Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

не знаю где можно такой вопрос задать, попробую сюда.

Осталась клинкерная плитка, возникла идея сделать уличные горшки для цветов, задекорировать что-то ей. Подскажите реально ли ее приклеить на пластиковые ящики? Каким клеем чем можно это сделать или держаться не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые господа.прошу совета.через две-три недели после укладки плитки на стены она во многих участках бухтит.плитка положена на 117клей. клея мастер сказал купить много .не понимаю ,что делать сейчас. надо навешивать оборудование в ванной и боюсь. на мои вопросы мастер ответа не дает.посоветуйте,что мне надо делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бухтит на 117?На стене???

Выгнать "мастера",предварительно сняв с него стоимость испорченного материала и заставим снять и перечистить всю бухтящую плитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую поверхность он её укладывал? Если нормальный мастер- должен переделать!!! С уважением trydyaga84

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые мастера ,большое спасибо за внимание.постараюсь переговорить с мастером еще раз и как-то решить этот вопрос.ситуация для меня крайне неприятная.проверила сегодня еще 2 стены -бухтит через одну.плитка большая 30 на 60, ровная.может был не тот зубчатый шпатель,может еще что-нибудь,но факт остается фактом.чем грозит это в дальнейшем?просто не знаю,что делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бухтит-значит нет соединения со стеной,фактически она уже отвалилась,держится лишь на фуге и возможно на маленьких участках клея.А по нормативу площадь контакта со стеной должна быть не менее 80 % площади плитки.Чем грозит-всё отпадёт,пока ещё соседнии плитки держат бухтящие,но если забухтела половина-значит со временем забухтит всё и стена упадёт пластом,возможны травмы,так как падает в основном при изменении температурно-влажностного режима,т.е. при приёме ванной.Вы бы сами сняли или заставили "мастера" снять хоть одну бухтящую плитку и выложили её фото,а также места,с которого сняли.Чистить её не надо,как отошла от стены,в такой состоянии и фотографируйте.А также пусть Ваш "мастер" опишет все манипуляции,которые он проделывал с плиткой и стеной,начиная от распаковки ящика-заканчивая укладкой.Кстати-чем отделана стена-цементная штукатурка?гипсовая штукатурка?гипсокартон?что либо другое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бухтит-значит нет соединения со стеной,фактически она уже отвалилась,держится лишь на фуге и возможно на маленьких участках клея

 

Слово "бухтит" имеет массу значений и по разному воспринимается мастерами и заказчиками.

 

Мне однажды пришлось объяснять заказчику что штукатурка по полистиролу так и должна звенеть и что это не значит что она бухтит.

Если при простукивании плитки есть звонкий звук, то возможно там недостаточно клея. Но это вовсе не значит, что плитка завтра отвалится

 

укладки плитки на стены она во многих участках бухтит.плитка положена на 117клей

 

Стена была пошткатурена?

Какой слой клея?

Как клеили плитку под гребенку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плитка Атем 30х60 на стену из газоблока в ванной принципиально на что ложить? И как правильно газоблок готовить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плитка Атем 30х60 на стену из газоблока в ванной принципиально на что ложить? И как правильно газоблок готовить?

 

Газоблок правильно сначала поштукатурить.

Ну а клей любой начиная с Adesilex P9 MAPEI, CM-117 Cedresit

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок правильно сначала поштукатурить.

Ну а клей любой начиная с Adesilex P9 MAPEI, CM-117 Cedresit

 

А если прогрунтовать хорошо? Мой кафельщик в принципе готов ложить прямо на газоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если прогрунтовать хорошо? Мой кафельщик в принципе готов ложить прямо на газоблок.

 

Можно и так, но есть нюансы

 

Во-первых у вас будет перерасход клея

Во-вторых толщина клея должна быть 5-8 мм, иначе он уже нормально не держит.

В-третьих, через пять-семь вам эта плитка надоест и встанет вопрос о демонтаже и новой плитке. Так вот, если вы стены поштукатурите, то штукатурка останется на месте а плитка и клей собьются и у вас опять ровная стена готовая к плитке.

 

PS

Я не сторонник обязательной штукатурки, просто надо все взвесить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за консультацию. Сейчас в квартире ремонту 12 лет - желание сбивать кафель пока нет :)

А Mapei Kerabond T не подойдет, он подешевле выходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за консультацию. Сейчас в квартире ремонту 12 лет - желание сбивать кафель пока нет :)

А Mapei Kerabond T не подойдет, он подешевле выходит?

 

А смысл? Сэкономить 150 грн, чтобы сэкономить? Экономьте тогда на кофе.;)

 

(у меня на кофе вообще не получается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так вот, если вы стены поштукатурите, то штукатурка останется на месте а плитка и клей собьются и у вас опять ровная стена готовая к плитке...

