Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Победил сеньор дюваль его и купил

 

 

И что, неужели на это чудо можно запчасти на любом блошином рынке в праздничный день достать? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера-сегодня, как и планировал, занимался изготовлением монтажного стола. Стол будет разборный, так как размер рабочей поверхности 950*2500мм. Учитывая габариты и вес в собранном виде порядка 120кг, перенести его целиком будет довольно проблематично. За два неполных дня успел вырезать лист столешницы (3мм), сварить основу рамы для столешницы (будет еще укрепляться для жесткости) и сварить пару "ног". Еще день работы, и можно будет уже что-то мастерить на нем. :)

966260785_4253.thumb.jpg.34c8a1eae1fb5b4db6add55c84ed30be.jpg

1091367490_4260.thumb.jpg.d2d8a5851f04d985b15ab23bcebde620.jpg

849935799_4264.thumb.jpg.9337b4d8ec79108704b51be4c42d3d6d.jpg

32371934_4267.thumb.jpg.d44b7b5fce72d3872ac77c9044c917ac.jpg

1006960755_4272.thumb.jpg.b0490f352f208dcd5576d2b8eb4244d0.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, неужели на это чудо можно запчасти на любом блошином рынке в праздничный день достать? :)

 

На блошином только блохи

Дюваль входит в вайланд груп сервис налажен. Днепр не маленький город запчасти есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На блошином только блохи

Дюваль входит в вайланд груп сервис налажен. Днепр не маленький город запчасти есть.

 

В Киеве на Ринаи тоже есть запчасти :) Так что не вижу ничего плохого в своем выборе :) Но я знаю, что при первом "насморке", я как минимум могу в любое время позвонить другу и получить консультацию, и при необходимости привезти его к котлу и устранить на месте неполадки, устранимые "малой кровью". Ну а если потребуется хирургическое вмешательство, то в первый же рабочий день устранить проблему в срочном порядке. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве на Ринаи тоже есть запчасти :) Так что не вижу ничего плохого в своем выборе :) Но я знаю, что при первом "насморке", я как минимум могу в любое время позвонить другу и получить консультацию, и при необходимости привезти его к котлу и устранить на месте неполадки, устранимые "малой кровью". Ну а если потребуется хирургическое вмешательство, то в первый же рабочий день устранить проблему в срочном порядке. :)

 

Я только за

Но для меня эта марка не знакома у нас в городе я такой не видел поетому и забеспокоился

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только за

Но для меня эта марка не знакома у нас в городе я такой не видел поетому и забеспокоился

 

Ну я же выбирал осознанно, а не только по причине того, что котел дорогой и родом из Японии. :) В этом плане я придерживаюсь "постулата тепловиков", котел надо выбирать не по "красивости", а по доступности сервиса. В моем случае, все остальные котлы, для меня лично, имеют заведомо более низкий уровень сервиса, даже если сервис, сам по себе, не плох (для каких-то конкретных брендов) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же выбирал осознанно, а не только по причине того, что котел дорогой и родом из Японии. :) В этом плане я придерживаюсь "постулата тепловиков", котел надо выбирать не по "красивости", а по доступности сервиса. В моем случае, все остальные котлы, для меня лично, имеют заведомо более низкий уровень сервиса, даже если сервис, сам по себе, не плох (для каких-то конкретных брендов) :)

 

А если друг уволится перестанет заниматься сервисом? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если друг уволится перестанет заниматься сервисом? :)

 

Тогда все варианты (производители) для меня станут равноценными :D

Но у него у самого точно такой же котел ;) Не думаю, что он сразу поменяет себе котел после увольнения. Люди меняются, "концы" и профессиональные навыки остаются. ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера-сегодня, как и планировал, занимался изготовлением монтажного стола. Стол будет разборный, так как размер рабочей поверхности 950*2500мм. Учитывая габариты и вес в собранном виде порядка 120кг, перенести его целиком будет довольно проблематично. За два неполных дня успел вырезать лист столешницы (3мм), сварить основу рамы для столешницы (будет еще укрепляться для жесткости) и сварить пару "ног". Еще день работы, и можно будет уже что-то мастерить на нем. :)

Достойный выйдет стол!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Стол будет разборный, так как размер рабочей поверхности 950*2500мм. .... :)

 

 

Хороший размерчик. Но для него отдельное помещение надо типа майстерня, чтобы посередине стоял, и вокруг стола ходить можно было свободно.

Иначе, (если вдоль стены стоять будет), ширина почти метр -- многовасто. Неудобно через стол тянуться. Для вдольстенного верстака глубина 600-800 оптимально.

Ну и если сваркой на нем полноценно заниматься, то столешню лучше бы алюминиевым листом накрыть.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достойный выйдет стол!

 

Надеюсь. :) Конструкция будет не совсем классическая, но должно получитсья довольно прочно и ровно, с учетом изготовления в домашних условиях, и несколько легче аналогичных по параметрам столов.

