Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу школу дизайна интерьеров в Киеве

Olejan

Рекомендовані повідомлення

а можно ли на заочном получить хорошее образование? .

 

При желании, конечно можно.

Ведь заочное образование- это отчасти самообразование. И тут зарыта основная идея. В ВУЗе вам дают направление, в котором нужно двигаться, а уж двигаться вам или нет- сами решаете.

ЗЫ. Закончил Институт художественного моделирования и дизайна им С.Дали. Заочное отделение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как Вам этот ВУЗ? Вы остались довольны? Почему пошли именно туда? я конечно понимаю, что большая часть успеха зависит от человека и его целеустремленности, но все же ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

творческий ВУЗ - одно из немногих направлений, где решающим является непосредственное общение с Учителем. так много нюансов и особенностей, настолько индивидуален каждый человек, что приходится к каждому студенту/курсанту применять свою методику и даже видоизменять программу. Уж поверьте опыту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как Вам этот ВУЗ? Вы остались довольны? Почему пошли именно туда?

 

там приоритет прикладным и творческим дисциплинам, технические науки (типа черчения) подают не в том объеме, в котором хотелось бы. доволен? Скажем так- на 4 из 5. Те, кто по-моложе, им больше понравилось, а тут....видимо свои всякие амбиции, когда за тридцать :)

я его закончил три года тому, а жена еще доучивается (факультет тот же), так у них программа по-шире и предметов по-больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли на заочном получить хорошее образование?

 

Как говорила преподовательница у нас в ВУЗе: "форма навчання буває денна, темна і ніяка." К слову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорила преподовательница у нас в ВУЗе: "форма навчання буває денна, темна і ніяка." К слову.

ну, тут смотря какой ВУЗ.... вернее направление. К примеру свое первое первое образование получал на стационаре, в медицине не бывает заочных ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я закончила курсы "Успех" у Натальи Шахрай на Белоруской. Все понравилось, препод она очень требовательный!

Единственное не понравилось - что все надо было рисовать в ручную... поэтому потом еще курсы по 3д Максу закончила - в итоге свой дом малюю сама в Максе, а в автокаде делаю тех. чертежи. 8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Спасибо Вам большое за информацию, мы пока тоже остановились на Успехе (предполагается, что курсы будет посещать моя жена).

 

Успех - это зарабатьывание денег на наивных людях, а не учеба, пожалеете что не пошли на другие курсы, более серьезные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное обсуждение.... я тут увидела, что многие сетуют на элементарность знаний которые дают на курсах (любых). Я не спец в обучении дизайну, но не много разбираюсь в обучении математике.... так вот : не может сложная тема базироваться на пустоте, а только на крепких элементарных знаниях... я думаю что и с дизайном так-же.... если вы понимаете все что Вам преподают, это не значит что Вы ЗНАЕТЕ....потому как от понимания до навыка - годы тернировок... и в дизайне, и в математике, и в футболе...

люди ходите на обучение, даже самые замухрыжные преподаватели все равно полезны (для взрослого человека).

А если с преподавателем повезет... считайте что выиграли в лотерею 1000000...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Встретились довольно интересные курсы по дизайну в Киеве.

Посмотрела их конспекты, чертежи, поспрашивала, чему учили человека, какую литературу советовали читать самостоятельно.

Я бы сказала, очень достойно.

Кому интересно - в личку, здесь рекламировать не хочу.

чтобы не сглазить))

 

Ps/ Человек сделал себе квартиру после курсов, не шедевр дизайнерского искусства, но очень аккуратно, гармонично, и самое главное - грамотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Посмотрел курсы в успехе - 1800 грн в месяц, длительность 6 месяцев. Это почти 11000 грн за весь курс. Не знаю, какбэ дорого, или я не шарю? Посмотрел программу курсов Панга - там около 750 грн месяц и длительность - всего 2 месяца. Странный разрыв. Хотелось бы найти курсы "золотой середины" (не больше 1000 грн в месяц) и чтоб не для чайников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял сообщение Виктория555 посчитали рекламой? Вроде ж человек просто свой отзыв оставил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел курсы в успехе - 1800 грн в месяц, длительность 6 месяцев. Это почти 11000 грн за весь курс. Не знаю, какбэ дорого, или я не шарю? Посмотрел программу курсов Панга - там около 750 грн месяц и длительность - всего 2 месяца. Странный разрыв. Хотелось бы найти курсы "золотой середины" (не больше 1000 грн в месяц) и чтоб не для чайников.

