Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IP-домофон недорого?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Пусть домофон будет домофоном и выполняет свою изначальную и единственную функцию переговорного устройства и просмотра пространства перед дверью,а СВН - пусть будет отдельной системой.

 

Все меняется в этом мире... Компьютеры тоже изначально под игры заточены не были :) Да и интернет был военной сетью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь. Просто хочется, чтобы вся система была универсальной.

А покупка аналоговых приблуд в нынешний цифровой век - шаг назад, как по мне. Через 5 лет все вообще забудут про аналоговый сигнал.

 

Добавлено через 2 минуты

 

А если вывести на монитор именно эту первую камеру, то получится, что у нас основной экран будет поделен как раз на 4 части? ))

 

Ну если первую то да-будет основной экран поделен на 4 части.

вызывная панель и 1 камера с регистратора.

 

По поводу аналога согласен.Тут дело выбора и бюджета!

В BasIp можно впихнуть цифровые камеры, для отображения последовательно,но чтобы получить переадресацию на смарт с BasIP, нужно покупать сервер.

бюджетная модель 7-ми дюймового Баса стоит 485+сервер 265 usd + панель самая дешевая 290 usd

самая модная модель 10-ми дюймовая Баса стоит 1000 usd+ 265 север+ панель 290 usd

Самая модная модель Слайнекса стоит 390 usd 10 дюймов.Но аналог!

Выбор за потребителем! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь. Просто хочется, чтобы вся система была универсальной.

А покупка аналоговых приблуд в нынешний цифровой век - шаг назад, как по мне. Через 5 лет все вообще забудут про аналоговый сигнал.

 

Добавлено через 2 минуты

 

А если вывести на монитор именно эту первую камеру, то получится, что у нас основной экран будет поделен как раз на 4 части? ))

 

но эти приблуды сейчас выход из ситуации, если сильно хочется. Три объекта на них организовали и добились, чтоб цифровая картинка выводилась на аналоговый домофон, правда это на 7-ми дюймах было, но все равно общая детализация была понятна с 4-ех камер.

 

На Slinex SL-10IP так вообще просто, если NVR выведен на канал домофона, с пульта (идет в комплекте) включаете нужный канал на полный экран, и наблюдаете за обстановкой.

 

Хотя как по мне, это все можно или в свернутой программе на ПК/ноутбуке держать и в необходимый момент промониторить все быстро, или же на планшете/смартфоне.

 

А через 5 лет какие там IP домофоны. Будет висеть сенсорный прозрачный wifi монитор. Но забывать старые технологии не будут, черно-белые комакс домофоны полным ходом продаются на радиорынках по разным уголкам Украины, хотя у всех крупных игроков больше года назад все остатки кончились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем принципиально отличаются домофоны BAS-IP, если не учитывать всякое управление шторами и сигнализацией?

Принципиальное отличие - это сфера применения этих устройств. Они предназначены в первую очередь для многоквартирных домов. В каждый монитор bas-IP можно прописать до 10 многоабонентских вызывных панелей bas-IP и до 10 одноабонентских панелей bas-IP. Также, большинство мониторов оборудованы встроенными камерами, для связи по видео-интеркому между жильцами или консьержем. В одну вызывную панель bas-IP, к примеру, можно прописать до 10000 мониторов домофонной системы. В этом и есть основное отличие от аналоговой системы SLINEX. Аналоговая система не даёт таких широких возможностей по расширению домофонной системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиальное отличие - это сфера применения этих устройств. Они предназначены в первую очередь для многоквартирных домов. В каждый монитор bas-IP можно прописать до 10 многоабонентских вызывных панелей bas-IP и до 10 одноабонентских панелей bas-IP. Также, большинство мониторов оборудованы встроенными камерами, для связи по видео-интеркому между жильцами или консьержем. В одну вызывную панель bas-IP, к примеру, можно прописать до 10000 мониторов домофонной системы. В этом и есть основное отличие от аналоговой системы SLINEX. Аналоговая система не даёт таких широких возможностей по расширению домофонной системы.

В частном доме данные преимущества не интересны.

Получается, что бюджет БАС-ИП с СИПом за 1,5куе - неоправданно дорого для домофона. Слинекс работает с аЙпи-камерами и аЙпи-региком только через танцы бубны. Отсюда вывод - продолжаем ждать нормального аЙпи устройства с приличным экраном и СИПом ))

 

Для меня только остётся не понятным вопрос, почему компания Слинекс не выпустила сразу полноценное аЙпи устройство, а не какой-то аналоговый гибрид с приставкой аЙпи в названии :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном доме данные преимущества не интересны.

Ну в принципе я описал правильную сферу применения этого оборудования. А так, можно и домой купить промышленную стиральную машину за много денег, и задаваться вопросом, зачем я её купил, если мне 1 раз в неделю 5 кг белья стирать...

 

Слинекс работает с аЙпи-камерами и аЙпи-региком только через танцы бубны

SLINEX SL-10IP не предназначен вообще для работы с IP камерами. Но, руки мастера могут и плоскогубцами шуруп в стену забить=)

Не понимаю, какой смысл вообще на домофоне просматривать IP камеры? Разве на коммуникаторе не проще?

