Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одобрятете ли вы сделку ЧФ/Скидка на газ?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

С точки зрения нравственности: кого Вы считаете работодателем? Того кто хапнул, вложил в оборот и пригласил людей поработать на него? Так это не работодатель, а рабовладелец, хоть иностранный хоть отечественный :(

 

Ага, если он дал другим работу, то он в свое время хапнул, т.е. украл.

Я правильно понял?

И если он открыл дело, предприятие, швейка, и т.д. то у него работают рабы.

Правильно?

У Вас ко всем такой подход?

Но судя по подписи, Вы не безработный.

Тогда к какой социальной среде Вы себя относите.:)

И чем отличаются рабы от работающего на хозяина?

 

Работодателем может быть лишь само государство (общество) в пределах рационально ограниченных самим же обществом его потребностей. Что просто немыслимо в условиях "рыночной экономики" которая создана именно для того что бы качать бабло и концентрировать его в руках "работодателей".

 

Случись война и Вам пришлось бы взять в руки оружие.

Ради чего, каких идей, принципов Вы бы воевали?

В каком обществе, Вы чувствовали себя комфортно.

Порой мне кажется Вас ничего не устраивает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проанализировав ситуацию, я голосую "ЗА".

 

Но мотивация моя при этом совершенно иная, чем у апологетов такого же ответа на этом форуме, погодите мне аплодировать.

Поясняю.

 

1. Любой договор должен исполняться. Международный - тем более. Флот 2017 - это неоспариваемый и общепризнанный фактор отношений с соседями. Впереди по-любому еще 6 лет на все маневры с договором, учитывая тот пунтик, касательно автоматической пролонгации.

Т. е., договор, продленный сегодня, обладает бессмысленной избыточностью, это как в США любят присуждать 2-3 пожизненных особо опасным гангам. Поэтому сегодня его значение равно нулю и будет таковым еще 6 лет.

 

2. Всякий договор, как международный, так и внутринародный, действует лишь до того времени, пока он выгоден обеим сторонам. Это еще одна аксиома. Когда же для одной из сторон он становится в тягость, она любыми путями ищет возможность его разорвать. Сильный партнер рвет его волевым решением, слегка утрудившись обоснованием, слабый саботирует всеми доступными способами. "принуждая к сотрудничеству" сильного.

Международное право допускает такие ходы. причем примеров тому безлич.

 

3. Получается такой парадокс: власть подписала договор, гарантировать который может лишь на время своего пребывания у этой власти, все остальное - вне ее возможностей. Нонсенс? Демонстрация лояльности, я бы сказал - собачьей преданности. Не более того.

 

4. Но при этом, достигая коротких тактических целей, власть проваливается стратегически и оперативно, сама себе готовя западню.

Во-первых, та беспардонная нахрапистость, с которой (вопреки целому ряду процедурных и законодательных требований) принимаются необходимые решения, ставят власть в позицию беспредельщиков. А к беспределу и ответка тоже по беспределу, причем ответка может быть несимметричной, но очень эффективной.

Если власть плюет на закон, то почему мы должны его соблюдать, особенно в отношениях с этой властью?

Во-вторых, если власть действует по понятиям (по закону), то протестуют лишь те, кого она взяла за горло, чисто конкретно. Остальные приспосабливаются. мирятся и пр. А против беспредельщиков же объединяются ВСЕ!

Что мы и наблюдаем сегодня.

наша полудохлая, амбициозная, сварливая АппАзиция, которая никак не могла поделиться деревянной белой лошадкой и деревянной же булавой, стала кучковаться, стала организовывать протесты, стала формулировать цели.

 

5. Что это означает? Власть, жрущая в три горла и захлебывающаяся от открывшихся возможностей, должна время от времени получать по рукам. Или по голове - в зависимости от понятливости.

Еще неделю назад этой перспективы мы не видели. А сегодня видим. В стране обязательно должны быть противовесы и сдерживающие факторы для власти - любой, здесь не имеет значения цвет штанов и персоналии - иначе очень скоро попытка срать нам в хрустальную вазу и сморкаться нам в пиджак превращается в привычку, а потом - в закон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотел много сюда писать......но всё же выскажу свою точку зрения:

-я против флота такого государства(их правительства)

- сами россияне мне не чужие и хай бы себе ходили в Севастополе и давали нам рабочие места, денег, помощь в защите и тд и тп

НО такие как их кепко-мер и другие которые приезжают туды и машут флагами другого государства, аналогичные наши неуравновешанные личности которые не призывают к "дружбе народов" и флотов, после того как сжигают и рвут наши флаги в этом славном городе....... мне кажется, что оно к добру не ведёт.......и поэтому я ПРОТИВ

 

- а то что мы покупаем етот газ по такой цене....сами хотим сами и покупаем(....но ето уже другая история

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кстати, еще не маловажный вопрос - а если турнуть флот из Севастополя, где будут работать севастопольцы то??? им что - есть куда пойти - устроиться на работу???

