Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одобрятете ли вы сделку ЧФ/Скидка на газ?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

И украинских?:D

А если серьезно, то есть в Конституции такой раздел XV а в нем пункт 14

 

 

А татары не пороховая бочка?

Вы думаете они чего против ЧФ? За Украину им болыть?

Вы думаете они не мечтают о независимости?

 

Как по мне, так и украинских :D, но, думаю, понятно, что речь шла об иностранных.

 

Татары - да, пороховая бочка, но без поддержки извне относительно безопасная. А вот если их начнут кормить с севера и посулят не просто автономию, а еще и "чемодан-вокзал-Украина" для нетатарского населения, уверяю вас, они запросто забудут и геноцид, и переселение во время Второй Мировой. Абхазия, повторяю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо, профиль ваш посмотрела. Это многое объясняет. Таки дедушка рассказал. Так вы ему не верьте, он вам еще про успехи с девушками в молодые годы наплетет :lol::lol::lol:.

 

Вот к чему Вы это пишите? В чем смысловая нагрузка? С чего Вы взяли что я радею за социализм? Можете конкретно по смыслу вопроса ответить или хотя бы свой вопрос подкорректировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У татар флота нету, им воевать нечем. С ними можна договориться.

 

ну-ну, с татарами значит можно, а русские тупо бомбить начнут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну-ну, с татарами значит можно, а русские тупо бомбить начнут

Ну чому тупо? Причину знайдуть. Головне, що вони можуть, є чим і є досвід.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татары - да, пороховая бочка, но без поддержки извне относительно безопасная. А вот если их начнут кормить с севера и посулят не просто автономию, а еще и "чемодан-вокзал-Украина" для нетатарского населения, уверяю вас, они запросто забудут и геноцид, и переселение во время Второй Мировой. Абхазия, повторяю...

 

С СЕВЕРА??? Это кто же?

Вопрос на засыпку: почему тогда татары против ЧФ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь давайте смоделируем отношение пиндоса с М16 в руках к нам, если он попадет в Крым не на учения, а как "миротворческий" контингент!?!?! Кого от кого он будет защищать? Вариант ответа только один - бабло (землю, ресурсы, инфраструктуры и т.д.) от нас! Делать именно то, что прикажет руководство, а руководство кто? НАТО, а их хозяева кто? Западные олигархические группы... Результат для нас вполне очевиден...

о боже. я сплю и мне сниться...школьная политинформация. брр

каким махровым совком повеяло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С СЕВЕРА??? Это кто же?

Вопрос на засыпку: почему тогда татары против ЧФ?

 

думаю что им проще "боротся" с Украиной чем с Россией, Россия может росто пообещать автономию и тд.......просто пообещать но никуда потом никого не пустит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вот интересно , на что расчитывала Юлька когда подписывала этот договор с такой высокой ценой??

как сейчас помню ее улыбающееся лицо, мол все чудесно, цена чудесная...это насолить так хотела олигархам??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не следил за политикой после завершения выборов вообще.

Про "флот на газ" узнал неделю назад. Что сказать...

1. Флот.

Плюсы размещения.

Рабочие места для севастопольцев.

Снятие социальной напряженности. У многих семьи в Севастополе, дети выросли, массовая миграция без массового недовольства не прошла бы.

Минусы размещения.

Знаете поговорку: "Такой друг, что врагов не надо"? Грузия на себе проверила.

Во-первых, флот ходил во время конфликта куда хотел, не особо спрашивая Украину. Теперь на секунду представим. У России конфликт с Турцией. Ну гипотетически, можете подставить другую страну пусть даже с небольшим военным потенциалом. И вот спецслужбы этой страны кладут адмиралу на стол план боевого использования ЧФ РФ. У него не будет соблазна шваркнуть это все хозяйство прямо в порту, на нашей территории? Россия страна воюющая, давайте отдавать себе в этом отчет.

Во-вторых, ракеты таскали с базы на базу как хотели. В Феодоссии десантную операцию проводили. У России армия того... не сильно от нашей отличается. У них тоже во время учений ли, транспортировки ли что-то не так может пойти. Например, в каком-то жилом квартале. Тогда севастопольцы не очень захотят флот иметь под боком.

В-третьих. Крым назад России хочется? Ещё как! А тут уже войска стоят, как на подбор...

Газ

Плюсы.

Ну полегче станет промышленности. Все таки существенное облегчение.

Получили бы мы эту скидку без базы? Я бы дал процентов 75, что получили бы и так в силу экономических причин. А тут обменяли на стратегическую перспективу...

Минусы.

О! Опять дешмаревый газ! Зачем инвестировать? Зачем утепляться, зачем печи модернизировать, в заводы вкладывать. Ещё 10 лет всё окей.

