Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одобрятете ли вы сделку ЧФ/Скидка на газ?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

Вот еще:

 

В Николаеве по заказу Минобороны началось строительство первого корабля класса корвет

Сегодня, 09:08 Корреспондент.net

 

Черноморский судостроительный завод начал строительство первого из четырех кораблей класса корвет для Министерства обороны, сообщил генеральный директор ЧСЗ Дмитрий Мордовенко.

 

"Сегодня мы начинаем работу по проекту корвета. Производится порезка деталей для закладной секции корабля. Началась разметка, порезка и покраска металла. Сейчас идет обработка судовой стали для создания первой секции, идет очистка и грунтовка листа", - сообщил начальник корпусообрабатывающего цеха Михаил Иванюк.

 

"Дальше по технологическому процессу пойдет обработка и гибка деталей. На следующей неделе металл будет направлен в сборочно-сварочный цех", - сообщил Иванюк. По его словам, в июне запланирована закладка первой секции корабля.

 

Напомним, в декабре 2009 года Минобороны и ЧСЗ договорились о строительстве четырех кораблей класса корвет до 2018 года. Первое судно ЧСЗ должен построить до конца 2012 года, второе судно - до конца 2014 года, третье - до конца 2016 года и четвертое - до конца 2017 года. Минобороны намерено построить 10 кораблей класса "корвет" до 2026 года.

 

По материалам: Українські новини

korrespondent.net/ukraine/events/1071905

 

Сколько при юще воплей было про "догоним и перегоним", про переоснащение, перевооружение, про строительство межгалактических авианосцев? А в Николаеве при этом на стапелях что было? А тут - вот, корабелы при деле, работа появилась. Зарплаты, торговля, налоги, отчисления. Пусть коряво, пусть косолапо, но ведь что-то делается, и не под конец срока, а сейчас, в самом начале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глас вопиющего???

Президенту Сполучених Штатів Америки

Обамі Б. Х.

Копія: всім людям доброї волі

Громадянина України

Черненка О.М.

 

Дорогий Барак Хусейнович!

 

Пише Вам Саша з Києва. Київ - це столиця України. Україна - це країна між Росією і Чорним морем. Та що я там розказую, Ви ж не якийсь Дж. Буш-молодший - географію вчили.

 

Ви навіть про Україну у своїй книзі згадували, але після того, як згадали - відразу і забули. Тому трошки розкажу про те, що у нас діється, бо Держдеп щось явно не допрацьовує.

 

Якщо коротко:

 

"Констітьюшен із дед. Хюман райтс у нас фейсом об тейбл. Гавемент - повне гавно, булшід, по-вашому. Тіпа, хелп, Барак Хусейнович!"

 

Але я розумію, що Вам зараз не до нас. Я читаю газети і знаю, що у Вас уже кілька років якась "перезагрузка". Але нам тут здалеку здається, що, у Вас не "перезагрузка" - у Вас "система зависла"...

 

Ти не менше ми і надалі будемо слідувати заповіту чоловіка Вашої підлеглої, який колись нам тут у Києві сказав: "Бор'їтеся - поборете!"

 

Але про все по-порядку.

 

Кілька місяців тому у нас обрали президента. Президент як президент, університетів не закінчував, хоч і проффесор. Зрештою, у вас теж Дж. Буша-молодшого обрали, і нічого, жили собі якось майже 10 років.

 

Хоча ви, наївні, після виборів в Каліфорнії голоси перераховували, а ми в Єнакієвому - ні. Ми знали, що результату це не дасть. Просто наша демократія ще з часів козаччини, а вашій ледве двісті років виповнилося. Велика сила - досвід.

 

Але Ви нашого президента навіть знаєте! Фотографувались недавно на саміті у Вашингтоні! Можливо, не запам'ятали, Ви багато з ким там фотографувалися, спробуй всіх запам'ятай - ціла черга стояла.

 

Я колись був студентом і у Києві на Майдані (Майдан - це площа, де колись відбулась Помаранчева революція - Ви по "Сі-Ен-Ен" мабуть бачили), так от, я на Майдані підробляв тим, що фотографувався з перехожими та їх дітьми у костюмі Чебурашки. Теж усіх, з ким фотографувався, не пам'ятаю. Проклята робота, я Вас розумію, але мені за це хоч гроші платили, а Вам за фото з нашим президентом всього-на-всього якийсь уран, добре хоч збагачений.

 

Але я знову відволікся. Одразу після виборів наш президент запропонував відмінити наступні вибори, хоч і місцеві. А у них так заведено: "Банкова сказала нада - фракція отвєтіл "есть"!". Пояснили, що криза і грошей на вибори немає.

