Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Начну свою историю с того что у меня появился такой вопрос , как выбор кухни....mega_shok.gif

Конечно же я обошел много мебельных салонов (примерно 15), анализируя работу менеджеров их подход к клиентам, в частности манеры общения. Наверно как и любому потребителю, мне также важно было качество исполнения, используемые механизмы и т.д.

По поводу общения у меня сложилось впечатление, что люди просто не хотят продавать или попросту говоря - ленятся... Некоторые преподносили информацию без интереса, некоторые вообще не поднимались со своего места, а некоторые (что ещё хуже) пытались даже научить "жизни", то есть просто спорили со мной!!!diablo.gif Не могу сказать, что это было везде, но запоминается худшее. По поводу качества исполнения кухонь, могу сказать, что был не в восторге и ещё за те средства, которые просят! Но пару компаний всё таки найдётся, которые достойны внимания. С каждым моим походом в мебельные салоны, я уже готовился к общению с менеджерами, ведь кухня нужна же...

Зашел в Kolss, думал Немцы делают (название специфическое))) Оказывается нет - отечественный производитель, Киевская фабрика как мне объяснили... Больше всего меня впечатлило, что ребята меня встретили как будто я не в мебельном салоне а просто зашел в гости к товарищу. На время даже забыл, что мне нужна кухня (в общем отвлеклись, необычно как-то), это сняло напряжение... Мне объяснили, что у них своё производство, мол делают всё под заказ (что меня собственно и интересовало больше всего). Ну, думаю сейчас я вам покажу планировку квартиры моей, посмотрим на ваше "под заказ" - оказалось никаких вопросов, обещали помочь! Мало того, внесли коррективы по ремонту помещения, в общем удобно. Цены у них уровня других компаний.

Решили с женой заказывать! Пришлось правда несколько раз приезжать, обсуждать некоторые технические вопросы и вопросы техники, но я так понимаю это нормально?!?! Ждали ровно 1,5 месяца - кухня из дерева. Откровенно говоря, думал как и принято будут какие-то задержки с доставкой..., ничего подобного - привезли день в день как и обещали. Ребята видно, что не первый день работают, "шустренько" так собрали правда, не ожидал...

Как потом оказалось, у жены на работе несколько человек уже пользуются кухнями Kolss, все довольны!!! Вот и я радуюсь...)))) Спасибо, правда молодцы...

Я зануда в выборе той или иной покупки, уверен это заметили все те люди, которым довелось мне угождать mega_shok.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

Реклама... :) Пост проплачен Колсом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама... :) Пост проплачен Колсом?

 

Можна сказати й так :)

Автор працює на Колс і витрачає свій вільний час на креативний підхід :-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна сказати й так :)

Автор працює на Колс і витрачає свій вільний час на креативний підхід :-D

 

Откуда такая уверенность, что своё свободное время? А может у него сейчас ночное дежурство и фирма оплачивает ему пиар-акцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно реклама. Если еще были сомнения, то эта фраза все поставила на места - "Как потом оказалось, у жены на работе несколько человек уже пользуются кухнями Kolss, все довольны!!! Вот и я радуюсь...)))) Спасибо, правда молодцы...".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие тут пишут про кухни. Я вот тоже проанализировал рынок кухонь. Среди них я заходил в салоны рода, колс, меркс, но все эти салоны делают кухни очень дорого. Как-то случайно зашел в салон РОКА (Лепсе,16), цена в 1.5-2 раза ниже, по качеству не уступает иминитым салонам. Так что можете сьездить, посмотреть. Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие тут пишут про кухни. Я вот тоже проанализировал рынок кухонь. Среди них я заходил в салоны рода, колс, меркс, но все эти салоны делают кухни очень дорого. Как-то случайно зашел в салон РОКА (Лепсе,16), цена в 1.5-2 раза ниже, по качеству не уступает иминитым салонам. Так что можете сьездить, посмотреть. Удачи.

