начальник сектора исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности ГУ СУ ФПС ИПЛ по Пермскому краю Александр Авдеев. - Нам предоставили несколько образцов того, что было на потолке, из чего он состоял и что было за подвесным потолком, мы попытались идентифицировать эти материалы. Потолок был из пенополистерола (пенопласта) высотой около сорока сантиметров и двух видов вспененного полиэтилена, которые находились выше, они были сделаны слоями как сэндвич-панели, вспененный полиэтилен используется для настилки паркета, один сантиметровый, другой около двух сантиметров.

 

- Удушливый, едкий дым - это как раз комплекс горения всех этих материалов: декоративная отделка, мешковина, потолок. В первую очередь от того «слоеного пирога», который был на потолке.

 

При горении пенопластов выделяется весьма опасный газ — фосген, при термическом разложении пенополистирола — цианистый водород, газообразный стирол и другие не менее опасные продукты. Образуются такие высокотоксичные вещества, как цианистоводородная (синильная) кислота (губительная для всего живого уже при концентрации более 0,3 мг/л), галогеноводороды хлора, оксиды азота и др.

 

На такую шумоизоляцию руководство ночного клуба пошло после многочисленных жалоб жителей дома, на первом этаже которого расположено заведение.

 

- За все время существования мы не раз жаловались на шум, который не давал людям отдыхать по ночам, - рассказал нам один из жильцов дома на улице Куйбышева № 9. – В итоге в «Хромой лошади» законопатили все возможные щели чем угодно.

 

Сейчас с вещдоками, изъятыми на месте, работают специалисты, которые исследуют проводку, лампы и другие предметы.

 

- Что касается отключения света, то, возможно, кто-то это сделал специально, опасаясь более серьезных последствий и перенагрузки, но это не пошло на пользу, произошло быстрое развитие температуры и дыма.

 

Медики отметили, что в основном пострадавшие погибали от поражения дыхательных путей токсичными материалами, которые вызывали сильнейшее отравление.

 

- У всех больных, побывавших в «Хромой лошади», поражение дыхательных путей, - рассказывает руководитель ожогового центра ГКБ № 36 Юрий Тюрников. – Эти поражения оказывают очень серьезное негативное влияние на все органы. Если своевременно не оказать помощь, человек умирает очень быстро.

 

- Допустим, если у кого-то дома горит пластик или дерево, достаточно сделать три вдоха и поражаются дыхательные пути, которые восстановить очень трудно. Грубо говоря, поражается ткань легких - альвеолярный аппарат. Альвеолы - пузырьки, которые передают кислород в кровь. Они поражаются, всасываются продукты горения, передача кислорода нарушается. Когда горит дерево, выделяется серная кислота, а у пластика более токсичные кислоты. Мало того, что очень серьезные ожоговые поражения, при которых человек в течение нескольких часов не чувствует боли, происходит сильный выброс гормонов. Пострадавший может быть контактным, адекватным, возбужденным, выполнять физическую работу, но потом состояние ухудшается. И это только по ожогам. А в случае, если поражены еще дыхательные пути, все становится гораздо сложней. Поэтому практически все поступившие находятся на искусственной вентиляции легких.

 

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока извините я просто не понимаю что такое 0,01м2/м3 и не знаю хорошо это или плохо. нас интересует количество - то есть МАССА на ОБЪЁМ - то есть концентрация в кубе воздуха массы, а не площади.

 

А там для таких как Вы есть выводы, на 1-м скане, где они в 1 предложение все втиснули. Четко и понятно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё это за шняга тут убогая???

 

Собственно иного и не ожидалось ....

 

посыпаем голову пеплом о великий гуру ...

 

телефон дяди из сэса вам дасть ? вы ему докажите .....

 

мы ж не московия , мы провинция ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други а вот и я :) Здрасте.

Все здорово, но вопрос первый по поводу насыщенности - я как то не понял. У нас всегда шла речь о весе на объём - то есть о весовой доле. Все документы ВОЗ и СНиПы и прочие стандарты оперируют другими терминами извините. И все мы тут копья ломали писали мг/м3 и мкг_м3 или даже молекулы подсчитываали на тысячу... а тут извините нам дали документы где указаны пук/шмук. Это ШТО ЕСТЬ?

«Насыщенность» представляет собой отношение единицы поверхности, объема или массы полимерного материала к единице объема помещения и выражается в м2/м3, м3/м3 или кг/м3.

Это я вообще не вкурил - насыщенность материала объёма пола??? Удобно рассчитывать на высоту помещение??? Чё это за шняга тут убогая???

У вас там в нормальных единицах бумаги вообще ОФИЦИАЛЬНЫЕ дают? Вот откройте ваш гос стандарт и скажите им вы чё тут херню то понаписали - выдайте мне документик плиз ОФИЦИЯЛЬНЫЙ в котором фигурируют ОФИЦИЯЛЬНЫЕ ЦИФРЫ - а не пук/шмук и не площадь пола на высоту потолка.

То есть так вот официально это вообще не бумага - не документ - ей жопу подтереть... чё это за херня - я кому это покажу и буду объяснять? Площадь пола на высоту потолка - у вас там что все головой двинулись если СЭС измеряет конценрации в каких то невиданных никем единацах? Мне бы рассказал кто я бы не поверил. Сказал - да ладно сказки придумывать.

