Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

И еще, Полинка на фоне соседских строек. Сегодня еще лес привезли, еще не успели переложить, а она уже примостилась. В Киеве сегодня такой ливень был, приехали в Колонщину - соседи помидоры поливают.

IMG_0184.thumb.JPG.59ff28b89bd7b68e30b6f8eee49bfef3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще что... У соседа тоже трое детей, только у нас два мальчика и девочка, а у соседей наоборот. И по возрасту подходят... Кстати, на счет садика. У нас в Колонщине оказывается очень приличный садик, в Киеве не везде есть что-то подобное. Все-таки не зря хвалят нашего председателя.

Да, мы тоже на садик внимание обратили. И Юлия Васильевна действительно хороша как человек и как руководитель 8-).

З.Ы. Учитывая, что с нашим поселением в Колонщине будет как минимум 2 врача ( у меня жена акушер-гинеколог )-инфраструктура превзойдет городскую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы тоже на садик внимание обратили. И Юлия Васильевна действительно хороша как человек и как руководитель 8-).

З.Ы. Учитывая, что с нашим поселением в Колонщине будет как минимум 2 врача ( у меня жена акушер-гинеколог )-инфраструктура превзойдет городскую :)

 

100% Старшая дочь соседа, который строит термодом (Вы видели, когда к нам в гости заезжали) - будет работать в детском садике воспитателем. Они очень довольны, что нашли работу по специальности и ехать никуда не надо. Так что все хорошо, и на камнях растут деревья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали типовой проект львовской фирмы "Галпроект" ГП-120/06. В прошлом году осенью стоило это дело 4000 грн. Архитектор Матвиенко, общалась с ним буквально на этой неделе по вопросам крыши. Пересмотрели кучу проектов, но выбрали именно украинский. чтобы не было проблем с получением документов на строительство. Внесли кое-какие коррективы, пока нам все нравится. такой большой дом получается. Хотя конечно все относительно: для кого-то 500 кв мало, а кому-то и 150 - с головой. Долго думали оставлять второй свет в гостиной или перекрывать, сейчас уже точно вижу - правильно что перекрыли, такая приличная комната получилась. И второй свет над лестницей остался - само то получается. На фото как-раз виден холл и гостиная с лестницы.

Сбросте в личку контакты архитектора,,,,Плиз,,МЫ сколько не узнавали меньше 900-1000 зелёных президентов нету,,А у Вас и проэкт феншуйный и стоит недорого,,Думаю за пару месяцев уладим все бюрократично-бумажные дела и начнём рыть наш участок на предмет постановки фундамента:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросте в личку контакты архитектора,,,,Плиз,,МЫ сколько не узнавали меньше 900-1000 зелёных президентов нету,,А у Вас и проэкт феншуйный и стоит недорого,,Думаю за пару месяцев уладим все бюрократично-бумажные дела и начнём рыть наш участок на предмет постановки фундамента:)

 

Написала в личку! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приступили к работам по крыше, положили балки перекрытия мансардного этажа, или пол чердака. Завтра продолжат выкладывать кирпичом капиталки и наружные стены из блока. Погодка сегодня была ужасная, думала опять все планы сломает. Но ничего, обошлось. Посмотрим, что будет завтра с погодой, по прогнозам - опять дожди.

IMG_0203.thumb.JPG.ec1307bbada9742874c6d051514b088a.JPG

IMG_0204.thumb.JPG.44486644e1be5513ce2f0b7e9515ee3a.JPG

IMG_0205.thumb.JPG.c1e980aeb9ee9651675ecdda6e331761.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приступили к работам по крыше, положили балки перекрытия мансардного этажа, или пол чердака. Завтра продолжат выкладывать кирпичом капиталки и наружные стены из блока. Погодка сегодня была ужасная, думала опять все планы сломает. Но ничего, обошлось. Посмотрим, что будет завтра с погодой, по прогнозам - опять дожди.

С началом нового этапа!!

