Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"стоимость строительства дома" - алгоритм расчета

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Дома в селе 12 на 14 стоились месяц-полтора с крышей и только потому,что перекрытия монолит.

Вот эта скорость работы, которая для большинства новых каменщиков просто недостижима.

 

строились - тут не поспоришь... только вот теперь у меня есть дом (достался в наследство), а жить там и вкладывать в него огромные средства для исправления косяков - желания нет. т.к. видимо о качестве не особо думали. нужно строить новый. и строить хочу может не так быстро, но покачественней. :) конечно есть и удачные примеры которые стоят веками, но смысл в том, что все таки за одной лишь скоростью гнаться в часном строительстве не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
хотя наверно бОльшую часть алгоритмов и план-графиков уже осветили, но тоже подпишусь на тему т.к. нет предела совершенству. Топикстартеру и всем поделившимся огромнейшее спасибо. Ждем-с новых "полезностей". Если что попадеться "в тему" - с удовольствием поделюсь, хотя я только на самой первой ступеньке "стройки" (вернее где-то в подвешенном состоянии над пролетом в конце коробки :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средняя скорость кладки была порядка 3000 кирпича в день понятно

такая скорость возможна только если 2 человека ложили кирпич ( и то не разгибаясь , без перекуров и еды) а подсобники просто "летали"

плюс прямая стена без углов и окон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая скорость возможна только если 2 человека ложили кирпич ( и то не разгибаясь , без перекуров и еды) а подсобники просто "летали"

плюс прямая стена без углов и окон

 

Мой рекорд - 500 штук кирпича за день на перегородках в 0,5 кирпича на цементно-песчанном растворе самостоятельно без навыков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой рекорд - 500 штук кирпича за день на перегородках в 0,5 кирпича на цементно-песчанном растворе самостоятельно без навыков.

 

у вас талант...не пропадете:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Автор хорошо систематизировал работы, относительно легко можно посчитать финансовую часть даже не специалисту.

Наглядное пособие для застройщика и начинающего строителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так вот был в селе каменщик который постороил моему дяде пристройку(кухня+ванная), ушло примерно 7000 кирпича, за два дня.(работал его подсобник +дядя+его сын как подсобники)за работу взял 300грн. в 2000году

Не верю это просто жесть 7000 кирпича в 2 каменщика и 2 подсобника, бред!

Есть один талант - 850 кирпичей за день сам колотил раствор +30 метров носил без подсобки!

 

Мне на днях сказали что с бетономешалки за день залили 14м3 в троем - я очень смеялся!

этож каким надо быть чтобы с места на место не говоря о переносе переложить 10тн (14м3*2,2т/м3/3джумшуда)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один талант - 850 кирпичей за день сам колотил раствор +30 метров носил без подсобки!

 

Мой личный рекорд "чайника": самостоятельно 500 кирпичей за день на простенки в пол-кирпича с ручным замесом раствора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По опыту какой процент от бюджета занимает коробка? Отделка планируется в варианте эконом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту какой процент от бюджета занимает коробка? Отделка планируется в варианте эконом

 

примерно 20 - 25%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то очень пессимистично(

по опыту многочисленных строительств.

сами обратите внимание процент пунктов "коробка" от общего количества пунктов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вроде количество пунктов не значит, что они самые дорогие или самые дешевые...

а если благоустройство участка пока не планируется, забор есть, проект есть, газ подводить пока не планируем и хотим только первый этаж закончить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вроде количество пунктов не значит, что они самые дорогие или самые дешевые...

а если благоустройство участка пока не планируется, забор есть, проект есть, газ подводить пока не планируем и хотим только первый этаж закончить?

сложно ответить.

20-25% - это к полной таблице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коробка потянула 30% общей стоимости, если привязываться к курсу у.е. на момент оплат.

Если просто считать в гривнах, то 17% от общей стоимости постройки дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коробка потянула 30% общей стоимости, если привязываться к курсу у.е. на момент оплат.

Если просто считать в гривнах, то 17% от общей стоимости постройки дома.

и это еще у тебя не все закончено..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это еще у тебя не все закончено..