Подскажите, каким образом Вы оцениваете качество? Например, одна система выдвижения рассчитана на 30000 открываний (или испытания вообще не проводились), а другая- на 70000. Внешний вид не отличается. Другой пример. ДСП Еггер и Свиспан по внешнему виду не отличаются. Но они разные, в тч и по цене. Как Вы отличаете качество? Третий пример. Монтаж авентоса. Тут зависит только от рук и от опыта. Не опыта вообще, а опыта монтажа Авентоса. И если его нет (видел на примере соседа) - один открывается плавно, а другой - вылетает, как ракета...

Так как Вы оценили качество изделий салона рока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь обьяснить вам:

1. Кухня покупается не на всю жизнь, лет на 5-7.

2. Механизмы которые используют производители одни и теже, либо Блюм либо Хетиз (возможно ошибаюсь в названии).

3. Материалы используют аналогично одни и теже (МДФ крашенный, ДСП, еще какие-то)

 

Из этого делаю выводы: материалы, механизмы должны расчитаны быть на 5-7 лет. При условии что у кого-то немного хуже материал, у кого-то немного лучше, 5-7 лет при правильной сборке (проселиконивании, столешница с капиносом, четкой сборкой) будут служить отлично, т.к. материалы для кухонь расчитаны на намного больший срок службы.

 

Вопрос: зачем платить 33 000 (кот. запросила рода) за мою кухню, если можно заказать за 19 000 (кот. запросила рока ) при условии что собирается одна и таже кухня? Ответ как по мне очевиден.

 

Это не реклама роки, есть наверное и другие фирмы, которые просят адекватную цену. Мы заказывать будем кухню у мебельщика, но в целом разброс цен очевиден при почти или одинаковом качестве.

 

Также качество кухни зависит и от того, кто собирает. Но это субьективный фактор, как на роке может попастся толковый сборщик так и на роде может попастся бестолковый.

 

А вообще цена должна соответствовать тем материалам, из которых собирается кухна + 2000-2500 за сборку, заказ, врезку, доставку и установку под ключ фирме производителю. Это справедливая цена кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь обьяснить вам:

1. Кухня покупается не на всю жизнь, лет на 5-7.

2. Механизмы которые используют производители одни и теже, либо Блюм либо Хетиз (возможно ошибаюсь в названии).

3. Материалы используют аналогично одни и теже (МДФ крашенный, ДСП, еще какие-то)

 

Из этого делаю выводы: материалы, механизмы должны расчитаны быть на 5-7 лет. При условии что у кого-то немного хуже материал, у кого-то немного лучше, 5-7 лет при правильной сборке (проселиконивании, столешница с капиносом, четкой сборкой) будут служить отлично, т.к. материалы для кухонь расчитаны на намного больший срок службы.

 

Вопрос: зачем платить 33 000 (кот. запросила рода) за мою кухню, если можно заказать за 19 000 (кот. запросила рока ) при условии что собирается одна и таже кухня? Ответ как по мне очевиден.

 

Это не реклама роки, есть наверное и другие фирмы, которые просят адекватную цену. Мы заказывать будем кухню у мебельщика, но в целом разброс цен очевиден при почти или одинаковом качестве.

 

Также качество кухни зависит и от того, кто собирает. Но это субьективный фактор, как на роке может попастся толковый сборщик так и на роде может попастся бестолковый.

 

А вообще цена должна соответствовать тем материалам, из которых собирается кухна + 2000-2500 за сборку, заказ, врезку, доставку и установку под ключ фирме производителю. Это справедливая цена кухни.

 

А почему 2000-2500 за сборку - справедливая цена?

 

Вы думаете кухню собрать как 2 пальца об асфальт?

 

Стоимость кухни это материалы х 2 минимум- это чтоб мебельный бизнес с голоду не помер.

Вы понимаете что такое содержание производства, той же мебели.

Аренда, оборудование, инструменты станки, персонал, отходы, реклама, садержание салона и т.д. и т.п.

