Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

С одной стороны петля blum Clip Top стоит в 10 раз дороже петли ДС. С другой - 15 гривен не так уж и много за лучшую на рынке петлю даже для эконом-заказа (кухни за 1000 грн. из Эпицентра в расчет не берем).

 

После объяснения разницы заказчики как правило выбирают blum.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны петля blum Clip Top стоит в 10 раз дороже петли ДС. С другой - 15 гривен не так уж и много за лучшую на рынке петлю даже для эконом-заказа (кухни за 1000 грн. из Эпицентра в расчет не берем).

 

После объяснения разницы заказчики как правило выбирают blum.

Мы ставим петли Блюм (и станок у нас Блюмовский,так даже удобнее). Но вот подъемники и системы выдвижения подороже будут. Тут счет уже на тысячи идет ...

И, конечно же, Вы правы насчет объяснить - это играет роль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный ответ... Чем отличается функционал метабокса ЛС от метабокса Блюм? Тандембокса ЛС от Блюм? Петли ЛС (вариант с доводчиком ЛС) от петли БлюМ? Функционал идентичен.

Отличие есть в цене и качестве. ...

 

А зачем вы задаете вопрос и сами же на него отвечаете?

 

Ликен по качеству как и нонейм китайский. А по поводу сравнения петель с доводчиком Линкен и Блюм вообще нойкоментс. :lol:

 

100 %. Блюм качественнее и я это указал. Те же петли, 200 тыс. циклов - круто...

Маленькая оговорка- если есть деньги. ...Цена...

То есть при стоимости средней кухни в 10-20тис грн. переплатить 600-800 грн за петли это очень большая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, пжста, контакты в личку отправьте. Мне уже в страшных снах выбор кухни снится.

 

Я заказывал в КиевМебель кухню. У них дизайнер выезжает на место и делает дизайн. Плюс, по цене получилось дешевле, чем называли в остальных местах. по качеству хорошо, рекомендую, а вот сроки затянули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть при стоимости средней кухни в 10-20тис грн. переплатить 600-800 грн за петли это очень большая цена?

 

Когда дело доходит после дизайна до сметы - то начинается:

-ага, блюм петли лучше китая, давай +600

-так... сушка китай не годится, давай италию нержавеечку, подумаешь на +300 грн

- ручки? китай? да ну его... давай италию/испанию + 600грн

- выкатные ящики, китай - нееее, давай блюм тоже...

-

-

Итого у вас бюджет вырастает с 20тыс до 35тыс

- ОГО 35 ТЫСЯЧ ДА ЗА ЧТО? ДА МНЕ СЧИТАЛИ 20, ДА ВЫ ЧЕ? ОБОДРАТЬ МЕНЯ ВЗДУМАЛИ! РАЗВОД! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишете: А Линкен еще хуже самого галимого китая, и по качеству и по функционалу.

Когда я отвечаю : Функционал идентичен. Отличие есть в цене и качестве. ...

Вы уже говорите: А зачем вы задаете вопрос и сами же на него отвечаете?

Я отвечаю Вам, по идентичности функционала, а не себе!

Дальше Вы: То есть при стоимости средней кухни в 10-20тис грн. переплатить 600-800 грн за петли это очень большая цена?

Я (выше): Но вот подъемники и системы выдвижения подороже будут. Тут счет уже на тысячи идет ...

И еще: хорошая кухня состоит не только из петель. Там должно быть хорошее и высококачественное все. И при таких раскладах тяжело вписаться в 20, а тем более 10 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда дело доходит после дизайна до сметы - то начинается:

-ага, блюм петли лучше китая, давай +600

-так... сушка китай не годится, давай италию нержавеечку, подумаешь на +300 грн

- ручки? китай? да ну его... давай италию/испанию + 600грн

- выкатные ящики, китай - нееее, давай блюм тоже...

-

-

Итого у вас бюджет вырастает с 20тыс до 35тыс

- ОГО 35 ТЫСЯЧ ДА ЗА ЧТО? ДА МНЕ СЧИТАЛИ 20, ДА ВЫ ЧЕ? ОБОДРАТЬ МЕНЯ ВЗДУМАЛИ! РАЗВОД! :D

Отлично!!!! 5 баллов!!!

И вытянув кучу времени и нервов из манагера компании, идут к дяде Васе заказывать за 10. Он поставит петли Блюм. Даже может Авентосы..

