Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Официальные замеры стирола в термодоме

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Да не понимаю я по украински! Вы мне перевести можете? Тут вот в посте на русском языке - я там ничего не вычитал. Просто словами напишите - ну потрудитесь - ради нашей долгой беседы. :)

 

Учите язык , мы ж ваш учим . Читайте .

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил, извинялись. Опечатка, до четверга след недели исправят (и месяц и мг/м3), как заберу - выложу новый скан.

Еще вопросы?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 мм пенопласта с какой стороны от кирпича ? с наружи или внутри ?

 

т.е. утеплять по вашему мнению - не нужно ?

 

какая толщина ваших стен и тип перектытия , и тип перекрытия соседа .

 

Счета за газ сравнивали ?

 

пенопласт естественно с наружной стороны. я не абсолютный противник пенопласта, в некоторых случаях без него не обойтись, 10 лет пытаюсь найти идеальное решение (пенопласт, перлит, минвата) и понял что его нет а есть баланс между теплосбережением и экологичностью, для меня этот баланс 80-100Вт на 1м.кв. (киев и рядом) если тратите меньше, значит потеряли в экологичности дома, если больше то значит в утеплении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил, извинялись. Опечатка, до четверга след недели исправят (и месяц и мг/м3), как заберу - выложу новый скан.

Еще вопросы?

 

прийдется тебе отвезти коньяк за беспокойство .... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бла-бла бла какой мы умный... такой же, какой выделяется при неполном сгорании всего горючего. Тока при сгорании пенопласта образуется не угарный газ а фосген - боевое отравляющее вещество. Читайте отчего все погибли в Хромой лощади - все просто отравились а не сгорели. Погулите заключения врачей. Достаточно пару раз вдыхнуть и капец. Тока от дыма. Так что при возгорании ППС в доме все ночью просто из кроватей не выйдут. Во сне вдохнут и усё... то есть грубо розетка или коробка в стене ППС заискрит и копец.

Изба, кстати, Вы хоть читаете то, что постите? Ведь содержание же Вашего поста как раз и опровергает бред о фосгене. Даже если Вы ленились на уроках гражданской обороны и забыли действие боевого отравляющего вещества фосгена, но Вы же сами цитируете ниже:

"Известно, что некоторые пластмассы при сильном нагревании выделяют фосген. Формула его проста, он может образовываться не только при горении пластмассы, но и при соединении угарного газа с хлором. Коварство же этого газа в том, что наличие его в организме диагностируется с трудом, а симптомы отравления могут проявиться спустя несколько дней, после чего следует неизбежная гибель вдохнувших фосген."

Автор, (кстати, пишет о некоторых пластмассах, Вы же смело подставляете полистирол), как раз утверждает, что симптомы отравления могут появиться через несколько дней. Правда, не указывает, что в любом случае не раньше, чем через 5-6 часов. Ну и сравните с тем, что произошло в Хромой лошади: когда люди умирали сразу, после нескольких вдохов. Это угарный газ, а никак не фосген. Фосген мог бы дать смертность в больницах, но почему-то все кто там умер, - умерли от ожогов :(, а никак не от отека легких. Кого удалось вылечить от ожогов, благополучно убыли домой, избежав неизбежной гибели, если бы они действительно вдохнули фосген.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт естественно с наружной стороны. я не абсолютный противник пенопласта, в некоторых случаях без него не обойтись, 10 лет пытаюсь найти идеальное решение (пенопласт, перлит, минвата) и понял что его нет а есть баланс между теплосбережением и экологичностью, для меня этот баланс 80-100Вт на 1м.кв. (киев и рядом) если тратите меньше, значит потеряли в экологичности дома, если больше то значит в утеплении

 

а ваши стены какие ? вы так и не ответили . Боюсь что причины всего этого совсем в другом - не из-за пенопласта вовсе . Массой является - сам кирпич , перекрытия , мебель и т.д. Теплоищзоляцию нужно не только на стены ложить но и важнее под крышу . Кроме того могут быть различные утечки тепла.

