Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IP-домофон недорого?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

вот как раз по бас айпи. Недавно ставил на обьект 6 домофонов сея марки так как аналог не вариант. В связке AG-04 - 5шт, и главний AR-07 1шт, панель AV-01 v3. Так вот, работает ето криво. Первые грабли - это слетает синхронизация и в итоге интерком и коллективный вызов не работает. Вторые - камера очень низкого качества и очень боится засветки, хоть она и аналоговая. Третьи грабли - домофоны бывают виснут, после ребута синхронизация автоматом не подымается, нада ребутить и мастер. И самое главное если Вы купите ЭТО Г!!! ни вкоем разе не стройте сеть под них на поверлайнах - так как мастер клиентов не опрашивает и поверлайны ложатся спать и естественно линки лягли, нужно ребутить все, или делать как Я на ардуино пинговалку. Вызывная панель версии 3 держит сип и с 3cx или подобный атс работает нормально. Кто надумал взять басс вот вам его прямой сородич, точнее оригинал с которого его содрали путем смены логотипа Dnake и самое гланое цена!!!. Сам хочу себе IP домофон, точнее панель с поддежкой сип или адаптер с реле и аудио видео входами, может попадалось кому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как раз по бас айпи. Первые грабли - это слетает синхронизация и в итоге интерком и коллективный вызов не работает. Вторые - камера очень низкого качества и очень боится засветки, хоть она и аналоговая. Третьи грабли - домофоны бывают виснут, после ребута синхронизация автоматом не подымается, нада ребутить и мастер.

 

t25.unitop.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, работает ето криво

Ой ли? :) Предлагаю так же рассматривать вариант "кривые руки" или "не знание предмета" :).

 

 

Первые грабли - это слетает синхронизация и в итоге интерком и коллективный вызов не работает.

 

Третьи грабли - домофоны бывают виснут, после ребута синхронизация автоматом не подымается, нада ребутить и мастер.

 

И самое главное если Вы купите ЭТО Г!!! ни вкоем разе не стройте сеть под них на поверлайнах - так как мастер клиентов не опрашивает и поверлайны ложатся спать и естественно линки лягли, нужно ребутить все, или делать как Я на ардуино пинговалку.

 

Эти три момента - одно и тоже. Дайте угадаю - вы используте дешевые поверлайны, которые уходят в слип. Да? :)

Синхронизация между мастер монитором и остальными идет через мультикаст запрос, а ваш поверлайн уходит в слип (режим энергосбережения) в результате чего широковещательные запросы не могут пробудить некоторые поверлайны, в том числе, скорей всего, и ваш.

Решение простое - юзайте поверлайны, которые не уходят в слип или есть настройка по отключению Сприд Спектрум.

 

По камерам - у них плохие камеры были до середины лета 2013 года. (Давайте опять навангую - у вас оборудование более старое.) После этого в девайсах bas-ip поставили камеры, наверное лучшие по характеристикам - 700 ТВЛ, матрица Sony Exmor2, размерность 1/3, высокая светочувствительность, на проце sony effio-p.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

t25.unitop.ua/

 

Это все дороговато получается, уже все это пересмотрел:

www.informgrad.ru/communications/extlink

www.storevoip.ru/novosti/ip-domofonyi-amroad

(ссылка устарела)

www.tadviser.ru/index.php/Продукт:Robin_SmartView_SIP

 

думаю взять просто аналоговую панель и GXV3500 и вот оно счастье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ли? :) Предлагаю так же рассматривать вариант "кривые руки" или "не знание предмета" :).

 

 

 

 

 

 

 

 

Эти три момента - одно и тоже. Дайте угадаю - вы используте дешевые поверлайны, которые уходят в слип. Да? :)

Синхронизация между мастер монитором и остальными идет через мультикаст запрос, а ваш поверлайн уходит в слип (режим энергосбережения) в результате чего широковещательные запросы не могут пробудить некоторые поверлайны, в том числе, скорей всего, и ваш.

Решение простое - юзайте поверлайны, которые не уходят в слип или есть настройка по отключению Сприд Спектрум.

 

По камерам - у них плохие камеры были до середины лета 2013 года. (Давайте опять навангую - у вас оборудование более старое.) После этого в девайсах bas-ip поставили камеры, наверное лучшие по характеристикам - 700 ТВЛ, матрица Sony Exmor2, размерность 1/3, высокая светочувствительность, на проце sony effio-p.

 

Интерестно а какие ж не засыпаю?! и Я выше сказал что есть пинговалка! так так что изучать то?! все они спят!

 

Добавлено через 3 минуты

нет там 700твл, максимум 500. модели у меня все 2013 года панель свежее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все дороговато получается, уже все это пересмотрел:

www.informgrad.ru/communications/extlink

www.storevoip.ru/novosti/ip-domofonyi-amroad

(ссылка устарела)

www.tadviser.ru/index.php/Продукт:Robin_SmartView_SIP

 

думаю взять просто аналоговую панель и GXV3500 и вот оно счастье!

