Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Малютянке для Банана.

Banan

Рекомендовані повідомлення

С почином! удачной стройки. А газобетон какой хотите использовать? По блокхаусу : как-то видел дом обшитый блокхаузом и покрытый темной морилкой - выглядит шикарно почти как шале, а от сруба визуально только зашитыми торцами на углах отличается. Правда и стОит солидно.
Спасибо! С газобетоном пока точно не определился. Скорее всего АЕРОК, а может и UDK. А по поводу блок - хауса, ну да, не дёшево, прикину что к чему...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роботяги с заработанным баблом, довольные уехали домой, а я приехал посмотреть состояние бетона. Ну и первую вишенку посадил, жаль, что нет пока места свободного для сада, обидно год терять...

DSC00070.thumb.jpg.fb95837cad9c8b9c26c61b9778a69283.jpg

DSC00071.thumb.jpg.090c295809288f83b56721e4b9bed508.jpg

DSC00072.thumb.JPG.5ba05a27dd73b607fdb35699c25a4a5d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного строительства и быстрого вселения!

Скажите,а почему решили и сделали колодец а не скважину,и как водичка на вкус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного строительства и быстрого вселения!

Скажите,а почему решили и сделали колодец а не скважину,и как водичка на вкус?

Спасибо! Ну как можно сказать по поводу вкуса водички через три недели после копания??? ... Но уже чистая и вкусная, а анализ покажет... А скважина в моём районе около 50 метров - цена около 2500 у.е. колодец в итоге около 1000 у.е. надеюсь ответил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За всё отдал 6700 грн. + "поляна".

колодец в итоге около 1000 у.е.

Я так понял поляна потянула на 150 енотов? Добрый Вы человек. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял поляна потянула на 150 енотов? Добрый Вы человек. ;)
Имелось ввиду, что колодец обходится около 1000 у.е. (весной вода высокая, осенью надо будет углубляться, а это около 2000 грн.)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весной вода высокая, осенью надо будет углубляться,
Можно узнать, по каким соображениям сразу не углубили колодец? Я так понимаю, что не с целью экономии 2000 гривен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать, по каким соображениям сразу не углубили колодец? Я так понимаю, что не с целью экономии 2000 гривен?

 

Молодой человек... Весной ... вода в силу природы высокая... я ответил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По обьективным причинам решил не закрывать ветку. Возникли проблемы в РЭС, хозяин ТП будет увеличивать мощностя и пока этого не произойдёт я не могу оф. подключиться. Завтра поеду снимать отбортовку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чего же техника дошла). раньше мы все вручную делали:(. Главное желаю вам успехов и вашему участку!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Слава богу закончились праздники. Сегодня приехал из Гурзуфа и приезжают рабочие, проплатил 61 куб газобетона, завтра должны привезти. Ну и пару фоток весеннего Крыма.

DSC00103.thumb.JPG.dccead70b0c296673e9c275d6ad823c3.JPG

DSC00110.thumb.JPG.e73f19f3272d1557878a616f0d3c5535.JPG

DSC00111.thumb.jpg.f7d053bf19b9c04bc7427a09efaae136.jpg

DSC00120.thumb.JPG.c0144cd32d95150d98c69d88cbee0e7f.JPG

DSC00121.thumb.JPG.64224639c03f30334bf873db5ada1e90.JPG

Змінено користувачем Banan
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы знать почему отказались от UDK ?

 

(просто я взял UDK, может зря думаю?)

 

 

И спасибо что пишете затраты детально - очень полезно и интересно следить за ходом стройки!

010.jpg.26de172d6cb4ac865d2d5b8392467d86.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы знать почему отказались от UDK ?

 

(просто я взял UDK, может зря думаю?)

 

 

И спасибо что пишете затраты детально - очень полезно и интересно следить за ходом стройки!

Да не то что б отказался, просто диллер ЮДК предложил менее интересное предложение, а по качеству они мало чем отличаются. Вобщем, позвонил, через 5 мин. прислали счёт, через час оплатил, на следующий день созвонился с начальником логистики и обговорил детали доставки... Мне понравилось. По факту почти всё получилось так же без проблем, правда ещё не вскрывал палеты:rolleyes:

А по ценам: 1 м3 - 535 грн., клей 1 меш.-36 грн. Доставка из Березани манипулятором - 2100 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером пришла вторая фура, блок только из пропарки, многовато сколов и трещин:(. Пол дня занимались разбивкой. Должны сегодня уложить первый ряд и ждёмс пока раствор схватится. Блин немогу найти резец для штрабовки, будем по старинке: болгарка + зубило.

DSC00125.thumb.JPG.313385f4a2d35ce43e50d90e31f08046.JPG

DSC00126.thumb.JPG.458fc307451fc6968f789e9270cdc7f0.JPG

DSC00127.thumb.JPG.81c82c4b98ef418514ce0d411e725a2c.JPG

DSC00128.thumb.JPG.cf4e30e2af7bb4df4b00ac33e6c747dc.JPG

DSC00129.thumb.jpg.0890f1f499c289f350c538ab51085f92.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует вопрос с углублением колодца.

Вы думаете что сможете опустить на пару кругов весь ствол колодца? Мне кажется не получится. Наблюдал как сосед хотел опустить пару кругов после использования полугода, не получилось, даже по брусьях зил заезжал ничего, так нижние круги что с водой засосало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует вопрос с углублением колодца.

Вы думаете что сможете опустить на пару кругов весь ствол колодца? Мне кажется не получится. Наблюдал как сосед хотел опустить пару кругов после использования полугода, не получилось, даже по брусьях зил заезжал ничего, так нижние круги что с водой засосало.

Не готов вам ответить, так как не спец, но уверяли, что углубиться будет можно осенью при низкой воде. Конечно не на пару колец, хотяб на пол или в идеале одно... Будет видно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером пришла вторая фура, блок только из пропарки, многовато сколов и трещин:(. Пол дня занимались разбивкой. Должны сегодня уложить первый ряд и ждёмс пока раствор схватится. Блин немогу найти резец для штрабовки, будем по старинке: болгарка + зубило.

 

Я делал пазы фрезером.

Купил кажись за 450грн (российский). ОЧЕНЬ БЫСТРО все сделали...

Рекомендую - вам еще штробить и штробить...

Процесс здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=354733&postcount=652

Там же есть ссылка на обсуждение по "бороздованию"...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал пазы фрезером.

Купил кажись за 450грн (российский). ОЧЕНЬ БЫСТРО все сделали...

Рекомендую - вам еще штробить и штробить...

Процесс здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=354733&postcount=652

Там же есть ссылка на обсуждение по "бороздованию"...:rolleyes:

 

Спасибо, дружище!!! Но мои роботяги очень, тфу, тфу, тфу, сообразительны и... вообщем пока доволен. Нашли в торбе у- образную стамеску и шкрябают ейююю, аж пыль не успевает убегать. Понимаю, что потом много штробить... разберёмся:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая толщина шва на клею выходит?

 

Максимум 3 мм. Но геометрия блока в разнице также до 3 мм... Думаю, что это норма...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимум 3 мм. Но геометрия блока в разнице также до 3 мм... Думаю, что это норма...

 

сорри, по фото показалось, что больше :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...