Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Официальные замеры стирола в термодоме

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Ждите я ж пообещал значит будет, тем более это будет иллюстрацией к моей книге. :) Издательсво питер сом. :) в августе - можете позлобствовать - разрешаю - где там мой злейший друг Ярик? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждите я ж пообещал значит будет, тем более это будет иллюстрацией к моей книге. :) Издательсво питер сом. :) в августе - можете позлобствовать - разрешаю - где там мой злейший друг Ярик? :D

 

А потом чудило какойнибудь сошлется на книгу , как истину последней истанции , мол на полке у меня стоит , пофиг мне ваши замеры :-)

 

вот так она и рождается "достоверная" информация . Через обман и манипуляции .

 

Можете и этот акт присовокупить к книге .

 

Так когда вы проведете обследование ? Дату дайте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, враг раздет наголо и трепещет. :smile:

Дык однако - сами на ровном месте обосрались выше головы и враг у них трепещет. :D Даже бумажку не могли нормальную слепить... и ту с ошибками 6 из 6 напечали.

Можете и этот акт присовокупить к книге .

Обязательно присовокуплю как образец дремучей неграмотности и некомпетентности. И это государсвенные органы страны! Чего уж говорить о прочем. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух-ты ! Какие баталии на теме :) !Чего собствно пальцы рвем ? Дома современной постройки таки экологичнее . все упускают краску суриковою , свинцовую , а медный купорос И ЭТО всё в помещенияххх !Вот .А печки с их угарным газом ...?Наша жизнь стала гораздо качественней , конечно , многих умиляет пещерная жизнь...до 30 лет средний возраст...))))))но не меня право !Мне нравиться жить в современных домах до 120 лет:):)(хоцетса).А вы знаете , что ученные расматривали коров как один из очень важных факторов парникового ефекта (видители пукают много , даже посчитали )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\Тетя сказала, что как правило стирол и формальдегид измеряют спектрофотометрическими или фотоэлектроколориметрический методами, а не газовым хроматогрофом.

 

На счет фотоэтроколориметрического способа определения стирола – первый раз слышу. А на счет спектрофотометрического способа - правильно Ваша тетя сказала, но только этот метод применяют для определения концентраций стирола в модельных средах (например вода) а не в воздухе.

 

А для воздуха населенных мест эта методика слишком грубая, поэтому и применяется более точный метод – хроматографический. Подробности смотри:

 

МУК 3119-84 Методические указания по газохроматографическому измерению концентраций предельных С1-С10 (суммарно), непредельных С2-С5 (суммарно) и ароматических (бензола, толуола, этилбензола, ксилолов, стирола) углеводородов в воздухе

 

 

По точности нужно смотреть, но зачем передергивать? В заключении 4-5 цифр после запятой, у вас шесть появилось ниоткуда...

 

По моему достаточно четко мной было написано «…Точность для стирола 0.000005 мг/м3, для формальдегида - 0.00005 (половина последней значащей цифры)…» – не пойму в чем вопрос ?

 

Такая «суперточность», недостижимая даже для наисовременнейших хроматографов за 7 млн. долларов сильно «настораживает» (мягко говоря) специалистов. Потому то и возник вопрос какими приборами они меряли и по какому МУК-у.

 

Не ребята! Великое дело сделали – хотя бы начали процесс цивилизованного контроля Производителя со стороны Потребителя, если уж государство не делает этого. И не зря производители пенопласта так всполошились – это-ж назавтра народ начитается, что стирол достаточно легко и недорого определяется и ломанутся в СЭС.

 

Эти исследования уже развеяли несколько мифов. Но нужно как-то тщательней, что ли. А то на фотках аспираторы времен царя гороха, колонки льдом охлаждают – а на выходе космическая точность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему достаточно четко мной было написано «…Точность для стирола 0.000005 мг/м3, для формальдегида - 0.00005 (половина последней значащей цифры)…» – не пойму в чем вопрос ?

Вот откуда эти цифры взялись и не пойму.

