Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"стоимость строительства дома" - алгоритм расчета

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Вот держите мой ПРАЙС

Устройство монолитных фундаментов привозной бетон - 500 грн м3

 

Вот. Вы написали. Дословно.

 

На уточняющий вопрос, какой перечень работ входит в эту сумму, Вы начали разводить мыльные пузыри.

Я понимаю, что цена может быть больше или меньше, но приведенная усредненная цена - это цена ЧЕГО, каких работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. Вы написали. Дословно.

 

На уточняющий вопрос, какой перечень работ входит в эту сумму, Вы начали разводить мыльные пузыри.

Я понимаю, что цена может быть больше или меньше, но приведенная усредненная цена - это цена ЧЕГО, каких работ?

 

Сяйво, мой он - это верно, потому что вы еще такого ни где не найдете, авторский!

По поводу фундамента - это не мыльные пузыри, обывателю просто понятней цена за м3, и это верно, но сам комплекс включает в себя:

1. Ручное выравнивание котлована (траншеи), по осям и в "ноль"

2. Установка опалубки.

3. Устройство подсыпки (подушки)

4. Вязка армокаркаса

5. Замес (прием) и залив бетона.

6. Демонтаж опалубки с сохранением.

7. Гидроизоляция.

8. Обратная засыпка.

 

Все эти позиции человеку, который только думает строиться, не к чему, но мне крайне важно, а вам как решившему строиться тем более, потому что строители зальют и потребую денюшки, а п. 7, 8. прийдется самому делать, потому что не прописана, да и за п.1, 3 могут содрать, если уж совсем далек человек.

Так, что давайте ваш доки (чертеж, фото участка если можно...), посчитаем - бесплатно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
нет черновой стяжки, балконов/веранд/навесов, утепление, возможно внести затраты на резервирование энергосетей. В благоустройство - зеленые насаждения. Возможно сети разделить на внешние и внутрение (думаю многие об этом не догадываются) например скважина и разводка воды по дому и добавить отопление, опять таки с разделением на основное и резервное. что быстро вспомнил))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что быстро вспомнил))

 

не следует спешить, все что вы описали есть.

подробнее изучите пост

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=503610&postcount=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Файлы больше справочные

"Расход материалов" в ценах 2005 года, но нормы примерно совпадают.

"Работа" - пытались сделать расценку исходя из нормо-часов в АВК.

Красная цифра вверху в колонке "Затраты труда" меняет стоимость нормо-часа только на этом на листе.

Работа.xls

Расход материалов 05-05.xls

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо за информацию, тут без системного подхода вообще не как. Всё просчитать самому, если не быть в теме сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот мне лично непонятно одно. Говорят каркасный дом самый дешевый и технологичный. Начинаешь узнавать по фирмам.. Цены называют за гипотетический квадратный метр. Оказывается ничуть не меньше по факту чем из кирпича, это при том, что трудозатраты на порядок меньше да и фундамент можно облегченный делать.. да что там говорить, думаю каркасник и без него будет стоять :)

Мне бы интересно былобы чтобы кто-то поделился реальной сметой на каркасный дом. Буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне лично непонятно одно. Говорят каркасный дом самый дешевый и технологичный. Начинаешь узнавать по фирмам.. Цены называют за гипотетический квадратный метр. Оказывается ничуть не меньше по факту чем из кирпича, это при том, что трудозатраты на порядок меньше да и фундамент можно облегченный делать.. да что там говорить, думаю каркасник и без него будет стоять :)

Мне бы интересно былобы чтобы кто-то поделился реальной сметой на каркасный дом. Буду благодарен.

 

Следите за этой темой

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1029581#post1029581

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема очень интересная, но к сожалению автор темы испарился. Да и не совсем это то, что хочется. Там пример минимализма. Сырой лес меня больше всего насторожил. Да и фундамент на столбиках стоимостью в 2000 гр . тоже не очень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне лично непонятно одно. Говорят каркасный дом самый дешевый и технологичный. Начинаешь узнавать по фирмам.. Цены называют за гипотетический квадратный метр. Оказывается ничуть не меньше по факту чем из кирпича, это при том, что трудозатраты на порядок меньше да и фундамент можно облегченный делать.

