Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя строечка. Белогородка

Ceazar

Рекомендовані повідомлення

СНиП 2.04.05-91 "ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ"

"... 3.75. ... Устройство зонтов, дефлекторов и других насадок на дымовых трубах не допускается. "

 

кому как повезло, Игорёха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p/s/ если это у вас дымоход газового котла - не забудите снять грибки с труб перед приходом газовщиков

 

В "Коминвенте" дали пояснение запрета на грибки для газовых дымоходов. Мол, со временем ножки грибка съедает коррозия и он, падая, закрывает шляпкой выход отработанных газов... в следствии чего возможен летальный исход жильцов дома. Для борьбы с дождями и снегом предусмотрена ревизия со встроенной леечкой для отвода конденсата, дождевой и талой воды.

У меня две трубы предназначаются для твердого топлива.

 

Добавлено через 1 минуту

Хм.... как тогда официально приняли наш котел с дымоходом и горизонтальным участком, с грибком над трубой? :)

 

Не исключаю об возможности официального чаепития ;)

 

Добавлено через 1 минуту

можно ваше фото где "облезла краска"?

как сделан фартук дымохода - особенно верхняя его часть, которая ближе к коньку?

фото постараюсь выложить чуть позже

 

Добавлено через 2 минуты

ещё вопрос - где брали сеточку, которой закрывали просвет между гидробарьерам и обрешоткой (фото 4)?

закупками кровельных асексуаров занимался прораб... я не в курррррсе ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключаю об возможности официального чаепития ;)

 

 

Дык не было:confused::pardon:

Я парень прямой. Было бы - написал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ваше фото где "облезла краска"?

 

Вот, собственно, и фото с шифером. Первые фотки - поврежденного листа, третья - реанимированного (это наиболее подпорченный листок).

P1150392.thumb.jpg.0b5a937b44cacd5473558f7f82ac116c.jpg

P1150394.thumb.jpg.3584258de9b49ec186101f0dfcb717da.jpg

P1150387.thumb.jpg.7e93647e8776e75ab50be31625a389da.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык не было

 

Тогда все сходится... чем дальше от столицы тем проще и доброжелательнее народ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, собственно, и фото с шифером. Первые фотки - поврежденного листа, третья - реанимированного (это наиболее подпорченный листок).

 

ого!!! такое впечатление, что листы чем-то лупили и посбивали краску.... у меня не так - просто исчезла глянцевость и высолы пошли....

 

а чем реанимировали? ПРИСЛАЛ ЗАВОД КРАСКУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого!!! такое впечатление, что листы чем-то лупили и посбивали краску.... у меня не так - просто исчезла глянцевость и высолы пошли....

 

а чем реанимировали? ПРИСЛАЛ ЗАВОД КРАСКУ?

Краска отставала вместе с с частичками шифера, образовывая при этом небольшие кратеры.

Реанимировал алкидной краской Капарол Alpina RAL-8017 (ставил точечки тоненькой кисточкой из детского набора для рисования), места по больше подкрашивал Акриловой краской Hansa Sokkel для волокнисто-цементных листов предназначенной для цоколей домов (RAL-8017 получали в процессе добавки красителя в банку). Последней краской также подкрашивали шифер в местах среза (в ендовах).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Коминвенте" дали пояснение запрета на грибки для газовых дымоходов. ....)

 

Коминвент курит крепкий трава....

 

Запрет на грибки дымоходов у газовых котлов обусловлен тем, что выхлопные газы горелки котла содержат изрядное количество влаги, а в некоторых температурах эта влага идеально конденсируется на грибке, образуя наледь и закупоривая этот самый дымоход, что может быть причиной летальных исходов при несработке газовой автоматики - не такая уж это и надежная штука, а тем более в момент пропадания питания (газовый котел-то может быть и энергонезависимым)....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запрет на грибки дымоходов у газовых котлов обусловлен тем, что выхлопные газы горелки котла содержат изрядное количество влаги, а в некоторых температурах эта влага идеально конденсируется на грибке, образуя наледь и закупоривая этот самый дымоход, что может быть причиной летальных исходов при несработке газовой автоматики - не такая уж это и надежная штука, а тем более в момент пропадания питания (газовый котел-то может быть и энергонезависимым)....

Судя по тому, что почти никто не знает про запрет на грибки, то вопрос - это теоретический "запрет" или были прециденты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сделан фартук дымохода - особенно верхняя его часть, которая ближе к коньку?

 

Вчера залез сфотографировать данный элемент

IMG_20120828_071922.thumb.jpg.ee0d4cbf7476ccd574dce2cab8220d54.jpg

IMG_20120829_185007.thumb.jpg.44c94d762460bcfbf7d5723604108a1e.jpg

IMG_20120829_185023.thumb.jpg.5b70b2bb05944041202ba253073607cb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу разглядеть, как у вас устроена вентиляция вентзазора? Точнее - выход? :) Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу разглядеть, как у вас устроена вентиляция вентзазора? Точнее - выход?

Выхода как такового нет, но! по всему периметру фронтонных планок (по всей длинне фронтонов) межу шифером и этой самой планкой есть зазор и воздуху из подкровельного пространства ничего не должно мешать выходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вчера залез сфотографировать данный элемент

 

что решили с такой фобией "снега насыпет, растает, вода понимется выше капельника и потечет вниз по/через кирпич" ?