 

Я читав в газетах, що коли Ви, Барак Хусейнович, обирались - економічна криза була в самому розпалі. Дурний ваш Дж. Буш-молодший - це точно! Брав би приклад з нашого гаранта Конституції і відмінив би вибори, ігноруючи Конституцію. На кризу все можна списати!

 

Але уявіть собі, якби у Дж. Буша-молодшого вистачило б розуму скасувати тоді вибори, то Ваша країна перетворилася б з країни "відкритих можливостей" в країну "втрачених надій". І це Ваше фото, коли сльоза через всю щоку, його б не було - цього фото.

 

Але геть лірику. Наша влада вимагає бути прагматичним. Тому продовжую: у нашого президента, коли він був ще кандидатом, були американські політконсультанти і така собі Ганна Герман. Вони за солідний гонорар, по-секрету, "задали" йому Ваше гасло: "Йес ві кен". Наш президент переклав це наступним чином: "Да, виходной!" - і поїхав в Межигір'я.

 

Потім йому це правильно переклали. Але біда в тому, що реалізовувати це гасло він почав вже після виборів. "Так, ми можемо", - сказав наш президент, ховаючи ксіву "гаранта" у внутрішню кишеню на інавгурації. "Ксіва" - це "Ай-Ді", по-вашому.

 

І зміг: раніше він користувався підтримкою меншості в парламенті, а після виборів став користуватися підтримкою більшості. Вам, Барак Хусейнович, це важко зрозуміти, але спробую пояснити "на пальцях": це так ніби після Вашої перемоги на виборах сенатори-республіканці раптом стали сенаторами-демократами. Не вірите, що таке може бути? Спитайте в Конституційного Суду.

 

А потім наш президент сформував уряд. Уряд, як уряд - тавра ставити ніде. Суцільні реформатори.

 

Випереджаю Ваше питання, містер Обама - чи є у нашому уряді жінки?

 

Щоб Ви зрозуміли відповідь, знову вдамся до аналогій. Приходить до Вас, наприклад, Хіларі Клінтон і каже: "А чому б мені не очолити Державний департамент?". А Ви так задумливо постукуєте пальцями по "біллю про права" і відповідаєте: "Знаєш, Хіларі, не жіноча це справа - реформами займатись. Йди ліпше на кухню, Білу яблучний пиріг пекти, він скоро з Ялтинської конференції повертається". От у нас десь приблизно так уряд і формувався.

 

А далі почалося таке, що краще Вам і не розповідати. Кому, як не Вам знати, що заради енергоносіїв для потреб потужних корпорацій не гріх і війну розпочати. Але навіть Дж. Бушу-молодшому не могла прийти думка в голову - заради вуглеводню віддати росіянам Аляску "родімую в зад". А нашому президенту прийшла.

 

Пробачте, Бараку Хусейновичу, але історична освіта підводить - не можу без прикладів. От є у вас на Кубі база "Гуантанамо".

 

Ясна річ, справа давня, США взяли її в оренду на початку минулого століття, коли Куба тільки починала перетворюватись у плавучий "бордель" для мафіозі з Вашої країни. Але США справно платила за оренду 2000 доларів в рік, аж поки Фідель не відмовився від цих подачок.

 

У 2002 році строк оренди закінчився. Але Ваш попередник, часто тут згаданий, Дж.Буш-молодший, якось цей факт проігнорував. Більше того, заселив чужу територію всілякими, на його думку, волоцюгами.

 

Це потім уже Ви прийшли, весь в білому, і пообіцяли хоча б волоцюг звідтам забрати. Хоча подіти їх, за великим рахунком, нікуди.

 

У нас інша історія. У нас теж була територія, яку ми віддали росіянам не так давно, навіть строк оренди ще не закінчився.

 

Та наш президент продовжив цей строк до безкінечності. І все за енергоносії для потужних корпорацій (у нас вони "бюджетообразующей отраслю" називаються). А міг би, за прикладом Дж. Буша-молодшого якусь війну розпочати.

 

Тому, виникла у мене, простого українського хлопця, думка: а може давайте "мах на мах" - ми Вам Чорноморський флот в "Гуантанамо", а Ви нам ув'язнених талібів? Вони, крім того, що в кайданах, ще й мусульмани - не будуть влаштовувати п'яні дебоші в прибережних генделиках. Росіянам на Кубі теж не звикати.