а что потом? Авентосы через пару месяцев вылетают как пружины, потому что дядя Вася сам ставил их первый (вариант - третий, пятый) раз... И т.д.

Хотя не все так грустно. Только риска больше :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого у вас бюджет вырастает с 20тыс до 35тыс

- ОГО 35 ТЫСЯЧ ДА ЗА ЧТО? ДА МНЕ СЧИТАЛИ 20, ДА ВЫ ЧЕ? ОБОДРАТЬ МЕНЯ ВЗДУМАЛИ! РАЗВОД! :D

 

если задача поставлена корректно - цена тоже называется корректно, и как правило отличается по факту не более чем на 5%. мы в базе считаем петли блюм даже в экономе, так как ездить по рекламациям - себе дороже. и отдельной таблицей к просчету высылаем прайс на ящики блюм и на авентосы с корзинами. если же задача посчитать кубометр или квадрат кухни - то именно так и получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Авентосы через пару месяцев вылетают как пружины, потому что дядя Вася сам ставил их первый (вариант - третий, пятый) раз... И т.д. ...
Вы как специалист должны знать характеристики той фурнитуры что сами продаете.

А вентос не может вылетать как пружина, его как настроил (отрегулировал) он так и будет работать, и через месяц, и через год, и через 5 лет. Так что не пишите пожалуйста глупости.

А вот если он вылетает как пружина аж петли ходором ходят и отрегулировать никак, то это менеджер заказал не тот авентос. Это же не тандем бокс который и на 45 и на 90 ставится один и тот же. А многие (90% менеджеров-технологов) этого не знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как специалист должны знать характеристики той фурнитуры что сами продаете.

А вентос не может вылетать как пружина, его как настроил (отрегулировал) он так и будет работать, и через месяц, и через год, и через 5 лет. Так что не пишите пожалуйста глупости.

А вот если он вылетает как пружина аж петли ходором ходят и отрегулировать никак, то это менеджер заказал не тот авентос. Это же не тандем бокс который и на 45 и на 90 ставится один и тот же. А многие (90% менеджеров-технологов) этого не знают.

Ключевая фраза "его как настроил (отрегулировал)" . У меня у соседа кухня стоит от Яреса. Было все ок. А сейчас- как я описал. То есть регулировать нужно еще уметь! Думаете просто - разберите авентос. Предлагаю не засорять форум и прекратить спор на эту тему. А насчет "глупостей"- без комментариев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывал в КиевМебель кухню. У них дизайнер выезжает на место и делает дизайн. Плюс, по цене получилось дешевле, чем называли в остальных местах. по качеству хорошо, рекомендую, а вот сроки затянули.

 

С какого материала кухня? Чья фурнитрура? На сайте не пишут. Да и цены у них на сайте есть разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевая фраза "его как настроил (отрегулировал)" . У меня у соседа кухня стоит от Яреса. Было все ок. А сейчас- как я описал. То есть регулировать нужно еще уметь! Думаете просто - разберите авентос....

 

Ярес это шарашкина кантора, хотя при чем здесь Ярес и Авентос. Авентос делает Блюм а не Ярес. И зачем разбирать Аветос я тоже никак не пойму. Снимаете кожух (пласмас), на механизме есть шкала и обычной отверткой ph регулируете к - или к +.

Но это все стоит делать если вам правильно, по шаблону установили саму систему, немци очень скурпулезны, погрешность в 2-3 мм уже критична для них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте будем писать по теме ветки, господа изготовители мебели? О процессе изготовления и сравнительных характеристиках фурнитуры можно создать отдельную ветку. Модератор Оз.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

как и многие в данной ветке - долго выбирал, сравнивал, просчитывал и т.п. Решающим оказался фактор многолетнего использования кухни производства компании МебельДизайн ( сейчас они почему то переименовались - KOLLS).

 

За 12 лет использования - ну никаких проблем, ни ч фасадом ( ольха) ни с фурнитурой.

по текущему заказу - все точно и в срок. Нормальный подход к платежам, можно поторговаться и по скидкам. Пока доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и многие в данной ветке - долго выбирал, сравнивал, просчитывал и т.п. Решающим оказался фактор многолетнего использования кухни производства компании МебельДизайн ( сейчас они почему то переименовались - KOLLS).

 

За 12 лет использования - ну никаких проблем, ни ч фасадом ( ольха) ни с фурнитурой.

по текущему заказу - все точно и в срок. Нормальный подход к платежам, можно поторговаться и по скидкам. Пока доволен.