Может плохо ветку читал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да концентрация стирола не превышает ПДК, но почему Вы не обращаите внимание на комулятивность

вот цитата от Мальцева:

"Стирол обладает ещё одним опаснейшим свойством – высоким коэффициентом кумулятивности (накапливаемости), то есть ярко выраженной способностью накапливаться (концентрироваться) в организме человека. В доказательство приведём таблицу коэффициентов кумулятивности ряда вредных веществ выделяющихся из полимерных строительных материалов:

Коэффициенты кумулятивности ряда вредных веществ

Вещество - Коэффициент кумулятивности

Оксид углерода 0,1195

Диоксид азота 0,1760

Фенол 0,2815

Формальдегид 0,5750

Бензол 0,6330

Стирол 0,7005

 

Таким образом, даже при содержании стирола в воздухе помещений на уровне ПДКсс (0,002 мг/м3) он будет оказывать сильное токсическое действие на организм человека за счёт кумуляции (накопления)."

 

И второй пример:

не беду указывать, что за вещество, но метод описан - ЯСНО

Метод отравления -Проглатывание полулетальная доза (при которой выживает 50 % организмов - Oral LD50):> 4000 (мг/кг на крысах)

Продукт имеет низкий уровень токсичности – при проглатывании не рассматривается, как существенный вред здоровью, при нормальном использовании. Проглатывание значительного количества может вызвать дискомфорт, тошноту, раздражение в желудке и понос. При всасывании в кровь может вызывать пневмонию.

 

Итог

Думаю, радоваться тому, что нет превышения ПДК - нужно, но не так сильно.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, даже при содержании стирола в воздухе помещений на уровне ПДКсс (0,002 мг/м3) он будет оказывать сильное токсическое действие на организм человека за счёт кумуляции (накопления)

Интересует ссылка на конкретный документ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока при сгорании пенопласта образуется не угарный газ а фосген - боевое отравляющее вещество. Достаточно пару раз вдыхнуть и капец.

Изба: вот ты гОнишь пургу! ну тут уже тебе ясно по этому поводу написали.

Шансов отравиться фосгеном больше всего у холодильщиков (мастеров холодильных установок), но за свою жизнь не слышал еще ни одного случая смертельного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромнейшее спасибо организаторам этого действа! :beer:

Правда я и не думал, что стирола будет так мало ;)

 

Комментарии избы смешны и нелепы, я бы лучше на его месте вообще «залёг на дно», чем матюки в истерике писать.

 

А вот Сергей Иванович пока удар держит, молодец! Сразу видна популистская закалка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, даже при содержании стирола в воздухе помещений на уровне ПДКсс (0,002 мг/м3) он будет оказывать сильное токсическое действие на организм человека за счёт кумуляции (накопления)."

Опять пошли мантры для зомбирования легковерных. Я не знаю хто такой Мальцев и почему я должен ему верить. Зато я знаю такую авторитетную организацию как Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ). Во-первых там и в помине нет того, что пишет некий Мальцев, во-вторых, у ВОЗ предельные допустимые концентрации стирола для постоянного проживания в сотню раз выше чем 0,002 мг/м.куб. Вы вначале ВОЗ опровергните, а потом будете Мальцевых-Шмальцевых цитировать. И почему, наконец, в Штатах и Японии люди живут в домах с концентрациями стирола 0,010 мг/м.куб и никто не парится по этому поводу? Средняя продолжительность жизни, между прочим, выше чем в Украине лет эдак на десять-двадцать. Стирол виноват? Или может поборникам экологии стоит обратить внимание на другие факторы? Потому что если у вас нож торчит в спине, то лечить грибок на ногтях как-то нелогично. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да концентрация стирола не превышает ПДК, но почему Вы не обращаите внимание на комулятивность

вот цитата от Мальцева:

 

Мы гсподина мальцева уже расматривали - это такой же проходимец . Это "проффессор" ( который совсем не профессор ) работающий на конкурентном производстве разрабатывчающий "экологические" пропитки для дерева от которых дохнут микроорганизмы .... Не цитируйте подобные источники в принципе .

