Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"стоимость строительства дома" - алгоритм расчета

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожайлуста, какой дом (без внутренних работ, но с кришей, окнами) можно построить за 100000 грн., больше просто нету, а дом нужен. Можно ли хоть на 60-70 м.кв. построить, если строить будут строители?:Search::Search::Search:

 

То есть, 100 000 это на материалы и работу, я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе для этого и создан был алгоритм, что-бы вам было легче прикинуть, что вы понимаете под словом дом, и сколько готовы потратить на каждый из пунктом...

 

Для одних дом - это место где не капает дождь и туалет на улице, а для других где установлено отопление, а для третьих где стоит ванна джакузи, есть тротуар и установлен домофон...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе для этого и создан был алгоритм, что-бы вам было легче прикинуть, что вы понимаете под словом дом, и сколько готовы потратить на каждый из пунктом...

 

Для одних дом - это место где не капает дождь и туалет на улице, а для других где установлено отопление, а для третьих где стоит ванна джакузи, есть тротуар и установлен домофон...

 

Все правильно, в моем случае нужно построить: фундамент, стены, крышу, поставить входную дверь, подключить свет, вставить окна. В ходе долгих дней обдумываний етого строительства я прикинул, что на фундамент 8*8 нужно где-то 20 кубов бетона это 500*20=10000+ работа 250*20=5000грн. фундамент=15000грн. Дальше стены пеноблок 25 кубов= 450*25=11500+ работа 25*250 = 6250 + раствор 2000 = 18000грн. Дерево незнаю, тищ 5000 = крыша ну сколько квадратов? 100, тогда 10000 работа и металлочерепица тоже 10000 и того 20000грн. Окна 4-5 окон- 1500*5= 7500. Свет - 2000 пусть(я не знаю) Дверь - 1000 грн. И того имеем дом за 70000 грн. тоесть у меня еще 30000 запас на внутренние работы. Я правильно думаю и считаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста, какой дом можно построить за 100000 грн., больше просто нету, а дом нужен. :Search::Search::Search:

 

 

Можно конечно. Такой как у НИФ-НИФА, из соломы.

Он когда строил свой бунгало вложился в 100000 гр.

 

Если честно то вы меня раззадорили своим постом.

У самого такая же трагедия , денег нету ни х... , а дом нужен.

Настроение было с утра просто мерзопакостное, а тут почитал форум и хандру как рукой сняло.

 

www.molsib.info/content.php?cat_id=28&id=2372

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, в моем случае нужно построить: фундамент, стены, крышу, поставить входную дверь, подключить свет, вставить окна. В ходе долгих дней обдумываний етого строительства я прикинул, что на фундамент 8*8 нужно где-то 20 кубов бетона это 500*20=10000+ работа 250*20=5000грн. фундамент=15000грн.

А арматура в фундамент планируется, опалубка, доставка бетона учтена в стоимости, как заливать будете вручную или краном?

Дальше стены пеноблок 25 кубов= 450*25=11500+ работа 25*250 = 6250 + раствор 2000 = 18000грн.

Опять же доставка учтена, арматура нужна в пеноблок, арапояс и т.п.

Дерево незнаю, тищ 5000 = крыша ну сколько квадратов? 100, тогда 10000 работа и металлочерепица тоже 10000 и того 20000грн. Окна 4-5 окон- 1500*5= 7500. Свет - 2000 пусть(я не знаю) Дверь - 1000 грн. И того имеем дом за 70000 грн. тоесть у меня еще 30000 запас на внутренние работы. Я правильно думаю и считаю?

Не учтено много мелочевки, на которую надо тратиться и планировать это тоже желательно или морально к этому быть готовым...

 

п.с. Туалет будет вне дома, а отопление планируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно думаю и считаю?

вот эту тему почитайте

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27219&highlight=gansik

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вотя и думаю что те 30000 как раз арматура, доставка и т.д. Но в целом я более-менее правильно посчимал?. Отопление, и др. потом когда-то. Можна и в одной комнате обогреватель поставить и нормально (проверено), сам жил в строящейся многоетажке на Позняках (ну я установщик м/п окон).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста, какой дом (без внутренних работ, но с кришей, окнами) можно построить за 100000 грн., больше просто нету, а дом нужен. Можно ли хоть на 60-70 м.кв. построить, если строить будут строители?:Search::Search::Search:

 

Советую почитать для такого вот эту темку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раскрыл все разделы

xls-файл выложил здесь ( лист №1 - разделы и подразделы, лист №2 - подразделы и пункты)

Спасибо!!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста, какой дом (без внутренних работ, но с кришей, окнами) можно построить за 100000 грн., больше просто нету, а дом нужен. Можно ли хоть на 60-70 м.кв. построить, если строить будут строители?:Search::Search::Search:

 

на 60-70 м.кв - в среднем 30-35 тыс дол. под обои, ну никак не 12,5.

