Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы

Сргей

Рекомендовані повідомлення

Насчёт профиля-согласен,это ведь не за раму.

Насчёт видео-что то пена у них слишком правильная,не расширяеться вообще,наша сразу всё повыворачивает.

может такая

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще на сайте формучанина mirock нашла тоже такой вариант откосов, как мне предлагают

www.architector.dp.ua/catalog/study/5/118/Otkosi-.htm

Получается можно заводить гипс за оконный профиль? Или все-таки нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенополистирол очень горючий материал. Горение и разложение материала сопровождается выделением угарного газа и синильной кислоты.

 

В настоящее время в погоне за "звонкой монетой" производители "забывают" добавить обязательный компонент - антипирен.

 

Из-за этого материал при случайном воспламенении не затухает, как положено, а горит как "порох", ставя под сомнение вероятность выхода из горящего помещения.

Спасибо, за полезную информацию. Такой материал лучше не использовать!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Помогите советом в сложившейся ситуации.

Были утсановленны окна,затем сделаны откосы следующим образом,ЭППС 2см,зонтики и стянуто по сетке клеем.Затем на стыки ЭППс окно были сделаны прорезы и задуты силиконом по переимтру .Откосы утепленны с двух сторон.Установленны отливы и ......возникла проблема.Когда идёт дождь,с внутренней стороны замакают нижние углы на стыках,на некоторых окнах замокает откос на стыки от верха до угла.Отливы установленны как положенно под оконный профиль,с уклоном.Уже проверяли не одни специалаисты(специально вызывали людей и с другой фирмы,на консультацию).С отливами всё в порядке.

Не можем понять где причина,октосы просмотрели ещё раз всё сделно добротно.Пенопласт закрывает оконный профиль на1-1.5 см.

Несколько человек сделали предположение,что такое может происходить из-за того что внутренние откосы утепленны......говорят,что их утеплять нельзя,надо всё содрать с внутренних откосов и их просто поштукатурить и проблема уйдёт.

Очень прошу кто сталкивался с такой ситуацией или понимает в чём может быть причина помогите советом!Фасад уже сделан полностью,лесов нет,дом высокий......а когда не понимаешь как разрешить пролему голова кругом.:fool:

Может есть люди тут у которых с двух сторон утеплены откосы и никаких проблем,расскажите подробнее,если не затруднит как делали,может мы тогда поймём в чём наша ошибка?!

Всем спасибо!!!

Сейчас прошлась по подвалу просмотрела окна,там откосы утепленны только с одной стороны с внешней и там действительно всё сухо.......

Змінено користувачем Джул
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда идёт дождь,с внутренней стороны замакают нижние углы на стыках,на некоторых окнах замокает откос на стыки от верха до угла.

Вопросы для прояснения

1 Замокает только когда дождь, а в мороз?

2 Помещение отапливается радиаторами или теплыми полами?

3 Если в подвале на ночь оставить ведро с водой конденсат появится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы для прояснения

1 Замокает только когда дождь, а в мороз?

2 Помещение отапливается радиаторами или теплыми полами?

3 Если в подвале на ночь оставить ведро с водой конденсат появится?

 

Только когда дождь.

Дом пока не отапливается.Но при любом дожде,даже когда на улице плюс 15 было замокало,когда меньше,когда больше.(в зависимости от силы и продолжительности дождя)

Мороз был макимальный -3,при морозе не замокало.

Ведро с водой не пробывала,но в подвале в каждой комнате по вент каналу,которые выведенны на крышу,в некоторых даже по два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только когда дождь.

Дом пока не отапливается.Но при любом дожде,даже когда на улице плюс 15 было замокало,когда меньше,когда больше.(в зависимости от силы и продолжительности дождя)

Мороз был макимальный -3,при морозе не замокало.

Ведро с водой не пробывала,но в подвале в каждой комнате по вент каналу,которые выведенны на крышу,в некоторых даже по два.

Возможны две причины

1 конденсат

2 недостаточная гидроизоляция

 

Когда включите отопление проверьте еще раз, если исчезнет значит конденсат

 

Плохая гидроизоляция, может быть плохо выполнена на одном окне или на двух, но не на всех. Кроме того я не думаю, что во время дождя у вас вода льет по стене рекой. Даже если предположить, что дождь косой, то на противоположной стороне должно быть сухо.

 

В общем, мое предположение конденсат. Лечится отоплением и вентиляцией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможны две причины

1 конденсат

2 недостаточная гидроизоляция

 

Когда включите отопление проверьте еще раз, если исчезнет значит конденсат

 

Плохая гидроизоляция, может быть плохо выполнена на одном окне или на двух, но не на всех. Кроме того я не думаю, что во время дождя у вас вода льет по стене рекой. Даже если предположить, что дождь косой, то на противоположной стороне должно быть сухо.

 

В общем, мое предположение конденсат. Лечится отоплением и вентиляцией.

Вы наверно не поняли.....у меня ничего не льёт,а замокают углы и только когда дождь,и отопление тут не при чём,совсем недавно на улице было плюс 20(зачем тут отопление),а при дожде углы всё равно замокали.Так что конденсант тут точно не при чём.....

а вот плохая гидроизоляция,т.е. недобросовестно промазаные стыки я конечно допускаю,но как и Вы очень сомневаюсь,когда дело касается ,что окна то все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно не поняли.....у меня ничего не льёт,а замокают углы и только когда дождь,и отопление тут не при чём,совсем недавно на улице было плюс 20(зачем тут отопление),а при дожде углы всё равно замокали.Так что конденсант тут точно не при чём.....

