Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройпаспорт и разрешение на строительство

Таня+Саша

Рекомендовані повідомлення

А где она живет, не подскажете? И телефон, если Вам не трудно..

 

Я адрес не спрашивал, так как уведомление туда везти не надо. Телефон нашел на сайте ГАСК

(ссылка устарела)

 

Был сегодня в областной на Клименко, народу мама родная, развернулся и ушел. Буду высылать по почте, так тоже можно согласно постанове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Был сегодня в областной на Клименко, народу мама родная, развернулся и ушел. Буду высылать по почте, так тоже можно согласно постанове.

 

Да уж... с утра там был спектакль с взятием двери штурмом, несколько списков, один из которых на 135 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон

...

Был сегодня в областной на Клименко, народу мама родная, развернулся и ушел. Буду высылать по почте, так тоже можно согласно постанове.

 

 

Кнопку не жал специально, благодарю привселюдно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... с утра там был спектакль с взятием двери штурмом, несколько списков, один из которых на 135 человек.

 

Теперь это новый бизнес...

Чтобы подать повидомлення и получить регистрационный номер без проблем и очередей - 300 уе...

А раньше так было просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пригодится?

www.dkrp.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=225306&cat_id=33521

 

Конечно! Только разъяснение тоже немного мутное - касается только деклараций. А нам бы такое же, но про повідомлення...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь это новый бизнес...

Чтобы подать повидомлення и получить регистрационный номер без проблем и очередей - 300 уе...

А раньше так было просто...

 

А почему никто там не озвучил эту услугу? :)

Или может еще не созрели клиенты - я слышал, еще несколько недель назад сдать уведомление было намного проще и спокойнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто там не озвучил эту услугу? :)

Или может еще не созрели клиенты - я слышал, еще несколько недель назад сдать уведомление было намного проще и спокойнее.

 

Ну Вы же наверное не спрашивали:)

Да, раньше было намного проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же наверное не спрашивали:)

Да, раньше было намного проще.

 

Нет, Юра, я не спрашивал :).

Там было страшно спросить, кто в очереди последний :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь это новый бизнес...

Чтобы подать повидомлення и получить регистрационный номер без проблем и очередей - 300 уе...

А раньше так было просто...

 

А посылал ли кто-нибудь уведомление почтой и получал регистрационный номер? Есть прецеденты? Может что-нибудь посоветуете... Ведь это же прописано в 466 постановлении, зачем платить деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посылал ли кто-нибудь уведомление почтой и получал регистрационный номер? Есть прецеденты? Может что-нибудь посоветуете... Ведь это же прописано в 466 постановлении, зачем платить деньги?

 

Я сам прозрел от цены... пока, насколько я знаю, почтой никто номера не получил.

Но тут надо практику сформировать все. Но понять, что все ОК, можно будет, когда едете эксплуатацию.... а это не так и быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам прозрел от цены... пока, насколько я знаю, почтой никто номера не получил.

Но тут надо практику сформировать все. Но понять, что все ОК, можно будет, когда едете эксплуатацию.... а это не так и быстро.

 

Юра, а насколько велика вероятность неполучения регистрационного номера, если уведомление сдано при личном посещении? Они же при приеме якобы его просматривают, проверяют.

Не практикуется ли "измор", пока 300 у.е. не будут уплачены?

Если, конечно, располагаете подобной информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а насколько велика вероятность неполучения регистрационного номера, если уведомление сдано при личном посещении? Они же при приеме якобы его просматривают, проверяют.

Не практикуется ли "измор", пока 300 у.е. не будут уплачены?

Если, конечно, располагаете подобной информацией.

 

Судя по ехидным улыбкам и тому факту (хотя это с их слов), что они (область) его шлют потом в Госархстройконтроль Украины, можно или получить отписку, что не правильно заполнено или ничего не получить. Хотя всегда будет корешок об отправке вручении.... вообщем надо пройти этот путь от уведомления до ввода в эксплуатацию и только тогда делать какие-то выводы.

PS: дабы не отягощать заказчиков тратами и не рисковать приходится идти на этим скользким путем - платить...

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: дабы не отягощать заказчиков тратами и не рисковать приходится идти на этим скользким путем - платить...

 

Похоже, мы становимся свидетелями рождения новой схемы дойки заказчиков..

НИКТО еще не пожаловался на вымогательство, а уже гаденький слушок запущен - и куча читающих форум начинает морально готовиться к расставанию с КОНКРЕТНОЙ суммой.

 

apxitektop, скажите честно, откуда прайс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, мы становимся свидетелями рождения новой схемы дойки заказчиков..

