Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чистое поле - как провести электричество

skiffman

Рекомендовані повідомлення

коротко скажу,будет просто и удобней обратиться в фирму которая эти занимается, + знаю что эта фирма сможет вам спроектировать освещение на всех! metal-portal.biz/%D0%AD%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A2%D0%A0%D0%9E%D0%A2%D0%95%D0%A5%D0%9D%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF-%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%A3%D0%9A%D0%A6%D0%98%D0%AF/%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C/6-29-0.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
От села надо будет протянуть высоковольтную линию - скорее всего, 10 кВ. В конце линии - на массиве - поставить ТП (трансформаторную подстанцию).

 

А что если в селе 10кВ перегружена и нет возможности присоединиться к высоковольтке? Ктонибудь такое встречал на практике? Что тогда делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если в селе 10кВ перегружена и нет возможности присоединиться к высоковольтке? Ктонибудь такое встречал на практике? Что тогда делали?

 

У нас такое было. За ТУ и согласование проэкта пришлось заплатить очень чуть чуть денег.

Если десятка перегружена, то в ТУ Вам напишут "передбачити реконструкцію підстанціі ... та лінії ..., схожі ТУ були видані наступним суб"єктам господарювання...".

Реконструкция подстанции по стоимости сравнима со всем Вашим имуществом, имуществом всех Ваших соседей, друзей и знакомых. Поэтому решение вопроса только корупционное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому решение вопроса только корупционное.

 

Я правильно понял, что подключиться будет можно к даже перегруженной сельсткой 10Кв если найти людей и подмазать $$$ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что подключиться будет можно к даже перегруженной сельсткой 10Кв если найти людей и подмазать $$$ ?

размер подмаза стандартно считается по формуле

"стоимость реконструкции/2"

 

реконструкция 35кВ, играет в пределах 100куе(+-), соответсвенно размер подмаза может быть в пределах 50куе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Помогите кто чем может:D информацией, в смысле. Какие расценки по Бориспольскому району на подключение к электричеству? Суть - новонарезання улица в поле - до ближайшего столба метров 200. Понимаю, что можно самой прозвонить/узнать, но, можь, кто в последнее время подключался? Сложность - нам пока одним электричество очень надо, три других застройщика денег не имеют, а больше никого и нету.

 

Как думаете, подключение кабеля к соседям в 250-300 метров при каждом приезде на участок лучший вариант за неимением широкого бюджета? (при полноценной эксплуатации выстроенного дома пока молчу - времени пройдет немало).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса зависит не от отдаленности Вашего участка от ближайшего "столба с электричеством", а от наличия мощностей на ближайше подстанции. Так что в первую очередь решите вопрос к какой ТП Вы будете подключаться. А там уже возможны варианты ценообразования, в зависимости от того, есть ли свободные мощности, частная ли ТП или РЭСовская и т.д.. Еще многое зависит от населенного пункта, в Бориспольском р-не есть очень проблемные места в плане подключения электричества. Соответственно и суммы за подключение в этих населенных пунктах очень высокие.

Что касается подключения кабеля от соседей, то насколько я знаю, такой вариант не совсем законен с точки зрения РЭС. Если представители РЭС обнаружат такое подключение, Ваши соседи попадут на штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чистом поле и без соседей - очень долго, муторно и дорого. Вам придется ставить ТП. Выхода два: 1) собрать таки соседей и скинуться деньгами, 2) делать самим за свои кровные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается подключения кабеля от соседей, то насколько я знаю, такой вариант не совсем законен с точки зрения РЭС. Если представители РЭС обнаружат такое подключение, Ваши соседи попадут на штраф.

Спасибо за инфо - пробивать пока не буду, финансов нету, но прощупывать почву надо, Может, через годик. Съезжу в сельраду, поузнаю.

К соседям подключаемся "в розетку" каждый раз как приезжаем на стройку. А чем они попадут на штрафы? Они платят по счетам - какая разница на что они тратят электроэнергию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем они попадут на штрафы? Они платят по счетам - какая разница на что они тратят электроэнергию?

