Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

допоможіть вибрати дизайнера

burguy30

вибираєм варіанти  

97 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я делаю бесплатно дизайн проект, а вы передаете на баланс детскому дому. По рукам?

 

хороша ідея

умови теми ви вже вивчили

вітальня-30 м2

буду радий отримати і ваш варіант

серед комерційних пропозицій учасників,найдороща вартість 3 д-96 грн

отже вартість вашоі пропозиції буде 3000 грн

цю суму після виконаної роботи ви отримаєте

просив би вас її віддати у дім пристарілих

чекаю на вашу роботу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сиджу, читаю і думаю: навіщо ви Буржуй входите в цю полеміку з максом диз і архітектором? Показують тут з себе великих митців)))), впасти можна. Нехай би показали свою роботу , а потім би сплітали тут. Пошліть їх і слухайте хороших людей, які не заздрять успішним і впевненим.

А мені подобається як вихідний варіант 5. Удачі Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цю суму після виконаної роботи ви отримаєте

просив би вас її віддати у дім пристарілих

чекаю на вашу роботу

смею предложить поучавствовать в благотворительности у нас на форуме полно нуждающихся одна из тем у меня в подписи.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сиджу, читаю і думаю: навіщо ви Буржуй входите в цю полеміку з максом диз і архітектором? Показують тут з себе великих митців)))), впасти можна. Нехай би показали свою роботу , а потім би сплітали тут. Пошліть їх і слухайте хороших людей, які не заздрять успішним і впевненим.

А мені подобається як вихідний варіант 5. Удачі Вам.

 

Якщо Ви хочете в мою адресу запитати - то скажу прямо, я не займаюся візуалізаціями інтер"єрів, я їх закладаю на рівні архітектурно-планувальних рішень.

Моя робота інша - є лінки у підписі.

 

А млосно-солодкі візуалізації - це, на мою думку, далеке від реального інтер"єру.

Мене дивує інше - багато думок висловлювалося з приводу того, що це дорогий по вартості і роботі монтажників інтер"єр. Як себе будуть почувати дизайнери, коли їх заробіток не вартий і 1% від вартості реалізації приміщення? Підозрюю, вони будуть пхати у специфікацію найдорожчі і найбезглуздіші речі. Якщо замовник, дивлячісь у вічі тим, хто наробив цих картинок, не може вирішити з ким працювати, кому довірити ті речі, яких він не розуміє, якщо він перекладає свій вибір на статистику - значить він апріорі нікому не довіряє або не має власної думки. Правильно сказала Арка, те, що млосна картинка подобається, ще не означає, що процес роботи з дизайнером буде вдалим. Це розуміння приходить з досвідом і я на 100 відсотків з цим згідний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороша ідея

умови теми ви вже вивчили

вітальня-30 м2

буду радий отримати і ваш варіант

серед комерційних пропозицій учасників,найдороща вартість 3 д-96 грн

отже вартість вашоі пропозиції буде 3000 грн

цю суму після виконаної роботи ви отримаєте

просив би вас її віддати у дім пристарілих

чекаю на вашу роботу

 

:beer:

 

значит по рукам!

 

Я делаю виз гостинной, Вы передаете Arca 3000 гнр, Arca отчитывается на форум фотоотчетом.

 

Для начала работы мне надо полный план первого этажа, вышлите в личку или сюда.

 

Предложение будет в пятницу, 16 апреля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

 

значит по рукам!

 

Я делаю виз гостинной, Вы передаете Arca 3000 гнр, Arca отчитывается на форум фотоотчетом.

 

Для начала работы мне надо полный план первого этажа, вышлите в личку или сюда.

 

Предложение будет в пятницу, 16 апреля.

 

ще раз -підтримую

 

деяка інформація стосовно планування -тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=296992&postcount=1

 

вітальня,детальніше є у цій темі

з теми,думаю видно,що я за замовник і що мені потрібно(тільки,чур,цього разу без образ)

 

у мене було тільки декілька побажань

вони є всі тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую отличную тему превратили в "битву титанов":(,уводя ее в другое русло.