НИКТО еще не пожаловался на вымогательство, а уже гаденький слушок запущен - и куча читающих форум начинает морально готовиться к расставанию с КОНКРЕТНОЙ суммой.

 

apxitektop, скажите честно, откуда прайс?

 

Раньше брали за стройпаспорт, а теперь за уведомление - почти один на один выходит.

 

А на кого жаловаться? На Испекцию? Так там же никто денег не берет, а решатели честно говорят, что это их услуги. А платить за услуги - это законно.

Поэтому оптимально "отладить" отправку почтой да и все. Если необходимо, то получить разъяснения о присвоении номеров, процедуре регистрации и т.д. Сама процедура не предусматривает ожидания присвоения номера и подобного - Вы просто уведомляете и все.

 

Прайс от решателей. И я почти уверен, что он будет зависеть от длинны очереди в ГАСИ... За акты, например, народ платит, понимая, что самостоятельно проведет в земельном уйму времени, а результат не гарантирован.

 

PS: при чем здесь "гаденький слушок запущен"?? Я распространением слухов не занимаюсь, а информацию, которую выкладываю, узнаю и проверяю лично. Кроме того, я не агитирую никого платить за уведомление и не рекламирую сию "услугу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всего лишь имел в виду следующее:

"..

Но виновен не жираф,

А тот, кто крикнул из ветвей:

- Жираф большой, ему видней."

(С) Высоцкий Владимир Семенович

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я адрес не спрашивал, так как уведомление туда везти не надо. Телефон нашел на сайте ГАСК

(ссылка устарела)

 

Был сегодня в областной на Клименко, народу мама родная, развернулся и ушел. Буду высылать по почте, так тоже можно согласно постанове.

 

Добрый день! 31.08.2011г. тоже был безрезультатно на Клименко, 5/2. В тот же день отправил по вышеуказанному адресу уведомление с описью почтой(ценным письмом). Сегодня получил его обратно с фомулировкой: адресат по адресу Клименко, 5/2 не проживает.

Подскажите, пжл, кто знает на какой адрес сейчас можно отправить уведомления по почте в ГАСК Киевской области???

Говорят, что на бул.Л.Украинки, 26?

Заранее благодарю за ответ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значится так.

Я 25.08.2011 отправлял уведомление на ул. Клименко, 5/2. Сегодня вернулось письмо взад из-за отсутствия адресата.

Позвонил сегодня Андрею Анатольевичу Лызогубу (Начальник инспекции в Киевской обл.) В телефонной беседе он рассказал, что при переезде произошла неразбериха и почта действительно отправляла письма обратно. И я попал как раз в этот период. Сейчас же ситуация изменилась. Инспекция заключила договор с Укрпочтой и все письма адресованные на ул. Клименко 5/2 переправляются за принадлежностью в другой адрес (это может быть и Л. Украинки 26 и М. Кривоноса, 2-Б).Поэтому ТО письмо, которое вернулось нужно отправить еще раз по ЭТОМУ ЖЕ АДРЕСУ - НА ул. КЛИМЕНКО, 5/2. И еще, не забудьте после отправки уведомления о начале строительных работ ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомить об этом управление МЧС и СЕЛЬРАДУ (исполком) или иной орган местного самоуправления по месту расположения стройки!!! (Порядок про початок будівельних робіт, Постанова КМУ №466)

Бог помощь мне и вам!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значится так.

Я 25.08.2011 отправлял уведомление на ул. Клименко, 5/2. Сегодня вернулось письмо взад из-за отсутствия адресата.

Позвонил сегодня Андрею Анатольевичу Лызогубу (Начальник инспекции в Киевской обл.) В телефонной беседе он рассказал, что при переезде произошла неразбериха и почта действительно отправляла письма обратно. И я попал как раз в этот период. Сейчас же ситуация изменилась. Инспекция заключила договор с Укрпочтой и все письма адресованные на ул. Клименко 5/2 переправляются за принадлежностью в другой адрес (это может быть и Л. Украинки 26 и М. Кривоноса, 2-Б).Поэтому ТО письмо, которое вернулось нужно отправить еще раз по ЭТОМУ ЖЕ АДРЕСУ - НА ул. КЛИМЕНКО, 5/2. И еще, не забудьте после отправки уведомления о начале строительных работ ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомить об этом управление МЧС и СЕЛЬРАДУ (исполком) или иной орган местного самоуправления по месту расположения стройки!!! (Порядок про початок будівельних робіт, Постанова КМУ №466)

Бог помощь мне и вам!!!

