Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Официальные замеры стирола в термодоме

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

теплоинерциооность ? Доказано что термодом дольше остывает .

alyak, помнится годика два назад вы мне другое рассказывали ;) Пересмотрели взгляды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут многие вообще говорили что его нет в принципе и быть не может потому что стирол вообще НИЧЕГО НЕ ИСТОЧАЕТ при Т=20С.

ИСТОЧАЕТ... источает.... други источает!

 

так я проветривать люблю, и вытяжка есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт естественно с наружной стороны. я не абсолютный противник пенопласта, в некоторых случаях без него не обойтись, 10 лет пытаюсь найти идеальное решение (пенопласт, перлит, минвата) и понял что его нет а есть баланс между теплосбережением и экологичностью, для меня этот баланс 80-100Вт на 1м.кв. (киев и рядом) если тратите меньше, значит потеряли в экологичности дома, если больше то значит в утеплении

 

А чем вам пенопластовый дом не экологичен. Только без эмоций, пожалуйста. Можете конкретный факт привести, подтверждающий неэкологичность пенопластового дома? И тогда уж будьте любезны и сам термин неэкологичность расшифруйте, чтобы мы знали о чем идет речь.

 

p.s. Примеры в моем понимании экологичных жилищ: землянка, пещера, иглу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Примеры в моем понимании экологичных жилищ: землянка, пещера, иглу...

 

и у эскимосов

1258514211325_1258514211325_r.jpg.18625b364251ee269d67a8321805723f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

izba, проигрывать нужно достойно.

К чему эти крики и маханье руками и ногами? Вы мне Глобу напоминаете: нифига не компетентен, зато как умеет из черного белое рисовать...

Предлагаю администратору форума присвоить izbe почетное звание "шарлатан форума". Кто за?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

izba, проигрывать нужно достойно.

К чему эти крики и маханье руками и ногами? Вы мне Глобу напоминаете: нифига не компетентен, зато как умеет из черного белое рисовать...

Предлагаю администратору форума присвоить izbe почетное звание "шарлатан форума". Кто за?

 

+1 слишком короткое сообщение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно получить другой акт , уже с исправленной ошибкой и прикрепить на сайте избы .

 

Вообще не мужик а истерик какой-то , теперь ему буквы не те .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо организаторам :beer:. неплохо бы ветку почистить (все вырезать после 2-го поста) и закрыть. Так как следующие зацепки будут за нечеткую печать и кривую подпись.

 

Карфаген должен быть разрушен (с).

 

Ждем новых серий про мышей и лошадей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалил оскорбления, так же выделил красным шрифтом то, что не стоит повторять.

У нас тут приличный диспут. Выбирайте выражения.

Выдано нарушение.

IesuiT

........... вам дали шнягу, а вы за неё ещё коньяк за беспокойсвто...

 

По поводу того кто проиграл - я говорил что стирола будет сверх меры - его там не оказалось сверх меры - в этой комнате, в этом доме... это не значит, что его свехр меры не будет в доме соседнем.

 

А вот тов Алияк убеждал нас (с Менделеевым) на пару что стирола вообще НЕТ - в принципе его настолько мало, что не существует методов и аппаратуры его измерения, тем более на Украине - то есть его количества ниже всех мыслимых пределов измерения и его там вообще нет. Потому взяться ему неоткуда и все разговоры что он вообще источается - гнусная брехня. Брехня в принципе.

 

Не брехня - источается и измеряется... и в соседнем доме его может быть больше ПДК, а если внутри стены пройдёт горячая труба, то значительно больше, а в сауне из ППС вообще дофига. В одной комнате не быть, в другой быть и так далее.

Вы с этим постулатом согласны или нет?

Я проиграл только количественно в этом конкретном замере.

Тут же многие писали что его нет В ПРИНЦИПЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

А в принципе - качественно я выиграл. ;)

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вам пенопластовый дом не экологичен. Только без эмоций, пожалуйста. Можете конкретный факт привести, подтверждающий неэкологичность пенопластового дома? И тогда уж будьте любезны и сам термин неэкологичность расшифруйте, чтобы мы знали о чем идет речь.

 

p.s. Примеры в моем понимании экологичных жилищ: землянка, пещера, иглу...