та я вот когда изучал этот вопрос - то даже дороже чем с ракушняка (это у нас в АРК) не понятно почему??? ведь это вроде как самое дешёвое строительство считается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я вот когда изучал этот вопрос - то даже дороже чем с ракушняка (это у нас в АРК) не понятно почему??? ведь это вроде как самое дешёвое строительство считается

Пользуйтесь моментом, стройте из ракушняка. Через 20 лет в таких домах будут жить только богатые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуйтесь моментом, стройте из ракушняка. Через 20 лет в таких домах будут жить только богатые.

Расскажите, почему?

Ракушку люблю еще больше кирпича, жила когда-то в таком доме. И вообще - сам факт, что он "живой" и 100% экологически чистый... Только во сколько он в Киеве обойдется, далековато до моря...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, почему?

Ракушку люблю еще больше кирпича, жила когда-то в таком доме. И вообще - сам факт, что он "живой" и 100% экологически чистый... Только во сколько он в Киеве обойдется, далековато до моря...

 

А вот 100% ли экологически чистый воздух который попадает в дом с улицы :D?

Просто каменные стены обладают огромной теплопроводностью которая при нынешних ценах на энергоносители даже с учетом недавних повышений пока не вылазит боком, а вот через 20 лет кто знает... Да и стоимость строительства при росте зарплат будет неизменно расти, а вот стоимость строительства каркасников у нас пока завышена не в последнюю очередь потому что туда идут привозные материалы да и мало кто может их нормально строить. А вот построить каменный дом и толково его утеплить уже сегодня стоит дороже чем каркасник. В общем время покажет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнав, что подключение к электросетям это сплошной геморой и очень затратно по деньгам, решил просчитать вариант собственной электростанции. При длительном использовании оптимальный вариант это газогенератор. Но сам станция требуемой мощности достаточно дорогая, да и газа уходит многовато.

Короче заменить экономически не выгодно. Разве как резервный источник питания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день всем форумчанам.

Я на форуме новичок, поэтому не сочтите за наглость, немного прокоментирую приведенный алгоритм. По моему мнению очень полезно для застройщика помимо расклада возможных работ иметь хотя бы примерные проценты (доли) стоимости данных работ в общей смете.

Поясню, что имеется ввиду. У меня предположим есть эскизный проект, конструкции фундаментов. Я могу примерно ориентировочно подсчитать стоимость материалов и работ по устройству фундаментов, стен, перекрытий, может быть крыши. Но я вряд ли смогу оценить стоимость например раздела электрики и т.д.. Смотрю в алгоритм, там электрика 1,2% от общей сметы. Таким образом будет возможность оценить общую сумму на строительство дома. Если кто-то из экспертов взял бы на себя такой труд, мне кажется было бы очень полезно.:):good:

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред в нашей стране заключается в том, что деньги потраченные на фундамент будут сопоставимы с теми взятками, которые потребуется заплатить, чтобы легализовать строительство, что бы подключиться к электроэнергии или к газу, без учета стоимости работ.

 

Реалии таковы, что иногда стоимость подключения электроэнергии превосходит стоимость самого участка.

 

Так что оценивать стоимость строительства дома я бы начал с электроэнергии газа и разрешений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем форумчанам.

Я на форуме новичок, поэтому не сочтите за наглость, немного прокоментирую приведенный алгоритм. По моему мнению очень полезно для застройщика помимо расклада возможных работ иметь хотя бы примерные проценты (доли) стоимости данных работ в общей смете.

Поясню, что имеется ввиду. У меня предположим есть эскизный проект, конструкции фундаментов. Я могу примерно ориентировочно подсчитать стоимость материалов и работ по устройству фундаментов, стен, перекрытий, может быть крыши. Но я вряд ли смогу оценить стоимость например раздела электрики и т.д.. Смотрю в алгоритм, там электрика 1,2% от общей сметы. Таким образом будет возможность оценить общую сумму на строительство дома. Если кто-то из экспертов взял бы на себя такой труд, мне кажется было бы очень полезно.:):good:

Спасибо.

 

Сколько людей столько будет и мнений, один заложит медные провода в электрику и розетки английского стандарта, а другой алюминиевый провод и самые дешевые розетки и таких ньюансов масса... имхо для каждого это будет очень разно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где же сам алгоритм? нет не картинок ни файлов

Попробуйте прочитать тему с первой страницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Подскажите пожайлуста, какой дом (без внутренних работ, но с кришей, окнами) можно построить за 100000 грн., больше просто нету, а дом нужен. Можно ли хоть на 60-70 м.кв. построить, если строить будут строители?:Search::Search::Search:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...