 

Тихо, тихо... Зачем столько шума? Чтобы скрыть, что Вы как всегда "не в теме"? :twisted: Я привел цитату и пример из документа, который Вы, как претендующий на истину в борьбе с полимерными материалама должны знать "на зубок". Да и документик-то ваш, самый что ни на есть рассейский, так что неча на зеркало пенять "Документ: МУ 2.1.2.1829-04

Название: Санитарно-гигиеническая оценка полимерных и полимерсодержащих строительных материалов и конструкций, предназначенных для применения в строительстве жилых, общественных и промышленных зданий

Начало действия: 2004-05-01

Дата последнего изменения: 2004-12-29

Вид документа: МУ

Область применения: Настоящие методические указания предназначены для специалистов, органов и учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы, осуществляющих контроль и гигиеническую регламентацию полимерных строительных материалов (ПСМ), а также могут быть использованы учреждениями, производственными объединениями, предприятиями и другими организациями различных министерств и ведомств (в т.ч. и частных предпринимателей), осуществляющих разработку, производство, применение и использование ПСМ в гражданском строительстве.

Утвержден: Главный государственный санитарный врач РФ,

Разработчики документа: Федеральный центр госсанэпиднадзора Минздрава России, Центр госсанэпиднадзора Московской обл., Ростовский государственный медицинский университет, ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана"

Так что шашку наголо и вперед - на Федеральный центр госсанэпиднадзора Минздрава России, Центр госсанэпиднадзора Московской обл., Ростовский государственный медицинский университет, ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана.

Там, вероятно, очень любят воинственных дилетантов :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница между нами в том что я не провожу замеры а живу в кирпичном доме, а сосед пытается жить в доме из пенопласта (250мм кирпич+100мм пенопласта) не давно был мороз -18 отключили электричество через 16 часов у соседа началась паника-в доме+4 градуса а у меня +15 это к вопросу по теплоинерционности, о минвата не лучше пенопласта

 

100 мм пенопласта с какой стороны от кирпича ? с наружи или внутри ?

 

т.е. утеплять по вашему мнению - не нужно ?

 

какая толщина ваших стен и тип перектытия , и тип перекрытия соседа .

 

Счета за газ сравнивали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем все эти рассказы про экологичные дома , выполненные из кирпича , самана , какашек высокогорной козы - это всего лишь рассказы . Изба обещал померять - и сник , видимо тоже удивился своим результатам ...

 

смею заметить про саман и прочии какашки я не говорил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте я вообще ничего не понял что они туда втиснули??? - вы по человечески-то объясните словами уж снизойдите до москаля. Где идёт речь о массе - весе? Ну ВЕС - понимаете - масса - на весах мериют... вот в вас сколько кг? Или вы тоже в м2 площади тела на свой рост измеряетесь? :)

Я пока ничего не доказываю я пытаюсь разобраться в чудесных единицах СИ м2/м3 ....

 

Тихо, тихо... Зачем столько шума? Чтобы скрыть, что Вы как всегда "не в теме"? :twisted: Я привел цитату и пример из документа, который Вы, как претендующий на истину в борьбе с полимерными материалама должны знать "на зубок". Да и документик-то ваш, самый что ни на есть рассейский, так что неча на зеркало пенять "Документ: МУ 2.1.2.1829-04

Название: Санитарно-гигиеническая оценка полимерных и полимерсодержащих строительных материалов и конструкций, предназначенных для применения в строительстве жилых, общественных и промышленных зданий

Начало действия: 2004-05-01

Дата последнего изменения: 2004-12-29

Вид документа: МУ

 

Мля тут могут по человечески словами изъясняться а не посылать к документикам вида МУ? Вопрос простой - где есть факт наличия массы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там для таких как Вы есть выводы, на 1-м скане, где они в 1 предложение все втиснули. Четко и понятно :)

 

Это как с нашими политиками ... даже когда их припирают к стенке , они находят к чему придраться .

 

До этого нам сообщалось о тысечекратных преввышениях ПДК . В акте четко показано и сделаны выводы . Нету превышений . Теперь будем спорить о другом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте я вообще ничего не понял что они туда втиснули??? - вы по человечески-то объясните словами уж снизойдите до москаля. Где идёт речь о массе - весе? Ну ВЕС - понимаете - масса - на весах мериют... вот в вас сколько кг? Или вы тоже в м2 площади тела на свой рост измеряетесь? :)

Я пока ничего не доказываю я пытаюсь разобраться в чудесных единицах СИ м2/м3 ....

 

Для нешарящих - там выводы прописаны простыми человеческими словами - ЧИТАЙТЕ !

 

вы обещали замеры ваших домов из великой московии ... но мы их не увидим я думаю , потому что скорее всего они будут не в вашу пользу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос простой - где есть факт наличия массы? Укажите плс.

Я увидел площадь и объём - масса где - ну вес то есть? "ну дочка - дочка где ваша - мамаша ну я же вас по человечески спрашиваю"... (с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не понимаю я по украински! Вы мне перевести можете? Тут вот в посте на русском языке - я там ничего не вычитал. Просто словами напишите - ну потрудитесь - ради нашей долгой беседы. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...