 

могу еще раз повторить прописные истины любой дом покрытый пенопластом-это достаточно герметичный обьем и обеспечить нормальный воздухообмен в этом обьеме практически не возможно, а установку систему рекурперации воздуха давайте не будем рассматривать в виду ее дороговизны и сложности, а вообще ни кого не убеждаю просто считаю что экономия тепла не столь велика ведь дом состоит не только из стен. все уже забыли как была популярна задувка межстенного пространства пеной юнипор а я был против и только сейчас многие начали жаловатся на не приятный запах идущий из стен тогда мне тоже все говорили что я пещерный человек, просто есть технологии отработанные веками (кирпич, дерево) а есть сырые коньюктурные решения

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

izba, учите матчасть. Стирол в домах не от пенопласта, а от курения, от других стройматериалов, от бытовой техники и т.д. Это во-первых.

 

А во-вторых, в американских и японских домах концентрации стирола в пять и более раз превышают ту с позволения сказать ПДК, на соответствие которой в Росии и Украине додумались измерять воздух внутри помещений. И никто в Штатах и Японии кипиш не подымает из-за таких концентраций. ВОЗ рекомендует ПДК на уровне 0.26 мг/м.куб. ;) Это та концентрация, которую по их мнению можно смело вдыхать всю жизнь без видимых последствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу еще раз повторить прописные истины любой дом покрытый пенопластом-это достаточно герметичный обьем и обеспечить нормальный воздухообмен в этом обьеме практически не возможно, а установку систему рекурперации воздуха давайте не будем рассматривать в виду ее дороговизны и сложности, а вообще ни кого не убеждаю просто считаю что экономия тепла не столь велика ведь дом состоит не только из стен. все уже забыли как была популярна задувка межстенного пространства пеной юнипор а я был против и только сейчас многие начали жаловатся на не приятный запах идущий из стен тогда мне тоже все говорили что я пещерный человек, просто есть технологии отработанные веками (кирпич, дерево) а есть сырые коньюктурные решения

 

А не покрытый пенопластом ?

 

Дайте расчетную величину сколько литров воздуха пробивается сквозь пенопластовую стену и кирпичную покртую штукатуркой . Докажите что есть большая разница влияющая на воздухообмен !

 

Ее НЕТ . Там в процентах стена пропускает 0,0001% всего воздуха и на общий воздухообмен не влияет .

 

Это все враки . Тут уже высчитывали сколько воздуха пропускают стены .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу еще раз повторить прописные истины любой дом покрытый пенопластом-это достаточно герметичный обьем и обеспечить нормальный воздухообмен в этом обьеме практически не возможно, а установку систему рекурперации воздуха давайте не будем рассматривать в виду ее дороговизны и сложности, а вообще ни кого не убеждаю просто считаю что экономия тепла не столь велика ведь дом состоит не только из стен. все уже забыли как была популярна задувка межстенного пространства пеной юнипор а я был против и только сейчас многие начали жаловатся на не приятный запах идущий из стен тогда мне тоже все говорили что я пещерный человек, просто есть технологии отработанные веками (кирпич, дерево) а есть сырые коньюктурные решения
Вместо того, чтобы чушь писать ответьте прямо на мой вопрос: что такое экологичный дом? Дальше будем от этого плясать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОЗ рекомендует ПДК на уровне 0.23 мг/м.куб. :wink: Это та концентрация, которую по их мнению можно смело вдыхать всю жизнь без видимых последствий.

Товарищ - ну и дышите на здоровье - я вам не судья, просто есть люди которые согласны дышать, а есть те кто не согласны. Всего и делов то. :)

izba, учите матчасть. Стирол в домах не от пенопласта, а от курения, от других стройматериалов, от бытовой техники и т.д. Это во-первых.

 

Ага целый дом из пенопласта сделали, а стирол от курения нашли в детской комнате. Ладно это уже все проходили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ - ну и дышите на здоровье - я вам не судья, просто есть люди которые согласны дышать, а есть те кто не согласны. Всего и делов то. :)

Ага, наконец то вы признали, что дело вовсе не в пресловутой концентрации 0,002 мг/м.куб, а в том что есть мнительные люди, поведенные на экологии, которых можно запугать "смертоносным" стиролом.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ - ну и дышите на здоровье - я вам не судья, просто есть люди которые согласны дышать, а есть те кто не согласны. Всего и делов то. :)

 

Ага целый дом из пенопласта сделали, а стирол от курения нашли в детской комнате. Ладно это уже все проходили...

 

Изба мы ждем ваши замеры .... харе как баба визжать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы посмотрели документ - в шоке. Не верят, что ТАКОЙ документ вышел за подписью и печатью зав. сангиглаба. И «м2/м3» - (похоже это действительно описка) – ерунда по сравнению с остальными откровеннейшими ляпами. Начиная с формы 320 и заканчивая перечнем МУ – от фонаря писали, причем неправильно.