 

ПДК 0.002 - это то что может быть у вас за окном . Т.е. это норма для открытого воздуха .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изба кричал о превышениях в СОТНИ раз, тут доказали о наличии стирола даже ниже нормы ПДК, а ему все равно не так. предлагаю вобще этого клоуна забанить, достал тут своим "мля" через каждое слово.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять пошли мантры для зомбирования легковерных. Я не знаю хто такой Мальцев и почему я должен ему верить. Зато я знаю такую авторитетную организацию как Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ). Во-первых там и в помине нет того, что пишет некий Мальцев, во-вторых, у ВОЗ предельные допустимые концентрации стирола для постоянного проживания в сотню раз выше чем 0,002 мг/м.куб. Вы вначале ВОЗ опровергните, а потом будете Мальцевых-Шмальцевых цитировать.

 

Хтось не несите пургу.

Согласно рекомендациям ВОЗ концентрация стирола для жилых помещений не должна превышать 800 мкг/м3 = 0.0008 мг/м3

 

Рекомендации ВОЗ по содержанию в воздухе некоторых неканцерогенных веществ

www.eclife.ru/data/tdata/td1-1-1.html

 

За подробностями отсылаю: Air quality guidelines for Europe: WHO regional publications, European series, No. 23, World Health Organization, 1211 Geneva 27, Switzerland; WHO publications center USA, 49 Sheridan Avenue, Albany, NY 12210, 1987, xiii + 426 pp. price: Sw. fr. 60

 

И почему, наконец, в Штатах и Японии люди живут в домах с концентрациями стирола 0,010 мг/м.куб и никто не парится по этому поводу?

 

Хтось опять зомбируете?

Вам уже даже Менделеев неоднократно намекал, что в Штатах по поводу стирола не парятся т.к. у них ПДК на стирол для жилых помещений 0.001 мг/м3 - в 2 раза меньше нашего. Спросите у него сами – ему то Вы верите? ;)

 

Во всем мире «не парятся» по поводу стирола и других вредных загрязнителей после того как проверят помещение на соответствие нормам.

У нас тоже полагается проверять, только никто этого не делает. – Вот семечки на базаре мы обязательно попробуем, прежде чем покупать. А в экологичность дома, в котором потом всю жизнь жить – верим на слово продавцам пенопласта.

 

Доверяй но проверяй - Ракета путь вам осветил. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось не несите пургу.

Согласно рекомендациям ВОЗ концентрация стирола для жилых помещений не должна превышать 800 мкг/м3 = 0.0008 мг/м3

 

не силен в единицах .

 

(ссылка устарела)

мкг - это микрограммы, в тысячу раз меньше, чем миллиграммы. Т.е. дозировать нужно в тысячу раз меньше. 1 мг = 1000 мкг.

 

т.е. 800 мкг = 0,8 мг/м3

 

я в чем-то не прав ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При концентрации выше 1,2 % сознание теряется после 2-3 вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты." .

 

я же не просто так говорю, просто мне довелось быть в квартире, которая горела два часа, я все это время находился внутри и дышал всеми газами, которые выделялись при горении. У меня была угарная пневмания, но я не умер от "2-3 вдохов", хотя меня нашли без сознания. Поэтому мне кажется что в Хромой лошади все таки был и фосген кроме углекислого газа (глупо отрицать его присутствие) и если бы фосгена не было, то скорее всего было бы меньше жертв. Поэтому мое мнение внутри пенопласт - зло. А вот снаружи, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы гсподина мальцева уже расматривали - это такой же проходимец . Это "проффессор" ( который совсем не профессор ) работающий на конкурентном производстве разрабатывчающий "экологические" пропитки для дерева от которых дохнут микроорганизмы .... Не цитируйте подобные источники в принципе .

 

ПДК 0.002 - это то что может быть у вас за окном . Т.е. это норма для открытого воздуха .

 

Никто Мальцева не собирался иконизировать, а указан он что бы знали источник, ведь его сайт здесь уже указывали.

 

Главное что хотел подчеркнуть, что стирол НАКАПЛИВАЕТСЯ :crazy:, а не просто вдох-выдох. Ведь все вредные и БЕЗвредные вещества либо выводятся с организма либо НЕ.

 

Я не хочу доказывать/докапываться о вреде или НЕвреде стирола это по выбору каждый сам решит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто Мальцева не собирался иконизировать, а указан он что бы знали источник, ведь его сайт здесь уже указывали.