 

Вы задумывались о том что кухнонь китайских нет и не будет, потому что кухня это сложная мебель, которая инсталлируется в ваше помещение. Каждая кухня - это индивидуальный проект, реализованнй разными материалыми, выбор которых очень велик. Над кухней должен поработать дизйнер/проектировщик, снабженец, замерщике/сборщик/установщик.

 

один самомтоятельный мебельщик в месяц может сделать 3-4 кухни при чистом заработке 2500 грн его доход составит 7500-10000 грн. Как на такие деньги мебельное производство прокармить??? Даже если фабрика будет делать 100 кухонь в месяц = 250,000 грн валового дохода не хватит на содержание и развития бизнеса. При средней стоимости кухни 20.000 х 100 кухонь = 2,млн грн

То ваши 2500 грн за кухню - это 12% грязными? Это доходность убыточна.

 

А по поводу материалов вы глубоко заблуждаетесь.

Могу поспорить что 4 разных выдвижных ящика с доводкой БЛЮМ, ГРАСС, КИТАЙ1, КИТАЙ2 - вы не отличите качества сразу, но стоимость будет разная минимум в 2раза. А качество вешь капризная, и поставив китай вам прийдется через 1-2 года менять ящики а может и не прийдется. Поэтому когда вы платите меньше вы берете на себя больше риска. Это нужно понимать изначально.

 

Вывод: не надо считать чужие деньги, и устанавливать самостоятельно кто сколько должен зарабатывать - за вас это делает конкуренция. И вы должны быть счастливы что у вас есть свобода выбора и вы покупаете кухню где хотите и за сколько считаете нужным, а не как при СССР все у всех одинаковое.

Змінено користувачем max_13
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заказывайте кухню в Ника М. Хоть у них и столешницы Дюпон, и фасады импортные только деньги взяли в декабре, и ни кухни, ни денег. (предоплата 40000 грн - 70% ) С магазина съехали, офис пустой, трубки не берут, и таких как мы человек 10 в интернете нашла точно, а может окажется еще больше. Кто то судится, но что можно взять с ПП, кто их заставит заплатить по решению суда если у них ничего нет, они и цех то снимали. (как выяснилось)Теперь нужно заказывать заново кухню, и так уже страшно верить людям снова.

 

Спасибо! Ой я как жо..й чувствовал :) и в последний момент не захотел заказывать у них, хотя уже все было просчитано и согласовано. Заказал в Вияре. Результат www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=966024&postcount=122 . Минусы есть конечно, но почти все свои косяки они исправили.

 

Вы думаете кухню собрать как 2 пальца об асфальт?

Стоимость кухни это материалы х 2 минимум- это чтоб мебельный бизнес с голоду не помер.

Согласен что собрать это не 2 пальца , хотя сам собрал бы лучше , но мне установка досталась как компенсация ... Вопрос ведь в том что за одну и туже работу могут запросить цену с разницей в порядок ;-)

Даже в том же "дешевом" Роко(Вияр) стоимость моих фасадов x 3,5 .. так что не нужно про голод ;-)

Змінено користувачем ShyV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Кухня покупается не на всю жизнь, лет на 5-7.

- возможно, но практика говорит о том, что кухни используются гораздо дольше, и даже у обеспеченных людей. Не будут ее менять, если все хорошо и она нормально функционирует и не отваливается ничего.

2. Механизмы которые используют производители одни и теже, либо Блюм либо Хетиз (возможно ошибаюсь в названии).

- есть еще другие, средней цены, и еще Линкен систем, и еще совсем непонятный Китай

3. Материалы используют аналогично одни и теже (МДФ крашенный, ДСП, еще какие-то)

- крашенный МДФ - очень технологичный. До того, как мы поставили свою покрасочную камеру и покраску заказывали на стороне, было много проблем. Судите сами, если производство расчитано на 50 изделий, а делается 150, в ущерб чему? (цифры из головы, но факты реальные). Хотя все заказчики разные, и не все столь щепетильные.

