Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Сделайте из мебельного щита 18 мм. Натуральный материал. Покрасьте в любой тон или зашпонируте детали на соотвествующем производстве, потом затонируйте. Получится мебель из натурального дерева. Но цена какова будет - вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте из мебельного щита 18 мм. Натуральный материал. Покрасьте в любой тон или зашпонируте детали на соотвествующем производстве, потом затонируйте. Получится мебель из натурального дерева. Но цена какова будет - вопрос.

Ну це ж явно дорожче і не легше за фанеру - для чого пропонувати тоді?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну це ж явно дорожче і не легше за фанеру - для чого пропонувати тоді?

 

В начальном посте Вы интересовались возможность изготовления мебели для кухни не из ДСП. Про то, что онга должна быть дешевой - ничего. Поэтому и предлагаю такой вариант. Фанера не на много легче и дешевле мебельногь щита.

Вы сами определились чего хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь-ласка, чи практикується кимось виробництво корпусів кухонь не з ДСП, а з чогось іншого? Замовляємо кухню і я задумалась, чи можна обійтися без використання ДСП в кухні?

Якщо відкинути питання формальдегідів, візуально не подобається, що, наприклад в днищах верхнього ярусу кухонних шафок з часом видно (а конкретно після року експлуатації) різницю між кольором кромки і основною плитою ДСП.

 

Читала, що з МДФ шафки виходять занадто тяжкими для верхніх навісних... Але також знаходила відгуки людей, які говорили, що корпус їх кухонь виготовлений повністю з МДФ і все нормально підвішено і закріплено...

 

 

Как уже упоминалось, можно делать корпус из фанеры или мебельного щита.

 

Из МДФ я бы не делал.

 

В плане формальдегида - он есть в ДСП, фанере, МДФ и наверняка в клее для мебельного щита.

 

Как по мне, основной недостаток ДСП - он набухает от влаги, особенно, где шкафчик соприкасается с холодной стенкой и в местах возле вытяжки.

 

Прошлой осенью я не успел утеплить стены в кухне и зимой из-за небольшого конденсата на кафельной стене в нескольких местах начала вспучиваться столешница из ДСП и в одном месте шкафчик из ДСП.

 

Скоро планирую заказывать вторую кухню, вот тоже задумался о фанере или мебельном щите, ну и столешницу буду брать только из искусственного камня. По ценам пока ничего не знаю.

 

Если есть перспектива затопления кухни соседями сверху, думаю, тоже стоит задуматься о фанере или мебельном щите.

 

В плане кухонных фасадов, после года эксплуатации, на вторую кухню буду брать только дерево - абсолютно никаких проблем с ним нет.

Конкретного производителя рекламировать не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начальном посте Вы интересовались возможность изготовления мебели для кухни не из ДСП. Про то, что онга должна быть дешевой - ничего. Поэтому и предлагаю такой вариант. Фанера не на много легче и дешевле мебельногь щита.

Вы сами определились чего хотите?

Хочу - не ДСП, і щоб шафи на голову не попадали при цьому :)

Фанера - не дешеве задоволення у порівнянні з ДСП, а якщо мебельний шит не легший за фанеру і при цьому дорожчий за неї ж - нема сенсу таке рекомендувати...

І, мені здається, слово "дешево" до кухні з фанерного каркасу вже як мінімум не підходить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо мебельний шит не легший за фанеру і при цьому дорожчий за неї ж - нема сенсу таке рекомендувати...

І, мені здається, слово "дешево" до кухні з фанерного каркасу вже як мінімум не підходить :)

 

На счет веса - вы же эти шкафчики не в руках держать будете, а на стену вешать... а ей как бы все равно сколько они весят.

 

На счет цены - тогда ДСП как раз то, что вам нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет веса - вы же эти шкафчики не в руках держать будете, а на стену вешать... а ей как бы все равно сколько они весят.

 

На счет цены - тогда ДСП как раз то, что вам нужно.

Ще раз - економ варіант ми зовсім не шукаємо! У нас має бути велика добротна кухня. Але різницю в ціні на кухню з фанерою при інших рівних нам нарахували відразу на 75% вищу.

От уявіть, наприклад, кухня коштує 100 тис., а тут тільлки за рахунок фанери вже 175 тис. (це не наша ціна кухні - просто для ілюстрації).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nata Liya , Вы извините, но все эти дебаты нае о чем.

Разместите эскизы своей желаемой кухни на форуме, опишите подробно все требуемые параметры, материалы, комплектующие, требуемые декоры, уровень обработки и отделки, опишите конструктив Ваших стен, на которые будет навешиваться кухня, и тогда мастера предложат Вам различные варианты с ценами. Вы будете выбирать себе приемлемый. А сейчас все обсуждают мифические несущие способности неизвестных стен, возможные материалы кухни, которую Вы сами еще не знаете.