 

и только в качестве совета: не влазьте в стройку, не имея полной суммы. есть риск начать и не закончить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и только в качестве совета: не влазьте в стройку, не имея полной суммы. есть риск начать и не закончить

 

Есть риск построить дом, вселиться, но не продать...

Есть риск построить дом, но не вселиться...

Есть риск начать и не закончить...

Есть риск так и не начать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду взвешивать все "за" и "против", в крайнем случае тогда куплю бытовку 2.3*6м и буду жить там!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если нет полной суммы, но стабильный высокий доход, можно начинать строиться. ИМХО

 

Примерно так - строительство длится в среднем 1 год, от разговора до заезжай и живи, если вы планируете дом в 100м2 (10*10) это выльется в +/-50 куе без земли, ввода инж.сетей.

Значь вам надо иметь 4,2 куе (50/12) в месяц стабильного дохода!:rolleyes:

 

Ну или так как у вас есть часть..... сами посчитаете )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Дима.1321

и только в качестве совета: не влазьте в стройку, не имея полной суммы. есть риск начать и не закончить

 

Есть риск построить дом, вселиться, но не продать...

Есть риск построить дом, но не вселиться...

Есть риск начать и не закончить...

Есть риск так и не начать...

 

Наполеон говорил - ГЛАВНОЕ ВВЯЗАТЬСЯ!

я тоже так думаю.

так как видел стройки людей с очень скромными доходами,

если не сказать больше, и они вселяются

 

но он плохо кончил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так - строительство длится в среднем 1 год, от разговора до заезжай и живи, если вы планируете дом в 100м2 (10*10) это выльется в +/-50 куе без земли, ввода инж.сетей.

Значь вам надо иметь 4,2 куе (50/12) в месяц стабильного дохода!:rolleyes:

 

Ну или так как у вас есть часть..... сами посчитаете )))

все.начинаю заниматься покупкой участка,т.к.есть у меня такая сумма.убедили!т олько домик на 20 кв.больше хочу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sagitron, я сказал - "Нет полной суммы", а не вообще денег нет. Если вам не хватает 10% или 20% от необходимого, то есть шанс, что вы их еще заработаете. В любом случае не обязательно 100% вводить в дом в эксплуатацию, чтобы туда вселиться и жить. Один товарищ с форума построил 2х этажный дом. Сделал отделку на первом этаже. Не делал вообще внешнюю отделку и прекрасно перезимовал и доделал внешнюю отделку в сл году. А еще через год занялся вторым этажом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один товарищ с форума построил 2х этажный дом. Сделал отделку на первом этаже. Не делал вообще внешнюю отделку и прекрасно перезимовал и доделал внешнюю отделку в сл году. А еще через год занялся вторым этажом.
дом строился пеноблочный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет полной суммы, но стабильный высокий доход, можно начинать строиться. ИМХО

Такой вопрос.

Участок есть. Я рассчитывал так:

1 год: фундамент ~ 7-10уе

2 год: коробка с экспл.крышей ~ 17-23уе

3 год: окна, двери и по нарастающей отопление, электрика и тп

Всего растянуть на 5 лет или на 3-4й год взять кредит и добить одним махом. Реально так построиться?

ЗЫ Планируемая общая площадь 130-170 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так на долго не растягивал. Я вооще сторонник каркасной технологии. :) Фундамент облегченный + коробка за неделю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а почему же нереально?

если есть стабильный доход и вы в нем уверены на 5 лет и более, и вам есть где жить. главное определиться из чего строить будете, еще раз просчитать смету учесть каждую мелочь. ну и учесть нестабильность цен в нашей стране:) то что можно купить сейчас на 10 дол. в след году может уже будет стоить 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и я уже могу по существу говорить о фундаментах для каркасников, итак, сваи (25 штук) под мой дом (пятно 200, 1 уровень) обошёлися 20 тыс грн вместе с материалами и работой, осталось ещё метал.растверк поверху установить и можно ставить коробку.

я из тех, кто денег на всё строительсво не имеет, потому при удачном раскладе продолжу стройку уже в следущем году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...