К сожалению, очень мало здесь ответов по теме сабжа. Согласна с одним: выбор лучшего проекта не стоит отдавать форуму,тк каждый судит сообразно своему виденью прекрасного (например,для меня канделябры,колоны,лепнина,золото,глянец,цветочки и загогулинки на мягкой мебели,шелка в оббивке и тд-пошлость..ну вот такое у меня искривленное чувство прекрасного:D). Автору темы советую не поддаваться на провокации и не втупать в ненужные споры с дизайнерами,потому,как "кожен кулик свое болото хвалить", а правда где-то по середине

Спасибо вам за тему- очень познавательна.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую отличную тему превратили в "битву титанов":(,уводя ее в другое русло.

 

в цьому вбачаю і свою вину

обіцяю,що ми повернемся у правильне русло

і зробимо це по-любовно

 

Согласна с одним: выбор лучшего проекта не стоит отдавать форуму,тк каждый судит сообразно своему виденью прекрасного (например,для меня канделябры,колоны,лепнина,золото,глянец,цветочки и загогулинки на мягкой мебели,шелка в оббивке и тд-пошлость..ну вот такое у меня искривленное чувство прекрасного:D). Автору темы советую не поддаваться на провокации и не втупать в ненужные споры с дизайнерами,потому,как "кожен кулик свое болото хвалить", а правда где-то по середине

 

скажу вам чесно,форум дуже мало впливає на мій особистий вибір

він цікавий з технічної сторони,з сторони спілкування у сфері будівництва ,у якій ,мабуть найбільше,проявляеться людський фактор.

але я прекрасно розумію,щоб давати поради навіть з технічної сторони потрібен час і зусилля(дуже поважаю людей,які роблять це безкорисливо)

а як наслідок,я,щоб отримати щось, повинен також щось віддавати

тому і виклав один зі своїх етапів будівництва у вигляді цієї теми

усі ми різні,з різними поглядами

дизайнери і замовники повинні знаходити спільну мову,чи не повинні

як усе це виглядає-показує моя тема

когось влаштовує це,когось інше-не біда

головне,що в будь-якому випадку знайдеться "пара"

Спасибо вам за тему- очень познавательна.:beer:

 

за ваше дякую-відповідаю взаємністю

воно свідчить,що "процес" в будь-якому випадку є пізнавальним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибки скажу честно есть в каждом решении, Chiara провела общий анализ очень кстати не плохой:beer:. Но смысл в этом есть только для нее. Она видит так. Любой из этих интерьеров имеет право на существование и требует огромной доработки и разработки.

 

Арка, спасибо за оценку. Мне лично это важно. И я Ваш спокойный и взвешенный подход и Ваше мнение очень ценю.

 

Но мое видение

Но смысл в этом есть только для нее. Она видит так.
соооовсем другое.

 

Этот подфорум ("Дизайнерские идеи") задумывался не для пиара дизайнеров, не место, где молодых дизайнеров можно и нужно призвать к чистоте нравов, отречься от проституции во имя светлых целей.

 

Он задумывался как место где можно попросить совета у дизайнеров и коллег. Как трибуну где вы, коллеги-застройщики и проф. дизайнеры, архитекторы, декораторы - по доброте душевной поможете нам развить вкус, решить сложные места, пусть и без детальной проработки, а так, намеком.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый burguy30, так уж сложилось, что заказчик очень часто руководствуется правилами "нравится-не нравится" и "дорого-дешево". К счастью, это никакого отношения к дизайну интерьера не имеет. Но, увы, так сложно достичь желаемого результата. Задача дизайнера - создать целостный образ, радующий глаз и будоражащий воображение, соблюдая принципиальные требования заказчика. Некоторые дизайнеры не работают над жилыми интерьерами, потому что в этом случае совершенно субъективные, часто противоречивые требования заказчика вдруг становятся объективными только потому, что "мне тут потом жить". И еще (простите за откровенность) - фотореалистичные рендеры не есть дизайн. Если хотите бесплатный совет - выбросьте из головы на время все то, что Вам нарисовали, смените обстановку на несколько дней и не думайте об интерьере... А потом, с ясной головой, постарайтесь взглянуть объективно и... начните с планировочного решения. Желательно всего дома, а не отдельной комнаты.

Успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот подфорум ("Дизайнерские идеи") задумывался не для пиара дизайнеров, не место, где молодых дизайнеров можно и нужно призвать к чистоте нравов, отречься от проституции во имя светлых целей.

 

Он задумывался как место где можно попросить совета у дизайнеров и коллег. Как трибуну где вы, коллеги-застройщики и проф. дизайнеры, архитекторы, декораторы - по доброте душевной поможете нам развить вкус, решить сложные места, пусть и без детальной проработки, а так, намеком.

Абсолютна согласна есть редкий шанс на форуме нести прекрасное в массы. Но ведь это же не тема для реальных консультаций и обсуждений. Это тема продажа -покупка. Я не вижу смысла что либо советовать burguy30 потому что изначально вопрос не в дизайне помещения, а в выборе дизайнера. Поэтому я лишь предостирегаю его от возможной ошибке в выборе и советую не опираться на картинки, а пообщаться с каждым из кандидатов лично. Потому что личная составляющая и понимание между партнерами -90 % успеха. А молодых дизайнеров предостерегают от того, что их могут эксплуатировать бесплатно и если у них полно свободного времени или нет работы то почему бы нет.;) Потом если честно то мне не совсем понятен подход главное в дизайне - ИДЕЯ. Мой опыт подсказывает, что даже по карандашному эскизу профессиональный прораб сделает дизайн и поверьте мне просто замечательно. Но придумать ИДЕЮ и граммотно реализовать - самое главное. Я например училась этому 6 лет. А еще и потратить время на рисунок или визуализацию этой идеи я могу только в качестве благотворительной помощи и в ущерб своему сну, детям или свободному времени. Поэтому, к сожалению, нести прекрасное в массы совсем нет времени. Уступаю свое место молодым.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача дизайнера - создать целостный образ, радующий глаз и будоражащий воображение, соблюдая принципиальные требования заказчика.

 

цілком підтримую

 

И еще (простите за откровенность) - фотореалистичные рендеры не есть дизайн.

 

це розумію на всі 100

через певні обставини ,тут у темі, була викревлена моя мета

а мета моя така,викласти свої "принципиальные требования заказчика",зовсім не керуючись і не ображаючи нікого у фінансовому плані(цін не питав і дізнався про них тільки,коли були виконані роботи)

так от,викласти своє бачання і проаналізувати на підставі 3 д ,який дизайнер розуміє мене з пів-слова(ясно -це умовно),щоб потім затрачати меньше часу на вже конкретну роботу.

зовсім абстрагуюсь від отриманих варіантів в плані довершеності і поняття чи можна це називати дизайном.

але мені потрібен такий собі однодумець,хоча це не означає,що це має бути людина яка має виконувати якісь мої забаганки,швидше навпаки.

можливо існування теми справляє різні враження,але я тут тільки описую процес і чекаю порад від компетентних людей стосовно правильності прийняття рішень.

а тут так закрутилось,що я маю іти і вимагати,щоб дизайн мені зробили втричі дороще.ясно,я у цьому незацікавлений.

хоча зауваження стосовно ціни взяв до уваги-в плані дешево -значить неякісно.затрачаю багато часу на аналіз робіт,досвід....

але,що аналізувати,мали б порадити компетентні,особливо ті що роблять зауваження

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тема продажа -покупка.

 

це б було дійсністю,якщо б я прийшов до дизайнера і сказав

"друже,у мене є будинок,стільки квадратів,мені потрібен дизайн за стільки то і стільки то"

але я цього абсолютно не робив!