Но особенно порадовала спецов точность измерений. Точность для стирола 0.000005 мг/м3, для формальдегида - 0.00005 (половина последней значащей цифры). Они чем там меряли народ спрашивает? Хроматографы такую точность не берут. ;)

 

Короче что-то непонятное.

 

Но вообще Дох-Ракете огромаднейшее спасибо – сдвинул дело с мертвой точки. Ждем окончательного варианта. Потом и разбирать будем. А там есть чего разбирать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы посмотрели документ - в шоке. Не верят, что ТАКОЙ документ вышел за подписью и печатью зав. сангиглаба. И «м2/м3» - (похоже это действительно описка) – ерунда по сравнению с остальными откровеннейшими ляпами. Начиная с формы 320 и заканчивая перечнем МУ – от фонаря писали, причем неправильно.

Но особенно порадовала спецов точность измерений. Точность для стирола 0.000005 мг/м3, для формальдегида - 0.00005 (половина последней значащей цифры). Они чем там меряли народ спрашивает? Хроматографы такую точность не берут. ;)

 

Короче что-то непонятное.

 

Но вообще Дох-Ракете огромаднейшее спасибо – сдвинул дело с мертвой точки. Ждем окончательного варианта. Потом и разбирать будем. А там есть чего разбирать ;)

 

Если такие "спецы" - сами посещаем санстанцию , сами платим , сами замеряем , сами выясняем . Пока только языком горазды часать с разных ников . Вы не спецов здесь предаставляете , а лохов , которые ж..у оторвать не могут , врунов последней инстанции .

 

Вообщем флаг в руки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того, чтобы чушь писать ответьте прямо на мой вопрос: что такое экологичный дом? Дальше будем от этого плясать.

 

чушь это то что вы расказываете о пенопластовых домах, а экологичный дом из деревянного бруса или бревна потом идет дом из кирпича без пременения минват и пенопластов а потом расставляйте как хотите,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если Вам трудно погуглить самому:

www.topnews.ru/news_id_32729.html

www.liveinternet.ru/users/3255053/post121484744/

 

Так придется написать более подробно специально для излишне доверчивых, которые увидев написанное на сарае слово из трех букв, не подозревают, что на самом деле там дрова лежат :D. Верить нашим полностью купленным СМИ и професорам, как их правильно раньше народ называл - кислых щей, - это себя не уважать :fool:.

Привожу цитаты из той лапши, которую Вам повесили на уши:

"При горении дешевого пластика, которым был обит клуб, выделялся газ фосген, который в Первую мировую войну применялся в качестве боевого отравляющего вещества удушающего действия.

Большая часть погибших в пермском клубе “Хромая лошадь” отравилась газом. Меньше чем за пять минут не стало сотни людей. "

" 147 человек из 155, погибших в "Хромой лошади", умерли от отравления фосгеном. Вдохнуть ядовитый газ можно было только два раза. Третий вдох был смертельным."

 

Но к сожалению для пиарщиков минваты и пенобетона, которые за копейки делают свой грязный бизнес на лжи и могилах, фосген в самом деле широко применялся в первую мировую войну, и его действие хорошо изучено на сотнях тысяч жертв :(.

Гуглем Вы пользоваться, похоже, научились, поэтому и сами можете найти сотни описаний действия фосгена на организм человека. Я приведу только выдержки из Википедии:

"Фосге́н (дихлорангидрид угольной кислоты) — химическое вещество с формулой СОCl2, бесцветный газ с запахом прелого сена. Фосген ядовит только при вдыхании паров. Первые отчетливые признаки отравления появляются после скрытого периода от 4 до 8 ч; наблюдались даже периоды в 15 ч. Токсический отёк лёгких, возникающий после вдыхания паров фосгена проявляется лишь после скрытого периода в несколько часов. В этот период отравленный чувствует себя хорошо, и как правило вполне дееспособен."

Ну и что общего с той картиной отравления, которую приводят журналисты? Не будем уж упоминать о такой "мелочи" ка то, что формула пенополистирола [-СН2-С(С6Н5)Н-]n , то есть хлор в ней может привидиться только журналистам нюхнувших не фосгена, а забористой травки. Не зря в цитате, которую привел Изба, написано - "некоторых пластмасс", среди которых в отличие от пенополистирола, есть и хлорсодержащие. Надеюсь, мне не надо Вам объяснять, что и в атмосферном воздухе хлора нет? Так же как и то, что есть такой закон сохрнанения вещества Ломоносова, "что ничто ниоткуда взяться не может"?

