Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Малютянке для Банана.

Banan

Рекомендовані повідомлення

сорри, по фото показалось, что больше :-)

 

Нет, нет, вообще 1,5 мм в основном. Остальные "косяки" вполне лечатся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава богу закончились праздники. Сегодня приехал из Гурзуфа ....

 

Гурзуф - супер. В холостяцкие времена по 3 раза за лето ездил:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гурзуф - супер. В холостяцкие времена по 3 раза за лето ездил:):)
Если вы моих годов рождения, то по фото поймёте, что в конце набережной (бывший лагерь "Спутник") Всё по старому... "Тарелка", как 20 лет назад... И вообще... Эх, молодость...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой клей используете?

 

Да, при покупке блока, естественно получил скидку на клей от АЕРОКа, вот его и месим... Вроде нечё:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, дружище!!! Но мои роботяги очень, тфу, тфу, тфу, сообразительны и... вообщем пока доволен. Нашли в торбе у- образную стамеску и шкрябают ейююю, аж пыль не успевает убегать. Понимаю, что потом много штробить... разберёмся:beer:

 

Ну если вам не жалко их, то пусть стамеской шкрябают...

Если ваши рабочие такие уж апологеты ручного труда, то купите им хотя бы такую вот штраборезку ручную:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=499437&postcount=472

Я себе тоже такую купил вначале, но потом решил для ускорения процесса все-таки взять электрический девайс...

А ручная висела себе в бытовке... потом меня грабонули и ее тоже забрали, а так бы я мог ее вам просто подарить (совсем новая была, блин...:()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы моих годов рождения, то по фото поймёте, что в конце набережной (бывший лагерь "Спутник") Всё по старому... "Тарелка", как 20 лет назад... И вообще... Эх, молодость...

 

Как там "Эллинг" в конце набережной, есть ещё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то купите им хотя бы такую вот штраборезку ручную:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=499437&postcount=472

Вот её и не могу найти, наверноё прислушаюсь к вашему совету и куплю электрическую. Спасибо!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там "Эллинг" в конце набережной, есть ещё?

 

Стоит конечно, много новостроек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот её и не могу найти, наверноё прислушаюсь к вашему совету и куплю электрическую. Спасибо!:beer:

 

Весь "специальный" инструмент для газобетона можно купить у тех же продавцов газобетона... Я брал прямо в Аэроке на Бажана.

Жаль, что я все не сфотографировал, но там много удобных вещей, особенно хороши специальные ковши для клея... Мои приехали со шпателями зубчатыми, так я их буквально заставил ковшами работать... и через день они меня попросили еще один комплект взять (клали втроем...):) А еще есть направляющий угольник для распилки блоков...

Ну а ножовки у них дорого, поэтому я брал в Эпицентре...

Вот нашел фото ковша...

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=31895&d=1257800362

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=31896&d=1257800380

это процесс изготовления перемычек...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=367980&postcount=772

Они бывают разной ширины... Только нужно рядом еще емкость с водой поставить. перед тем, как набирать клей, нужно ковш в воду опустить на пару секунд - тогда клей на будет к нему прилипать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит конечно, много новостроек...

 

Я имел ввиду заведение злачное.. Оно прямо в конце набережной было раньше. Типа "Тарелки", но более шумное :D , а ну вот в принципе я нашел..: wikimapia.org/#lat=44.5323936&lon=34.2731917&z=18&l=1&m=b

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь "специальный" инструмент для газобетона можно купить у тех же продавцов газобетона... Я брал прямо в Аэроке на Бажана.

Жаль, что я все не сфотографировал, но там много удобных вещей, особенно хороши специальные ковши для клея... Мои приехали со шпателями зубчатыми, так я их буквально заставил ковшами работать... и через день они меня попросили еще один комплект взять (клали втроем...):) А еще есть направляющий угольник для распилки блоков...

Ну а ножовки у них дорого, поэтому я брал в Эпицентре...

