Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История Украины с древнейших времен.

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

Вікі - це все таки не вчені,до того ж невже нікі сумніви не виникають с такої простої цитати з вказаної вами статті?-

" Хотя в более ранних списках это имя опущено, исследователи XVIIIXIX веков считали Нестора первым русским летописцем, а «Повесть временных лет» — первой русской летописью. Изучение летописания русским лингвистом А. А. Шахматовым и его последователями показало, что существовали летописные своды, предшествовавшие «Повести временных лет». В настоящее время признаётся, что первая изначальная редакция ПВЛ монаха Нестора утрачена, а до нашего времени дошли доработанные версии. При этом ни в одной из летописей нет указаний на то, где именно оканчивается ПВЛ."

 

Хорошо. Лично вам не нравится "Повесть временных лет"? Вам плевать на мнение учёных? Без проблем. К остальным источникам вопросы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Лично вам не нравится "Повесть временных лет"?
хто вам сказав,не займайтесь демагогієй,крім того,що хочеться вам,окрім тих поверхневих знань яких ви нахапались є ще величезний пласт наукових питань які повязані з аналізм різних списків "Повісті...",окрім того історичний факт в тому ,що оригіналів нема,ніхто їх в очі не бачив и всі "древності" ,які ви сприймаєте як данність відомі науці по значно пізнішим копіям,перепискам.Звичайно ,що виникає маса питань.
Вам плевать на мнение учёных? Без проблем.
Звичайно що ні,не займайтесь демагогієй №2.
К остальным источникам вопросы есть?
Яким самим?Про Дракулу ?:lol::lol::lol:Тільки не кажіть що це велична памятка давньоруської літератури.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем ликбез украинских патриотов.

 

Давайте послушаем Ваш промежуточный вывод.

Из Ваших постов я понял, что: нет такой нации, как украинцы; нет такого языка, как украинский (говорОк и только); нация, которой нет (см.выше), неспособна сама собой управлять; жизнь в Билибино значительно ярче, чем на территории, которой нет; Москва- центр вселенной, там много ночных огней и говорят на правильном языке...

Вопрос: какой из этого вывод и что Вы здесь делаете?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Моление Даниила Заточника, написанное им своему князю Ярославу Владимировичу" - памятник, возникший в начале XIII века - представляет собой послание некоего Даниила к князю Переяславля северного Ярославу Всеволодовичу.

 

МОЛЕНИЕ ДАНИИЛА ЗАТОЧНИКА

 

Слово Данила Заточеника, еже написа своему князю Ярославу Володимеровичю

 

Въструбим, яко во златокованыя трубы, в разум ума своего и начнем бити в сребреныя арганы возвитие мудрости своеа. Въстани слава моя, въстани въ псалтыри и в гуслех. Востану рано, исповем ти ся. Да разверзу въ притчах гаданиа моя и провещаю въ языцех славу мою. Сердце бо смысленаго укрепляется въ телеси его красотою и мудростию.

 

Бысть язык мой трость книжника скорописца, и уветлива уста, аки речная быстрость. Сего ради покушахся написати всяк съуз сердца моего и разбих зле, аки древняя - младенца о камень

 

Но боюся, господине, похулениа твоего на мя.

 

Аз бо есмь, аки она смоковница проклятая: не имею плода покаянию; имею бо сердце, аки лице без очию; и бысть ум мой, аки нощный вран, на нырищи забдех; и расыпася живот мой, аки ханаонскый царь буестию; и покрыи мя нищета, аки Чермное море фараона.

 

Се же бе написах, бежа от лица художества моего, аки Агарь рабыни от Сарры, госпожа своея.

 

Но видих, господине, твое добросердие к собе и притекох къ обычней твоей любви. Глаголеть бо въ Писании: просящему у тебе дай, толкущему отверзи, да не лишен будеши царствия небеснаго; писано бо есть: возверзи на Господа печаль свою, и той тя препитаеть въ веки.

 

Аз бо есмь, княже господине, аки трава блещена, растяще на застении, на ню же ни солнце сиаеть, ни дождь идет; тако и аз всем обидим есмь, зане огражен есмь страхом грозы твоеа, яко плодом твердым.

 

Но не възри на мя, господине, аки волк на ягня, но зри на мя, аки мати на младенец. Возри на птица небесныа, яко тии ни орють, ни сеють, но уповають на милость Божию; тако и мы, господине, желаем милости твоея.

 

www.old-russian.chat.ru/14zatoch.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: це скан чого? текста,написанного Нестором?вы впевненні?;)

Тю... написано

НАПЕЧАТАНО!!!!:shout:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте послушаем Ваш промежуточный вывод.

Из Ваших постов я понял, что: нет такой нации, как украинцы; нет такого языка, как украинский (говорОк и только); нация, которой нет (см.выше), неспособна сама собой управлять; жизнь в Билибино значительно ярче, чем на территории, которой нет; Москва- центр вселенной, там много ночных огней и говорят на правильном языке...

Вопрос: какой из этого вывод и что Вы здесь делаете?

 

Умный прочитает образцы переписок, летописей, словарей. Откроет мемуары 18-20 века и сам всё поймёт. Что я хотел сказать, я уже сказал выше по-моему достаточно однозначно. Фактаж привёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умный прочитает образцы переписок, летописей, словарей. Откроет мемуары 18-20 века и сам всё поймёт. Что я хотел сказать, я уже сказал выше по-моему достаточно однозначно. Фактаж привёл.

 

Этот фактаж- частности. Каков вывод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю... написано

НАПЕЧАТАНО!!!!:shout:

 

Напечатано, небось, самим Нестором-Qseft"ом??? :lol::lol::lol:

По-моему, он собрался сюда на форум весь Гугл перетащить...