 

Не знаю как вы, а я против таких сделок, где минусов больше чем плюсов.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вот интересно , на что расчитывала Юлька когда подписывала этот договор с такой высокой ценой??

как сейчас помню ее улыбающееся лицо, мол все чудесно, цена чудесная...это насолить так хотела олигархам??

 

хз, либо что то оч огромное ей пообещали либо...... чесно, незнаю что может светлого появится в светлой голове чтоб такого наподписывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто народу дал выбор? Выбора нет, все что происходит это чистой воды спектакль! Кто народу рассказал о другом пути развития, о развитии вообще? Нас тупо приучают к господству БАБЛА! Это не развитие, это деградация.

 

...

 

Человечность!

 

Сергей, давайте поговорим серьезно, честно попробую не юродствовать. Сначала о том, почему я решила, что вам ближе социализм. Ну вот как раз за высказывания по типу приведенной выше цитаты. "Другой путь развития", в противоположность "господству бабла" - это распределительная система. Ну или первобытно-общинный строй, когда что вырастил, то и съел. Все взаимоотношения, которые предусматривают перераспределение ресурсов, предполагают либо свободный обмен (заработал - получил бабло - купил то, что тебе нужно) либо распределение (заработал - отдал государству - получил от государства столько, сколько оно сочло нужным). В первом случае над работодателем стоит государство и может на него воздействовать, в идеале - для защиты прав работника, потому что работников много и они голосуют на выборах. Во втором случае (государственный капитализм или то, что в СССР называлось социализмом) государство есть крайняя и единственная инстанция. Воздействовать на него нельзя никак. Это то, к чему сейчас движется и практически пришла Россия. Человечностью не пахнет ни там, ни там, "но ворюги мне милей, чем кровопийцы" (с) - впрочем, это личные предпочтения. А другого ничего нет, не тешьте себя иллюзиями.

 

Что касается ЧФ и татар - татары помнят, кто и как их выселял. Вряд ли когда-то это забудется. Но если Россия захочет подкармливать их в качестве, извините за газетный термин, очага сепаратизма в Украине, думаю, она найдет аргументы. Хотя действительно, смысла России это делать особого нет, проще посулить нашему руководству возможность закрыть еще одну дырку в бюджете за окончательную передачу прав на полуостров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У России армия того... не сильно от нашей отличается. У них тоже во время учений ли, транспортировки ли что-то не так может пойти. Например, в каком-то жилом квартале...

 

Вы меня простите конечно, но с такой позицией вообще нефиг армию держать, оружие в мартены и дело в шляпе - никаких ЧП по вине военных - спи спокойно родная страна :D

 

Да, чуть не забыл, это же касается и МВД и СБУ с погранцами и других военизированных формирований. Нет ствола - нет проблемы (потенциального ЧП). Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Опять дешмаревый газ! Зачем инвестировать? Зачем утепляться, зачем печи модернизировать, в заводы вкладывать. Ещё 10 лет всё окей.

 

.

 

во во! а если еще учесть что в бюджете заложили 26 млрд на угольную промышленность, и только 1 млрд на авиастроение можно сделать соответсвующие выводы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то Россия на это никак не реагирует, что мы соседи , и не делает скидку на газ, потому что им наплевать на историю! А если Вас устраивает жить по понятиям и в стране где за Вас все решают, то так к счастью думают не все!

 

Для того чтоб к нам относились по-соседки, нужно себя вести соответственно. А мы последние 5 лет муссировали голодоморы, бандер, нато и прочую ересь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы.

О! Опять дешмаревый газ! Зачем инвестировать? Зачем утепляться, зачем печи модернизировать, в заводы вкладывать. Ещё 10 лет всё окей.

 

а с чего вы взяли что ничего не модернизируется?

А может погуглить с запросом - *****сталь модернизация

Или всем так модернизироваться как на алчевском, набрать кредитов, вбухать в модернизацию а потом сидеть без оборотных средств и медитировать на новое оборудование, потому что денежек на сырье нема.

Ну все же понимают что модернизация вопрос который не решается даже за год, а оценить инвестиции, срок окупаемости многие из нас могут? А кредит привлечь на НОРМАЛЬНЫХ условиях, а не под 30%?

Майбахи чужие посчитать все горазды, а вот онкоцентры, построенные за деньги проклятых капиталистов и обородованых нормальным оборудованием разглядеть уже сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете поговорку: "Такой друг, что врагов не надо"? Грузия на себе проверила.

 

Ну да Грузия нашла себе друга в лице мистера Куста, успешно киданувшего эту самую Грузию.

Разве российские войска в Осетии и Абхалии не выполняли миротворческую миссию под эгидой ООН.