 

Напишите, пожалуйста, точный адрес, включая почтовый индекс, и получателя письма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И еще, не забудьте после отправки уведомления о начале строительных работ ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомить об этом управление МЧС и СЕЛЬРАДУ (исполком) или иной орган местного самоуправления по месту расположения стройки!!! (Порядок про початок будівельних робіт, Постанова КМУ №466)

Бог помощь мне и вам!!!

 

7. Замовник зобов’язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання будівельних робіт письмово поінформувати про це виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об’єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки.

 

А в какой форме их надо уведомлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - индекс 03037 (можете на укр почте уточнить)

Получатель - инспекция ГАСК в Киевской обл (название есть на сайте, который я дал)

 

Уведомление в органы - в свободной форме, т.к. требований к нему ничем не утверждено. Я отправлял почти такие же уведомление как в ГАСК, только поменял получателей и сократил немного.

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отнес заяву на изготовление стройпаспорта и все документы согласно перечня из "Порядку выдачи будпаспорта", взяли без вопросов, вот только ставить входящий не захотели - девушка сказала, что сейчас несет на прием начальнику, а потом поставит. Пообещала, что сделают стройпаспорт в течении 10 дней. Если не сделают, то сам отнесу заяву и зарегистрирую, тогда уже никуда не денутся. Подождем, дольше ждали.

 

Прошло 10 рабочих дней и сегодня пошел за стройпаспортом, сказали сделан, но ещё не подписан, и до 15 сентября не подпишут. Почему толком не смогли объяснить, что-то говорили о том что не имеют юридического права.

Есть у кого какие идеи (кроме того что тянут резину), что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, но немного не понял пару моментов. Мой архитектор вчера наконец-то сделал многострадальный стройпаспорт. Сказал, что он сделан по образцу 2-х месяч давности, поскольку после каки-то там разъяснений кабмина по новой форме вообще в ГАСКЕ ничего не делают (ничего в этих законодательных тонкостях не понимаю).

Так вот надо самолично сделать уведомление К-Святошинского ГАСКа о начале работ. Я тут скачал форму уведомления (спасибо форумчанам) и есть пару вопросов к знающим:

1. По почте отправить уведомление могу же, так? Где взять точный адрес на Кривоноса? И что я должен получить в ответ? какой-то регистрац номер?

2. В письмо вкладывать копию или оригинал стройпаспорта или он у меня остается и я только в повидомлени ссылаюсь на его номер?

3. Там есть графа "виконавець" - кого реально туда вписывать? паспортные данные прораба? Так он их мне ни в жисть не даст...

 

Спасибо если поможете с ответами, люди добрые)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про КС ГАСК не знаю. Есть отдельная темка про КС ГАСК на этом форуме, там есть все сведения по этому району. Зайдите, там информация именно по Вашему району и в том числе особенности требований к составлению доков от людей, которые строятся в КС.

Авторский не обязателен.

 

не могу найти эту ветку на форуме...((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По почте отправить уведомление могу же, так? Где взять точный адрес на Кривоноса? И что я должен получить в ответ? какой-то регистрац номер?

2. В письмо вкладывать копию или оригинал стройпаспорта или он у меня остается и я только в повидомлени ссылаюсь на его номер?

3. Там есть графа "виконавець" - кого реально туда вписывать? паспортные данные прораба? Так он их мне ни в жисть не даст...

 

Спасибо если поможете с ответами, люди добрые)

 

1. Можете отправить по почте. А что, улица и № дома в Киеве (ул. Максима Кривоноса, 2-Б) Вас не устраивает точностью? Прочитайте внимательно мои посты выше там я указывал. А индекс можете и сами в интернете на сайте укрпочты найти. - индекс 03037. (совсем недалеко от Клименко 5/2) При соблюдении правил отправки ценного письма с описью вложения и уведомлением Вы должны получить сразу после отправки письма: один экземпляр описи вложения и чек об отправке (не выбрасывать ни в коем случае!!!) После того как письмо получит адресат - ГАСК, Вам по почте придет уведомление (с которым Вы отправляли письмо), что инспекция ГАСК получила письмо (уведомление тоже не выбрасывайте ни в коем случае). Больше Вам ничего не должно прийти.

 

2. кроме уведомления и описи вложения ничего в письмо вкладывать не надо. В уведомлении на начало строительных работ указывается лишь регистрационные номер и дата стройпаспорта.

 

3. Гнать в шею такого прораба. А в графе выкнавець - владельца участка, на котором строите дом, а в скобках - (власними силами или хозяйственным способом с указанием своего телефона). Ну а если фирма строит - то все ее регалии - название, код ЗКПО, № лицензии, ФИО руководителя и телефон.

Надеюсь разжевал тщательно.

Удачи!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...