 

у меня из-за таких опасений приходится думать о наружных дымоходах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что решили с такой фобией "снега насыпет, растает, вода понимется выше капельника и потечет вниз по/через кирпич" ?

у меня из-за таких опасений приходится думать о наружных дымоходах.

Мне строители сделали болгаркой запилы в кирпиче и железо загнули в эти ложбины. Как поведет себя - покажет зима...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне строители сделали болгаркой запилы в кирпиче и железо загнули в эти ложбины. Как поведет себя - покажет зима...

 

Штроба - это хорошо. Особенно если герметик присутствует :)

Но на уровень снегового покрова это не влияет ;)

Фартук (планки примыкания) надо поднимать на 20-30см, тогда снег практически не будет попадать на кладку и мочить ее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штроба - это хорошо. Особенно если герметик присутствует

Но на уровень снегового покрова это не влияет

Фартук (планки примыкания) надо поднимать на 20-30см, тогда снег практически не будет попадать на кладку и мочить ее

Герметика нету, планки НЕ на 20 см... Так шо подождем зимы:)

Если протечет - сам залью герметика изнутри кришы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что решили с такой фобией "снега насыпет, растает, вода понимется выше капельника и потечет вниз по/через кирпич" ?

 

Я еще нахожусь в процессе раздумий. То-ли переделывать примыкание (тут два варианта: 1)делать мини-конек с двумя скатами и ендовыми; 2) поднять планку примыкания), или же взять и нанести несколько слоев гидроизоляции (Гипердесмо, или к.либо аналог). На данный момент оба дымохода обработаны двумя слоями гидрофобизатора ВОДА-СТОП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее время занимаюсь невидимой работой, а ее ой как много... :o . Доски, с гвоздями, остатки газобетона, кирпича, поддоны, настилы, пыль... все это нужно было рассортировать, снести/выбросить_через_окно/перенести, сложить, вымести... В общем захотелось навести идеальный порядок, чтоб дальше можно было спокойно работать, не боясь наступить на гвоздь/шуруп, и не спотыкаясь о куски газоблока и остатки кирпича.

Из отсортированных досок, которые ранее использовались для монтажа опалубки фундамента, а далее в качестве настилов - сделал пол чердачка, чтоб его можно было потом использовать в качестве дополнительного хламосборничка или же помещения для сушки травок там всяких :) (пить :D)

Готовимся к монтажу окошек.

Поднял пороги на два рядя кирпича, чтоб террасная дверь не была смонтирована ниже уровня чистового пола. Промазал гидроизоляцией внешнюю сторону подоконника, так как отливов пока не буду ставить.

Ну и то что уже хоть как то видно - это поставили дверную коробку. Будем ставить дверь. (Возможно это будет временное решение... будет видно). Дверь, как и многое другое, нашлась у отца... в закромах :D. Отличная, деревянная, крепкая. Что мне понравилось - стояла под открытым небом больше полугода, а ей хоть бы хны...

Коробку сбили, подровняли слегка дверной проем, и установили на место, посадив на четыре 120-х гвоздя и пену. Осталось поставить петли, замок и приклеить уплотнительную ленту чтоб не светилось :D .

 

Пока мы с отцом занимались дверью, девочки занимались делом - собирали урожай.

IMG_20120923_141612.thumb.jpg.fcab6702e10f7910e07e805877f5b984.jpg

IMG_20120923_141622.thumb.jpg.b33586e96479758146d1205d6142a71b.jpg

IMG_20120923_141552.thumb.jpg.0c004bac17b41d93707200fb1629cb79.jpg

IMG_20120923_141655.thumb.jpg.086abe0684acdd61d0a6105951ba38b4.jpg

IMG_20120923_144136.thumb.jpg.4944d87a5db24a3acb91fa7dfc5f5327.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и то что уже хоть как то видно - это поставили дверную коробку. Будем ставить дверь.

 

Распорки нужно было поставить после запенивания коробки.

Иначе потом придется стамеской рихтовать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распорки нужно было поставить после запенивания коробки.

Иначе потом придется стамеской рихтовать :)

 

Распорки поставили. Их только на фото не видно, но они есть :). Мы их установили еще до монтажа пеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все не дает покоя мысль о том как будет выглядеть домик в будущем... Пока на семейном совете было принято решение что мечта должна выглядеть так:

544739480_1.thumb.JPG.04bdf0fdc481f646d76cad45fa870536.JPG

733913423_2.thumb.JPG.603a095d3fe7b1b403ff6d5fcbf6344f.JPG

1129155865_3.thumb.JPG.17c151e67a335734c5c37066c8ab2202.JPG

1452725915_4.thumb.JPG.703f45ebe71e5b81b3f1022893e7657a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как жена отнеслась к тому, что на террасе вашей мечты присутствует барышня с глубоким декольте? :)

 

В общем фахверковый фасад выглядит стильно, гармонирует с ограждением перил.

Единственное, что меня в свое время удержало от такого ограждения - малышня, точнее ее тяга к "трюкам" на перилах.

В результате я пожертвовал экстерьером в пользу кованного ограждения с шагом прутьев "чтобы уши не пролазили" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока на семейном совете было принято решение что мечта должна выглядеть так:

Симпатишненько :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...