Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IP-домофон недорого?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Я пробував для цих потреб підхачити відеорегістратор на базі ембедед Лінукс.

 

Не получилось - завеликі затримки (лаги) як у відео так і аудіо, і це притому що пристрій позиціонується як реал тайм.

 

Але найбільшою проблемою виявився їхній сторожовий пес (watch dog) приручити якого так і не вдалося.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробував для цих потреб підхачити відеорегістратор на базі ембедед Лінукс.

Ээээ...

 

В регистраторе минимум оперативки и процессор впритык, конечно будет тормозить.

Странно что вообще запустилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ...

 

В регистраторе минимум оперативки и процессор впритык, конечно будет тормозить.

Странно что вообще запустилось.

 

Ееее... Хіба я називав модель? А Ви робите такі далекосяжні висновки :)

 

То був 4-х канальний відеорегістратор. Навіть з 4-ма піднятими каналами та вебсервером було достатньо памяті для астерікс сервера та pjsip клієнта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть з 4-ма піднятими каналами та вебсервером було достатньо памяті для астерікс сервера та pjsip клієнта

А процессорного времени было достаточно? Наверняка в приоритете стояла задача кодирования и записи на диск видео, а еще real time детекция движения по всем каналам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А процессорного времени было достаточно? Наверняка в приоритете стояла задача кодирования и записи на диск видео, а еще real time детекция движения по всем каналам.

 

Експерементував лише з одним каналом без запису на диск.

Крім того тах хардверні енкодери звуку і відео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Експерементував лише з одним каналом без запису на диск.

Я уже писал где-то: у меня Asterisk крутится на виртуалке.

 

На данный момент потребление ресурсов:

Resurses.PNG

То есть к ресурсам совсем не требовательный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А я хочу себе gsm-домофон. Нормальных готовых не видел, все какие-то странные.

 

(ссылка устарела)

 

 

es.ua/images/files/GET_buklet_ru.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ES еще сырой продукт, хоть и с хорошими идеями и ценами.

 

Мы как-то проектировали их контроллер с GSMи входами/выходами для удаленного мониторинга и управления котлами. Но после совета их техподдержки ставить внешний watchdog как-то отпало желание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ES еще сырой продукт, хоть и с хорошими идеями и ценами.

 

Мы как-то проектировали их контроллер с GSMи входами/выходами для удаленного мониторинга и управления котлами. Но после совета их техподдержки ставить внешний watchdog как-то отпало желание.

 

Вот этого я и боялся, что можно нарваться на прикол. Хотя они уже давно на рынке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К их чести они признают свои узкие места, вырабатывают рекомендации (предлагали схему ватчдога) и, как я понимаю, они отрабатывают схему своих приборов с учетом выявленных узких мест.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К их чести они признают свои узкие места, вырабатывают рекомендации (предлагали схему ватчдога) и, как я понимаю, они отрабатывают схему своих приборов с учетом выявленных узких мест.

 

А давно вы имели дела с ними? Может уже "все" исправлено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давно вы имели дела с ними? Может уже "все" исправлено?

Этой зимой, ноябрь-декабрь примерно.

 

Да сами наберите их техподдержку, вроде адекватные товарищи, ничего не скрывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этой зимой, ноябрь-декабрь примерно.

 

Да сами наберите их техподдержку, вроде адекватные товарищи, ничего не скрывают.

 

Меня не столько их gsm интересует, сколько может пригодиться переферия на modbus. И я переиодически смотрю и думаю пробовать или нет.....

 

За инфу спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не столько их gsm интересует, сколько может пригодиться переферия на modbus. И я переиодически смотрю и думаю пробовать или нет...

Да она не так дорого стоит, можно взять одно-два устройства и попробовать. Кстати, на переферию жалоб не слышал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gemba, не судите строго, это я не там спросил. просто зациклился на Комаксах и Кокомах. понравилась моделька KVR A510, поиск по форуму сюда забросил. вот тут и спросил. спасибо добрым людям, что направили в нужное русло. хотя эту модельку тоже предложу заказчику - уж больно возможности её понравились.

 

Если уже ставили А510 как впечатления? Он работает только с аналогом или можно IP?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trzx, ещё не утвердили ни одно из трёх моих предложений. там стройка в процессе, поэтому до домофонов может очередь дойти и через пол года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже ставили А510 как впечатления? Он работает только с аналогом или можно IP?

 

Коком а510 работает только с аналоговыми камерами. Но если рассматривать его, как домофон+двр, то все таки технически будет лучше Slinex GL-08N.

 

Если IP камеры - то вышеназванный BAS-IP, это ip домофоны с поддержкой SIP. К нему подключаются как раз IP камеры. Выше писали про отсутствие возможности управления им через интернет. Вот именно "управлять" им нельзя. Но принять вызов по сипу на мобильный или софт на компе, переговорить с видео и открыть замок - можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коком а510 работает только с аналоговыми камерами. Но если рассматривать его, как домофон+двр, то все таки технически будет лучше Slinex GL-08N.

 

Если IP камеры - то вышеназванный BAS-IP, это ip домофоны с поддержкой SIP. К нему подключаются как раз IP камеры. Выше писали про отсутствие возможности управления им через интернет. Вот именно "управлять" им нельзя. Но принять вызов по сипу на мобильный или софт на компе, переговорить с видео и открыть замок - можно.

 

А с HD-SDI работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы про BAS-IP, то нельзя. Для Кокома - и подавно.

 

Нет имелось в виду подключение HD-SDI камеры (аналоговое HD видео)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
нашел интересное устройство по данному направлению. правда основная его работа рассчитана под KNX (что значит - недорого не получится :)), но оно имеет довольно широкие возможности, в том числе домофона, интеркома. вот (ссылка устарела) на описание устройства и схем построения системы с его участием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его работа рассчитана под KNX (что значит - недорого не получится )

вообще то словосочетание "IP-домофон недорого" - пока только как сочетание этих слов существует, не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел интересное устройство по данному направлению. правда основная его работа рассчитана под KNX (что значит - недорого не получится :)), но оно имеет довольно широкие возможности, в том числе домофона, интеркома. вот (ссылка устарела) на описание устройства и схем построения системы с его участием.

 

:)

У меня такая на тесте.. Дешево точно не получится. Ip камеру китайскую подключил без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вчера рассказывали, что уже можно смело ставить IP-камеры с кнопкой вызова и "сухим контактом". 200$ Всё отлично работает. Но для круглосуточного приёма звонков нужна IP-АТС. Если это будет Cisco, то 1000 грн.

Зато можно ставить переадресацию на мобильник через GSM-шлюз.

А шлюзы уже настраивают на модемах Huawei E153, я такой купил за 200 грн. в Киевстаре.

 

В общем, если всё правильно настроено, то можно ответить посетителю Вашего дома, находясь на работе или в метро. А весь разговор вместе с видеорядом запишется на FTP сервер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...