 

"а если турнуть флот из Севастополя" - и газ по 400$....

 

Зато Янукович каким героем будет!!! Переплюнет оранжевых всех скопом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю долгих тирад. Но завершить нужно.

 

6. Теперь об экономическом аксепте.

Тут приходится признать, что гениальная экономическая политика Тигрюли страну поставила на грань катастрофы. Если не за грань.

Минус 100 баков на - сколько там? 40 ярдов кубов? - достаточно существенное облегчение финансовой нагрузки страны. У меня нет иллюзий, и я согласен с аргументами тех, кто связывает это удешевление не с улучшением здравоохранения и образования, а с ростом золотого запаса маленького островного гос-ва Науру.

Но с другой стороны, у власти не остается отмазок на предмет повышения обещанных соцстандартов. Придется выполнять, хоть как-то, хоть частями, данные ранее обещалки.

придется наполнять и медицину, и образование - а иначе срок пребывания этой власти у власти (извиняюсь за каламбурчик) будет таять со скоростью мороженого в Африке.

 

Мне скажут - инфляция, девальвация, стагнация... Да, правы на все 100%!

Но с другой стороны, когда я покупал сегодня по дороге домой хлеб в уличном ларьке, то глядя в наполненные слезами глаза бабульки, просительно протянувшей руку, я не нашел слов, чтобы объяснить ей всю пагубность ее гражданской позиции и безответственно потребительское отношение к государственному бюджету.

Я просто купил ей хлеб, молча отдал и ушел. Наверное, это было самое честное, что я мог в тот момент сделать.

 

А вообще - каждый выбирает для себя. Свое отношение, свой путь и свою жизнь.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще - каждый выбирает для себя. Свое отношение, свой путь и свою жизнь.

 

Именно. Как раз это я всегда говорил.

 

Не говорите мне, что я должен делать - и я не буду говорить, куда вам идти. Ну, или показывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наш, тьфу, российский флот, стоит на противоположном берегу, со стороны Северной. И никакой ржавчины на нем нету... Ну, на эту тему я долго могу говорить... Оставим.

 

Не, ну ясен перчик! Наверное поэтому, я в недавнем 1988-м году стажировался на "последней инженерной мысли" в виде 613-го проекта, а не на каком-нибудь зачуханном 941-м...:lol:

Давай не будем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну ясен перчик! Наверное поэтому, я в недавнем 1988-м году стажировался на "последней инженерной мысли" в виде 613-го проекта, а не на каком-нибудь зачуханном 941-м...:lol:

Давай не будем...

 

Олег, не начинай. Я по своей теме тебя тоже интеллектом придавить могу - будешь долго затылок чесать, о чем это я - в гугле этого нет.

 

А насчет давай не будем - я тебе неделю назад сказал. С тобой - не буду. Так что сам не заводись.

 

Я сказал о том, что видел и трогал лично. Севастополь мне не чужой.

 

Все, с тобой о политике не буду.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, я слепой, не вижу, что происходит вокруг меня.

 

Вы правы, я не правильно поставил вопрос. Думал одно а написал другое.

Правильный вопрос: - Будет ли большинство стремится к гламуру и торговле собой или к стакану и наркоте если будет возможность без всего этого жить достойно?

 

Ну и главное, были выборы.

Вы довольны их результатами?

 

Нет конечно, одного пиндоса сменил другой, хотя наивные надежды были... Куда же без них (без Нади, Веры и Любы)...

 

Моя жена преподает в медицинском университете...

Можете представить что ожидает наших детей и внуков через 5-10 лет?

 

Представляю и меня это бесит :evil:

А чего еще от них ожидать в теперешних условиях жизни и при теперешней системе ценностей? Ни.я!

 

В Германии, Франции и Англии тоже недовольны своим правительством.

 

А чем им быть довольными? Тем что условия жизни лучше чем у украинцев? Так у нас эти условия лучше многих стран средней Азии, Африки и Южной Америки и что, есть чему радоваться? Ведь в пределе, везде все одинаково - меньшинство эксплуатирует большинство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вьюнош, а вы в армии были? Если да, то должны понимать:

Проблема всегда не в стволах, а в людях.

 

Ээ дядя, не хами, ок? Здесь итак хватает героев спаринговаться по проводам.