Поэтому я лишь предостирегаю его от возможной ошибке в выборе и советую не опираться на картинки, а пообщаться с каждым из кандидатов лично. Потому что личная составляющая и понимание между партнерами -90 % успеха.

 

а робив я так

знайшов дизайнерів

обдзвонив і пояснив ,що у мене є потреба у дизайні приміщень на стільки квадратів

запитав чи ім це цікаво

описав загалом ,що мені потрібно

домовився про виїзд на обєкт(усі були на обєкті,крім одного)

майже з усіма був присутній на обєкті

після усього ,майже з усіма ,зустрівся додатково(з деякими два рази)

після цього,по телефону відповідав на запитання

майже з самого початку були питання "на яку ви ціну розраховуєте"

відповідав "ціна ,поки, мене не цікавить",тільки просив"давайте організуєм так,а розказую вам, що мені потрібно,відповідаю на будь-які ваші запитання,даю фото для орієнтування,а ви мені 3д"

для чого?"так я швидше зорієнтуюсь-наскільки ви мене розумієте"

отримав 3д.парадокс,роботи які мені більше подобаються,робили люди з якими я найменьше спілкувався!

отримав роботи- попросив вислати ціни.

виклав тут

що зроблено не так?

назвав тему не так?якщо іі читати уважно і не сприймати все так буквально,то мені видається нічого страшного тут нема.

винен ,що мені дали такі ціни?

абсолютно до цього не причетний

чи усі дизайнери молоді?

абсолютно ні

чому відкрив тему?а чому "Арка"допомагає людям

взяв участь в доброчинній угоді з "Максом"-так цим мене не здивуеш(правда -досвід не з такою формою:))

відписував на коментарі з ціною-був злий-відкрийте для цього окрему тему,памятайте ,що люди різні

чи мають цінність для мене отримані роботи і чи можу їх реалізувати з досвітченим прорабом(дуже смішно)-у мене 10000шт вибраних фото,декілька книжок,і десяток дисків з дизайном інтерєрів(можу хоть завтра реалізовувати)

про все це якоюсь мірою писав

що не так,люди?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый burguy30 перед началом любой разработки, т.е. получения в виде продукта того, чего еще нет вы должны четко понимать следующие вещи. Во-первых - любые бизнес отношения (покупка-продажа) между людьми до сих пор укладываются в наиболее точную концепцию Римского Права. Казалось бы, ну какое отношение Р.П. может иметь к теме дизайна и архитектуры. Может. Даже к покупке бутылки пива в магазине. А именно - рассмотрение любого вопроса с точки зрения двух основных столпов Р.П. - процедуры и сути. Вы наверняка знаете или может быть слышали как происходит рассмотрение дел в судах. Не только наших - это мировая практика. Рассмотрение любого дела происходит, как бы с двух точек зрения - по-процедуре и по-сути. И зачастую не знание процедуры делает правого человека не правым, и наоборот, процедурные уловки в состоянии абсолютно неправого человека сделать победителем. Чтобы не засорять тему форума юридической направленностью постараюсь объяснить сразу, что называется, "за дизайн", точнее "за разработку" чего бы то ни было.

1. Когда возникает основная канва направленная на реализацию "чего я хочу"

или возникновение прецедентного статуса Заказчик-Исполнитель?

а) любой человек руководствуясь своей необходимостью или нуждой принимает решение о действиях связанных с удовлетворением (реализацией) этой самой необходимости-нужды. В нашем случае это получение архитектурного (дизайн, экономического, технологического и etc.) проекта.

б) с этой целью он, пока еще просто человек, мотивированный на реализацию своей потребности может пойти всего двумя путями - тендер, по всем правилам тендера (с финансовым обеспечением тендера, с привлечением незаинтересованных проф.лиц для принятия решения, с открытым объявлением результатов, и пр.), либо индивидуальный выбор, методом проб и ошибок. Этот путь, на первый взгляд, менее затратен потому общепринят.