 

Главное что хотел подчеркнуть, что стирол НАКАПЛИВАЕТСЯ :crazy:, а не просто вдох-выдох. Ведь все вредные и БЕЗвредные вещества либо выводятся с организма либо НЕ.

 

Я не хочу доказывать/докапываться о вреде или НЕвреде стирола это по выбору каждый сам решит.

 

Еще раз - или другите источники или ей богу я стану академиком РАЭН и напришу цикл статей о вреде кирпича и докажу что из него выделяется радон и он накапливается и дети будут уродами и прведу примеры - в 60х годах , сибирь , как умирали дети , как было по 2 головы и секретным документом запретили.

 

Этот человек - работает за определенные деньги , на определенную фирму , и все что он публикует нужно не только проверять , а скорее отметать и искать другие источники . Ибо публикует он непроверенные враки . Это все равно что ссылаться потом на книги избы .

 

Если поддержать вашу версию , то , дышать в городе вредно , дозы при курении убивают лошадь ( один из основных источников стирола ) , а работникам цехов по выпуску пенопласта нужно давать не молоко - а год проработал и на пенсию . Как после дозы радиации .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому мне кажется что в Хромой лошади все таки был и фосген кроме углекислого газа (глупо отрицать его присутствие) и если бы фосгена не было, то скорее всего было бы меньше жертв. Поэтому мое мнение внутри пенопласт - зло. А вот снаружи, пожалуйста.

 

Главное что было сделано в хромой лошали - это нарушены все мыслемые и не мыслемые пожарные нормы . Там же образом там могло бы оказаться любой другое вещество . Пенопласт был использован в совмещении с камышем - ну оставалось бы порох и бензин туда добавить . Американцы говорят что пенопласт должен находиться за отделкой с пределом огнестокости 15 минут . Наши нормы в целом совпадают с ихними . Я вообще не понимаю логики его использования на потолке и за камышем . Но вина тут не в пенопласте - дай обезьяне гранату , а в том что невыполнены нормы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой источник поищу,

а по поводу работников цехов не знаю не был, но сходите в Эпицентр или типа того и часок другой возле пенопласта и линолеума походите, так голова ОГОГО какая потом :crazy:.

А это как для меня уже что-то говорит.

 

Каждый решает сам. Считаете стирол не вредным - без проблем.

Ведь все же знают, что курение БЕЗвредно, но ведь некоторые всеже Не курят.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой источник поищу,

а по поводу работников цехов не знаю не был, но сходите в Эпицентр или типа того и часок другой возле пенопласта и линолеума походите, так голова ОГОГО какая потом :crazy:.

А это как для меня уже что-то говорит.

 

Каждый решает сам. Считаете стирол не вредным - без проблем.

Ведь все же знают, что курение БЕЗвредно, но ведь некоторые всеже Не курят.

 

А где в эпицентре пенопласт ? Что значит походите ? В новой линии в днепре где чаще бываю он заскладирован на строительной площадке . А в эпицентре в здании ? Там работники дохнут ? Причина складирования на территории банальна - много места занимает . Абы ляпнуть ?

 

А линолиум - несколько иная тема .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vinsol, о чем с вами можно говорить, если вы даже микрограммы в милиграммы перевести не можете? Это же пипец просто! А туда же, лезет с рассуждениями и комментариями. Как можно обсуждать такие темы, не зная сколько будет дважды два? :fool::fool::fool:

Кстати, спасибо за цитату, подтверждающую что ВОЗ рекомендует 0,8 мг/м.куб. Я говорил, что 0,26, но и 0,8 тоже сойдет :)

 

beeman, если бы стирол накапливался, мы бы все поумирали давно. Первые - рабочие, работающие с полистиролом, за ними - курильщики, потом и мы с вами. Вы бы прежде чем верить на слово прохвессорам более подробно тему изучили. Я тут уже давал ссылки в соседних ветках, обсуждающих пенопласт. Серьезные исследования зарубежных ученых показывают, что стирол из организма выводится за пару часов естественным путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь все же знают, что курение БЕЗвредно, но ведь некоторые всеже Не курят.

Я просто в шоке! Вы с какой планеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...