Вы тоже,смотрю, только ночью можете отписаться в основном..:)Детки..:)

А погода нам тоже очень нужна хорошая: мы тоже завтра начинаем.Правда только второй этап.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а именно, какую битумку выбрать на крышу, никак не могу определиться. Сегодня на обратном пути в Киев пока малышка спала в машине, решили покататься по округе, посмотреть крыши. Заехали в Березовку, понравилась одна битумка (см. фото). Хорошо на крыше смотрится, не знаю конечно, как в моем варианте получится. может кто знает, чья это черепица, кто производитель? Или у кого из производителей есть что-то подобное. Не хочется, чтобы она была слишком пестрая и светлая, преобладающий коричневый цвет. Буду все благодарна за совет.

IMG_0207.thumb.JPG.94f208152f88ffc073e39de5ef48d576.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день практически готова коробка под крышу. Возведены все капитальные стены, под мауэрлаты залили монолитный пояс

 

Сколько платили рабочим за работу по монолитному поясу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С началом нового этапа!!

Вы тоже,смотрю, только ночью можете отписаться в основном..:)Детки..:)

А погода нам тоже очень нужна хорошая: мы тоже завтра начинаем.Правда только второй этап.

 

Спасибо! Да, ночь - это мое время, еще днем, когда малышка спит, но там меньше времени, домашние дела кто-то должен делать. Я раньше никогда так пристально не следила за прогнозом погодой. особенно это чревато, когда надо было материал доставить - к нам в дождь вообще не заедешь, пару раз поставку приходилось отменять. А это все время, деньги, простой работы и нервные клетки. Желаю Вам хорошей погоды и удачного продолжения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько платили рабочим за работу по монолитному поясу?

 

Я еще не платила за последний этап. В прошлый раз, когда делали монолитный пояс под перекрытие платила из расчета 80 грн за м.кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода разошлась не на шутку. Сегодня дождь лил как из ведра. Работа движется, но очень медленно. Завезли еще кирпич (не хватило! пришлось докупать 3000 шт. качество намного уступает Винницкому!), подняли на перекрытие. Балки заложили кирпичом. Еще осталось поднять капитальную стенку на 1,38 м, и почти на 2 м фронтоны, заложить анкера под двутавры. Ну и дымоходы...

IMG_0213.thumb.JPG.47dc26de0f65173bd55a13288f1abfc4.JPG

IMG_0210.thumb.JPG.ecb6fc0ba852acbb2aedbb656f575f97.JPG

IMG_0214.thumb.JPG.1c8308a9c50f099240f83ca38957eb24.JPG

IMG_0217.thumb.JPG.adcf546f3a89a317c8427647b5d6cc2d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
одна бригада уехала, приехали крышники. Обработали антисептиком и уложили мауэрлаты. Я все думала, как они будут эти здоровенные палки на второй этаж поднимать. А у них так все легко получается. По проекту в стропильной системе есть металлический каркас или как автор проекта назвал "паук", состоящий из двутавров №18 и №16. На эти балки потом будут крепиться стропила. Весь металл на стройку заказывала у Эдуарда, в этот раз очень помог с двутавром №18. Сначала сделали каркас из дерева, потом уже подготавливали металл. Сегодня закрепили две балки над входом.

IMG_0238.JPG.e402dd90f913cb773d126c629ad142b4.JPG

IMG_0241.JPG.d4a14ebf48d82a41d5ea17bb255a0409.JPG

IMG_0246.JPG.3f7d214f557d27b3bd3d1526638c05a8.JPG

IMG_0236.JPG.e7c075d7e44c5022916e1e61fcd87827.JPG

IMG_0247.JPG.a6bf831619ca0b66d4a20bc2ee684e75.JPG

IMG_0248.JPG.a13ff980938fb1f5daad2afe20ef804a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером над нашим полем летали шары, мы видели штук шесть. Пролетали прямо над нашей стройкой, так красиво!

IMG_0233.JPG.512eb9fd377f16764d5b0c4fd9f712b0.JPG

IMG_0235.JPG.39ff0eaa44ef5894a6bbc6ef3388f12d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером над нашим полем летали шары, мы видели штук шесть. Пролетали прямо над нашей стройкой, так красиво!