 

Официально - не попадут. А так - может быть самодеятельность местных инспекторов, возомнивших себя начальниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфо - пробивать пока не буду, финансов нету, но прощупывать почву надо, Может, через годик. Съезжу в сельраду, поузнаю.

ИМХО, вопрос подключения электричества должен быть первоочередным и не стоит откладывать его "на потом". Может случиться так, что "потом" на ближайшей к Вашему участку ТП не окажется свободных мощностей и решение проблемы обойдется Вам намного дороже, чем сейчас.

К соседям подключаемся "в розетку" каждый раз как приезжаем на стройку. А чем они попадут на штрафы? Они платят по счетам - какая разница на что они тратят электроэнергию?

Если "в розетку", то проблем, скорее всего, не будет. Другое дело, если Вы планровали сделать т.н. "времянку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую начинать заниматься электроэнергией НЕМЕДЛЕННО. С каждым днем существующие мощности уменьшаются, а новые никто не планирует строить. Через несколько лет во всех выданых ТУ будет стоять фраза: "...передбачити реконструкцію підстанції...", иначе брать электричество будет неоткуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Буду узнавать. А сколько нужно мощности для обслуживания двух домов (смежные участки) маленькой и средней величины (ну, например, 100 и 200 метров)? Будут построены в течении лет 10. Я понимаю, что куча инфо на форуме, но если никогда с этим не сталкивался... даже приблизительно. Я конечно поищу, а вдруг кому-то захочется со мной тут поболтать?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того, что у вас будет за нагрузка. Если электрическое отопление, электро подогрев воды и электропечь, то это лишних 25 квт. Если без этого, то 5-10 квт хватит. Три автомата по 50А должно хватить в любом случае имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того, что у вас будет за нагрузка. Если электрическое отопление, электро подогрев воды и электропечь, то это лишних 25 квт. Если без этого, то 5-10 квт хватит. Три автомата по 50А должно хватить в любом случае имхо.

Ага. Спасибо. Читала, прошлом году реально было тысяч за 15 гривен провести свет на участок, интересно, сейчас какие деньги... О суммах в 60 тысяч гривен страшно думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас своя ТП 25кВт на 2 дома. Стоимость 40 (с копейками) туе. В чистое поле почти наверняка заставят ставить ТП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас своя ТП 25кВт на 2 дома. Стоимость 40 (с копейками) туе. В чистое поле почти наверняка заставят ставить ТП.

:(не пугайте меня так... у меня нет таких средств. Незнаю даже.. там село-селом, никто и никогда такие деньги за электричество платить не будет. Вобщем, посмотрим, а то кофейная гуща получается. Вашу инфо приняла, буду иметь в виду. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество на вес золота нынче. Провода золотые РЭС тянет...

и с каждым годом будет все хуже.. все "золотее"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы так настраиваете на "светлое будущее"?:D Поди солнечные батареи и(или) ветряной генератор в такое же золото обойдется - куда приятнее не зависеть от государства. Хотя кого я обманываю?.. налог на воздух еще не вводили?%)

 

Короче, наши всегда выкрутятся, наш народ, как Г - непотопаемый :D.

 

Разберусь с доками основными и займемся электричеством. Спасибо за инфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас своя ТП 25кВт на 2 дома. Стоимость 40 (с копейками) туе. В чистое поле почти наверняка заставят ставить ТП.

А если это чистое поле "в межах села" и до ближайшей хатынки 300м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это чистое поле "в межах села" и до ближайшей хатынки 300м?

 

Я в такой же ситуации. Читала - в прошлом году тысяч 15 гривен люди платили за столбы с проводами+доки. От этой суммы и сама отталкиваюсь, но ведь все от района, области, обжитости местности зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это чистое поле "в межах села" и до ближайшей хатынки 300м?

 

Подключаются не к хатынке, а к ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это чистое поле "в межах села" и до ближайшей хатынки 300м?

 

Какая связь между хатынками и подключением электричества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...