Но Миша ж смелый, повоевал и получил по носу от России, а потом и осуждение от Европ, провокатор блин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того... С женщинами, старше самого себя... И вопросом на вопрос... :o

______________________________

 

А ведь в быту - нормальный и адекватный парень... Так говорят.

 

Я тебе так Валера скажу. Если ты думал, что самое страшное, это разбушевавшаяся срань, которая не умеет и не хочет работать. Которая спит и видит, как у тебя "шильдик" с Авалона скрутить, а бабки, за него вырученные, пропить, то ты глубоко заблуждался...

Гораздо стремней публика, типа образованная и грамотная, словей разумных нахватавшаяся, но в мозгу имеющая "свежую мысль"- грабь награбленное! Они уже за тебя посчитали, сколько и где ты украл, сколько намахлевал и стырил. В глаза тебя ни разу не видел, но определение дал. Раз ты на Авалоне, значит вор и аморальный тип. А посему, вывод очевиден- все неправедно нажитые сольдо, с чистой совестью нужно экспроприировать.

Зарабатывать честно ты не умеешь, детей воспитывать- тоже не умеешь, веления времени не понимаешь... И на хрен ты, вообще, живешь?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите конечно, но с такой позицией вообще нефиг армию держать, оружие в мартены и дело в шляпе - никаких ЧП по вине военных - спи спокойно родная страна :D

 

Да, чуть не забыл, это же касается и МВД и СБУ с погранцами и других военизированных формирований. Нет ствола - нет проблемы (потенциального ЧП). Правильно?

 

Нет не правильно... я вообще - за тотальное вооружение народа, причем не пукалками травмами а реальным огнестрелом, под суровым надзором державы... и будет тогда армия как армия, а не кучка детей, которые автомат видят по праздникам, да еще и умудряются с него своих сослуживцев застрелить!

 

И не надо мне тут рассказывать что - наличие огнестрела у рядовых граждан сразу же поднимет кол-во преступлений с оружием... у преступников оружие и так есть, левое... а наличие зарегистрированного слегка стимулирует власть - не хаметь!

 

вот - почитайте на досуге!! www.rus-obraz.net/self-defense/5 очень поучительно!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одобрятете ли вы сделку ЧФ/Скидка на газ?

 

Кошерным ответом на этот вопрос был бы встречный вопрос -

 

А что я буду с этого иметь ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не правильно... я вообще - за тотальное вооружение народа...

 

Ну вот, начали за здравие - закончили за упокой :(

 

Армия будет армией, когда командиры частей перестанут покрывать и умалчивать каждое ЧП в своей части, боясь за собственную карьеру и ответственности, когда "деда" за синяк у духа будут сажать на губу,а за отбитую почку в дисбат лет на 10, а не побитого бойца в санчасть прятать - подальше от проверяющих. Армия станет армией когда военные будут заняты учениями и отработкой слаженности подразделений, а не зарабатыванием бабла на субподряде у частных и гос. фирм, сдаванием в аренду техники и площадей, когда бойцы в караулы будут ходить в бронике с полным боекомплектом, а не с деревянной дубинкой в рваном комке, когда на КПП будет наряд с оружием стоять, а не с сигаретой в зубах и т.д. Молчу уже про приграничную зону которую вообще разоружили - пипец полный... Не путайте .... с пальцем - тренированную армию с приученным к оружию малолеткой.

Может разрешить еще частное владение гаубицами, ПРК, БТРми и истребителями?

А может лучше перестать детишек от этой самой армии отмазывать? Может тогда они будут больше знать об оружии и его назначении и не будут в общественных местах палить налево и направо!?

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое такое большинство? Вы опрос провели? Сомневаюсь...

 

Наверное, я слепой, не вижу, что происходит вокруг меня.

У меня на заводе работают около 300 человек.

Когда приходят устраиваться на работу, первое, что они спрашивают, "а что тут можно поиметь", заметьте поиметь, не заработать.

Ну и главное, были выборы.

Вы довольны их результатами?

А ведь голосовало большинство.

 

 

То что крутят в зомбоящике еще не значит реальное положение дел :) Пообщайтесь со студентами (не мажорами), с военными, пожарниками и т.д., что все пацаны жаждут одеваться как борис апрель, а девушки крутить голой жопой перед камерой?

 

Моя жена преподает в медицинском университете, на аудиторию в 30 человек только 2-3 студента занимаются тем, ради чего туда поступили.

Можете представить что ожидает наших детей и внуков через 5-10 лет?

Одеваться все хотят.

Вопрос, каким образом этого достичь?

 

Общество сейчас поставлено в условия когда либо гламур либо стакан, вот и выбирают на свое усмотрение...

Вы готовы предложить альтернативу?

 

В Германии, Франции и Англии тоже недовольны своим правительством.

Только все познается в сравнении.

Я предлагаю работу, а альтернатива, Ваши проблемы.