 

Грошей нам не треба. Ми ж стратегічні партнери! Так навіть наш президент каже. У нього всі стратегічні партнери. Тільки державу він чомусь здає лише тому партнеру, який "зверху". Мабуть, така у нього стратегія.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно любой иностранный контингент это рычаг давления, согласен, но одинаково ли сложно нам будет поднять голову перед русским офицером и перед пиндосским?А теперь давайте смоделируем отношение пиндоса с М16 в руках к нам, если он попадет в Крым не на учения, а как "миротворческий" контингент!?!?! Кого от кого он будет защищать?

 

+100.

Так быстро все забылось - Нас (Украину) ведь, откровенно послали и ЕС и НАТО. Только кормят ПДЧ.

Кому мы нужны в "отой еуропе"??? Кроме, как "пушечное мясо" и "дикий" рынок сбыта своего дерьма.

Я не хочу, что бы мой сын общался с "духами", иракцами, сербами через оптику. Хватит одного поколения...

А Россия - вот она. Уйдут "Медведевы" и "Януковичи", и прочие. Но наши дети (или внуки) будут вновь жить вместе.

Очень надеюсь!!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь давайте смоделируем отношение пиндоса с М16 в руках к нам, если он попадет в Крым не на учения, а как "миротворческий" контингент!?!?! Кого от кого он будет защищать? Вариант ответа только один - бабло (землю, ресурсы, инфраструктуры и т.д.) от нас! Делать именно то, что прикажет руководство, а руководство кто? НАТО, а их хозяева кто? Западные олигархические группы... Результат для нас вполне очевиден...

 

В "Мародере" (особенно в продолжении) очень все реалистично смоделировано по-поводу миротворцев с М16. Брезгливым не читать, худ. ценность, ИМХО, ноль, но во второй части очень все красиво разложено.

 

 

С трудом представляю 2017 без продления. Крым к этому времени уже был бы бурлящим котлом. Допустим, наступило 1 января или какое-то там 2017 года. Флот не уходит. Действия Украины? И кому от этих действий легче? Все что можно было уже пр...ть, п...но не сегодня Януковичем, а гораздо раньше. А текущие процессы - логичное продолжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...очень все реалистично смоделировано по-поводу миротворцев с М16. Брезгливым не читать, худ.

 

ЗДЕСЬ БЫЛИ АМЕРИКАНЦЫ! слабонервным и с проблемами сердца - не смотреть!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю то что мы получили скидку на газ, на нас как на простых гражданах не скажется, а только на олигархах......

Кто мне может объяснить, народ ходит голосовать и голосует за представителей капитализма. Хоть Юля, хоть Янык. Так почему потом раздаются возгласы что всё на пользу олигархам? Так как феодализм уже в прошлом есть только два пути нынешнего развития либо капитализм либо социализм. Другого пока не придумали. "Комуняк" тоже не хотят, так что тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мне может объяснить, народ ходит голосовать и голосует за представителей капитализма. Хоть Юля, хоть Янык. Так почему потом раздаются возгласы что всё на пользу олигархам? Так как феодализм уже в прошлом есть только два пути нынешнего развития либо капитализм либо социализм. Другого пока не придумали. "Комуняк" тоже не хотят, так что тогда?

 

...не зъим, так понадкусюю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мне может объяснить, народ ходит голосовать и голосует за представителей капитализма. Хоть Юля, хоть Янык. Так почему потом раздаются возгласы что всё на пользу олигархам?

 

А кто народу дал выбор? Выбора нет, все что происходит это чистой воды спектакль! Кто народу рассказал о другом пути развития, о развитии вообще? Нас тупо приучают к господству БАБЛА! Это не развитие, это деградация. А механизм очень простой, каждый раз новый претендент говорит что он лучше чем старый, пришел к власти, затянул народ еще туже и передал следующему, вот и весь фокус...

Бородатый анекдот про сбор дани напомнить?

 

 

Так как феодализм уже в прошлом есть только два пути нынешнего развития либо капитализм либо социализм. Другого пока не придумали. "Комуняк" тоже не хотят, так что тогда?

 

Человечность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100.

Так быстро все забылось - Нас (Украину) ведь, откровенно послали и ЕС и НАТО. Только кормят ПДЧ.

Кому мы нужны в "отой еуропе"??? Кроме, как "пушечное мясо" и "дикий" рынок сбыта своего дерьма.

Я не хочу, что бы мой сын общался с "духами", иракцами, сербами через оптику. Хватит одного поколения...

А Россия - вот она. Уйдут "Медведевы" и "Януковичи", и прочие. Но наши дети (или внуки) будут вновь жить вместе.