Из этого делаю выводы: материалы, механизмы должны расчитаны быть на 5-7 лет. При условии что у кого-то немного хуже материал, у кого-то немного лучше, 5-7 лет при правильной сборке (проселиконивании, столешница с капиносом, четкой сборкой) будут служить отлично, т.к. материалы для кухонь расчитаны на намного больший срок службы.

- см выше. А немного хуже - иногда менее экологично. и формальдегид - не самый полезный

Вопрос: зачем платить 33 000 (кот. запросила рода) за мою кухню, если можно заказать за 19 000 (кот. запросила рока ) при условии что собирается одна и таже кухня? Ответ как по мне очевиден.

-Одна и та же ли? Не в защиту Роды, мы тоже делаем дешевле их. Но, знаете как работают много таких фирмочек?

вариант 1. Сидит дизайнер-конструктор и еще много чего в одном лице (ответьте сами, какой он профи после этого) и заказывает материалы в одной фирме, потом порезку и кромковку в другой фирме, покраску в третьей, в гараже (конечно же чистом,с правильной температурой и влажностью) собирают проффесионалы, которые имеют 5 лет непрерывного стажа.

вариант 2, получше. Он уже купил свое б.у. оборудование, конечно подешевле. А на таком оборудовании можно сделать хорошую мебель?

Что потом: отсутствие конструктора приводит к тому, что чтоб открыть шухляду в шкафу-купе, надо открывать 2 двери, дверки на кухне (угловые) цепляются ручками - это мой личный пример.

Привозят на 2 недели позже и удивляются, чем же ты недоволен. Уборка мусора после себя -это вообще фантастика

Это не реклама роки, есть наверное и другие фирмы, которые просят адекватную цену. Мы заказывать будем кухню у мебельщика, но в целом разброс цен очевиден при почти или одинаковом качестве.

Также качество кухни зависит и от того, кто собирает. Но это субьективный фактор, как на роке может попастся толковый сборщик так и на роде может попастся бестолковый.

- может быть и так. только шансы разные

А вообще цена должна соответствовать тем материалам, из которых собирается кухна + 2000-2500 за сборку, заказ, врезку, доставку и установку под ключ фирме производителю. Это справедливая цена кухни.

-вложите больше 150 евро только в оборудование, а потом поговорим ))

но 2000-2500 - это уж слишком. Возможно, вы не знаете рынка мебели и сопутствующих расходов. Задействованы конструктор, менеджер-дизайнер, водитель, работники производства, сборщики. Материалы нужно собрать по городу и привезти. А потом кухню отвезти Вам. Хорошо, если в итоге выйдете на рентабельность 20-25 %. Но не от стоимости материалов.

 

См.п.4 правил. LM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы задумывались о том что кухнонь китайских нет и не будет.....

 

Понравилась шутка:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилась шутка:):):)

 

В каждой шутке доля правды.

Китай на сегодня основной потребитель двревисины. США и Европа завалена китайской мебелью разного качества. Поедте на выставки убидитесь. НО! Кухни и кшкафы купе - это та мебель которая будет в основном местного производства, так как она индивидуальная.

Я вижу офигенные китай/малазия кровати, диваны, кабинеты, шкафы - но не кухни и не шкафы-купе встроенные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что в стоимость кухни идет затраты:

1. Конструктора

2. Дизайнера

3. Аренда салона

4. транспортные затраты

5. Прибыль 20% за обалденное качество, которое людям обещают, но не всегда оно есть

6. и так далее

 

Именно по-этому кухни у разных производителей премиум-класса получаются такими дорогущими, хотя в месяц 15-летия фирмы дается 40% скидка )))) Раз дикая скидка, обязательно купим. А ведь каждый должен задуматся - раз дают 40% скидки, не в убыток же себе работают. Значит зарабатывают на кухне 50 и более %. Вот

поэтому у маргинальных контор и выходит в разы дешевле чем у именитых фирм при приблизительно одинаковом качестве.

