Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы

Сргей

Рекомендовані повідомлення

 

Утепление окон внутри обычно 20ммм. При установке окон необходимо предусмотреть место под утеплитель и штукатурку.

Следите чтобы расстояние от оконной петли до стены было минимум 50мм

А сколько мм утепление снаружи обычно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько мм утепление снаружи обычно?

обычно те-же 20мм. У вас в проекте должно быть указано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно те-же 20мм. У вас в проекте должно быть указано

 

К сожалению,у меня в проекте абсолютного ничего не сказано про откосы,поэтому и интеруюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И завершает "букет" вредность материала. Такие полимеры, как пенополистирол постоянно разлагаются под влиянием света, кислорода, озона, воды, механических и ионизирующих воздействий, и особенно под влиянием тепла.

start-open.blogspot.com/2009/11/blog-post_21.html

тут решать заказчику .

Чтото страшно становится. А как теплый пол, пепла там хватает (я планировал его делать). А фасады? Стены дышут. значит все в помежение идет. А блоки с пенопласта? Ето что? гробы себе делаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откосы не утеплял просто приклеил лист ГК пошпоклевал и покрасил

проблем нет уже 2ую зиму окна не "плачут" откосы грибком не зарастают

единственное НО стоит только поставить на подоконник цветок в горшке и тут начинается окна "плачут" а откосам всё равно

выход нашёлся сразу цветок нафиг (нет цветка нет проблем :lol:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит только поставить на подоконник цветок в горшке и тут начинается окна "плачут" а откосам всё равно

выход нашёлся сразу цветок нафиг (нет цветка нет проблем :lol:)

Последнее китайское предупреждение

greenpeace.jpg

не трож цветок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтото страшно становится. А как теплый пол, пепла там хватает (я планировал его делать). А фасады? Стены дышут. значит все в помежение идет. А блоки с пенопласта? Ето что? гробы себе делаем?

 

калбасу едят все , кроме меня . и пака все жЫвы . :)

себе пенопласт ставить не буду никада . он ваняет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

калбасу едят все , кроме меня . и пака все жЫвы . :)

себе пенопласт ставить не буду никада . он ваняет .

 

Вы уверены? У меня экструд. пенопласт не воняет. даже без отделки, а после отделки и покраски и подавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверен . хоть погуглите , чтоли .

 

Я все-таки предпочитаю доверять собственному опыту- я нюхал не воняет! Может конечно зависит от производителя и качества. По моему, в холодильникам тоже он присутствует и не сильно воняет, если конечно колбасу в холодильнике на год не забыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Утепление снаружи зависит от варианта установки окон.

1 Окна усанавливаются в одном уровне с кирпичной стеной. Фасадный утеплитель наклеивается так, чтобы перекрыть часть оконного профиля. Тогда торец плиты утеплителя и будет откосом.

2 Окна немного утоплены, тогда утепляются откосы.

 

Утепление окон внутри обычно 20ммм. При установке окон необходимо предусмотреть место под утеплитель и штукатурку.

Следите чтобы расстояние от оконной петли до стены было минимум 50мм

 

Сейчас смотрела фотки по утпелению откосов ЭППС и обратила внимания,что утепляют только три откоса,а нижний где будет подоконик не утепляют....

Т.Е. нижний откос под подокоником просто штукатурят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас смотрела фотки по утпелению откосов ЭППС и обратила внимания,что утепляют только три откоса,а нижний где будет подоконик не утепляют....

Т.Е. нижний откос под подокоником просто штукатурят?

Нижний откос не штукатурят вообще. Обычно просто устанавливают подоконник и расстояние между стеной и подоконником задувают пеной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижний откос не штукатурят вообще. Обычно просто устанавливают подоконник и расстояние между стеной и подоконником задувают пеной

Без утепления и штукатурки?....

у меня очень неровные эти нижние откосы!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим,дама задала очень правильный вопрос,так как подоконная часть являеться самым холодным местом вокруг окна.Батарея нагревает передний край,а непосредственно возле окна в хороший мороз и ледок может появиться.А как ставят наши "специалисты" подоконики на пену,спросите у нашей форумчанки Сойки,она и сфоткать может,реально под ним пусто.

Теперь мой совет для Джул-если позволяет высота,наклейте ЭППС соответствующей толщины и установите подоконик на него на обычный плиточный клей под гребёнку.