Еще я захлебываюсь слюной, когда смотрю на сварочные столы типа FrameBuilder и BuildPro, но за этот бюджет я себе половину отопления сделаю. :D Да и не нужен мне такой наворочаный стол. А вот универсальный за разумные деньги - самое оно :)

 

Добавлено через 8 минут

Хороший размерчик. Но для него отдельное помещение надо типа майстерня, чтобы посередине стоял, и вокруг стола ходить можно было свободно.

Иначе, (если вдоль стены стоять будет), ширина почти метр -- многовасто. Неудобно через стол тянуться. Для вдольстенного верстака глубина 600-800 оптимально.

Ну и если сваркой на нем полноценно заниматься, то столешню лучше бы алюминиевым листом накрыть.

 

 

Цой :))

 

В перспективе, у меня в цокольном этаже и будет отдельная мастерская, там где в оригинальном проекте значилось "сауна" :D

Не бцдц я делать в доме сауну. Если дойдут руки и хватит сил, то будет отдельная банька с терраской и барбекюшницей под навесом. Но это в далекой перспективе. :)

Так что помещение 340*440 под него имеется. Но там сейчас пока типа склад всякого барахла. Пока буду развлекаться в пустующей гостинной.

Т.к. стол нужен дял разных работ, то на ту плиту буду делать соответствующие накладки, и для столярки и для сварки. Над люминем под сварку еще думаю, т.к. пока не изучал финасовую сторону вопроса. Либо делать не толстую люминевую накладку на толстую МДФ плиту, чтобы можно было в плите устроить отверстия для крепежа струбцин и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Да и не нужен мне такой наворочаный стол. А вот универсальный за разумные деньги - самое оно :)...

 

 

Угу. Универсальный стол для всего понемногу -- это то что надо.

Видел проф сварочные столы в нетике и в живую на выставке. Огонь конечно, но для бытового хоббийного варианта дороговасто. Проще самому сделать по образу и подобию.

Я себе тоже сварочный стол делать собрался. Построил всякие вспомогательные приспособления, заготовок нарезал, и время свободное закончилось :)), некогда продолжить стало, надеюсь временно :))

 

Майстерня постоянная в подвале -- не совсем удачный вариант, потому как неудобно заносить туда будет длинномерные или просто большие заготовки-материал, листы, щиты и проч., если конечно часто это делать планируете.

 

Пока ремонт не закончен, то да, надо чтобы стол-верстак стоял, там где нужен в данный момент. В этом плане модульный разборной -- то что нужно.

 

МДФ поверхность погорит быстро от сварки, вонять будет, и быстро придет в негодность. Вариант временный. Уж лучше все же разово потратиться на поверхность из алюминия. Не думаю что баснословно дорого. Тем более что это может быть даже небольшой относительно лист алюминия в 1-2 мм. толщиной, который вы будете просто подкладывать под детали в месте сваривания. Его ж задача на самом деле - просто защитить от брызг расплавленного металла стальную плоскость стола.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

МДФ поверхность погорит быстро от сварки, вонять будет, и быстро придет в негодность. Вариант временный. Уж лучше все же разово потратиться на поверхность из алюминия. Не думаю что баснословно дорого. Тем более что это может быть даже небольшой относительно лист алюминия в 1-2 мм. толщиной, который вы будете просто подкладывать под детали в месте сваривания. Его ж задача на самом деле - просто защитить от брызг расплавленного металла стальную плоскость стола.

 

 

Цой :))

 

Ну если на МДФ положить люминя миллиметра 4, то с МДФ ничего не случится. Не прогреют брызги люминь на столько локально вглубь, чтобы МДФ завонял :)

Но мне не просто подкладка нужна. Я хочу сделать накладную поверхность по типу стапеля, чтобы в нее по поверхности можно было те же струбцины и угольники крепить. Тут уже просто подкладкой не обойтись :pardon:

Если верить первой попавшейся ссылке, то цена алюминиевой накладки на мой стол, толщиной 10мм будет от 4000 грн. Хотя... может это и вариант.

 

Ну а что касаемо помещения, то мастерская мне светит только в подвале, пока )))) Очень часто длинномер не планирую туда носить. Это будет скорее совсем редко. А в перспективе, после дома/забора/участка - гараж с небольшим хозблоком и мастерской для тяжелых и грязных работ. Вот туда стол и переедет в дальнейшем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о

У меня больше 10 лет в эксплуатации котел такой. Правда не точно такой, а Rinnai RB 306. Брал на фирме "Фитикон" в Киеве (не реклама).

Котел хороший - правда. После 2 лет непрерывной, без проблемной эксплуатации посоветовал одной знакомой, - полет нормальный до сего дня. Затем установил такой же в доме родителей, полет нормальный, до сего дня, и наконец давний знакомый сосед поставил себе лет 5 назад точно такой же. И что вы думаете? Полет нормальный до сего дня. Все довольны.