 

Я никого не призываю покупать ни в какой фирме, просто прежде чем покупать нужно подумать и принять правильное решение а потом смело топать за покупкой :). Удачных покупок и смелых дизайнерских решений. В кухне мы проводим 1/3 всей жизни :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет скидок Вы правильно заметили. Мы таких не даем. Хотя, иногда, по опыту работы в другом бизнесе, могу сказать, что товар может продаваться в минус. По разным причинам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот

поэтому у маргинальных контор и выходит в разы дешевле чем у именитых фирм при приблизительно одинаковом качестве.

 

В РАЗЫ дешевле, тем более при одинаковом качестве и гарантии быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Kaindl и Bucina это не фасады, а ДСП (оч. даже неплохое, первое со сниженным содержанием формальдегида)

 

Впервые увидел ДСП от Kaindl (особенно в тёмных тонах) и влюбился. Жаль, что заказ уже оформил на ДСП Bucina. Правда, менеджер вбросил две ложки дёгтя: цена в 2,5 раза выше и на матовом покрытии сильнее видно пыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки! Больше фоток (можно с ценами).

 

Вы, случайно, не из тех, кто в советские времена зарубежом был благодаря Сенкевичу, то бишь заочно? Вживую надо смотреть, вживую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

2. Механизмы которые используют производители одни и теже, либо Блюм либо Хетиз (возможно ошибаюсь в названии).

- есть еще другие, средней цены, и еще Линкен систем, и еще совсем непонятный Китай...

Хеттих правильно произносится.

А Линкен еще хуже самого галимого китая, и по качеству и по функционалу.

...Задействованы конструктор, менеджер-дизайнер, водитель, работники производства, сборщики. Материалы нужно собрать по городу и привезти. А потом кухню отвезти Вам. Хорошо, если в итоге выйдете на рентабельность 20-25 %. Но не от стоимости материалов.

По этому кухни надо покупать фабричные, а не сделанные в гараже на тебуретке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хеттих правильно произносится.

А Линкен еще хуже самого галимого китая, и по качеству и по функционалу.

По этому кухни надо покупать фабричные, а не сделанные в гараже на тебуретке.

Странный ответ... Чем отличается функционал метабокса ЛС от метабокса Блюм? Тандембокса ЛС от Блюм? Петли ЛС (вариант с доводчиком ЛС) от петли БлюМ? Функционал идентичен.

Отличие есть в цене и качестве. На тандемах пластиковые детальки, которые не выдержат многократных сниманий ящика. Если этого не делать - прослужат долго. Правда чуть шумнее Блюма. Для кого-то - это несущественно. И т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому кухни надо покупать фабричные, а не сделанные в гараже на тебуретке.

Речь идет как раз о производстве, а не о тебуретке. Только есть серийное производство, а есть производство по индивидуальному заказу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный ответ... Чем отличается функционал метабокса ЛС от метабокса Блюм? Тандембокса ЛС от Блюм? Петли ЛС (вариант с доводчиком ЛС) от петли БлюМ? Функционал идентичен.

Отличие есть в цене и качестве. На тандемах пластиковые детальки, которые не выдержат многократных сниманий ящика. Если этого не делать - прослужат долго. Правда чуть шумнее Блюма. Для кого-то - это несущественно. И т.д.

 

Функционал идентичен, но толщина металла, допуски в размерах, качество покрытия и качество механизмом отличаются на порядок. Если аккуратно пользоваться, сразу конечно не сломается, но не лучше ли поставить направляющую попроще но нормального производителя, и забыть о ее существовании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функционал идентичен, но толщина металла, допуски в размерах, качество покрытия и качество механизмом отличаются на порядок. Если аккуратно пользоваться, сразу конечно не сломается, но не лучше ли поставить направляющую попроще но нормального производителя, и забыть о ее существовании?

100 %. Блюм качественнее и я это указал. Те же петли, 200 тыс. циклов - круто...

Маленькая оговорка- если есть деньги. Пример: китайские авто не самые качественные, но их покупают. Почему? Цена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...