 

 

Для меня только остётся не понятным вопрос, почему компания Слинекс не выпустила сразу полноценное аЙпи устройство, а не какой-то аналоговый гибрид с приставкой аЙпи в названии

Ну, как бы, я так понимаю, что выпустили долгожданное решение по переадресации видеозвонка на мобильный гаджет за очень приемлемые деньги. + Запись видео по встроенному датчику движения на SD карту с двух каналов на выбор. Отдельно отмечу, что изображение в последней версии SLINEX SL-10IP просто БЕЗУПРЕЧНО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хочу такую игрушку

 

slinex.kiev.ua/besprovodnyie-sistemyi-ip-panel-dvc-624

 

что скажите?

 

хорошая игрушка,по нормальной цене.

Надо брать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу такую игрушку

 

(ссылка устарела)

 

что скажите?

 

даже если рассматривать зарубежные аналоги типа Doorbot, Ring, в России Beward то по цене проигрывают все. DVC-614/624 нет пока аналогов при том что она еще и для улицы хорошо выполнена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если рассматривать зарубежные аналоги типа Doorbot, Ring, в России Beward то по цене проигрывают все. DVC-614/624 нет пока аналогов при том что она еще и для улицы хорошо выполнена.

 

Это кстати,да!

Одна из причин по которой надо брать-аналогов то особо и нет пока!

Ближайший сородич - Бевард.

Хорошая панель!Запомнилась отличным качеством звука (подобное встречал только у Топаза российского, действительно шикарная двусторонняя связь).Удобный корпус у нее,хоть и немного топорный!Но цена все равно чуть дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если рассматривать зарубежные аналоги типа Doorbot, Ring, в России Beward то по цене проигрывают все. DVC-614/624 нет пока аналогов при том что она еще и для улицы хорошо выполнена.

эта вызывная панель полностью айпишная?

я смогу через роутер подать изображение и звук на компьютер/телевизор?

и, как я понял из характеристик, домофон к этой панели потом подключить не получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта вызывная панель полностью айпишная?

я смогу через роутер подать изображение и звук на компьютер/телевизор?

и, как я понял из характеристик, домофон к этой панели потом подключить не получится?

 

да (айпишная)

да (сможете)

нет (не получится).

 

вместо домофона (монитора) - можно использовать планшет (повесить на стену,поставить на стол и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да (айпишная)

да (сможете)

нет (не получится).

вместо домофона (монитора) - можно использовать планшет (повесить на стену,поставить на стол и т.д.)

странно.

а почему к телевизору через роутер, а к видеодомофону через роутер нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да (айпишная)

да (сможете)

нет (не получится).

 

вместо домофона (монитора) - можно использовать планшет (повесить на стену,поставить на стол и т.д.)

 

Интернет имеет свойство иногда пропадать:-(,а нет интернета - никому не откроешь. Как для меня, большой минус - невозможность подключить обычный домофон к этой панели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта вызывная панель полностью айпишная?

я смогу через роутер подать изображение и звук на компьютер/телевизор?

и, как я понял из характеристик, домофон к этой панели потом подключить не получится?

 

Увы, панели DVC-614/624 работают по принципу SL-07IP/SL-10IP по своему облачному протоколу c программой Mobileeyedoor+ так что сигнал можно вывести на android/ios системы и на отдельную программу в ПК (диск с ней идет в комплекте).

 

На телевизор врядли получится подать сигнал, разве что он у Вас будет на андроиде и будет возможность зайти в Google play market и скачать ПО

 

Добавлено через 5 минут

Чтоб сигнал подавался и на домофон и на телевизор и на мобильное устройства, покупаете обычный аналоговый комплект домофона и панели любого производителя и ставите приставку Slinex XR-30IP и вуаля. Получаете из любой вызывной панели DVC-614. Аналоговый сигнал подключаете на вход AV (тюльпан) телевизора, а XR-30IP будет делать оцифровку сигнала на смартфоны

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб сигнал подавался и на домофон и на телевизор и на мобильное устройства, покупаете обычный аналоговый комплект домофона и панели любого производителя и ставите приставку Slinex XR-30IP и вуаля. Получаете из любой вызывной панели DVC-614. Аналоговый сигнал подключаете на вход AV (тюльпан) телевизора, а XR-30IP будет делать оцифровку сигнала на смартфоны

Нет счастья в этой жизни ))

На аналоговом домофоне нет возможности смотреть АйПи камеры.

 

Короче, отпишусь от темы, чтобы не расстраиваться и вернусь сюда через год. М.б. тогда что-то появится универсальное. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість hardhause@gala.net
Увы, панели DVC-614/624 работают по принципу SL-07IP/SL-10IP по своему облачному протоколу c программой Mobileeyedoor+ так что сигнал можно вывести на android/ios системы и на отдельную программу в ПК (диск с ней идет в комплекте).