Считай что всё.

Я на "мелочи" еще приписываю 10куе.

А остальные крупные работы - это скорее не необходимость, а тюнинг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считай что всё.

Я на "мелочи" еще приписываю 10куе.

А остальные крупные работы - это скорее не необходимость, а тюнинг

Я знал,что благоустройство недешевое занятие, но когда дошло до всех этих бордюров, тротуарной плитки,отделок фундамента забора,системы полива пришел в легкий шок

может это и как ты говоришь "тюнинг" но без этого тюнинга домовладение не выглядит полностью законченым, в отличие от того же автомобильного тюнинга.

Возьмем ту же систему полива:

вроде бы не самая необходимая вещь, точно тюнинг , или понты.

а потаскай пару сезонов многометровый тяжелый шланг по участку, поломай им при этом несколько кустов роз, или уедь летом на пару недель, а по приезду вместо газона наблюдай выжженую солнцем желтую полянку.

и уже понимаешь, что это не тюнинг , а скорее необходимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый всем день. Подскажите пож.

я так поняла из всего прочитанного, что со сметой дома- это не быстрое дело.

Вопрос в том, что я хочу определиться, строить себе дом, или купить готовый.

цены вроде-бы на дома еще упали.

готовый дом мне понравился такой:

360 квадратов, земли 15 соток.

утопл. цокольный этаж на половину, в нем гараж на два авто выложен плиткой + какието стоки там есть,

 

помещение для котла, там же всякие насосы емкость для воды(про запас) ну всего есть точно не помню уже,

 

дом построен из кирпича глина, плюс утепление и штукатурка

в доме примерно 16 окон, лестница не очень( железный каркас с накладками

 

отделка

штукатурка, где покруче, где попроще, типо венецианка есть местами, ну не просто обои.

канализация центральная,

в доме установлены несколько кондиков,

полы в основном ламинат, вродебы хороший, сделано качественно на первый взгляд.

 

За крышу по памяти не чего не могу сказать, средней паршивости.

 

двор благоустроен, плиточки, травка кустики, деревца, забор-просвещающийся,

и за все это 2года назад они хотели около 380 у.е.

теперь могут отдать за 250 у.е

 

что посоветуете строить самому, или покупать и не мучаться

под вопросом конечно как до конца узнать подробности сооружения, может там валом не качественных моментов, не по технологиям и т. д.

 

кстати вот ссылочка на этот дом

maximuszt.com/index.php?option=com_ezrealty&task=detail&id=2751&Itemid=1

 

фотки конечно не всех помещений, ну орентировочно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МаRина, За 250 куе Выможете себе построить чудесный НОВЕНЬКИЙ дом за год спокойно и без мучений. Возможно не такой большой( а нужен ли такой большой именно Вам?)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну квадратов 50, точно лишние.

а что Вы можете сказать по поводу этого дома

 

Добавлено через 1 час 39 минут

неужели больше никто ничего не подскажет?

:-(

Змінено користувачем МаRина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МаRина, честно говоря- страшненький.даже фото фасада только одно и издалека через ветки.вернее -именно потому что страшненький-одно.внутри примерно тоже-коробочка и коробочка.хотя сделано вроде добротно.

если ВЫ представляете-как его сделать уютным -покупайте.и если не очень волнует его внешний вид.

еще раз мое мнение-за такой бюджет Выможете спокойно и с удовольствием получить за 1 год все что захотите-и оно будет сто проц красивее и удобнее для Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здраствуйте дорогие форумчане(те кто построился,строители и те кто строится). Подскажите пожалуйста сколько стоит дом построить одноэтажный на 150кв.м из газобетона с подвалом на пол дома и гаражом -под ключ. Участок с комуникациями есть. Большое спасибо за информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здраствуйте дорогие форумчане(те кто построился,строители и те кто строится). Подскажите пожалуйста сколько стоит дом построить одноэтажный на 150кв.м из газобетона с подвалом на пол дома и гаражом -под ключ. Участок с комуникациями есть. Большое спасибо за информацию.

 

С отделкой и без благоустройства 90-150 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...