Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройпаспорт и разрешение на строительство

Таня+Саша

Рекомендовані повідомлення

Иду по схеме узаканивания самостроя (постройка 2008 года). На руках - техпаспорт из БТИ.

В сельсовете сказали, чтобы пришел через неделю-две, т.к. нет еще какой-то формы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была в пожарников,в СЭС.Даже не знаю по новой или по старой,но стройпаспорт получила на руки и повыдомлення на начало строительства сдала в инспекцию.Ирпень.

Пожалуйста, покажите Стройпаспорт. Нам всем важно понять, что за зверь такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была в пожарников,в СЭС.Даже не знаю по новой или по старой,но стройпаспорт получила на руки и повыдомлення на начало строительства сдала в инспекцию.Ирпень.

 

Таки наверное по старой. По новой не нужно посещать пожарников и СЭС. Плюс стройпаспорт должен идти бесплатно за срок до 10 дней (вы платили за стройпаспорт?) и всем нам интересно то, какую роль в получении оного будет играть проект дома, ибо закон гласит, что проект по желанию застройщика.

 

Иду по схеме узаканивания самостроя (постройка 2008 года). На руках - техпаспорт из БТИ.

В сельсовете сказали, чтобы пришел через неделю-две, т.к. нет еще какой-то формы...

 

Вот и я о том - мне в КС архитектуре тоже так сказали, приходить через недели две, в начале июня, ибо ни новых бланков, ни форм, ни процедур для получения стройпаспорта у них нет. Очевидно такое отсутствие документации распространяется на все сферы этого вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перша сторінка - титульна Будівельний паспорт

Друга сторінка - Висновок по забудову земельної ділянки

Третя сторінка - Ескіз схеми забудови зем ділянки

Четверта сторінка - Пояснювальна записка до схеми забудови земельної ділянки

П ята сторінка - Ситуаційна схема розміщення зем ділянки

Шоста сторінка - Схема забудови зем ділянки (с погодженнями,що збиралися з пожежників,сес,укртелекому,водоканалу,рем,газ)

Сьома - копія держ акту на землю

Восьма рішення міськради

девята - копія техпаспорту

Потім копія висновку СЕС з протоколом

Потім Експертний висновок пожежників

потім Довідка від пожежників що вони не заперечують

Всього 16 аркушів з печаттю ззаду.

Тут ще треба було робити геологию,але в моєму випадку не робилося.У мене реконструкція даху з надбудовою мансарди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки наверное по старой. По новой не нужно посещать пожарников и СЭС. Плюс стройпаспорт должен идти бесплатно за срок до 10 дней (вы платили за стройпаспорт?) и всем нам интересно то, какую роль в получении оного будет играть проект дома, ибо закон гласит, что проект по желанию застройщика.

 

 

Я платила до 1000 гривень 900 с чем то.В банк по квитанции.Сказали стоит по их архитектурным расценкам 1700,но у меня кое что уже было оплачено раньше,потому сошлись на 900.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что - из Вышгородской инспекции архитектуры. Радостно сообщил им о своем желании строиться и показал проект и стройпаспорт с визами главного архитектора района, пожарных и СЭС. Мне так же "радостно" сообщили, что этим вопросом занимается только САМ начальник и только по средам с 9-00 до 13-00. Кроме вышеозначенных документов я в обязательном порядке должен предоставить приказ о назначении ответственного за авторский надзор (его по идее должна мне дать ТМВ, где я покупал сам проект), и приказ назначения ответственного за осуществление технадзора (должна быть контора с лицензией)... На вопрос, где его взять, советовали поискать у знакомых и в интернете...:o Как быть? Резона слать доки почтой не вижу, т.к. почти уверен в отрицательном ответе.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что - из Вышгородской инспекции архитектуры. ...

 

Если Вы о ГАСИ говорите, то Вы в Киеве сдайте или почтой направьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы о ГАСИ говорите, то Вы в Киеве сдайте или почтой направьте.

 

Полагаясь на Ваш опыт и авторитет на данном форуме решил последовать Вашему совету, и отправить "повідомлення" почтой. Сел заполнять, но возник ряд вопросов. Вот тут нужен

 

__________________________________________________________

код об'єкта згідно з державним класифікатором

будівель та споруд ДК 018-2000, __________________________________________________________________

категорія складності об'єкта)

 

 

код объекта, согласно указанного классификатора у нас вроде 1110.

А какая категория сложности?

 

Вписывать ли ТМВ и номер их лицензии в качестве авторского надзора?

Что писать в строчке касательно технического надзора?