 

На форуме есть тема про теплоинерционность зданий - там можете подискутировать и найти ответы на вопросы почему так случилось . Толкьо все нужно в деталях . А не в глупостях типа - пенопластовые коробки .

 

Увы на сегодня есть НОРМЫ на утпление , и или ложить 1 м кирпича ( у вас столько ? ) или 100 мм пенопласта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил, извинялись. Опечатка, до четверга след недели исправят (и месяц и мг/м3), как заберу - выложу новый скан.

Еще вопросы?

Не ну вы видели? ОПЕЧАТКА???? ну просто опечатка - опечатока... и единсвенный кто поднял бучу по поводу этой опечатки - это Я - ИЗБА!!! А все вы схавали!

Ну просто схавали эту шнягу и не спросили ничего!!! А вам прогнали какую то пургу и вы эту пургу схавали!

Ну кто вы все после этого? Бойцы? У вас есть ЛОГИКА? Вам выложили документы с ОПЕЧАТКАМИ, а вы все рады? Все спасибок понаставили... и меня ещё начали тут опять чмырить - что типа я ни хера не понимаю вашей национальной метрической системы м2/м3 - даже тут умничать начали?

Язык учи... :D

И чё это за контора которая выдаёт такие вот бумажки как минимум с ОПЕЧАТКАМИ ВЕЗДЕ??? Во всех графах... и ведь документ ОФИЦИАЛЬНЫЙ?!!! И Ведь его кто-то подписал - НЕГЛЯДЯ???

А что они там в графах написали? Это не опечатки? Какие они нах спецы если даже бумагу напечатать не хотя бы похоже на нормальную не могут? За такие бумаги в нормальном государстве вообще конторы лицензии лишают и разгонают нах - сразу. академики мля - дали документ где ВЕЗДЕ ОПЕЧАТКИ??? Такое бывает?

И мне тут начали объяснять - ну анекдот вообще... во всём анекдот, и некомпетентность.

Я признаться незнаю теперь как относиться к такому документу - где весь документ опечатка.

Вы сами то что думаете? Пряи курьёз - в передаче расскажу историю. :D :D :D курьёз - всё один большой цирк....

 

Изба, кстати, Вы хоть читаете то, что постите? Ведь содержание же Вашего поста как раз и опровергает бред о фосгене. Даже если Вы ленились на уроках гражданской обороны и забыли действие боевого отравляющего вещества фосгена, но Вы же сами цитируете ниже:

"Известно, что некоторые пластмассы при сильном нагревании выделяют фосген. Формула его проста, он может образовываться не только при горении пластмассы, но и при соединении угарного газа с хлором. Коварство же этого газа в том, что наличие его в организме диагностируется с трудом, а симптомы отравления могут проявиться спустя несколько дней, после чего следует неизбежная гибель вдохнувших фосген."

 

Я уже другую тиснул - зажгите пенопласт в комнате и подышите. :D

прийдется тебе отвезти коньяк за беспокойство .... :smile:

не ну вы даёте - и потом ещё с коррупцией боретесь - я бы за такую бумагу как минимум деньги обрано бы потребовал! А эти коньяк везут за беспокойство - эт у них беспокойсвто - им херню в руки сунули - а им ещё за это коньяк - ну такой чудесной логики я не видал никогда. :fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... журналисты все в кучу мешают...

У них пенополистирол синильную кислоту выделяет, хотя это свойство пенополиуретана.

Хлор летит, хотя полистирол не содержит его в своей структуре, а все антипирены, которые толкают для добавок в полистирол - бромосодержащие, типа гексаброма циклододекана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдется тебе отвезти коньяк за беспокойство .... :-)

 

мне отвезти или отвезти мне :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... журналисты все в кучу мешают...

У них пенополистирол синильную кислоту выделяет, хотя это свойство пенополиуретана.

Хлор летит, хотя полистирол не содержит его в своей структуре, а все антипирены, которые толкают для добавок в полистирол - бромосодержащие, типа гексаброма циклододекана.

