Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"стоимость строительства дома" - алгоритм расчета

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

1) Проектная лицензия на всю территорию Украины от фирмы, что продала вам типовый проект

2) Конструктивную часть надо привязывать и увязывать с геологией по вашему участку и т.д., зачастую фундаменты надо переделывать

3) Без генплана с вашей ситуацией - надо обращаться к архитектору

 

P.S.

Стоимость переделок скорей обязательна, сколько она стоит - зависит от объема

ну а экономия конечно же есть, если проект стоит типовый в этой конторе 600-800 $ ,

то индивидуальный с архитектурой и конструктивом, не включая остальные части проекта - около 12000-16000 грн

 

 

 

В проектном пакете Вы получите три экземпляра архитектурно-строительного проекта, в состав которого входят:

- архитектурный проект: примерный план участка, условия расположения здания, фасады дома, планы отдельных этажей и конструкции крыши, спецификация окон и дверей, описание используемых технологий и материалов для всех конструкционных элементов дома, рекомендации по отделке здания;

- конструкционный проект: план и сечение фундаментов, план перекрытия, способ выполнения и арматура всех железобетонных элементов (балок, главных балок, столбов, лестниц, венцов), соединения деревянных конструкций и сопоставление дерева и стали;

- проект внутренних сетей: планы и схемы водоснабжения, канализации и газоснабжения, планы установки центрального отопления, план и схема электрической проводки;

- спецификация материалов: перечень основных материалов, объем основных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а соответствуют ли материалы, которые фигурируют в польских проектах, материалам, которые есть и продаются в Украине?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

подскажите цены на сегод. день на кладку:

 

- шлакоблок ( шт) ,(куб)

- ракушка (шт) ,(куб)

- замес раствора (куб) тот что для кладки...

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подскажите цены на сегод. день на кладку:

- ракушка (шт) ,(куб)

- замес раствора (куб) тот что для кладки...

 

У нас кладка ракушки (август-октябрь) была 200 грн./куб., на 1-м этаже и на мансардном. А самые верхние части фронтонов, которые как бы выше мансарды, строители запросили по 250 грн./куб.

Замес раствора для кладки входит в эту стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У нас кладка ракушки (август-октябрь) была 200 грн./куб., на 1-м этаже и на мансардном. А самые верхние части фронтонов, которые как бы выше мансарды, строители запросили по 250 грн./куб.

Замес раствора для кладки входит в эту стоимость.

Еще надо не забывать про качество! есть строители которые берут дешевле но потом куча недоделок! Лучше всего постараться на самом начальном этапе если раскусить их, и если есть какието бока то менять бригаду!)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока участники ветки увлеклись обсуждениями тонкостей составления смет для профессионалов, мы, пересічні селяне, пытаемся разобраться с тем, во что же мы ввязались с этим строительством :crazy:

 

Посему искренне благодарю и Вадима за структуру, и S.A.Y (чьей версией экселевского файла я воспользовался), и выкладываю таблицу в формате Mindjet MindManager.

 

Ну и для тех, кому интересно просто посмотреть - экспорт в PDF.

 

P.s.: Файл для 8й версии, если кто-то захочет редактировать и выкладывать сюда, выкладывайте пожалуйста тоже в 8й версии, потому что для Mac девятой еще нету, а я и дальше собираюсь участвовать и развивать версию для MindManager (если конечно народ не увлечется и не уйдет в обсуждение высоких материй) (:

b-planning-v.1.0.zip

b-planning-v.1.0.pdf

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....выкладываю таблицу в формате Mindjet MindManager......

Спасибо за "мозги".

Не могли бы вы "сохранить как" для 6-ой версии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за "мозги".

Не могли бы вы "сохранить как" для 6-ой версии?

 

Есть две небольшие проблемки:

1) майндменеджер не сохраняет в предыдущих версиях

2) мне кажется, что шестая версия еще не умела импортировать OPML

 

На всякий случай выкладываю два варианта файла: xml-вариант и opml. Может и получится открыть шестеркой. Если нет - то придется апгрейдиться.

b-planning-export.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай выкладываю два варианта файла: xml-вариант и opml. Может и получится открыть шестеркой. Если нет - то придется апгрейдиться.