было уже! может мебель у коллса и нормальная (не знаю, не пробовал), но такие неуклюжие попытки саморекламы портят впечатление (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было уже! может мебель у коллса и нормальная (не знаю, не пробовал), но такие неуклюжие попытки саморекламы портят впечатление (((

 

прочтите п-ста мое сообщение. о какой саморекламе идет речь? меня как пользователя?

специально для Вас - 12 лет назад купил. пользуюсь.

Сейчас покупаю начинку в дом. И т.к. ИМЕЮ опыт использования мебели именно этого производителя то и остановил свой выбор на нем, при покупке кухни для дома.

по теме ветки - поделился своими впечатлениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стеклянные кухни бывают? Чтобы столешница из стекла была?

 

мы делали барную стойку со стеклянной столешницей. не вижу проблем сделать кухонную столешницу из стекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы делали барную стойку со стеклянной столешницей. не вижу проблем сделать кухонную столешницу из стекла.

А сколько это может стоить? Я в каком-то из магазинов видел кухню, очень понравилась по дизайну. Но не могу найти. Толи уже продали, толи она мне приснилась. В общем в столешнице (не прозрачная, наверное снизу покрашена черной краской), отверстия под плиту, и под двойную мойку. Под столешницей несколько шкафов для посуды (причем двери кажись вниз открывались, ручки сверху были).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько это может стоить? Я в каком-то из магазинов видел кухню, очень понравилась по дизайну. Но не могу найти. Толи уже продали, толи она мне приснилась. В общем в столешнице (не прозрачная, наверное снизу покрашена черной краской), отверстия под плиту, и под двойную мойку. Под столешницей несколько шкафов для посуды (причем двери кажись вниз открывались, ручки сверху были).

 

отписал в лс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просчитайте такую кухню пожалуйста - фасады :дерево светлое, можно что то типа итальянских фасадов от Max 13 и пластик в алюмин пленке мат. фурнитура Блюм

Scan-110516-0002.JPG.f817f470830c194d0cab2aad874ec357.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу поделиться своей кухонной историей. Присматривалась к разным исполнителям, но выбрала того, кто предложил нереально красивую столешницу (ранее выкладывала примеры). Исполнитель работает с какой-то фабрикой в регионах, столешница из-за границы от другого поставщика. В сентябре был заказ со сроком на конец ноября. В связи с тем, что столешница задерживалась (везли из-за границы), сроки сдвинулись недели на две. Через две недели столешница не приехала, исполнитель установил кухню с временной столешницей за свой счет. При этом из региона пришли фасады совсем неправильного цвета и решение по ручкам тоже совсем неудачное. Через месяц исполнитель все исправил, по ходу меняя изначальные решения, которые себя не оправдали. Столешница пришла в феврале, но битая. При всей грустности истории хочу сказать, что я все равно довольна исполнителем, т.к. он делал все, чтобы заказчик был доволен: крайне вежлив в общении, очень аккуратен в работе, признает и исправляет свои ошибки, делает толковые предложения и поправки. Я буду делать ему заказы по мебели и советовать друзьям, т.к. такое отношение к работе редко встретишь! (например, делали мне другие ребята встроенные шкафы. Нормально сделали, но очень хотели, чтобы я не заметила погрешности. А когда заметила - даже не предложили исправить, пока не надавила). И еще. Кухонщик себя нигде не рекламирует, но всегда завален заказами от дорогих клиентов, т.к. друзья друг другу советуют надежного и честного человека. Чего желаю всем специалистам, здесь присутствующим!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу поделиться своей кухонной историей. ...

 

Да, выбор нелёгкий: или профессионал, но хитрый, угрюмый, неподдатливый и т.д. и т.п. или просто исполнитель, но вежливый, совестливый, всезнающий, за ценой не постоит, чтобы угодить заказчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, выбор нелёгкий: или профессионал, но хитрый, угрюмый, неподдатливый и т.д. и т.п. или просто исполнитель, но вежливый, совестливый, всезнающий, за ценой не постоит, чтобы угодить заказчику.

 

я не могу сказать, что он не профессионал: именно свои функции выполнял отменно, на данный момент изделием я довольна на все 100 (кроме столешницы). То, что подводят поставщики и заказчики - и на своей работе постоянно с этим сталкиваюсь, наши украинские реалии. Для меня важно не скатиться на ту же планку: раз другие не выполняют своих обязательств, то я и буду такой же редиской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...