И немножко лирическое отступление-толковые заказчики обычно советуються с отделочниками,какие зазоры оставлять при заказе окон на утепление,хватает 5-6 см,причём со всех сторон.Недавно делал объект в Чубинском и был приятно удивлён-там монтажники окон сами рекомендовали заказчику оставить эти зазоры,молодцы!А довольно часто бывает наоборот-заказчик хочет утеплиться,а окна стоят с зазором в 1 см,какое уж там утепление:(.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без утепления и штукатурки?....

у меня очень неровные эти нижние откосы!:(

Штукатурка под подоконником не нужна. Что касается утепления можно сделать как сказал Мастерок. Можно посадить на пену при условии, что монтажники сделают все правильно и задуют достаточно пены без пустот.

(ссылка устарела) там есть специальный элемент для подоконников и радиаторных ниш

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим,дама задала очень правильный вопрос,так как подоконная часть являеться самым холодным местом вокруг окна.Батарея нагревает передний край,а непосредственно возле окна в хороший мороз и ледок может появиться.А как ставят наши "специалисты" подоконики на пену,спросите у нашей форумчанки Сойки,она и сфоткать может,реально под ним пусто.

Теперь мой совет для Джул-если позволяет высота,наклейте ЭППС соответствующей толщины и установите подоконик на него на обычный плиточный клей под гребёнку.

И немножко лирическое отступление-толковые заказчики обычно советуються с отделочниками,какие зазоры оставлять при заказе окон на утепление,хватает 5-6 см,причём со всех сторон.Недавно делал объект в Чубинском и был приятно удивлён-там монтажники окон сами рекомендовали заказчику оставить эти зазоры,молодцы!А довольно часто бывает наоборот-заказчик хочет утеплиться,а окна стоят с зазором в 1 см,какое уж там утепление:(.

Я конечно же общалась с теми кто нам делает окна,объяснила что я хочу сделать и как утеплить,обещали оставить зазоры.....хотя честно говоря зачастую в итоге не всегда выходит так как хочется и так как обещают:)

А если не будет хватать так сказать пару см,можно ли аккуратненько обработать окошко на недостающие см(ещё не знаю как точно,может вырезать как-то),хотя бы с трёх сторон где ракушка?

Эх как жаль что толковым заказчиком становишься лищь после того,как десяток раз к ряду сталкиваешься с беССтолковыми исполнителями!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх как жаль что толковым заказчиком становишься лищь после того,как десяток раз к ряду сталкиваешься с беССтолковыми исполнителями!:D

 

Ох как я с Вами солидарен, до слёз солидарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не будет хватать так сказать пару см,можно ли аккуратненько обработать окошко на недостающие см(ещё не знаю как точно,может вырезать как-то),хотя бы с трёх сторон где ракушка?

 

Конечно можно,но при этом Вы немного потеряете в деньгах,оплачивая эту работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

так а кто мне может сделать откосы дома качественно????

поменяли 3 окна в комнате и одно в ванной, а откосы до сих пор не заделали.(дом частный Киев, этаж первый)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мне предлагают при отделке внутренних откосов влагостойким гипсокартоном край ГК-листа заводить за профиль окна, в монтажную пену. Чувствую, что не совсем это правильно. Можно ли так делать, или нет?

otkos_razrez.jpg.c4c8651a13a3c5d75ca2466a7e07874b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересную конструкцию придумали продавцы уголков!Если б они в реале смогли такое сделать,то я,скрипя зубами,согласился,что так может быть,но реально так сделать не возможно!Пена выступает за плоскость рамы-это очень хорошо,но как там зафиксироватьГК?ГК за рамой-плохо,будет тянуть влагу,разбухать,жёсткая фиксация отсутствует-будут везде щели.Моё мнение-зачем изобретать велосипед,если есть стандартные,проверенные решения по тёплым откосам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересную конструкцию придумали продавцы уголков!Если б они в реале смогли такое сделать,то я,скрипя зубами,согласился,что так может быть,но реально так сделать не возможно!Пена выступает за плоскость рамы-это очень хорошо,но как там зафиксироватьГК?ГК за рамой-плохо,будет тянуть влагу,разбухать,жёсткая фиксация отсутствует-будут везде щели.Моё мнение-зачем изобретать велосипед,если есть стандартные,проверенные решения по тёплым откосам.

 

Только не бросайте в меня камни. Нарыл у себя маленькое видео

UPD

на всякий случай ссылка, видео не встроилось

:( Змінено користувачем InSAn
поправил видео
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на край оконного профиля прикрепить стартовый "ПЭ"образный профиль, а в него уже вставлять гипсокартон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт профиля-согласен,это ведь не за раму.

Насчёт видео-что то пена у них слишком правильная,не расширяеться вообще,наша сразу всё повыворачивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...