У меня сейчас на объекте архитектор ДОКС. Так он узнал, что стоит удовольствие полетать 6 тыс гривен. Корзина вмещает максимально 6 человек.Т.е. на каждого приходится около 1 тыс. Сумма сравнимая с посиделкой в хорошем ресторане :). Когда завершу стройку, обязательно закажу полет над домом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас на объекте архитектор ДОКС. Так он узнал, что стоит удовольствие полетать 6 тыс гривен. Корзина вмещает максимально 6 человек.Т.е. на каждого приходится около 1 тыс. Сумма сравнимая с посиделкой в хорошем ресторане :). Когда завершу стройку, обязательно закажу полет над домом :)

 

Удовольствие не из дешевых! Передавайте привет ДОКСу - хороший специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% Старшая дочь соседа, который строит термодом (Вы видели, когда к нам в гости заезжали) - будет работать в детском садике воспитателем. Они очень довольны, что нашли работу по специальности и ехать никуда не надо. Так что все хорошо, и на камнях растут деревья!

 

Опа... Супер. Это хорошая новость (про воспитателя) .Нашему сейчас 2.5 года. Но есть пока одно но, а именно - данный садик работает с 8 до 17. При окончании работы в 18 в Киеве, забрать я ребенка смогу не ранее 19. Вот если бы еще была возможность договориться о доп. времени с воспитателем - было бы просто супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа... Супер. Это хорошая новость (про воспитателя) .Нашему сейчас 2.5 года. Но есть пока одно но, а именно - данный садик работает с 8 до 17. При окончании работы в 18 в Киеве, забрать я ребенка смогу не ранее 19. Вот если бы еще была возможность договориться о доп. времени с воспитателем - было бы просто супер.

Чур я тоже в доле :). Моему 2 года и 7 мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа... Супер. Это хорошая новость (про воспитателя) .Нашему сейчас 2.5 года. Но есть пока одно но, а именно - данный садик работает с 8 до 17. При окончании работы в 18 в Киеве, забрать я ребенка смогу не ранее 19. Вот если бы еще была возможность договориться о доп. времени с воспитателем - было бы просто супер.

 

Я думаю договориться возможно, у них тоже сын (3 года) будет в младшую группу ходить. Сегодня этот вопрос обсуждали с соседом, рассказывал, что звонила заведующая уточняла, не изменились ли планы. Сейчас они набирают группу детей вашего возраста. Скоро планируется собрание родителей, можно было все вопросы обсудить. Уточню детали в ближайшее время, если честно пропустила мимо ушей, нам пока рано об этом думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, какая получится крыша:)

 

По идее, должна быть как по проекту. В любом случае что-то да получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили наконец-то с балками, осталось еще сделать перевязку 16-м двутавром. Для меня остается большой загадкой - как они без крана умудрились поднять эти железяки, каждая почти 8 метров, а их 4 штуки.

 

В качестве рекламной паузы - фото нашей колонщинской жизни, потихоньку начинаем обрастать инфраструктурой. Положено начало первому салону красоты - работа мастера в полевых условиях. Помните, как раньше выезжали представители службы быта в села, на полевые станы - несли красоту в массы. Вот и мой муж по-соседски оболванился.

IMG_0253.JPG.af39171880842a4d80b2b8bd1f7ca64e.JPG

IMG_0250.JPG.45bc481de101700aace5fb5359db0e39.JPG

IMG_0252.JPG.7d9c6d9fcdad94de630a69698ef53ebd.JPG

Змінено користувачем valya_bes
ошибка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работать не дают, начали укладывать стропила, один скат практически готов, впереди еще три. Пока все...

IMG_0255.JPG.d2b21d78724d3b7fe781af8164f70f87.JPG

IMG_0256.JPG.7d759cb6b47a3d9d5e3c0a9377591594.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes, хорошо у вас получается, молодцы.

Не подскажите контакты прораба? Он может по проекту просчитать необходимые материалы и стоимость работ?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...