 

На телевизор врядли получится подать сигнал, разве что он у Вас будет на андроиде и будет возможность зайти в Google play market и скачать ПО

 

Добавлено через 5 минут

Чтоб сигнал подавался и на домофон и на телевизор и на мобильное устройства, покупаете обычный аналоговый комплект домофона и панели любого производителя и ставите приставку Slinex XR-30IP и вуаля. Получаете из любой вызывной панели DVC-614. Аналоговый сигнал подключаете на вход AV (тюльпан) телевизора, а XR-30IP будет делать оцифровку сигнала на смартфоны

 

Да и в придачу кучу барахла и проводов возле входной двери , я уже кучу вариантов перебрал , wi-fi для таких целей не есть хорошо , но витуха для меня не вариант совсем.

Был вариант (ссылка устарела), или (ссылка устарела)но не уверен с сигналом вафли.

Вот и остановился на DVC-624, с усиленной антенной на 10dBi , еще и на удлинителе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Коллеги,хотелось бы ваших отзывов по IP панели DVC-624 (614), если таковые есть у вас!?

У кого какие баги и проблемы были с монтажом,с настройкой.

Сталкивался ли кто с какими то нюансами или сложностями при настройке?

Есть может какие то пожелания или горький опыт?

Как кто при установке запитывает панель? отдельным блоком питания,который питает замок и саму панель или разделяете питание?

Буду благодарен за ваш опыт и отзывы!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А какие отличия IP-домофонов от стандартных моделей?

 

В основном это возможность включения в локальную сеть, не нужно прокладывать отдельную проводку, расширяемость системы, подключения большого кол-ва IP видеокамер и IP вызывных панелей, видеоинтерком между домофонами, возможность локальной переадресациии звонка, видео и аудио сигнала на android/ios/windows и удаленной переадресации при использовании сервера. Ну и последние фичи это возможность построения простой системы умного дома на базе некоторых моделей IP домофонов и возможность подключение тревожных датчиков (это редко когда используют)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Хочу такую игрушку

 

slinex.kiev.ua/besprovodnyie-sistemyi-ip-panel-dvc-624

 

что скажите?

 

кто-то тестил такое?

 

ru.aliexpress.com/item/Vsarcam-C95-WIFI-Doorcam-HD-720P-Wireless-Doorbell-Two-Way-Audio-Video-Mobile-View-IP-Indoor/32520573821.html?spm=2114.10010108.1000014.2.YiWHVY

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то тестил такое?

 

ru.aliexpress.com/item/Vsarcam-C95-WIFI-Doorcam-HD-720P-Wireless-Doorbell-Two-Way-Audio-Video-Mobile-View-IP-Indoor/32520573821.html?spm=2114.10010108.1000014.2.YiWHVY

 

На подобии этого пару раз завозили Doorbot - полтора года назад была востребованной штукой, и хороший угол обзора, и дозвон на телефон, и wifi и даже встроенный аккум.

 

Но теперь когда те же DVC-614/624 есть и Slinex ML-20IP скоро должны довести до идеала, то такие дор-белы не интересны. По причине следующего:

 

- нет памяти, кроме возможно сохранения локально фото или видео ролика на телефоне в программе

- ну ооочень простая программа, ответить-сбросить вызов и все.

- нет обратного доступа, чтоб посмотреть камеру или послушать звук без вызова

- нет встроенного реле, соответственно это почти сразу отсекает использование в частных домах, так как не будет управление электро замком

- очень броский вид при слабо защищенном корпусе (по Вашей ссылке - Материал:ABS plastics).

 

Ну и по работе, какими бы не были интересными и удобными WIFI панельки и домофоны, многие ошибочно предполагают, что wifi они будут ловить как современные смартфоны, поэтому приложив возле калитки ту же панель приходят в большое удивление, почему она не ловит и не соединяется. А потому что передатчики там намного слабее чем в роутерах и смартфонах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу согласиться со всеми доводами, при одном НО...не нужен мне полноценный домофон....меня интересует регистрация того, что возле моей двери квартиры (не дома) кто-то тусуется больше 1 минуты - и сообщить мне обо этом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заинтересовался Slinex ML-20IP но в беседе с представителем Slinex последний мне сказал что эти панели сейчас еще недоделанные.

 

на вопрос что не так ответил что статикой убиваются и ночная ИК подсветка красным светится..

 

решение типа они щас тестируют новую прошивку.

когда будет результатт неизвестно.

так и сказал.

я могу вам продать но шоб потом типа я не возмущался шо меня не предупредили

по срокам ничего.

 

интересно кто более профессионально занимаеться так ли это

реально есть ли проблемы с этой панелью..

 

тут об этом тоже есть отзыв ((((

irecommend.ru/content/naprasnaya-trata-deneg-24

Змінено користувачем blistograd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но теперь когда те же DVC-614/624 есть и Slinex ML-20IP скоро должны довести до идеала, то такие дор-белы не интересны..

 

Думаю забегают они вперед с доведением до идеала 20-IP

614\624 еще довести "до чего-то нужно",а потом за другое браться.

Сырое......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...