Уголок, тёрку взял у них, ножовку в "Мастерок", от ковшов рабочие отказались. Перемычки буду делать из двух 70-х уголков, так как через два ряда уже будет армпояс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду заведение злачное.. Оно прямо в конце набережной было раньше. Типа "Тарелки", но более шумное :D , а ну вот в принципе я нашел..: wikimapia.org/#lat=44.5323936&lon=34.2731917&z=18&l=1&m=b
Не совсем понял о каком заведении идёт речь, но раньше много чего там было, да и много что меняется сейчас...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожди, дожди... Как же работать в этих условиях? За два дня, почти нечего не сделали...:(

DSC00139.thumb.JPG.38002979ce214395e0d4e0a19b7c30c5.JPG

DSC00140.thumb.jpg.3140065a7838a414cbe908e45a9951d8.jpg

DSC00141.thumb.jpg.90d945622cf8de0b58e57ba3e3c122cb.jpg

DSC00142.thumb.jpg.3ca0b485e8b3711f0fddb52b6cdacc2e.jpg

DSC00144.JPG.9db4effbc1b34794268408e4db5f5ca8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожди, дожди... Как же работать в этих условиях? За два дня, почти нечего не сделали...:(

 

Кстати о дождях... Вы газобетон (кладку) накрывайте пленкой, чтоб не намокало шибко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о дождях... Вы газобетон (кладку) накрывайте пленкой, чтоб не намокало шибко...
А как же, обязательно, но всё равно ветер, и льёт как из ведра, да ещё и забыл отверстие в фундаменте сделать - вода собирается и всё в блоки, ё:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же, обязательно, но всё равно ветер, и льёт как из ведра, да ещё и забыл отверстие в фундаменте сделать - вода собирается и всё в блоки, ё:fool:

 

Я своим предложил согнуть из арматуры "П"-шки по размеру чуть больше ширины блока и ими прижимать пленку... правда, они все равно ее кирпичами, досками, блоками прижимали. Надо было самому одну сделать и показать...:(

А насчет оверстия в фундаменте, так мне тоже такое предлагали, но у меня же монолитная плита... Слава Богу, пока строили, то ТАКИХ дождей не было... сочувствую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своим предложил согнуть из арматуры "П"-шки по размеру чуть больше ширины блока и ими прижимать пленку... правда, они все равно ее кирпичами, досками, блоками прижимали. Надо было самому одну сделать и показать...:(

А насчет оверстия в фундаменте, так мне тоже такое предлагали, но у меня же монолитная плита... Слава Богу, пока строили, то ТАКИХ дождей не было... сочувствую...

У мня тоже поверх блоков (фундаментных) всё в монолите. Может кто подскажет чем это чревато?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, слава богу, погода способствует работе, значит должны дойти до армпояса. И саженцы вроде как принялись, это радует:)

DSC00147.thumb.jpg.169a59318e762b1703b58fbd825c5e62.jpg

DSC00146.thumb.JPG.793adb2a9f515b5f1ee909251140b753.JPG

DSC00145.thumb.jpg.4bd44228f30ccd238b5765631ba7b427.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, слава богу, погода способствует работе, значит должны дойти до армпояса. И саженцы вроде как принялись, это радует:)

 

Прошу Вас когда будете делать армопояс, пожалуйста, сделайте наглядные фотки поясняющие процесс. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, слава богу, погода способствует работе, значит должны дойти до армпояса. И саженцы вроде как принялись, это радует:)

 

Красиво получаетс, ровненько...

Вы уже продумали - как армопояс будете делать?

Какая высота, ширина, армирование?

Как ставить и крепить опалубку, как избежать мостиков холода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получаетс, ровненько...

Вы уже продумали - как армопояс будете делать?

Какая высота, ширина, армирование?

Как ставить и крепить опалубку, как избежать мостиков холода?

До конца ещё не определили, но, так как будут плиты, то скорее всего: с внешней и внутренней сторон на шпильках и клею выкладывается опалубка из газобетона шириной 50 мм. и высотой 200 мм. (внешняя сторона изнутри утеплена 30мм стиродуром) внутри уже армированный бетон. Так как блок 375х200х600, то получаем размер армпояса: 273х200. Понимаю, что работяги пилить устанут, но они сами предложили. Можно, конечно внутри и деревянную опалубку, но потом с отделкой помучаться прийдётся... Завтра будем принимать окончательное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...