 

И по сути - а я о чем, о птичках? тему читайте внимательно и логическую цепочку дискуссии отслеживайте, это иногда помогает не тупить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, не начинай. Я по своей теме тебя тоже интеллектом придавить могу - будешь долго затылок чесать, о чем это я - в гугле этого нет.

 

А насчет давай не будем - я тебе неделю назад сказал. С тобой - не буду. Так что сам не заводись.

 

Я сказал о том, что видел и трогал лично. Севастополь мне не чужой.

 

Все, с тобой о политике не буду.:beer:

 

Старина, я слишком уважительно к тебе отношусь, чтобы заводиться, эт честно. А 613-й, как бы тебе так сказать? Фильм "Секретный фарватер" ты наверняка видел... Так вот "Летучий голландец" это и есть 613-й! А 941-й- это ПЛ "Акула".

Дружище, я ж тебя люблю:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээ дядя, не хами, ок? Здесь итак хватает героев спаринговаться по проводам.

 

И по сути - а я о чем, о птичках? тему читайте внимательно и логическую цепочку дискуссии отслеживайте, это иногда помогает не тупить.

 

Хамит тот, кто тыкает старшим. Не стоит этого делать. И я не спаррингую по мелочам. Слишком тяжелые воспоминания у меня на эту тему, это понятно, юноша?

Но показать на разрывы этой самой цепочки - иногда себе позволяю. Для восстановления гомеостазиса Вселенной. И вам лучше прислушаться, а не взбрыкивать, я попусту не говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот "Летучий голландец" это и есть 613-й! А 941-й- это ПЛ "Акула".

 

Водоплавающие, блин... воды не то чтоб боюсь, но, скажем так, не люблю...

 

Валерки Мизантропа с Юристом на тебя нету...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоплавающие, блин... воды не то чтоб боюсь, но, скажем так, не люблю...

 

Валерки Мизантропа с Юристом на тебя нету...

 

Я извиняюсь конечно, а Юрист консультирует перед переходом из отсека в отсек, или обосновывает, почему всплывать не стоит?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь конечно, а Юрист консультирует перед переходом из отсека в отсек, или обосновывает, почему всплывать не стоит?:lol:

 

Прежде чем стать Юристом, Юрка на Камчатке лет с 12 оттрубил... ПДСС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем стать Юристом, Юрка на Камчатке лет с 12 оттрубил... ПДСС.

 

Тады " ОЙ!" Уважаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, если он дал другим работу, то он в свое время хапнул, т.е. украл.

Я правильно понял?

 

Правильно. Покажите мне пожалуйста хоть одного честно поднявшегося миллионера ;)

 

И если он открыл дело, предприятие, швейка, и т.д. то у него работают рабы.

Правильно?

 

Правильно. За исключением тех случаев, когда валовая годовая з/п рабочего, не меньше валового годового дохода (прибыли) работодателя. Есть такие случаи? А иначе это тоже самое рабство что и во времена феодализма только более тщательно замаскированное догматами "рыночной экономики" и узаконенное самими же работодателями.

 

У Вас ко всем такой подход?

 

Ко всем, и к себе тоже, никто из нас самостоятельно из системы не сбежит, перемены возможны только на государственном уровне и пока этого не произойдет мы будем продолжать то, что делаем сегодня - кто работать на дядю, кто эксплуатировать тех кто на него работает.

 

И чем отличаются рабы от работающего на хозяина?

 

Ничем.

 

Случись война и Вам пришлось бы взять в руки оружие.

Ради чего, каких идей, принципов Вы бы воевали?

 

На этот вопрос я могу ответить только при наличии конкретного выбора в конкретных условиях, но в любом случае не за бабло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем стать Юристом, Юрка на Камчатке лет с 12 оттрубил... ПДСС.

 

Мы отвлеклись от темы... Юрка, как истинный "свидомый" (так в Севастополе принято говорить?), просто обязан заняться приватизацией Камчатки украинцами, со всеми ее недрами (газом в том числе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы отвлеклись от темы... Юрка, как истинный "свидомый" (так в Севастополе принято говорить?), просто обязан заняться приватизацией Камчатки украинцами, со всеми ее недрами (газом в том числе).

 

Ты гляди, чтоб они Процев реприватизировать не стали. Матросики - они народ горячий.... Сиалис, опять же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты гляди, чтоб они Процев реприватизировать не стали. Матросики - они народ горячий.... Сиалис, опять же...

Ну да. Воздержание, сиалис... Страшное сочетание. Ты про Процев вспомнил в контексте здешней элитной конюшни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но показать на разрывы этой самой цепочки - иногда себе позволяю. Для восстановления гомеостазиса Вселенной. И вам лучше прислушаться, а не взбрыкивать, я попусту не говорю.