А теперь смотрим угарный газ. "Угарный газ попадает в атмосферный воздух при любых видах горения. В городах в основном в составе выхлопных газов из двигателей внутреннего сгорания. При концентрации выше 1,2 % сознание теряется после 2-3 вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты." Не напоминает ли Вам это то, что произошло по свидетельствам самих журналюг, в Хромой лошади? Если нет, советую прочитать все то, что написано по Вашим ссылкам еще раз :rolleyes:.

Но почему был придуман мифический фосген вместо вполне реального угарного газа, который действительно выделяется при тлении пенопласта? Да потому ,что тот же угарный газ выделялся и при горении камыша, который воспламенился первым и затем поддерживал горение пенопласта. И неизвестно, по какой причине его было больше. И единственный вывод, который следовало бы сделать из трагедии, - не размещайте пенопласт за легковоспламенящимися материалами, а если уж разместили, - то не поджигайте их. Кстати, зачем его вообще туда напихали, - непонятно. Впрочем, иногда из пенопласта делают псевдолепные украшения, но это вроде не тот случай.

А если делать вывод, как этого хотят Изба и К, что надо запретить применять в строительстве вещества, которые при сгорании выделяют угарный газ, то вместе с полистиролом придется исключить еще массу материалов, и, прежде всего, - дерево. Но поскольку глупость этого очевидна даже Избе и К , то и пришлось придумать бред о фосгене. В расчете на то, что доверчивый "пипл схавает все"Так что Вы не там источник лжи и бреда ищете, любезный.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не покрытый пенопластом ?

 

Дайте расчетную величину сколько литров воздуха пробивается сквозь пенопластовую стену и кирпичную покртую штукатуркой . Докажите что есть большая разница влияющая на воздухообмен !

 

Ее НЕТ . Там в процентах стена пропускает 0,0001% всего воздуха и на общий воздухообмен не влияет .

 

Это все враки . Тут уже высчитывали сколько воздуха пропускают стены .

 

кирпичная стена 650мм оштукатуреная с двух сторон-при скорости ветра V=8 м/сек, t=-20 градусов создается давление 2,6 мм водяного столба воздухопрницаемость W=0,075м.куб. в час на м.кв. (справочник архитектора. Проектирование гражданских зданий)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чушь это то что вы расказываете о пенопластовых домах, а экологичный дом из деревянного бруса или бревна потом идет дом из кирпича без пременения минват и пенопластов а потом расставляйте как хотите,

 

1. Деревянный дом предпологает плесень и грибки - увы это так и они опастнее . Деревянный дом предпологает обработку дерева веществами несовместимыми с жизнью .

 

2. Кирпичный дом без всего предпологает наличие радонов , шлаков и прочей гадости . Могу сфотографировать неотбракованный кирпич .

 

Но хуже всего что какимы бы не были экологичнымы стены , то покрасили красочкой - хоба - есть доза , покрыли лаком - доза , купили ковролин - доза , купили ламинант - доза .... И т.д. даже просто пойдя на улицу - оба доза . нет экологичных материалов можно лишь спорить об уровне загрезненности . Например я почти уверен что 90% стирола в данном замере дал ковролин .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Деревянный дом предпологает плесень и грибки - увы это так и они опастнее . Деревянный дом предпологает обработку дерева веществами несовместимыми с жизнью .

 

2. Кирпичный дом без всего предпологает наличие радонов , шлаков и прочей гадости . Могу сфотографировать неотбракованный кирпич .

 

Но хуже всего что какимы бы не были экологичнымы стены , то покрасили красочкой - хоба - есть доза , покрыли лаком - доза , купили ковролин - доза , купили ламинант - доза .... И т.д. даже просто пойдя на улицу - оба доза . нет экологичных материалов можно лишь спорить об уровне загрезненности . Например я почти уверен что 90% стирола в данном замере дал ковролин .

 

согласен, дерево и кирпич не панацея, просто это меншее зло, из ограждающих конструкций, тем более в споре о стироле я не участвовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы посмотрели документ - в шоке. Не верят, что ТАКОЙ документ вышел за подписью и печатью зав. сангиглаба. /////.

Но особенно порадовала спецов точность измерений. Точность для стирола 0.000005 мг/м3, для формальдегида - 0.00005 (половина последней значащей цифры). Они чем там меряли народ спрашивает? Хроматографы такую точность не берут. ;)

Уточню у тети, Доктора Наук, практика, работавшей пару десятилетий с газовым хроматографом, возможна ли такая точность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\Тетя сказала, что как правило стирол и формальдегид измеряют спектрофотометрическими или фотоэлектроколориметрический методами, а не газовым хроматогрофом. По точности нужно смотреть, но зачем передергивать? В заключении 4-5 цифр после запятой, у вас шесть появилось ниоткуда...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...