в) руководствуясь своим опытом, своими знаниями, отзывами других людей ( рекомендации), предыдущим опытом потенциальных Исполнителей (портфолио), своими моральными устоями, финансовыми возможностями и своими убеждениями, потенциальный Заказчик принимает решение о начале процедуры (заметьте - процедуры!) создания проекта.

г) с этой целью он объявляет свое решение потенциальным Исполнителям мотивируя их, в свою очередь, на продажу своего труда и получение от вас денег - вот с этого самого момента Вы, уважаемый burguy30 находитесь "в рынке".

д) индивидуально, либо совместно с, пока еще потенциальным Исполнителем, вы составляете архитектурные (дизайн, эконом., эколог. и т.д.) требования к проекту, где очень внимательно относитесь к сути предполагаемого продукта.

Итак, по-процедуре вы принимаете и объявляете решение, составляете требования, а по-сути внятно излагаете чего вы хотите.

Это начало. С этого момента вы - Заказчик, любой другой человек или предприятие обслуживающие ваш интерес - Исполнитель.

Зачастую Заказчик больше похож на биржевого "медведя" играющего на понижение. "Ну я не знаю чего хочу, я такой загадочный, попробуйте меня разгадать...". Тем самым, и это очевидно, закладывающий базу для, в дальнейшем "обоснованного" снижения цены работы с одной стороны и для запутанных, не продуктивных отношений с Исполнителем с другой. Внимание, Заказчик, вы же не игральная карта чтобы вас разгадывать. Рассчитывать на душевное понимание вы можете только дома, у детей, жен, любовниц и родителей. "В рынке" - вы хотите купить, а люди которые делают свою работу - продать свои профессиональные навыки. Другое дело что разработчики, в большинстве своем любят свою профессию, а основным продуктом любого рынка является интерес, потому их любовь и заинтересованность в проекте моментально делают из них жертв ваших "медвежьих" понижений. Это "разводняк", извините. В вашем случае, уважаемый burguy30, вы еще не Заказчик и, соответственно, еще не в процедуре производства проекта, и рано переходить к сути.

Двигаемся далее.

2. Экономические риски производства проектов.

Я уже говорил, что основным и самым "сладким" продуктом на рынке является интерес. Так что помните дорогие разработчики - у кого интерес больше, тот и "внизу". Почему? По закону рынка ваш проект нужен Заказчику. У него интерес больше, и он идет вдоль удовлетворения своего "интереса". Когда происходит подмена понятий рыночная схема ломается. К чему это приводит? Экономически, и это тоже закон, все риски несет тот кто получает прибыль, в нашем случае проект. Речь не о тех рисках которые находятся в шампанском. Риск всегда равно прибыль. Когда ваш интерес начинает доминировать, в этом месте Заказчик постарается сложить максимум рисков на производство проекта. Господа архитекторы и дизайнеры - не становитесь заложниками собственной любви к профессии. (Наверное многие из вас знают такую ситуацию, когда разработчик во время не успевший вернутся в рыночное русло упрекается в многочисленных бедах, вообще никак не связанных с проектом и теряет собственное время впустую). Положим архитектурные риски предмет сложный, и поэтому там так много всяких разрешающих и надзирающих инстанций, которые по-сути являются компенсаторами этих рисков, но прошу заметить что оплачивает компенсаторы тот-же Заказчик. О них подробнее можно будет рассказать позже, а вот дизайн риски связанны только с профессиональным соответствием проекта утвержденной Заказчиком процедуре и сути разработки.

3. Еще один камень преткновения - "буду платить только когда получу чего хочу! Я же в магазине именно так покупаю?!". Не получите никогда, или только чудом основанном на простодушии Исполнителей. Дело в том, что находясь не "в процедуре" производства проекта, а еще только на стадии принятия решения вы, уважаемый burguy30 потеряете кучу времени, которое экономически тоже всегда равно деньги, кучу сил, и вероятнее всего нервов. В таком случае проще будет все сделать самому, как уже Бог на душу положит. Хорошо бы знать, что в магазине, или в любом другом месте, вы покупаете готовый продукт. Процедуры создания нет. Есть процедура покупки, которую тоже можно обжаловать, при желании, за чек, за обслуживание, за недовес и т.д., но это не разработка!