 

Не знаю, какими ценами Вы оперируете, 4 года назад я покупал, то заплатил 1К евро с монтажом. IPad у меня был. Роутер с интернет и накопитель 1Тб тоже. Поэтому это все мои затраты. Как установили так и работает без вопросов и замечаний. Периодически обновляю прошивку с появлением новых функций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет там 700твл, максимум 500. модели у меня все 2013 года панель свежее

Нет, там таки 700, мы меряли. Вангую - оборудование у нас самое новое, а у вас, видимо, не с новой партии.

 

 

Интерестно а какие ж не засыпаю?! и Я выше сказал что есть пинговалка! так так что изучать то?! все они спят!

Зухели не засыпают.

Но вот решили мы проверить засыпающие, заказали на розетке d-link DHP-600AV (они уходят в слип), проверили - все работает. Они засыпают, но просыпаются при посылке мультикаст запросов которые шлют мониторы.

 

А по вам - дайте все по вашей ситуации:

1. Нарисуйте полную схему подключений всех (просто от руки на листке бумаги), что за оборудование, что куда подключено по проводам.

2. Версии домофонов.

 

Я думаю что у вас что то с прошивками или с конфигурацией сети. Так что дайте все данные - подумаем что у вас не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что дайте все данные - подумаем что у вас не так.

Сможете подсчитать, какой минимальный бюджет для IP домофона с одной кнопкой.

Хочется поставить в офисе, чтоб не бегать каждый раз к двери с вопросом "кто там?".

Собственно, на данном этапе, даже замок и видео не нужно, просто SIP переговорка, но антивандальная, для улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё такое нашёл:

www.ebay.com/itm/2N-9137111CU-Helios-IP-One-Button-Camera-Door-Communicator-Intercom-Video-PoE-/161266798705?pt=Intercoms_Access_Controls&hash=item258c401071

 

www.ebay.com/itm/AIPHONE-JKS-IPED-IP-VIDEO-INTERCOM-KIT-INCLUDES-JK-DA-JK-1MED-JKW-IP-PS1820UL-/310687933651?pt=US_Security_Cameras&hash=item485671a4d3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот самое оно. Прошивки все свежие, так ка Я официалам мозг вынес за такие денжища то. Сеть не спит так кас стоит пинговалка, по началу виндовая с батник пинговалкой потом переделал на ардуине. С локалки они не выпадают, а хрензнает чего слетает синхра, после рута мастера снова 4-7 дней полета норм. А схема просто отпад! По дому (стройбаны от заказчика) заложили угадайте что?! ДА 4х0.22 охранка :-) на 4-х этажный дом. С аналоговыми домофонами уже не вариант так как уже пробовали, лажа со звуком в самых дальних точках. Поэтому IP, по 4-ке гоняю 18 вольт плюс кренки возле каждого на 12в. Схема на сейчас такова панель(ftp)к мастеру-свич и кучка паверлайнов. щас думаю переделывать и ставить 3-х портовые свичи возле каждого домофона.

 

Добавлено через 4 минуты

Сможете подсчитать, какой минимальный бюджет для IP домофона с одной кнопкой.

Хочется поставить в офисе, чтоб не бегать каждый раз к двери с вопросом "кто там?".

Собственно, на данном этапе, даже замок и видео не нужно, просто SIP переговорка, но антивандальная, для улицы.

 

видео надо? и какие еще функции нужны? интерком например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сможете подсчитать, какой минимальный бюджет для IP домофона с одной кнопкой.

может вам проще GSM домофон использовать?

В любом случае вы не привязаны ни к компу, ни к рабочему месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сможете подсчитать, какой минимальный бюджет для IP домофона с одной кнопкой.

Хочется поставить в офисе, чтоб не бегать каждый раз к двери с вопросом "кто там?".

Собственно, на данном этапе, даже замок и видео не нужно, просто SIP переговорка, но антивандальная, для улицы.

 

 

если "инет гдепопало" не проблема, и не нужны всякие изыски - IP камера с DIO встроенным динамиком и микрофоном решает все вопросы. оптимально как по мне hikvision - более чем адекватный софт, у DLink как-то туго с софтом :((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот самое оно. Прошивки все свежие, так ка Я официалам мозг вынес за такие денжища то. Сеть не спит так кас стоит пинговалка, по началу виндовая с батник пинговалкой потом переделал на ардуине. С локалки они не выпадают, а хрензнает чего слетает синхра, после рута мастера снова 4-7 дней полета норм. А схема просто отпад! По дому (стройбаны от заказчика) заложили угадайте что?! ДА 4х0.22 охранка на 4-х этажный дом. С аналоговыми домофонами уже не вариант так как уже пробовали, лажа со звуком в самых дальних точках. Поэтому IP, по 4-ке гоняю 18 вольт плюс кренки возле каждого на 12в. Схема на сейчас такова панель(ftp)к мастеру-свич и кучка паверлайнов. щас думаю переделывать и ставить 3-х портовые свичи возле каждого домофона.