 

Ок, а конкретней можно? Так сказать ближе к телу...

Я, в ответ на пост № 110 написал, что при таком подходе к делу (бояться несчастных случаев с оружием в военных формированиях), нужно вообще от оружия отказаться. Вы, обвинили меня в том, что я не понимаю что стреляет не оружие, а люди. Вот я Вас и попросил отследить логическую цепочку диалога.

А теперь вопрос, уважаемые знатоки: - при чем здесь гомеостазис Вселенной? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не забыл...

 

Вот очень познавательная информация, сам этого конечно же не знал, поскольку не имею контактов с носителями подобной информации...

 

По поводу татар в Крыму и подзуживания оных с Севера...Ждите... Пока 200 принимать не начнете от дружественных татар...

 

И вот что мне действительно интересно, скольких россоненавистников это протрезвит? Если хоть один сторонник памаранчей изменит своё к ним отношение - отпишитесь здесь ПОЖАЛУЙСТА!

 

ИМХО, не будет ни одного, зачислят информацию в раздел слухов или просто не хватит мужества признать свои заблуждения.

 

П.С. По теме ветки, русских как и их флот в Крыму враждебными к Украине не считаю. Врагами украинцев считаю русских олигархов, но не более опасными чем украинских или любых других. 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот что мне действительно интересно, скольких россоненавистников это протрезвит? Если хоть один сторонник памаранчей изменит своё к ним отношение - отпишитесь здесь ПОЖАЛУЙСТА!

 

ИМХО, не будет ни одного, зачислят информацию в раздел слухов или просто не хватит мужества признать свои заблуждения.

 

П.С. По теме ветки, русских как и их флот в Крыму враждебными к Украине не считаю. Врагами украинцев считаю русских олигархов, но не более опасными чем украинских или любых других. 8-)

Вчера, в фильме "Ликвидация" была хорошая фраза: "Ты думаешь я немцев люблю? Нет, я вас ненавижу...". К чему это я? Ага. Здесь нет ни россоненавистников, ни франко-германо-финно... ненавистников. Здесь есть люди, которые хотят жить достойно на своей земле. При этом, оставаясь добрыми соседями с окружающими странами, и не только. Я не хочу видеть ни пьяных америкосов, ни таких же беспардонных русских. Пожалуйста, чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях. А у нас интересные гости, с замозахваченными территориями под маяки и по-скоренькому, пристроенными к ним дачами. Затулины-Корниловы и прочая сволота, вещающая мне о том, как я должен жить и просвещающая меня на тему недостаточного проникновения русского языка в мою жизнь. Я срать хотел и на померанчевою мерзость и бело-голубую дебильность. Я уважаю и люблю людей, а не цвета, в которые их красят. А там, хоть серо-буро-высокий...

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, в фильме "Ликвидация" была хорошая фраза: "Ты думаешь я немцев люблю? Нет, я вас ненавижу...". К чему это я? Ага. Здесь нет ни россоненавистников, ни франко-германо-финно... ненавистников. Здесь есть люди, которые хотят жить достойно на своей земле. При этом, оставаясь добрыми соседями с окружающими странами, и не только. Я не хочу видеть ни пьяных америкосов, ни таких же беспардонных русских. Пожалуйста, чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях. А у нас интересные гости, с замозахваченными территориями под маяки и по-скоренькому, пристроенными к ним дачами. Затулины-Корниловы и прочая сволота, вещающая мне о том, как я должен жить и просвещающая меня на тему недостаточного проникновения русского языка в мою жизнь. Я срать хотел и на померанчевою мерзость и бело-голубую дебильность. Я уважаю и люблю людей, а не цвета, в которые их красят. А там, хоть серо-буро-высокий...

 

Олежа, это в идеале...:)

Но это утопия...:(

Это невозможно ни при "белых", ни при "красных".

Разве что в едином государстве.

Но это тоже невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олежа, это в идеале...:)

Но это утопия...:(

Это невозможно ни при "белых", ни при "красных".

Разве что в едином государстве.

Но это тоже невозможно.

Зато, возможно уважать тебя лично, за то, что ты построил завод, рискуя собственными средствами и собственным здоровьем. За то, что ты даешь людям работу и производишь, нужные людям вещи. И возможно другое, посчитать в твоем кармане бабки, объявить тебя рабовладельцем (при этом, с удовольствием, построить тебе чего-нибудь, за твои "нечестные деньги"). При удобном случае, поставить Твою Q-8 на крышу и с чувством выполненного долга, вещать, что твои дети не заслужили такой шары.

Вопрос: так кого нужно бояться?

P.S. "Бояться" не воспринимать буквально...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...