Даниил-заточник... мля...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот фактаж- частности. Каков вывод?

 

Ладно, если разжёвывать. Жили были русские люди, жили на русской земле. В виду размера территории, у них было несколько диалектов русского языка. Причём совершенно не важно какой "главнее". Факт в том, что разговорный язык в Москве был наиболее близок к церковнославянскому языку. Разделения на нации никакого не было в помине. Разделение шло исключительно по вероисповеданию. Когда поляки стали уж совсем зверствовать, лучшие умы с малороссии перебежали в Москву и занесли идею создания Российской Империи с центром в Москве. Которая и была создана. Люди на территории современной Украины, скажем в 18 веке, и не подозревали, что они являют собой некий отдельный народ и являются носителями какого-то особого языка. Да даже "Просвіта" в 19 веке сталкивалась с тем, что её труды простолюдинам были на%н не нужны. Не понимали они этих игр "интеллигенции". Всё бы ничего, да у Российской Империи были заклятые друзья в виде Австро-Венгерской империи. Они собственно и мутили это всё. И всё же финальным аккордом в создании идеи отдельной нации и языка были большевики которые вбивали это в голову людей 70 лет. Не могу понять за что украинские патриоты их так ненавидят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но владелец заводов пароходов как раз не являлся паном. Его источник благосостояния - не владение холопами.

Землю катька подогнала вместе с холопами или нет?;)

Был такой себе островок свободы, кругом крепостные а тут нету.

Да и паны не все расчитывали на доход только от владения, были и такие которые учили и лечили селян и даже деньги платили

Граф Попов к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже оригинал?:D

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%97%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

 

Копия XV века пойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, если разжёвывать..

 

Да это я уже понял. Опять частности. Я понял, что мы неполноценные и убогие с дармовым Крымом и пр. и пр.

Но, вот на сегодня, 01.12.2010 года что НАМ с этим делать и как дальше жить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%97%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

 

Копия XV века пойдёт?

ні,16 сторіччя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это я уже понял. Опять частности. Я понял, что мы неполноценные и убогие с дармовым Крымом и пр. и пр.

Но, вот на сегодня, 01.12.2010 года что НАМ с этим делать и как дальше жить?

 

Если и есть какое-то отличие украинцев от русских, так это то, что украинцы - анархисты, а русские монархисты ©

 

 

 

Лучшие умы сбегут в Москву и принесут с собой идею строительства новой империи :) Ну и далее по кругу. Повторялась эта история с вариациями несколько раз.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Разжигание межнациональной розни!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%97%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

 

Копия XV века пойдёт?

неа..

Есть даже целая книшка так и называется "К вопросу о редакциях «Моления Даниила Заточника»" Гуссов В.

То какая редакция по счету? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расслабьтесь Украина всё равно рухнет, по экономическим и историческим причинам.

 

Не хочется разделять Ваш жизнеутверждающий оптимизм...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лучшие умы сбегут в Москву и принесут с собой идею строительства новой империи :) Ну и далее по кругу. Повторялась эта история с вариациями несколько раз.

 

Почему "лудший ум" прямо сейчас не драпает?

Кто первый встал того и тапки (с)

Тыж такое знаешь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшие умы сбегут в Москву и принесут с собой идею строительства новой империи :) Ну и далее по кругу. Повторялась эта история с вариациями несколько раз.

 

 

"Так вперед, за циганской звездой кочевой..."

Саме на Вас там і чекають.

Чемодан-вокзал-Москва.

Вперьод, на історічєскую родіну Qseftію.

 

Росіян, які поважають мою мову, культуру та країну,

це не стосується. Їх я також поважаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему "лудший ум" прямо сейчас не драпает?

Кто первый встал того и тапки (с)

Тыж такое знаешь

 

Может лучший ум уже убежал и учится сейчас где нибудь в МГУ. Кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучший ум уже убежал и учится сейчас где нибудь в МГУ. Кто знает?

 

 

Підучиться, та й полетить на Марс, колонізувати, там такі треба.

Якщо для Вас МГУ - то щось таке надзвичайне, тоді все ясно... співчуваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, может в МВТУ :) Вам легче? Хотя слышать такое от жителя страны где ни один ВУЗ не попал в top600 мировых как-то странно.

 

Ви це й не чуєте від мене. Ви це читаєте.

Відчуваєте, яке нагле пересмикування понять? :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви це й не чуєте від мене. Ви це читаєте.

Відчуваєте, яке нагле пересмикування понять? :p

 

Ладно весело тут с вами. Пошёл я фильм смотреть. Bye.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно весело тут с вами. Пошёл я фильм смотреть. Bye.

 

 

Читайте тітри. Вимкніть звук. Надобраніч.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Лично вам не нравится "Повесть временных лет"? Вам плевать на мнение учёных? Без проблем. К остальным источникам вопросы есть?

 

Есть. Вас не напрягает тот факт, что "остальные источники" являют собой списки, а не оригиналы? Тот факт, что некоторые списки датированы ранее 18го века, ничего не изменяет.

 

И все-таки. Даль написал "Толковый словарь великорусского наречия русского языка". Это Вы будете отрицать? Поищите-ка в гуглях обложечку 1-го (ПЕРВОГО) издания словаря. В связи с этим вопрос. Поскольку этот словарь и поныне являет собой чуть ли не эталон русского языка - не потрудитесь ли дать в таком случае объяснение, что же именно Даль назвал "русским" на тот момент? И каким таким образом "великорусское наречие" стало "живым русским"?

 

Далее. Я пропустил Ваш пост в котором Вы поминаете "царя все Руси". Ну, тут Вы передернули, поскольку на тот момент речь шла не о царе Руси как таковом, а о России. И вот "Россия" всплыла токмо при Петре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...