Какие доки (или их копии) кроме самого "повідомлення" необходимо вложить в письмо? Какие ещё нюансы? Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаясь на Ваш опыт и авторитет на данном форуме решил последовать Вашему совету, и отправить "повідомлення" почтой. Сел заполнять, но возник ряд вопросов.

 

Опыт-опытом:), но в данном случае решение принимать именно Вам - заносить лично или отправлять письмом.

 

[/i]код объекта, согласно указанного классификатора у нас вроде 1110.

А какая категория сложности?

 

Категория должна быть указана в пояснительной записке к Вашему проекту.

 

Вписывать ли ТМВ и номер их лицензии в качестве авторского надзора?

 

Если будет авторский надзор, то вписывайте.

 

Что писать в строчке касательно технического надзора?

 

Если он будет, то вписывайте организацию + лицензию.

 

Какие доки (или их копии) кроме самого "повідомлення" необходимо вложить в письмо? Какие ещё нюансы? Заранее спасибо!

 

Никаких, но можете подстраховаться и подложить копии всех документов, на которые есть ссылка в Повидомленни.

Отправляйте рекомендованным с описью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если будет авторский надзор, то вписывайте.

 

Если он будет, то вписывайте организацию + лицензию.

 

 

 

В этом-то и состоит подоплека вопроса! Никакого авторского и технического надзора не предполагается - проект куплен, стройпаспорт оформлен, а строимся своими силами (дензнаки вынуждены считать). А матерые бюрократы требуют "приказ о назначении ответственного..." Вот и думаем, как законно обойти незаконное требование.

 

И категория сложности в пояснительной записке у меня не указана. Догадываюсь, что первая или вторая, но в нете не могу найти какая именно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом-то и состоит подоплека вопроса! Никакого авторского и технического надзора не предполагается - проект куплен, стройпаспорт оформлен, а строимся своими силами (дензнаки вынуждены считать). А матерые бюрократы требуют "приказ о назначении ответственного..." Вот и думаем, как законно обойти незаконное требование.

 

И категория сложности в пояснительной записке у меня не указана. Догадываюсь, что первая или вторая, но в нете не могу найти какая именно.

 

Значит прочерки поставьте.

 

По категории не подскажу - это к проектанту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорию у проектантов выяснили (у нас первая), прочерки поставили, почтой отправили... Ждем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Оживлю тему, т.к. всплыли следующие обстоятельства! Как рекомендовано было выше, заполнил "Повідомлення про початок...", приложил копии титульных страничек строй паспорта, проекта и держакта на землю, и отправил Ценным письмом с описью вложения. Прождал ровно двадцать дней. Сегодня, в то редкое приемное время начальника (по средам с 9-00 до 13-00) решил ему позвонить и справиться о судьбе моего письма. В 12-00 начальника на месте не оказалось (видать по делам державным отлучился...) По второму номеру трубку взяла ??сотрудница. Представившись и пояснив суть дела, поинтересовался у нее, где ж ответ. Она, на секунду замешкавшись, хитро спросила: -А вы получали уведомление о вручении? Тут, на секунду замешкавшись, я ей сообщил, что уведомления я не получал, но чек об отправке и опись вложения находятся у меня на руках. Уже ни секунды ни колеблясь, она с некоторой ехидцей сообщила мне, что никакого письма ее контора не получала... Повесив трубку я отправился на почту, откуда отправлял свои вложения. Девочка в окне сидела та же, что и принимала их, и на мой вопрос, где вложения согласно вот этого чека, она озадачила меня следующим сообщением: -Ценные письма с описью вложения адресату НЕ доставляются, а хранятся на почте получателя. Получатель либо сам (тот начальник в свободное от работы время), либо та ушлая сотрудница с доверенностью должны явиться к себе на почту и забрать "мои вложения":lol: А через месяц, если вдруг хлопоты державные им сделать это не позволят, мое письмо в целости и сохранности вернется мне обратно. Завтра иду отправлять другое (не ценное и без вложений), но Заказное с уведомлением. Вложения конечно могут потеряться, но если вдруг дойдут, то чинуши уж не отвертятся!;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оживлю тему, т.к. всплыли следующие обстоятельства! Как рекомендовано было выше, заполнил "Повідомлення про початок...", приложил копии титульных страничек строй паспорта, проекта и держакта на землю, и отправил Ценным письмом с описью вложения. Прождал ровно двадцать дней. Сегодня, в то редкое приемное время начальника (по средам с 9-00 до 13-00) решил ему позвонить и справиться о судьбе моего письма. В 12-00 начальника на месте не оказалось (видать по делам державным отлучился...) По второму номеру трубку взяла ??сотрудница. Представившись и пояснив суть дела, поинтересовался у нее, где ж ответ. Она, на секунду замешкавшись, хитро спросила: -А вы получали уведомление о вручении? Тут, на секунду замешкавшись, я ей сообщил, что уведомления я не получал, но чек об отправке и опись вложения находятся у меня на руках. Уже ни секунды ни колеблясь, она с некоторой ехидцей сообщила мне, что никакого письма ее контора не получала... Повесив трубку я отправился на почту, откуда отправлял свои вложения. Девочка в окне сидела та же, что и принимала их, и на мой вопрос, где вложения согласно вот этого чека, она озадачила меня следующим сообщением: -Ценные письма с описью вложения адресату НЕ доставляются, а хранятся на почте получателя. Получатель либо сам (тот начальник в свободное от работы время), либо та ушлая сотрудница с доверенностью должны явиться к себе на почту и забрать "мои вложения":lol: А через месяц, если вдруг хлопоты державные им сделать это не позволят, мое письмо в целости и сохранности вернется мне обратно. Завтра иду отправлять другое (не ценное и без вложений), но Заказное с уведомлением. Вложения конечно могут потеряться, но если вдруг дойдут, то чинуши уж не отвертятся!;)