Очень надеюсь!!!!!

 

Боюсь я никуда они не уйдут!!! родятся новые или залезут - Монархия блин!

 

Насчет Договора

1. Во-первых потребление газа населением покрывается добычей газа на Украине.

Во-вторых - все остальное, что закупается - идет восновном на предприятия Ахметова и Ко. То есть торгуються как сказал кто-то здесь на форуме для олигархов исключительно.

 

2. Скажите мне глупому - кокого х привязывать Аренду или че оно там с флотом к цене с газом.? Че ума не хватает составить нормальный договор про аренду и одтельно на газ.. или силенок мало - прогибаются перед Рроссией? Неужели Вы идя покупать машину цемента, или например подписывва договор о поставках цемента на год к себе так же вписываете в договор условия, что при этом цена на бензин скажем должна быть такая -то на весь этот год!

 

3. Дsr стоит себе флот да и пысть стоит! это мое мнение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо ситуацію перевести (образно) в приватні такі рамки.

Ну от є у мене будинок, і своє подвір"я, і свій гараж. В моєму гаражі є велосипед. Поруч живе сусід, у нього є величезне подвір"я, багато гаражів, і багато машин. Колись між нашими дворами не було забору і машина мого сусіда весь час стояла у мене в дворі. Тепер ми маємо паркан і я не дуже хочу, щоб його авто стояло в моєму гаражі, навіть за гроші. Зранку поки заведеться коптить, розвертається - псує газон, і взагалі ну не люблю я чужих у себе вдома (гості є гості але всьому є міра). Та ще й підозрюю, що сусід хоче відібрати в мене ту частину двору, де стоїть мій гараж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не обращает на такой факт:

 

Валера, это касается скорее всего только побережья Крыма, но не всей Неньки.

Лишь бы была согласованность между странами, правда не так, как десант в Феодоссии, во времена Кучмы.

А то как бы мы теряем свое лицо.

Это недопустимо. И тем не менее я угроз не вижу.

 

А здесь уже между строк:

- Типа, мне плевать на вашу милицию с народом!

 

Мы еще не знаем о чем речь, а ты Валера паникуешь.

Уверен, свежа память у Яныка на счет 2004 года, т.е. всему есть предел.

Давайте хотябы воспользуемся экономической передышкой, все таки лишние 4 млрд. у.е. в год вдруг и правда сунут в нашу экономику.

А там посмотрим.

История никогда не повторяется, мы уже никогда не будем в составе России. Другие времена. Уверен!!!

 

Т.е., будете много говорить и поднимать голову - вам её опустит русский десант вместе с морпехами. В основном все контрактники.

- Быдло должно работать на олигархов безоговорочно, молча и не вякая!!!

 

Не перегибай.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ще й підозрюю, що сусід хоче відібрати в мене ту частину двору, де стоїть мій гараж.

 

Cусід - москаль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Зранку поки заведеться коптить, розвертається - псує газон, і взагалі ну не люблю я чужих у себе вдома (гості є гості але всьому є міра). Та ще й підозрюю, що сусід хоче відібрати в мене ту частину двору, де стоїть мій гараж.

 

І не кажіть, ці сусіди зовсім совість втратили - свого мають більше за нас та ще й на чуже зазіхають сволоти! Краще Макдональдз там збудуйте, або маленький цех з розливу Кока-кола, хочь якась користь буде - ренту сплачиватимуть, податки до місцевого бюджету, з/п працівникам, а те що девіденди викачуватимуть за кордон, так то дріб'язки не варті уваги :lol::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю то что мы получили скидку на газ, на нас как на простых гражданах не скажется, а только на олигархах, которые контролируют большие заводы которые используют газ в больших количествах. А цены для населения вырастут, кто бы что не говорил, а наполнять бюджет новое правительство должно! Согласен с теми кто говорит что это только цветочки, дальше они сдадут и другие стратегические объекты, о которых пишут СМИ: и енергетику, и авиастроительство, и др.

 

Сколько раз повторять, даже если со скидкой наше население платило бы за газ, даже без НДС, даже с халявской доставкой, мы бы остались без штанов.

А поднимать цены для ЖКХ требует МВФ, какая разница кто у власти, те или другие, все равно придется, иначе не видать кредитов.

Из этого следует, что газ этот предназначен только для производителей и нежилого фонда.

Что Вам олигархи, как кость в горле, ведь заводы работают, люди зарплату получают, налоги платятся.

А Вы к ним пристали как пьяный до радио, "спой, да спой".