 

а для проджекта есть вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для проджекта есть вариант?

Если вам Гантт нужен, то в MindManager 9-ке есть встроенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам Гантт нужен, то в MindManager 9-ке есть встроенный.

 

нету таких прог как вы пишите ((( проджектом пользуюсь, может у вас есть где его скачать и ключи и русификатор к нему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто в чем сметы составляет?

 

АВК ))) много заказчиков в ней работают и потому адаптировался и привык. хотя очень костурбатая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под мак, гады, девятку, кажись даже не планируют =@

 

под маком "Merlin" удовлетворяет все потребности, как по мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АВК ))) много заказчиков в ней работают и потому адаптировался и привык. хотя очень костурбатая.

АВК не совсем подходит для частного заказчика. Ее очень трудно защищать перед человеком у которого представление о стойке из передач "квартирный вопрос" и "наша раша"

- А где 2,5 килограмма битума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под маком "Merlin" удовлетворяет все потребности, как по мне.

 

Я мерином в былые времена пользовался по основной работе (: Пока не пришел к agile парадигме. Но суть не в этом. Суть в том, что Mindmanager - это аппликейшн для построения ментальных карт. А Merlin - это система менеджмента проектов. Они служат для разных целей, хоть и пересекаются между собой в части выполняемых задач (:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мне потратить пол дня и сделать из mmp сетевой график в MS Project?

 

Сначала решил, что смысла нет. Но потом прикинул, что наверное кому-то может пригодиться, для интенсивных проектов, где действительно необходимо искать боттлнеки. Но для четкого планирования не хватит детализации. Тут скорее подошла бы разбивка на несколько спринтов и планировать в проджекте отдельно каждый спринт.

 

Но мне кажется, панове, что мы снова уходим от основной темы. Не важно, в чем ты реализовываешь планирование проекта: рисуешь майндмеп, выстраиваешь тасклисты в проджекте или в духе олдскульного аджайла клеишь стикеры на белую доску. (; Наша задача - решить, можем ли мы (и нуждаемся ли мы в том, чтоб) еще более глубоко детализировать процесс, насколько это возможно при нашем уровне обобщения вариантов строительства, дабы потом конечный пользователь мог просто писать к каждому таску небольшой план со сметой (например) и четко двигаться от пункта к пункту.

 

А вот уже в процессе принятия подобных решений пусть каждый, кто взял на себя ответственность за свою версию (эксельную, проджектовскую, майндменеджерную), дополнит ее и выложит ее с новыми правками и дополнениями. (: Давайте не будем отвлекаться на техническую реализацию идеи. Это как раз не столь критично для этой ветки (:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю в проджекте сделать шаблон и каждый сможет под себя редактировать по мере необходимости
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинаю с версии 1.0

на форум не заливается залил на народ.ру

http://narod.ru/disk/2731297001/b-planning-v.1.0.mpp.html

Собственно я ничего не делал только конвертнул

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот держите мой ПРАЙС на работы это во первых

Второе Смета -очень громкое название и себя оправдывает, если застройшик частник то ему иногда хватает вариант КАЛЬКУЛЯЦИЯ ее тоже держите (на 2 листе пример)

 

Плюс всегда нужно учитывать в цене риски, доставку, разгрузку, подъем материала, нестандартные варианы!!!

 

зы Прайс не окончательный потому что иногда нужно работать под заказчика - одному достаточно сказать например: фундамент стоит 500грн и ему достаточно, а другой доказывает что ему предложили за 250, но не сказали цену изготовления армокаркаса, установки опалубки, планировки траншеи, подготовки подушки, демонтаж опалубки, гидроизоляции стен, обратной засыпки... Удачи

Прайс для сайта.xls

Калькуляция ЧИСТАЯ.xls

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калькуляция, смета это хорошо, но зачастую для правильного составления сметы надо иметь возможность посчитать объемы. При этом любой объем может быть проверен?

 

Делюсь чем имею, объем работ по кладке.

 

Может кто еще поделиться по схожим работам (электрика, отопление и канализация, крыша и т.д.)

Объемы работ по кладке кирпича.xls

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...