Я не Моиссей, чтобы показывать путь истинный.

У каждого свой дорога, вот только каждый проходит ее так, чтоб не накладно было (я имею ввиду большинство).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть здоровье, мои дети будут сыты и обуты. И от икры их воротить будет.

 

P.S. Долго я сегодня терпел и в спор не влазил... Аж до обеда.

 

Хоть в одном что-то общее.;):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моим мнением по ентому поводу, шо харАктерно, никто и не интересуетЦЦо... И ето пральна. :D

 

Вот вам вдогонку малая косточка:

 

Ющенко: Тимошенко была готова продлить базирование ЧФ в Украине на 50 лет

 

Сегодня, 20:13 Корреспондент.net

 

Ющенко: Янукович установил в Украине тоталитарный режим

 

 

Третий президент Украины, лидер политической партии Наша Украина Виктор Ющенко заявил о готовности работать в оппозиции вместе с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, но не намерен поддерживать ее в борьбе за власть.

 

"Если бороться против вещей, которые вредят украинскому государственному становлению, то для этого нужно консолидироваться со всеми. Если речь идет о том, поддерживать ли Тимошенко в приходе ко власти – я глубоко убежден, что нет", - сказал он в четверг в интервью украинскому радио Свобода.

 

При этом Ющенко подчеркнул, что "готов работать со всеми".

 

Кроме того, он выразил уверенность, что в случае победы Тимошенко на президентских выборах 2010 года она продлила бы базирование Черноморского флота России в Крыму на 50 лет.

 

"Флот, как вы помните то, что сказал премьер-министр России (Владимир Путин), ведя закулисные непубличные переговоры с премьер-министром Украины, шла договоренность о том, что Юлия Владимировна готова в этом вопросе на 50 лет принять решение при получении президентства по дислокации Черноморского флота на территории Украины", - прокомментировал Ющенко.

 

"Тимошенко и Янукович совпадают, как две капли воды - только у одного на 25 лет, у другой - на 50 лет (продление базирования ЧФ РФ). Это же касается темы НАТО", - отметил он.

 

Он также вновь заявил, что "Янукович и Тимошенко - это лучший московский проект последнего столетия".

 

Ющенко убежден, что с приходом к власти Януковича Украина получила тоталитарный режим. По его словам, сейчас в руках одного лица находится три института власти - парламентское большинство, правительство и офис на баковой.

 

Также, по мнению Ющенко, за эти 50 дней мы удалились в теме консолидации общества на 15 лет.

 

"Я бы хотел, чтобы консолидация стала краеугольным камнем деятельности не только Президента Януковича, но и любого президента Украины. Давайте не будем пугаться, что мы - украинцы. Давайте это слово повторять миллионы раз", - сказал экс-президент.

 

Как сообщалось, Ющенко убежден, что заявления Януковича относительно Голодомора могут стать основанием для его импичмента.

 

По материалам: Интерфакс-Украина

korrespondent.net/ukraine/politics/1072269

 

Итак, получаем жестко обоснованное, исходящее из авторитетного источника подтверждение: иде два хохла, там гетьманов не счесть.

 

То есть: кто б ни победил, флот стоял бы как вкопанный.

 

Вообще, много чего могу сказать по поводу етому... Например тем, кто кричит про ржавый русский флот. Вижу, в Севастополе таки побывали, по севастопольской бухте прокатились... На катере с Графской. Ма-ла-дцы. Тока вот все ржавые посудины, которые вы там видели, они не наши... То есть, пардон, не русские. Они - непонятно чьи, там стоянка. А наш, тьфу, российский флот, стоит на противоположном берегу, со стороны Северной. И никакой ржавчины на нем нету... Ну, на эту тему я долго могу говорить... Оставим.

 

По поводу татар в Крыму и подзуживания оных с Севера... С Северного Кавказа, чтоль? Вы, видимо, просто не в курсях, что в Крыму практически легально с подачи окончательно бывшего харанта победившей маразмы существовали лагеря подготовки муслимской братвы для Чечни и не только и там же лечили пострадавших под зеленым знаменем джихада? Не, не знали? Ну - это было раньше, теперь знаете. Так что ждите, пока Россия им начнет предлагать "Валыза, банхоф, Юкрэйн"... Ждите... Пока 200 принимать не начнете от дружественных татар...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите конечно, но с такой позицией вообще нефиг армию держать, оружие в мартены и дело в шляпе - никаких ЧП по вине военных - спи спокойно родная страна :D

 

Да, чуть не забыл, это же касается и МВД и СБУ с погранцами и других военизированных формирований. Нет ствола - нет проблемы (потенциального ЧП). Правильно?

 

Вьюнош, а вы в армии были? Если да, то должны понимать:

Проблема всегда не в стволах, а в людях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...