Никогда производственники не имели и не будут иметь сверхприбыли, а только посредники.

И сверхприбыли у олигархов только от спекуляций с ценными бумагами, но только не от производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мапед не мой:

(ссылка устарела)

 

Подозреваю, что кое-кто вздрогнул...:D

 

Вадим, не пугайте людей, а то паника начнется.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы с тобой много насидели по генделыкам... :beer:

А те, кто там ошивался и не работал - работать и не будет. Поверь. лентяя ты работать не заставишь, а если и заставишь - то от итогов его работы потом заплачешь.

А с нас будут сдирать последнее.

 

Валера, самые большие лентяи, как правило руководят трудолюбивыми.

Кто на что учился.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько раз повторять, даже если со скидкой наше население платило бы за газ, даже без НДС, даже с халявской доставкой, мы бы остались без штанов.

А поднимать цены для ЖКХ требует МВФ, какая разница кто у власти, те или другие, все равно придется, иначе не видать кредитов.

Из этого следует, что газ этот предназначен только для производителей и нежилого фонда.

Что Вам олигархи, как кость в горле, ведь заводы работают, люди зарплату получают, налоги платятся.

А Вы к ним пристали как пьяный до радио, "спой, да спой".

Никогда производственники не имели и не будут иметь сверхприбыли, а только посредники.

И сверхприбыли у олигархов только от спекуляций с ценными бумагами, но только не от производства.

 

Это пустая трата времени...

Газ - только для алигархов... (в садиках, в больницах, в школах , в воинских частях тоже одни алигархи....)

Дорогу строить будут - тоже одни алигархи по ней ездить будут...

Минталитет у нас такой!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выделено мной.

Как видите, огульной сдачи нет. По крайней мере, пока. Мож, подождать с далеко идущими выводами?

 

Лично я не сомневался.

За все остальное Янык будет грызся.

Главное они сделали, кинули кость, не зря Жирик возмущался, а он далеко не дурак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І не кажіть, ці сусіди зовсім совість втратили - свого мають більше за нас та ще й на чуже зазіхають сволоти! Краще Макдональдз там збудуйте, або маленький цех з розливу Кока-кола, хочь якась користь буде - ренту сплачиватимуть, податки до місцевого бюджету, з/п працівникам, а те що девіденди викачуватимуть за кордон, так то дріб'язки не варті уваги :lol::good:

 

Це моє подвір"я і мій гараж. І використовувати його маю так, щоб не шкодити іншому своєму майну (бруківка, газон). Зрештою, в мене там діти будуть бігати, потім вони підростуть, схочуть там своє щось змудрувати а вже не можна буде. Покинуть вони мене і підуть в невістки чи зяті по чужих людях. Я ж про них маю думати а не про сусіда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не зъим, так понадкусюю...

вот вот

А кто народу дал выбор? Выбора нет, все что происходит это чистой воды спектакль!

Выбор всегда есть, просто надо включать голову.

Кто народу рассказал о другом пути развития, о развитии вообще?

А что за двадцать лет умерли все кто жил при другой системе ценностей? Некому рассказать что не только Голодомор был в нашей истроии.

Человечность!

Она может быть при любом строе но не отдельно к сожалению

Неужели Вы идя покупать машину цемента, или например подписывва договор о поставках цемента на год к себе так же вписываете в договор условия, что при этом цена на бензин скажем должна быть такая -то на весь этот год!

Когда Вы идёте покупать цемент за свои деньги это одно, но когда вы идёте брать в долг это другое, а представьте себе что Вы ещё много должны продавцу. Вот тогда приходится играть по его правилам ведь к другому идти не с чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж про них маю думати а не про сусіда.

 

Все вірно, я ж Вам про теж саме - все найкраще - дітям!!! Достойну працю та корисні продукти...

34.thumb.jpg.846c9543c827f21d08abc231704d27e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вы идёте покупать цемент за свои деньги это одно, но когда вы идёте брать в долг это другое, а представьте себе что Вы ещё много должны продавцу. Вот тогда приходится играть по его правилам ведь к другому идти не с чем.

Всегда есть два выхода, даже из безвыходной ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вірно, я ж Вам про теж саме - все найкраще - дітям!!! Достойну працю та корисні продукти...

Я своїм дітям такого не бажаю.

А Ви, як варіант, пропонуєте крутити гайки в сусідському авто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своїм дітям такого не бажаю.

А Ви, як варіант, пропонуєте крутити гайки в сусідському авто?

 

В своєму - поставивши там своє,

или породнившись с соседом - опять же в своем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...