Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренняя штукатурка в неотапливаемом доме

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Дом не отапливаемый.. Нет газа. Когда буду подводить - не знаю.

Можно ли делать внутреннюю черновую штукатурку? Не потрескается зимой?

 

Рассматриваю гипсовую машинную штукатурку ввиду цены.

Может в этом контексте, есть преимущество у цементно-песчаной или наоборот?

Что посоветуете?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу за песчаную,по гипсовой пусть специалисты расскажут.

Ничего с ней не будет,дома снаружи только песчаной и штукатурят,по сто лет стоят,а внутри-тем более.

Теперь по поводу цены.Неоднократно считал хазяевам стоимость цементных и известковых штукатурок в полном комплексе с работой,маяками,пластификаторами и т. д. и всегда максимум выходило около 55 грн м2.Неужели в Киеве такие дорогие песок с цементом,или гипсовая штукатурка дешевле этой цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу за песчаную,по гипсовой пусть специалисты расскажут.

Ничего с ней не будет,дома снаружи только песчаной и штукатурят,по сто лет стоят,а внутри-тем более.

Теперь по поводу цены.Неоднократно считал хазяевам стоимость цементных и известковых штукатурок в полном комплексе с работой,маяками,пластификаторами и т. д. и всегда максимум выходило около 55 грн м2.Неужели в Киеве такие дорогие песок с цементом,или гипсовая штукатурка дешевле этой цены?

 

а какой расход материала идет на м2? помимо песка и цемента что еще?

и не забудем, наверное, приплюсовать стоимость шпаклевки? :)

Змінено користувачем Uvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году делал штукатурку в апреле, дом стоит не отапливаемый по сегодняшний день, с штукатуркой всё нормально не где не протрещала. Состав штукатурной смеси : песок(речной), известь гашеная, цемент. пропорций не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоднократно считал хазяевам стоимость цементных и известковых штукатурок в полном комплексе с работой,маяками,пластификаторами и т. д. и всегда максимум выходило около 55 грн м2.Неужели в Киеве такие дорогие песок с цементом,или гипсовая штукатурка дешевле этой цены?

 

А шпатлевание стен хотя б под обои не считали ?Работа+материалы.

 

В итоге и получается что гипсовая если и не дешевле, то где-то на том же уровне....

 

По поводу гипсовой штукатурки- наша компания делала несколько объектов , которые не отапливаются.

 

Один из них- это 9 этажный дом- лестничные марши и часть квартир.

Хотя дом несколько месяцев назад сдали в эксплуатацию, отопления там нет и не предвидется.

 

Лестничные марши не закрыты даже стеклопакетами.

Штукатурили 2 года(уже 2 зимы простояли) назад- полет до сих пор нормальный- ничего не отваливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Дом не отапливаемый.. Нет газа. Когда буду подводить - не знаю.

Можно ли делать внутреннюю черновую штукатурку? Не потрескается зимой?

 

Рассматриваю гипсовую машинную штукатурку ввиду цены.

Может в этом контексте, есть преимущество у цементно-песчаной или наоборот?

Что посоветуете?

 

Спасибо!

 

Чтобы защитить штукатурку от растрескивания можно добавить в нее полипропиленовую фибру для микроарматуры растворов длиной 6мм.

0,6 кг на метр кубический. Ее можно добавлять и в цементно-песчаную и в гипсовую штукатурку. 0,6 кг стоит 25 грн. Т.е. удорожание куба раствора 25 грн.

Но при этом существенно снижает образование усадочных микротрещин (до 90%

 

Это как вариант для рассмотрения. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Дом не отапливаемый.. Нет газа. Когда буду подводить - не знаю.

Можно ли делать внутреннюю черновую штукатурку? Не потрескается зимой?

 

Рассматриваю гипсовую машинную штукатурку ввиду цены.

Может в этом контексте, есть преимущество у цементно-песчаной или наоборот?

Что посоветуете?

 

Спасибо!

Привет. Как специалист по гипсовой штукатурке могу сказать следующее:

1. Требования к любой мокрой штукатурке - нанесение ее при температуре не ниже+5.

2. Необходимость полного высыхания.

3. Если штукатурка высохла (будь то цементно-песчаная, известковая, гипсовая), то она перестоит и не одну зиму.

Могу показать дом, который делал в прошлом году. Простоял зиму без отопления, после Пасхи некоторые комнаты и потолки буду шпаклевать под покраску. Приезжай посмотришь, ведь это лучше всяких рассказов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы защитить штукатурку от растрескивания можно добавить в нее полипропиленовую фибру для микроарматуры растворов длиной 6мм.

0,6 кг на метр кубический. Ее можно добавлять и в цементно-песчаную и в гипсовую штукатурку. 0,6 кг стоит 25 грн. Т.е. удорожание куба раствора 25 грн.

Но при этом существенно снижает образование усадочных микротрещин (до 90%

 

Это как вариант для рассмотрения. :)

 

Не стоит про 90%.... ;)

Тем более 6 мм анкерится в растворе хуже 12-ти милимметровой.

 

Лучше предложите свой пластификатор-порообразователь. Заменитель извести.

Эффект будет 100% да плюс еще и морозостойкость добавится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему штукатурка вообще должна трескаться от мороза? Откуда эти страхи вообще?

 

кто-то на форуме писал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частину будинку з середини минулого літа була поштукатурена цементно-піщаним розчином + замінник вапна.

 

зиму перестояла без жодних проблем. по міцності - цвях вбити не можу...

 

Робимо якісно з хорошою затиркою, щоб не шпаклювати.

 

по собівартості виходить десь 10-15грн/кв.м. + робота підсобника і своя робота :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то на форуме писал

 

Возможно писали, что нельзя делать штукатурку зимой в неотапливаемом помещении? В смысле нельзя производить работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Дом не отапливаемый.. Нет газа. Когда буду подводить - не знаю.

Можно ли делать внутреннюю черновую штукатурку? Не потрескается зимой?

 

У меня штукатурка: цемент, песок, известка,. Дом не отапливаетсся, уже пережила 2 зимы. Уходила под зиму не совсем высушенная, правда в том году морозы были не очень продолжительные. Все ок. Ничего не потрескалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Со штукатуркой вроде разобрались....Но после еще нужно зашпаклевать под покраску либо под обои и появляется вопрос "Чем"? Меня тоже пугали, что такая шпаклевка как финиш отвалится после первой же зимы если дом неотапливается....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже пугали, что такая шпаклевка как финиш отвалится после первой же зимы если дом неотапливается....

 

У меня после первой зимы финишная шпаклёвка стен и потолка (последний с водоэмульсионной покраской) не отвалилась. Весной напишу, как после второй зимы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня после первой зимы финишная шпаклёвка стен и потолка (последний с водоэмульсионной покраской) не отвалилась. Весной напишу, как после второй зимы.

 

У Вас тоже отопление пока отсутствует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас тоже отопление пока отсутствует?

 

Вас интересует отделка в неотапливаемом доме или наличие элементов отопления (котёл, радиаторы) в моём доме? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...