 

Я вообще отправляла уведомление о начале подготовительных работ курьерской почтой с вложением.... Это было в последних числах мая.... 20.06. получен ответ из Инспекции, что Заполнено с нарушением требований Постановы (причем когда я приходила уточнить как заполнять, со мной не захотели разговривать - написали номер постановы и , мол, иди сам заполняй):lol:.... ни на фирменном бланке, ни печати, ни на какое это письмо ответ... одна подпись и все...

Надоели, не пойду с ними разбираться, буду начинать строиться... Дождусь пока будут делать стройпаспорта, а потом уже по-новой напишу уведомление о начале строительных работ

Разбирать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще отправляла уведомление о начале подготовительных работ курьерской почтой с вложением.... Это было в последних числах мая.... 20.06. получен ответ из Инспекции, что Заполнено с нарушением требований Постановы (причем когда я приходила уточнить как заполнять, со мной не захотели разговривать - написали номер постановы и , мол, иди сам заполняй):lol:.... ни на фирменном бланке, ни печати, ни на какое это письмо ответ... одна подпись и все...

Катерина, пожалуйста, выложите скан Вашего Повидомлення. По крайней мере будем видеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы подали повидомлення.Ответа не было две недели.Пошла к ним,сказали неправильно заполнено.Заполнила правильно,отдала в тот же день.А сама написала заяву в горсовет и пожарникам,отправила заказным письмом.Вот уже почти все построили,а ответа нет.Там вроде в постанове написано уведомить соответственные органы в течении 7 дней с подачи повидомлення.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы подали повидомлення.Ответа не было две недели.Пошла к ним,сказали неправильно заполнено.Заполнила правильно,отдала в тот же день.А сама написала заяву в горсовет и пожарникам,отправила заказным письмом.Вот уже почти все построили,а ответа нет.Там вроде в постанове написано уведомить соответственные органы в течении 7 дней с подачи повидомлення.

Пожалуйста, очччень прошу, выложите скан заполненного Повидомлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, очччень прошу, выложите скан заполненного Повидомлення.

 

А в чем проблема, уведомление заполняется по пунктам, там все ясно и четко написано. Из отметок - ставится входящий номер о регистрации и один экземпляр отдают Вам на руки.

Povidomlennya.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу отправить уведомление о начале подготовительных работ. У нас уже стройка идет, но чтоб душа успокоилась... да и паспорт строительный пока сделают - время пройдет, а я спать не могу, хочу чтоб "красиво" все было.

 

Киньте кто-нить ссылку или электронный вариант этой самой декларации о начале подготовительных работ.

 

Еще вопрос - по Бориспольскому району куда бумажку посылать и на чье имя?

 

П.С. И вообще стоит ли? Или какая уж разница? Успокоиться и ждать стройпаспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=466-2011-%EF

спасибо. Понимаю, что достаю... декларация и повидомлення - разница? Застройщику своего частного участка что посылать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. Понимаю, что достаю... декларация и повидомлення - разница? Застройщику своего частного участка что посылать?

Повидомлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, будем готовить.

 

Не пойму... А как вы его будете готовить, если стройпаспорта у вас нет??? Меня в Гаске развернули обратно, сказали без стройпаспотра ничего у меня не примут...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму... А как вы его будете готовить, если стройпаспорта у вас нет??? Меня в Гаске развернули обратно, сказали без стройпаспотра ничего у меня не примут...:o

Тааак... наверное, торможу. Значит-с при наличии стройпаспорта... значит, отбой.

 

П.С. Не обращайте внимания, мне пора на отдых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...