4. Архитектура и дизайн - это услуги? Нет, это не услуги. Любая услуга, речь идет о рыночной, подразумевает получение предсказуемого, заранее известного результата при операциях с существующими объектами. Разработка - это всегда создание нового, даже если продукт получен путем компиляции. У любой разработки свой собственный статус. Раньше в СССР это были Научно Исследовательские Институты, НИИ. Поэтому чем быстрее мы поймем в каких рыночных рамках находимся, от этого быстрее придем к результату и значительно упростим процесс и сократим время получения желаемого.

5. Итак, перед началом процедуры выбора Исполнителя потрудитесь выразить все свои желания на бумаге или устно, но как можно более точно. Ведь, согласитесь, это "немного" нерыночно провоцировать Исполнителя "на интерес" требуя от него точного угадывания чего даже вы сами не знаете. Слова "хочу классику (авангард, де-конструктивизм и пр.) не являются требованиями по-сути. Это всего лишь мотив, импровизировать с которым каждый будет в соответствии с своим пониманием мира. А вы будете Верховным Судьей критично оценивающим их творчество?! Так у вас же отсутствуют критерии принятия решения. Образование, незаинтересованность, опыт и пр. В этом случае любой Исполнитель будет похож на цыганского медведя на свадьбе. Хорошо станцевал - покормили, нет - иди в ... Это мягко говоря не правильно. Хотя судя по результатам ваших усилий именно это и происходит.

6. И наконец - уважаемый burguy30, старайтесь платить как можно скрупулезнее и тщательнее за любое внимание к вам со стороны Исполнителей. Я не говорю не торгуйтесь, я говорю старайтесь. Будь то эскизы, 3D, чертежи, хоть спички на столе - эту работу выполняют для вас. Даже если это еще только поиск адекватного выражения вашего внутреннего мира.

Один мой товарищ, известный дизайнер, как-то сказал - любому архитектору-дизайнеру при работе с Заказчиком необходимы еще два специалиста - адвокат и психиатр. Так что, уважаемый burguy30, я ни в коем случае не хотел вас обидеть, но загляните повнимательнее внутрь себя, и поточнее решите чего вы хотите, тогда и "ботвы" такой в процедуре проекта не будет. А если вы преследуете какие-то другие, неведомые Исполнителям от архитектуры, цели то... ну вы помните "... Идите с Богом! Не отнимайте впустую наше время!". С уважением, archi.com.ua/

Спасибо за внимание.

Змінено користувачем 2-b-2
ошибка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

burguy30 совершенно не коим образом не хотела вас обидеть:Rose:. Просто написала что мне кажется смысла в этих картинках нет потому что они не чем не отличаются от тех, которые вы видили в книжках. И любую из них можно и нужно дорабатывать. Какой же тогда смысл в них? Лучше потрать время с одним дизайнером, который вам понравился на получение гармоничного результата чем тратить его на выбор красивого рендеринга. Естественно для того чтобы понимать уровень работ можно ознакомиться с портфолио или выбрать дизайнера по работе которую видели у знакомых. Но это мое ИХМО. По поводу того заказчики кидают дизайнеров, устраивая тендеры и такое к сожалению бывает. Я не вас конкретно имела ввиду, а просто ситуацию с тендерами.

Но вообще тема и для меня интересная я внимательно по мере возможности за ней слежу.:pardon: Надеюсь выложите в ней окончательный вариант на котором остановитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо будуть і надалі зауваження,що з моєі сторони зроблено не так у спілкуванні з дизайнерами,прошу спростовувати конкретно пост !! 113 !!

а то виходить багато теорії і розсуждань які бувають замовники.