да это не принципиально - один хрен пластиком потравица вероятность в сотни раз выше - это без всяких журналистов ясно. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне уже как-то совсем не интересно на эту тему дискутировать :)

Если от меня что-то надо будет - пишите в личку, сюда я отпишусь на след. неделе, как заберу документ. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил, извинялись. Опечатка, до четверга след недели исправят (и месяц и мг/м3), как заберу - выложу новый скан.

Еще вопросы?

 

Была такая мысль, очепятка. Прописное г похоже на 2. Вот секретутка и обшиблась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдется тебе отвезти коньяк за беспокойство .... :-)

 

За Избой должок как-раз.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая мысль, очепятка. Прописное г похоже на 2. Вот секретутка и обшиблась.

А в остальных цифрах секретутка не ошиблась? Да хер с ней с секретуткой - ведь документ подписан РУКОВОДИТЕЛЕМ! И печать стоит! Что они там вобще делают? Что они там вообще намеряли при таком подходе к работе? ВЫ УВЕРЕНЫ? А пробирки они не перепутали??? там тоже сидит такая же секретутка тока с пробирками манипулирует она их не перепутала? Вобщем позор и курьёз. :(

За Избой должок как-раз.:smile::smile::smile:

Должок за "документ" со всеми опечатками??? :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

************** Вобщем позор и курьёз. :(

 

Должок за документ со всеми опечатками??? :D :D :D

 

А мы другого и не ждали:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

А мы другого и не ждали:smile::smile::smile:

Ну документ нормальный предъявите - всего и делоф то. :beer: я ж много то не требую - хоть что то похожее на результаты измерений увидеть и ффсё. :D

Но меня прикалывает ситуёвина, что все тут такие умные три дня жевали шнягу м2/м3 и ничего не поняли, даже теорию уже под это подвели. :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил, извинялись. Опечатка, до четверга след недели исправят (и месяц и мг/м3), как заберу - выложу новый скан.

Еще вопросы?

 

 

да бы ветка не превратилась во взаимные оскорбления и т.д. давайте дождемся исправленного заключения с печатью!

споры уже дос......

кому надо- поверили, кто сомневается- дождемся исправленногозаключения (не с целью переубедить фому, а с целью Истины)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба, кстати, Вы хоть читаете то, что постите? Ведь содержание же Вашего поста как раз и опровергает бред о фосгене. Даже если Вы ленились на уроках гражданской обороны и забыли действие боевого отравляющего вещества фосгена, но Вы же сами цитируете ниже:

"Известно, что некоторые пластмассы при сильном нагревании выделяют фосген. Формула его проста, он может образовываться не только при горении пластмассы, но и при соединении угарного газа с хлором. Коварство же этого газа в том, что наличие его в организме диагностируется с трудом, а симптомы отравления могут проявиться спустя несколько дней, после чего следует неизбежная гибель вдохнувших фосген."

Автор, (кстати, пишет о некоторых пластмассах, Вы же смело подставляете полистирол), как раз утверждает, что симптомы отравления могут появиться через несколько дней. Правда, не указывает, что в любом случае не раньше, чем через 5-6 часов. Ну и сравните с тем, что произошло в Хромой лошади: когда люди умирали сразу, после нескольких вдохов. Это угарный газ, а никак не фосген. Фосген мог бы дать смертность в больницах, но почему-то все кто там умер, - умерли от ожогов :(, а никак не от отека легких. Кого удалось вылечить от ожогов, благополучно убыли домой, избежав неизбежной гибели, если бы они действительно вдохнули фосген.

 

Бред, Вы прежде чем писать такие заявления или посмотрите телевизор или погуглите, а не выдавайте свое мнение за официальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ваши стены какие ? вы так и не ответили . Боюсь что причины всего этого совсем в другом - не из-за пенопласта вовсе . Массой является - сам кирпич , перекрытия , мебель и т.д. Теплоищзоляцию нужно не только на стены ложить но и важнее под крышу . Кроме того могут быть различные утечки тепла.

 

На форуме есть тема про теплоинерционность зданий - там можете подискутировать и найти ответы на вопросы почему так случилось . Толкьо все нужно в деталях . А не в глупостях типа - пенопластовые коробки .

