Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чистое поле - как провести электричество

skiffman

Рекомендовані повідомлення

Какая связь между хатынками и подключением электричества?

Для меня поключения электричества, это такая же загадка как "точка росы". Понимаю, что она где то есть, но как определить не знаю:D.

Вот и пытаюсь разобраться от чего будет плясать цена и главное какой будет эта цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая связь между хатынками и подключением электричества?

имеется наверное в виду ближайший столб с электричеством возле хатынки.

тянуть придется оттуда, значит 300м столбов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в такой же ситуации. Читала - в прошлом году тысяч 15 гривен люди платили за столбы с проводами+доки. От этой суммы и сама отталкиваюсь, но ведь все от района, области, обжитости местности зависит.

и от жадности рэсовцев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется наверное в виду ближайший столб с электричеством возле хатынки.

тянуть придется оттуда, значит 300м столбов...

 

Не всегда, точку подключения будет указана в ТУ. Поэтому не смотрите на соседние столбы, надо обращаться в РЭС, получать ТУ и только после этого узнаете цену вопроса подключения электричества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда, точку подключения будет указана в ТУ. Поэтому не смотрите на соседние столбы, надо обращаться в РЭС, получать ТУ и только после этого узнаете цену вопроса подключения электричества.

 

Абсолютно правильно, идете в РЭС, заполняете опросный лист, получаете ТУ. Без этого документа все разговоры - это гадание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда, точку подключения будет указана в ТУ. Поэтому не смотрите на соседние столбы, надо обращаться в РЭС, получать ТУ и только после этого узнаете цену вопроса подключения электричества.

не сегда но как правило.

если ТП 300+200 метров, и эти 200 метров мало загружены то скорее всего будет 300 метров столбов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближайший столб от участка в 10-ти метрах. Т.е. есть шанс, что не всё так грустно. Но, поняла, сперва в СЭС. Большое спасибо за помощь.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, поняла, сперва в СЭС. Большое спасибо за помощь.:)

 

Да-да, непременно в СЭС, на всякую заразу проверить провода и опоры :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сегда но как правило.

если ТП 300+200 метров, и эти 200 метров мало загружены то скорее всего будет 300 метров столбов.

 

Столбов будет точно 300 метров в любом случае. Кабеля может быть 300 или 500 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, непременно в СЭС, на всякую заразу проверить провода и опоры :D

:D:lol: Короче, Склифасовский, к электрикам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правильно, идете в РЭС, заполняете опросный лист, получаете ТУ. Без этого документа все разговоры - это гадание.

 

сколько стоит єта процедура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит єта процедура?

 

Порядка 800-1000 грн, в течение 2-х недель должны выдать ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню, как я на газ получал ТУ. Написали число и время когда я должен прийти за ТУ. По моему через три недели. Прихожу, а ТУ нет. Она при мне его за 10 секунд распечатала и дала мне.Все ТУ были типовые, одинаковые. Вот такая вот бюрократия. Могут сразу при обращении выдавать, а тянут 3 недели, специально чтобы люди взятки за ускорение платили. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот карта с моим участком : синим показана линияв 10кВ

а зеленым обведена ближайшая хата со светом. От чего зависит следующее: РЕС в ТУ предпишет ставить свою ТП и подключать ее к линии 10кВ или же укажет подключиться от линии,что подходит к хате (при наличии свободных мощностей на существующей ТП) ?

1.thumb.jpg.3ee3fb3a42e63ecef498fd6db006d526.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего зависит следующее: РЕС в ТУ предпишет ставить свою ТП и подключать ее к линии 10кВ или же укажет подключиться от линии,что подходит к хате (при наличии свободных мощностей на существующей ТП) ?

зависит от:

какую мощность вы запрашиваете

расстояния от ру0,4кВ до вашего дома

загрузки линий 0,4кВ, 6/10кВ; ТП, РП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ближайшая хата со светом на расстоянии 50м, у них напряжение от 160 до 180, у меня 230, зачем мне такое эл-во? хата со светом к установке ТП имеет такое же отношение как соседский гараж при покупке мною машины) я в Вашей теме написала стоимость и сроки, которые получились у меня при установке ТП год назад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67517

 

копирую

отвечу тут, там огромное кол-во страниц. ставили в железном хуторе тп 150ква, стоимость ТП с доками и установкой 120 тыс грн. реконструкция 30тыс грн(первоначалная вообще была по 70 тыс), без реконструкции практически невозможно утвердить проект, монтаж ЛЭП 35тыс грн, сроки около 9мес.

 

забыла еще 10тыс за разрешение к подключению к соседской линии.

 

Эта эпопея длилась с ноября 2009 по май 2010.

 

Если что, по васильковью подскажу-помогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понял сколько получилось ИТОГО. А куда платится эта реконструкция? На счета облэнерго или наличкой в карман?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понял сколько получилось ИТОГО. А куда платится эта реконструкция? На счета облэнерго или наличкой в карман?

 

ИТОГО-

ТП на 160кВа-установка , согласование, материалы -120тыс грн

ЛЭП по коопу-опоры, кабели, работа-35тыс грн

Реконструкция-30тыс грн(платится подрядчику, который делает реконструкцию и дает вам акт, заверенный рэсом)

Разрешение на подключение к чужой линии -10тыс грн.

 

 

А еще я взятку в облэнерго давала за расчет нагрузки 2000грн.

вроде все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всей чудовищности цифр киловат получается всего 1200 гривен. Тут в ветке участки в Осыково за 650 уе меня пытаются убедить, что $300 за килова, это не дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делили на 120 квт , получается по 1625грн за квт, продаю лишние (сверх 120) по 2500 за квт-деньги пойдут на нужды коопа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть все же решили за счет других себе свет провести :) 100 000 гривен отбить. Наши люди гениальны. В результате вам киловат обойдется в 800 гривен. В три раза меньше, чем вы продаете. Поздравляю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...