Вы ничего толком не сказали кроме того, что стоители халтурщики).

 

Нарисуйте мне схему. Я вот нарисовал как я понял с ваших слов (в аттаче). У вас ровно так или по другому? Если по другому - нарисуйте.

IMG_0345.thumb.JPG.282f315316686799aaec9893edd5d58a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё такое нашёл:

www.ebay.com/itm/2N-9137111CU-Helios-IP-One-Button-Camera-Door-Communicator-Intercom-Video-PoE-/161266798705?pt=Intercoms_Access_Controls&hash=item258c401071

 

www.ebay.com/itm/AIPHONE-JKS-IPED-IP-VIDEO-INTERCOM-KIT-INCLUDES-JK-DA-JK-1MED-JKW-IP-PS1820UL-/310687933651?pt=US_Security_Cameras&hash=item485671a4d3

 

Платить $750 - $1050 только за то, чтобы была вызывная панель и возможность поговорить с посетителем и выяснить кто это?)

 

Если нужно на IP, то вот такая IP вызывная панель + бесплатный SIP акаунт помогут вам поговорить с посетителем с компа или айфона/андроида.

Панель будет стоить около $460.

 

Но вопрос - а вам действительно нужно IP решение или вам рабочий вариант "подешевле"?

Если второе, то посмотрите беспроводной видеодомофон Slinex RD-30. Стоит около $300, будет на столе в офисе лежать трубка, с помощью которой можно поговорить с посетителем.

 

А если хотите - можно еще дешевле. Вам видео не обязательно? А обычные телефоны есть в офисе? Тогда можно поставить вызывную панель + телефонный модуль (подключается вразрез телефонной линии) и все офисные трубки дектовские будут звонить при вызове с панели, можно будет на любой из них принять вызов и даже замок открыть (если бы он вам нужен был там).

 

Ну или опишите более детально что нужно, может что то другое посоветую).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

glunik, не обязательно ведь покупать за 700уе

я просто привёл пример ))

 

на самом деле, подобные вещи можно купить и гораздо дешевле, чем по вашим ссылкам

www.ebay.com/itm/IS-IPDVF-AIPHONE-IP-VIDEO-DOOR-STATION-INTERCOM-DIGITAL-PTZ-COLOR-/261469205793?ssPageName=STRK%3AMESINDXX%3AIT&_trksid=p2047675.l2557&nma=true&si=4xN2Q82jlyq5MGfn9s6VrpcVNeo%253D&orig_cvip=true&rt=nc

мне для дома на калитку.

основная цель, чтобы вызов на калитке дублировался на телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная цель, чтобы вызов на калитке дублировался на телефон.

на телефон может звонить GSM ДОМОФОН, который и настроить то проще, и интернет ему не нужен(отваливается провайдер и тогда что??)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на телефон может звонить GSM ДОМОФОН, который и настроить то проще, и интернет ему не нужен(отваливается провайдер и тогда что??)

есть 2 существенных минуса:

- отсутствие на смартфоне видео с камеры вызывной панели

- необходимость пополнять симку такого домофона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также можно взять Grandstream GXV3611 - она с сипом, софта безплатного хватает под ведроид(домофон) тот же бассИП рисонули клиент по эту ось, работает вродь ничего так. Настроить эту камерулю по тривожному входу на звонок и выход на замок. серв на свое усмотрение астерик иль 3СХ. дешевле врядли получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сть 2 существенных минуса:

- отсутствие на смартфоне видео с камеры вызывной панели

- необходимость пополнять симку такого домофона

 

камера честно говоря и нафик не надо, что в то окошко видно?

а пополнять - так многие пакеты есть без абонплаты, или с словным пополнением, так что это не проблема, интернет в мобильнике всеравно дороже стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камера честно говоря и нафик не надо, что в то окошко видно?

почему же?

например звонит сосед, с которым я не хочу разговаривать или инспекторы всякие.

а без камеры в любом случае придётся отвечать на звонок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеруля нужна! можна например и дружбанов в окрестностях подсадить на свой серв и связь шара получится :-)

 

Добавлено через 2 минуты

смотря с какой диагональю планшет использовать. Щас юзаю на XOOM2 и иксперии 10" и 4.7" картинко отличная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и интернет ему не нужен(отваливается провайдер и тогда что??)

Все нормальные девайсы работают в локальной сети, и все равно есть инет или его нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без камеры в любом случае придётся отвечать на звонок.

а с камерой - "отвечать не придется" и вас даже слышно не будет?

 

Добавлено через 1 минуту

Все нормальные девайсы работают в локальной сети, и все равно есть инет или его нет.

и носить с собой мобильник в вай-фай все время подключнный? и долго он будет без подзарядки работать в сети wifi, час-два-три.. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...