 

Увы на сегодня есть НОРМЫ на утпление , и или ложить 1 м кирпича ( у вас столько ? ) или 100 мм пенопласта .

 

нет у меня не 1 м кирпича, хотя по вашим нормам и метра кирпичной стены мало, так же по этим нормам 200мм деревянного бруса тоже надо утеплять только такой ерунды ни кто не делает, мое мнение нормы разработаны с учетом производителей теплоизоляционных материалов дабы высосать деньги из наивных потребителей

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Но меня прикалывает ситуёвина, что все тут такие умные три дня жевали шнягу м2/м3 и ничего не поняли, даже теорию уже под это подвели. :D :D :D

 

ДОСТАЛ!!!

см www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=471477&postcount=2 дату видите? я конечно понимаю что в московии быстрее время течет, но ....

дата размещения- утро нынешнего дня. а вы пишете о каких-то 3 днях, когдя якобф хохлы-форумчане схавпли опечатку. СТЫДНО!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в остальных цифрах секретутка не ошиблась? Да хер с ней с секретуткой - ведь документ подписан РУКОВОДИТЕЛЕМ! И печать стоит! Что они там вобще делают? Что они там вообще намеряли при таком подходе к работе? ВЫ УВЕРЕНЫ? А пробирки они не перепутали??? там тоже сидит такая же секретутка тока с пробирками манипулирует она их не перепутала? Вобщем позор и курьёз. :(

 

Должок за "документ" со всеми опечатками??? :D :D :D

 

будьте добры сделайте замеры в вашем городе и с Вашими специалистами и тогда мы расставим все точки над i (либо у нас "неадекватные" сес, которые нужно закрыть нафиг, либо просто невнимательный начальник)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно товарищи - развлёкся я уже...

 

Теперь по делу. Да допустим это опечатка - я даже верю что это опечатка. Ну и что мы имеем?

1. Стирол таки ЕСТЬ! Это так - для затравочки... для начала таксать... тут многие вообще говорили что его нет в принципе и быть не может потому что стирол вообще НИЧЕГО НЕ ИСТОЧАЕТ при Т=20С.

ИСТОЧАЕТ... источает.... други источает!

2. Вы скажете - что его мало. ДА Я СОГЛАСЕН - МАЛО - в конкретно этом доме - в конкретно этой комнате, конкретно в это время. Я поздравляю хозяйку дома - ей ПОВЕЗЛО! Вот бывает такое - едешь со сломанными тормозами на лысой резине в гололёд и доехал :rolleyes: ну что сказать - ПО-ВЕЗ-ЛО!!!

Это просто говорит о том что в другом доме, в другой комнате, в другое время этого стирола может быть и больше? А почему не может? Может - если он вообще ЕСТЬ, а он ЕСТЬ, и он выделяется, а он выделяется - то почему его не может выделятся больше? Запросто может!

Просто мы имеем бомбу замедленного действия - это как мина со времён войны - лежит в подвале 40 лет, а када сработает непонятно.

Это в новом доме - далее со временем диструкция будет усиливаться и стирола станет больше...

Больше его будет в сауне - в термодоме. Короче нормальный чел скажет - а оно мне нужно? Строить дом из гамна - которое есть - и потом думать скоко его там - больше (чего???) или меньше (чего???) а оно мне нужно - вот так вот в принципе?

Нормальный чел скажет а ну его нах... и правильно сделает.

Тем более что стирол травит всех при горении на счёт раз, проблемно долговечен, и вообще всё тут уже обсуждали.

Спасибо что вы подтвердили - главное - СТИРОЛ ЕСТЬ, и сейчас его полдозы - а сколько будет завтра или через 10 20 30 лет??? А оно мне не нада. :)

Всем спасиба всем пламенный привет из Московии. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте подобные замеры в Ваше ВИП избушке.

давайте меряться письками;)

 

 

 

 

 

простите за выражение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте подобные замеры в Ваше ВИП избушке.

давайте меряться письками:wink:

 

Обязательно сделаю - я обещал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...