Есть, правда у него, по моему опыту, один недостаток (если это можно так назвать). Ну очень не любит в системе жесткую воду (то есть с солями). С теплообменником никаких проблем вообще... А вот автоматический спуск воздуха обрастает накипью (солями) и не держит клапан воду. В итоге пришлось со временем спускной клапан воздуха выбросить вообще и установить краник "Camozzi" и периодически стравливать воздух. Это бывает редко и меня вообще не напрягает. Причем на сегодня в двух из четырех котлов установлен краник, остальные работают. Если с самого начала в систему отопления залить дистиллят, то проблем не будет вообще. Я просто по некоторым причинам (не буду об этом) заливал воду прямо из водяной магистрали. Поэтому и коксовался спускник...

 

Добавлено через 4 минуты

Будет котел Rinnai RB 307 EMF.

Я это сообщение имел ввиду.

 

Добавлено через 21 минуту

Ну я же выбирал осознанно, а не только по причине того, что котел дорогой и родом из Японии.

Котел производства Корея. Знаю от продавцов.

В той модели, что я покупал было использовано 17 японских ноу-хау.;)

В таком случае его можно считать японским:):beer:

 

www.truba.ua/f/fitikon/

 

Добавлено через 5 минут

Кстати, 2 дня назад знакомая вызывала мастера для прочистки от нагара (первый раз за 8 лет!!!).;)

Так вот она заплатила за визит и чистку 500 гр. Много это или мало пусть каждый сам себе определяет.:)

По моему опыту сервис у них нормальный. Всегда получал адекватную помощь.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Котел производства Корея. Знаю от продавцов.

В той модели, что я покупал было использовано 17 японских ноу-хау.;)

 

Ну да :) я там чуть выше и писал - кореец с японскими корнями ))

Надеюсь на то. что качество с тех пор не упало. 6-я серия уже снята с производства. 7-я, я так понимаю, практически то же самое, только с доработкой некоторых мелких багов 6-й серии.

Вода у меня мягкая, если брать из колодца. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Игорь! Ну что, получилось сделать стол за выходные? :)

 

Привет! :) Не до конца. В субботу рубанули свет в конце дня. А в воскресенье я не смог поехать. Буду добивать в эти выходные. Раму столешницы сварил полностью. Теперь надо обварить раму и лист, и поставить на ноги. Ну и после установки стола изготовить арочку для раскрепления ног и столешницы. Работы, в принципе, не много, но она достаточно кропотливая, ибо нужна достаточно высокая точность.

844544506_4275.thumb.jpg.c30011f990c549421c19249c2239502f.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! :) Не до конца. В субботу рубанули свет в конце дня.

Красиво получается, как и всегда!

Представляю, каким крутым стол будет :)

Я думаю, что отключение света многим мешает, а что поделаешь, жизнь такая :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получается, как и всегда!

Представляю, каким крутым стол будет :)

Я думаю, что отключение света многим мешает, а что поделаешь, жизнь такая :D

 

Да обычным он будет. Из металла, сварки и болтов с гайками. ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, красиво получается.

Сколько будет весить стол?

 

В минимальной комплектации (то что будет сейчас, без дополнительной сменной столешницы) в собранном виде, теоретическая масса порядка 135кг.

 

Добавлено через 1 час 37 минут

О делах мышиных, скорбных...

После установки отпугивателя, в первую неделю поймал две мыши. После этого, за следующие три недели, жизнедеятельности мышей в доме не обнаружено. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О делах мышиных, скорбных...

После установки отпугивателя, в первую неделю поймал две мыши. После этого, за следующие три недели, жизнедеятельности мышей в доме не обнаружено. :)

 

 

Это в доме? Как они туда проникают? У вас же крепость с герметичным подвалом!

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После установки отпугивателя, в первую неделю поймал две мыши.

Что значит "поймал"? На котейках экономим?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в доме? Как они туда проникают? У вас же крепость с герметичным подвалом!

 

 

Цой :))

 

Ну да, в доме :)

Пути всего два (или три).

Первый - самый банальный - через открытые двери. )) Когда была еще плюсовая температура, то работал с открытыми дверьми (чёт не нравится мне взаперти работать) :pardon:

Вторая - вентканал в топочной. Он еще не закрыт сеткой. Это поправимо.

Третья - прогрызли дырочку в пене в уголочке цокольного окна в топочную. :D Обнаружил не сразу.Задул пеной, больше не трогали. В дальнейшем откосы цокольных окон тоже закроются отделкой - не будут лезть.

Так что в перспективе у них остается один путь - через двери. Но это должны быть очень шустрые и обесбашенные мыши )))) Ибо, чтобы попасть в открытую дверь, им нужно преодолеть 7 ступеней входного марша, пробежать еще 4,5 метра по площадке тамбура (в дальнейшем там будет еще и входная дверь) и подняться еще по 3-м ступеням из тамбура в прихожую. Мыши эти трюки выполняют легко, но на коротких дистанциях.

Так что скорее всего, основной путь был через утепление цокольного окна, когда никого не было в доме.

 

Добавлено через 1 минуту

Что значит "поймал"? На котейках экономим?:D

 

Ну в смысле - мышеловкой )))

Котейкам не сладко придется в пустой хате :) Шо же я над животиной издеваться буду?

Либо надо заводить "приходящего кота":D Пришел раз в день на обход на пол-часика, погонял мышей, и пошел дальше по своим делам :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...