 

 

это не соответствует истине, будет качественно ... вырвет в месте с газоблоком... вырывает силикатный кипичь, держит только монолитный бетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Сэкономить 150 грн, чтобы сэкономить? Экономьте тогда на кофе.;)

 

(у меня на кофе вообще не получается)

 

Может Вы и правы. У меня площадь кладки плитки 30х60 будет около 22 кв. м, много не наэкономишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS

Я не сторонник обязательной штукатурки, просто надо все взвесить

 

А я сторонник. Категорически!

Плитку нужно укладывать на ровную поверхность, а не на черти-что, вроде кирпича, или газоблока.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда мне клиент говорит, что ложи на то, что имеем, то я или делаю то, что имеем плоским в ноль или он мне уже не клиент, а на счет газаблока, то обычно где гребенкой протягиваеш ,то там клей и не отобьеш, так, что если газоблок выложен идеально, а это элементарно для нормального каменщика, то можно мазать не стену ,а плитку и потом думаю проблем не будет, а если и останется клей на стенах ,то поштукатурить никогда не поздно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задача такова-нужно выровнять немного-1.5см-2см пол под плитку...каким клеем с микрофиброй в составе можно это сделать? украинский производитель есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задача такова-нужно выровнять немного-1.5см-2см пол под плитку...каким клеем с микрофиброй в составе можно это сделать? украинский производитель есть?

 

Какая основа? По какому полу будем тянуть?

Теоретически - клей плиточный, хороший, + цемент-песок. Соотношение клея и цп смеси 1/1. Это при таком слое, который Вы указали. Слой менее 1 см. лучше тянуть чистым клеем. Микрфибра не нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая основа? По какому полу будем тянуть?

Теоретически - клей плиточный, хороший, + цемент-песок. Соотношение клея и цп смеси 1/1. Это при таком слое, который Вы указали. Слой менее 1 см. лучше тянуть чистым клеем. Микрфибра не нужна.

основа- цементная стяжка,слой будет именно 1.5см-2см не меньше...клей хороший дроговато выходит стяжку выравнивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основа- цементная стяжка,слой будет именно 1.5см-2см не меньше...клей хороший дроговато выходит стяжку выравнивать

 

По цементной стяжке достаточно аналоги CM-11(лучше - аналоги см117, или см17) + цп смесь, в пропорции, которую я указал.

Дороговато -да. Но переделывать дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не соответствует истине, будет качественно ... вырвет в месте с газоблоком... вырывает силикатный кипичь, держит только монолитный бетон

 

То есть я соврал?

 

Вот что значит качественно

 

1) стена из газоблока

2) штукатурка (хорошая)

3) клей для плитки (хороший)

4) Плитка

 

Сбиваем плитку, плитка остается в основном целая, штукатурка на месте

 

Современные клея предназначены не только чтобы держалось, но и для того чтобы снималось.

 

А если как вы говорите "вырвет в месте с газоблоком." значит клей не правильный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина клея должна быть 5-8 мм, иначе он уже нормально не держит.

Извините, неужели гребенкой 10-16 мм надо тянуть? Иначе....

В остальном согласен с Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть я соврал?

 

Вот что значит качественно

 

1) стена из газоблока

2) штукатурка (хорошая)

3) клей для плитки (хороший)

4) Плитка

 

Сбиваем плитку, плитка остается в основном целая, штукатурка на месте

 

Современные клея предназначены не только чтобы держалось, но и для того чтобы снималось.

 

А если как вы говорите "вырвет в месте с газоблоком." значит клей не правильный

)) я на практике укладываю плитку,а перед этим как правило сбиваю ее

не предназначены современные клея для того чтоб сбивалась плитка,это чепуха

я поясню почему плитка сбивается...

чаще всего помещение для укладки сухое и теплое это влияет на клей который наносят обычно на стену под несколько плиток... клей подсыхает... клеящие свойства уменьшаются очень быстро(соответственно нарушена технология)

еще замешивают раствор с меньшим добавлением воды...

 

Обычно мастера ,чтоб уйти от этого ... наносят гребенку на стену и на плитку клей "на сдир"

 

Кто не верит моим словам, может почитать тему на "мастерсити" "Некоторые хитрости при укладке плитки"

 

иногда там проскакивает демонтаж...

я лично месяц назад демонтировал плитку

-силикатный кирпич

-штукатурка

-клей

вырывало вместе с кусками кирпича

 

То есть я соврал?

Вы лично укладываете и демонтируете?

Вы не соврали... просто в данном вопросе ваши теоретические наработки, расходятся с моими практическими

и я просто захотел об этом написать

 

ув gospel, воспринимайте это не как личное,а как обмен опытом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...