 

 

 

 

а "не для чайников "это как?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встретились довольно интересные курсы по дизайну в Киеве.

Посмотрела их конспекты, чертежи, поспрашивала, чему учили человека, какую литературу советовали читать самостоятельно.

Я бы сказала, очень достойно.

Кому интересно - в личку, здесь рекламировать не хочу.

чтобы не сглазить))

 

Ps/ Человек сделал себе квартиру после курсов, не шедевр дизайнерского искусства, но очень аккуратно, гармонично, и самое главное - грамотно.

 

 

Если можно, дайте мне координаты этих курсов. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Сообщение от Юлия_дизайнер

Встретились довольно интересные курсы по дизайну в Киеве.

Посмотрела их конспекты, чертежи, поспрашивала, чему учили человека, какую литературу советовали читать самостоятельно.

Я бы сказала, очень достойно.

Кому интересно - в личку, здесь рекламировать не хочу.

чтобы не сглазить))

 

Ps/ Человек сделал себе квартиру после курсов, не шедевр дизайнерского искусства, но очень аккуратно, гармонично, и самое главное - грамотно.

 

 

И мне пожалуйста, дайте координаты этих курсов! Заранее большое спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне приходите! Я вас за две недели научу тому, чему учат на этих курсах за N месяца. Зонирование, функциональность, планировка, расчеты и т.д. + обучение в программе Дизайн для чайников8-). Стоимость намного дешевле чем на курсах, знаний - хватит для диплома, потом купите в переходе. Будет равносильно курсам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне приходите! Я вас за две недели научу тому, чему учат на этих курсах за N месяца. Зонирование, функциональность, планировка, расчеты и т.д. + обучение в программе Дизайн для чайников8-). Стоимость намного дешевле чем на курсах, знаний - хватит для диплома, потом купите в переходе. Будет равносильно курсам.

 

Ваши слова заставили меня вам поверить !

И при первой же возможности я обращусь к вам за " портфелем знаний " :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, чому впринципі людей на курси дизайну тягне?

Набридло бути бухгалтером, і здалося, що за кілька місяців можна урізноманітнити свою професійну діяльність, чи для роботи над власним ремонтом?

 

Сумніваюсь в успіху такої затії.

 

Якщо Ви хочете нову професію, то чому раптом саме дизайн? Чи є якась для цього база, хоча б в образотворчому мистецтві чи проектуванні? Якщо навіть є, то і це нічого ще не гарантує, бо дизайн це і не просто створення образів, і не просто проектування. Дизайн вимагає досвіду і в першому, і в другому, хоча й не є ані першим, ані другим. Усі проблеми дизайну через те, що його часто вважають відгалуженням чогось. Це повністю самостійний напрямок діяльності, котрий вимагає змістовної бази знань з багатьох галузей. І усю цю базу Вам не забезпечать жодні курси, якщо Ви не починали набувати її ще з дитинства.

На курсах допоможуть вивчити потрібну комп'ютерну програму, і розкажуть про головні принципи діяльності, і про основні помилки. Але в дизайні, як і в будь-якій іншій діяльності, результат залежить не тільки від головного, а і від багатьох дрібниць. Знання цих "дрібниць" - це не тільки досвід, але й схильність їх помічати.

 

Тому якщо хочете нову професію, то подумайте, чи справді саме дизайн?

Якщо для власного ремонту, то чи не краще когось найняти?

 

П.С. Пишу не як дизайнер, а як людина, якій часто доводилось стикатися з різними дизайнерами, в тому числі і з неймовірно-рагульними дизайнерами. Можу сказати, що ринок дизайну в Україні і так перенасичений рагулями, а в природі є така властивість - самоочищення. Таке років 15 назад відбувалося з бухгалтерами. Тоді багатьом ця професія здавалась престижною і надурняк високооплачуваною. Тепер більшість бухгалтерів тупо сліпнуть перед компами за копійки. А з дизайном через кілька років може навіть такої можливості не бути. Бо про роботу для бухгалтерів держава подбала, довівши повсякдненними "покращуваннями життя вже сьогодні" усе до того, що кожна операція купівлі-продажу має супроводжуватись пачками паперів. І робота більшості бухгалтерів зводиться до ролі біороботів по впорядкоапному сортуванню паперів. Для дизайнерів-невдах навіть робота біороботом вряд-чи знайдеться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, чому впринципі людей на курси дизайну тягне?