а вот плохая гидроизоляция,т.е. недобросовестно промазаные стыки я конечно допускаю,но как и Вы очень сомневаюсь,когда дело касается ,что окна то все.

Я понял. Я хочу сказать, что если замокают углы с верху до низу, а не в одном месте, то по наружной стене вода должна течь рекой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял. Я хочу сказать, что если замокают углы с верху до низу, а не в одном месте, то по наружной стене вода должна течь рекой.

 

Сверху до низу только на двух окнах,и то не с самого верху,а у остальных только углы.Про наружную сказать ничего не могу,когда просматривали наружные откосы(и не раз),что бы выяснить причину ничего оссобенного не наблюдалось.Откосы уже покрашенны,поддтёков нет,краска не вздувается и не лущится...........

Но в подвале дейсвтительно ничего не замокает.хотя ещё там нет отливов.......неужели дело действительно во внутреннем утепление откосов????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху до низу только на двух окнах,и то не с самого верху,а у остальных только углы.Про наружную сказать ничего не могу,когда просматривали наружные откосы(и не раз),что бы выяснить причину ничего оссобенного не наблюдалось.Откосы уже покрашенны,поддтёков нет,краска не вздувается и не лущится...........

Но в подвале дейсвтительно ничего не замокает.хотя ещё там нет отливов.......неужели дело действительно во внутреннем утепление откосов????

Я бы посоветовал полить окна со шланга и понаблюдать, только не в такой мороз :)

 

Можно конечно предположить, что вода течет за между утеплителем и фасадом, но это вообще мало вероятно

 

А когда планируете включать отопление?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал полить окна со шланга и понаблюдать, только не в такой мороз :)

 

Можно конечно предположить, что вода течет за между утеплителем и фасадом, но это вообще мало вероятно

 

А когда планируете включать отопление?

 

Честно говоря уже думала за шланг(правда высота дома до верхних окон достать точно не позволит).....но тут морозы подоспели,

пока не планируем,на завтра опять обещают приличный плюс,в доме не живём и пока в доме держится плюсовая температура особого смысла нет,будем смотреть по погоде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря уже думала за шланг(правда высота дома до верхних окон достать точно не позволит).....но тут морозы подоспели,

пока не планируем,на завтра опять обещают приличный плюс,в доме не живём и пока в доме держится плюсовая температура особого смысла нет,будем смотреть по погоде.

 

вызывайте оконщиков . нихай переставляют окна и переделывают откосы .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызывайте оконщиков . нихай переставляют окна и переделывают откосы .

 

А можно поподробнее при чём тут оконщики?В чём может быть их вина в данной ситуации?

А откосы вообще к оконщикам не имеют никакого отношения.........:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее при чём тут оконщики?В чём может быть их вина в данной ситуации?

А откосы вообще к оконщикам не имеют никакого отношения.........:(

 

правильно .

к оконщикам относятся только окна . отлив внизу , козырёк вверху . правильный монтаж + пропененность + горизонталь/вертикаль .

пы.сы. если откосы мокреют - вскрытие покажет от чего они мокреют .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно .

к оконщикам относятся только окна . отлив внизу , козырёк вверху . правильный монтаж + пропененность + горизонталь/вертикаль .

пы.сы. если откосы мокреют - вскрытие покажет от чего они мокреют .

 

В том то и дело,что......Горизонталь вертикаль проверялась при монтаже ,там всё правильно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызывайте оконщиков . нихай переставляют окна и переделывают откосы .

 

Прийдут оконьщики скажут "конденсат" и уйдут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийдут оконьщики скажут "конденсат" и уйдут

 

Оконщики были,про коденсат правда не говорили,но и своих ошибок не нашли......Вообщем замкнутый круг,а окна мокнут......сегодня дождь маленький был намокли не все углы......а вот когда был сильный дождь все намокли.Неужели придёться отрывать внтуренние утепление и просто штукатурить........

хотя окна устанавливалиь с запасом для утепления,теперь получается,что если снять утепление внтури,штукатурка на откосах удет не менее 3-3.5 см,а спасёт ли это ситуацию не ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже постоянно утепляю людям откосы ЭППСом,но такого не наблюдал никогда.Абсолютно не понимаю функцию силикона в данном пироге,он там не нужен!Моё мнение-систему утепления испортили,применив силикон,он являеться самой холодной частью Вашего откоса и во время дождя(повышенная влажность)на нём выпадает КОНДЕНСАТ,ведь он выпадает только там,где силикон?Или на ЭППСе тоже?.При постоянном включенном отоплении и обычной влажности его не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже постоянно утепляю людям откосы ЭППСом,но такого не наблюдал никогда.Абсолютно не понимаю функцию силикона в данном пироге,он там не нужен!Моё мнение-систему утепления испортили,применив силикон,он являеться самой холодной частью Вашего откоса и во время дождя(повышенная влажность)на нём выпадает КОНДЕНСАТ,ведь он выпадает только там,где силикон?Или на ЭППСе тоже?.При постоянном включенном отоплении и обычной влажности его не будет.

Я так понял силикон в месте соединения откоса и окна. Силикон вообще то не правильно, может акрил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оконщики были,про коденсат правда не говорили,но и своих ошибок не нашли......Вообщем замкнутый круг,а окна мокнут......сегодня дождь маленький был намокли не все углы......а вот когда был сильный дождь все намокли.Неужели придёться отрывать внтуренние утепление и просто штукатурить........

хотя окна устанавливалиь с запасом для утепления,теперь получается,что если снять утепление внтури,штукатурка на откосах удет не менее 3-3.5 см,а спасёт ли это ситуацию не ясно.

Когда планируете отопление запускать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...