конкретно описано,конкретно робіть зауваження.

особливо дивує,буцім я не знаю чого хочу!

буцім,погано пояснюю при зустрічах!

все дуже конкретно!

за язик не тянув,але більшість людей сказали,що вибраний стиль дуже гарний і їм буде приємно працювати в такому напрямку.

про сам процес-усі знають і сприймають його дуже позитивно.

так,що не додумуйте тут шановні.

кокретно,маєте зауваження,уважно читайте 113

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Дизайн-проект включає в себе виготовлення кольорових зображень приміщень з основних ракурсів;

 

виготовлення робочих креслень з розгортками стін,

стелі, підлоги та габаритними розмірами декоративних елементів інтер’єру; розбивочні креслення електроприладів, підлоги, стелі; підрахунок витрат матеріалів (площа декоративних штукатурок, паркету, плитки тощо).

 

2. Оплата проекту здійснюється у три етапи:

1-ий етап 50% від загальної вартості проектних робіт перед початком виконання робіт;

2-ий етап 35 % від загальної вартості проектних робіт після погодження замовником візуалізації;

 

Т.е. заплатив 85% ст-ти вы получаете красивые картинки и никаких рабочих чертежей.

 

 

3-ій етап остаточний розрахунок після передачі замовнику роздруку 2-ох примірників робочого проекту.

 

5. Робочі креслення виконуються після погодження замовником візуалізації приміщення в письмовому вигляді.

 

вартість проектних робіт :10 у.о. за м2

 

Уважаевый Буржуй, - хорошую вы темку подняли!:beer:

Скажу вам как designer ( перевод с англ. - конструктор),

что красивые картинки и создание 3Д

- это максимум 25-35% от трудозатрат, человеко-часов,

которые потребуются для изготовления рабочей проектной документации для строителей отделочников.

 

И может так получится - что получив от вас 85% за красивые картинки, дизайнер может просто "отползти"

- оставив вас с проблемами по изготовлению рабочей проектной документации - за 15% от его гонорара.

Сталкивался с таким кидаловым неоднократно.

Для того чтобы себя обезопасить - требуйте рабочую документацию

до опаты основных денег.

На вашем месте, я бы разбил проект на несколько - этапов.

Получив рабочие чертежи по одному этапу (например 1 этаж - кухня гостинная)

- можно приступать к изготовлению визуалок и "красивых картинок" по второму этапу, потом по третьему.

А то наклепают вам визуалок - срубят 85% денег и убегут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*1. Анализ обїемно-планировочной композиции

*2. Функциональная планировка

3. Разработка архитектурных элементов интерьера. Поиск форм, метрического модуля. Смысловое деление пространства.

eskiz.thumb.jpg.4634e19d29faf4cf86fbca9846a858e0.jpg

11.thumb.jpg.6207d643070f01cd0bd0643c90462337.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*1. Анализ обїемно-планировочной композиции

*2. Функциональная планировка

3. Разработка архитектурных элементов интерьера. Поиск форм, метрического модуля. Смысловое деление пространства.

 

 

простите, шо это было?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь 3000 грн Лерочке не видеть:lol:

 

Думаю, независимо от результата, ребенок не должен пострадать. Это ведь дело чести наших "титанов".

Очень хочется верить, что у Мах будет достойный результат, и топискайтеру не жаль будет раставаться с деньгами.

Удачи обоим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, рождаются интерьеры. А Вы не знали?
у меня не так, но может у каждого по разному :beer:. Единственное я бы клиенту свои изыскания творческие не показывала. :beer: потому что, то что показываешь, надо обосновывать. А так Макс выложил фрагмент чего то без объяснений - понятное дело никто ничего не понял.

Думаю, независимо от результата, ребенок не должен пострадать. Это ведь дело чести наших "титанов".

Очень хочется верить, что у Мах будет достойный результат, и топискайтеру не жаль будет раставаться с деньгами.

Удачи обоим.

Очень на это надеюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...