 

Туди йдуть всякі красиві тьолкі, шоб потом більш вдобно було польювати на заможних дядьків. Ходить така собі по модній презентації роздає усім визитки. Була собі звичайною содєржанкою або просто блядью, а тепер бачиш - вже ясновельможна. Дизайнєр йопт!.

Шо самє цікаве. Ці дядьки, як правило, теж десь з того ж інформаційно-културного простору. Так шо вони друг друга находять, та в результаті ось такого творчого тандему "по бартєру" маємо відповідні культурні надбання. Ось вам і відгадка, чому стіко рагульских інтерьєрів у журналах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, чому впринципі людей на курси дизайну тягне?

 

 

 

По моим наблюдениям, людей на" курси дизайну тягне" разочарование в работе "профессиональных" дизайнеров и архитекторов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, чому впринципі людей на курси дизайну тягне?

Набридло бути бухгалтером, і здалося, що за кілька місяців можна урізноманітнити свою професійну діяльність, чи для роботи над власним ремонтом?

 

Сумніваюсь в успіху такої затії.

 

Якщо Ви хочете нову професію, то чому раптом саме дизайн? Чи є якась для цього база, хоча б в образотворчому мистецтві чи проектуванні? Якщо навіть є, то і це нічого ще не гарантує, бо дизайн це і не просто створення образів, і не просто проектування. Дизайн вимагає досвіду і в першому, і в другому, хоча й не є ані першим, ані другим. Усі проблеми дизайну через те, що його часто вважають відгалуженням чогось. Це повністю самостійний напрямок діяльності, котрий вимагає змістовної бази знань з багатьох галузей. І усю цю базу Вам не забезпечать жодні курси, якщо Ви не починали набувати її ще з дитинства.

На курсах допоможуть вивчити потрібну комп'ютерну програму, і розкажуть про головні принципи діяльності, і про основні помилки. Але в дизайні, як і в будь-якій іншій діяльності, результат залежить не тільки від головного, а і від багатьох дрібниць. Знання цих "дрібниць" - це не тільки досвід, але й схильність їх помічати.

 

Тому якщо хочете нову професію, то подумайте, чи справді саме дизайн?

Якщо для власного ремонту, то чи не краще когось найняти?

 

П.С. Пишу не як дизайнер, а як людина, якій часто доводилось стикатися з різними дизайнерами, в тому числі і з неймовірно-рагульними дизайнерами. Можу сказати, що ринок дизайну в Україні і так перенасичений рагулями, а в природі є така властивість - самоочищення. Таке років 15 назад відбувалося з бухгалтерами. Тоді багатьом ця професія здавалась престижною і надурняк високооплачуваною. Тепер більшість бухгалтерів тупо сліпнуть перед компами за копійки. А з дизайном через кілька років може навіть такої можливості не бути. Бо про роботу для бухгалтерів держава подбала, довівши повсякдненними "покращуваннями життя вже сьогодні" усе до того, що кожна операція купівлі-продажу має супроводжуватись пачками паперів. І робота більшості бухгалтерів зводиться до ролі біороботів по впорядкоапному сортуванню паперів. Для дизайнерів-невдах навіть робота біороботом вряд-чи знайдеться.

 

А в забугряндии вас бы тапками закидали, имеет право человек учится чему угодно и чем больше у него разных сертефикатов (хоть на кашерное резание баранов и кур ) тем больше государство и работодатели приветствует такого человека (например списывают с налогов суммы потраченные на курсы) и вообще чем больше информационное поле в жизни человека тем лучше. И УРА! все на курсы! хотя конечно наверное кулинарные лучше чем дизайнерские.... не самые лучшие это курсы восточных танцев. И для здоровья полезно и дизайнеров не раздражает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, чому впринципі людей на курси дизайну тягне?

 

 

По моим наблюдениям, людей на" курси дизайну тягне" разочарование в работе "профессиональных" дизайнеров и архитекторов

 

 

А потім наступники бачать у журналах результати роботи таких "разочаровавшіхся". І теж думають "Я а шо, рижий". І знов на курси.

Perpetuum mobile.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для здоровья полезно и дизайнеров не раздражает .

 

Еще курсы йоги и фен-шуя, или васту-шастры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потім наступники бачать у журналах результати роботи таких "разочаровавшіхся". І теж думають "Я а шо, рижий". І знов на курси.

Perpetuum mobile.

 

 

 

хорошие курсы могут помочь человеку понять, действительно ли ему интересно заниматься этим делом дальше (дизайном, йогой, танцами и т.д.) И в случае положительного ответа подтолкнут к углубленному образованию в выбранной отрасли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...