Что касается стоимости кухни их фанеры, одна цена на каркас из фанеры такой как она есть , другая зашпонированной, затонированной в нуный тон, покрытой лаком. Разный стиль , разная обработка, разная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nata Liya , Вы извините, но все эти дебаты нае о чем.

Разместите эскизы своей желаемой кухни на форуме, опишите подробно все требуемые параметры, материалы, комплектующие, требуемые декоры, уровень обработки и отделки, опишите конструктив Ваших стен, на которые будет навешиваться кухня, и тогда мастера предложат Вам различные варианты с ценами. Вы будете выбирать себе приемлемый. А сейчас все обсуждают мифические несущие способности неизвестных стен, возможные материалы кухни, которую Вы сами еще не знаете.

Что касается стоимости кухни их фанеры, одна цена на каркас из фанеры такой как она есть , другая зашпонированной, затонированной в нуный тон, покрытой лаком. Разный стиль , разная обработка, разная цена.

 

Ескіз розмістити не проблема - але ми ВЖЕ визначились з виробником. І ВЖЕ визначились з усіма комплектуючими. Визначались ми без поспіху півтора роки, бачили кухні різних виробників - але всюди корпуси були з ДСП - я на це навіть уваги не звертала, не задумувалась, що може бути по-іншому. Ось зараз задумалась і мене цікавить єдине питання - чи варто замінити ДСП на фанеру, якщо це збільшить вартість кухні аж на 75%? Аби я бачила кухню з корпусом з фанери - я б таке рішення прийняла і сама. А оскільки я бачила лиш ящички крихітні з фанери в одній кухні (і вони мені нуууу дуже сподобались) - як вирішити це питання для себе на разі я не знаю. Тому й питаю у більш досвідчених майстрів. :)

Я так зрозуміла, якщо брати фанеру, як є, то буде дешевше - дякую Вам за інформацію, обдумаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ескіз розмістити не проблема - але ми ВЖЕ визначились з виробником. І ВЖЕ визначились з усіма комплектуючими. Визначались ми без поспіху півтора роки, бачили кухні різних виробників - але всюди корпуси були з ДСП - я на це навіть уваги не звертала, не задумувалась, що може бути по-іншому. Ось зараз задумалась і мене цікавить єдине питання - чи варто замінити ДСП на фанеру, якщо це збільшить вартість кухні аж на 75%? Аби я бачила кухню з корпусом з фанери - я б таке рішення прийняла і сама. А оскільки я бачила лиш ящички крихітні з фанери в одній кухні (і вони мені нуууу дуже сподобались) - як вирішити це питання для себе на разі я не знаю. Тому й питаю у більш досвідчених майстрів. :)

Я так зрозуміла, якщо брати фанеру, як є, то буде дешевше - дякую Вам за інформацію, обдумаю!

 

Почему сразу увеличение стоимости на 75%? кто это придумал?

кто Вас так напугал. Сейчас такая стоимость на искусственные материалы, что натуральные материалы выравниваются в цене, или разница не значительная. Мы делаем полностью деревянную мебель, даже шухляды делаем из дерева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу увеличение стоимости на 75%? кто это придумал?

кто Вас так напугал. Сейчас такая стоимость на искусственные материалы, что натуральные материалы выравниваются в цене, или разница не значительная. Мы делаем полностью деревянную мебель, даже шухляды делаем из дерева.

Хм, можливо нам спочатку порахували дуже дешеве ДСП... У нас виходить чисто ДСП для корпуса з роботами з ним пов'язані в 9 разів дешевше коштує ніж фанера і роботи з нею пов'язані...

Якщо ДСП, то краще за все брати Еггер??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але ми ВЖЕ визначились з виробником. І ВЖЕ визначились з усіма комплектуючими

 

Если Вы определились с производителем, но он не работает с фанерой или деревом, то почему его не поменять. Или Вы уже проплатили часть денег ему.

И как можно определиться с производителем, не имея окончательного представления о необходимом изделии, то ли фанера необработанна, то ли крашенная, то ли шпонированная , тонированная и лакированная, то ли натуральное дерево. А может этот производитель не может делать того, что Вы хотите. В конечном итоге будет ДСП, в лучшем случае Egger. Мне так кажется...

На этом форуме есть раздел где- то в изделиях из дерева, где представлены образцы мебели , изготовленные только из фанеры. Поищите и найдете. В живую посмотреть такую мебель сложно, ее не так много выставляют, в соновном, под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы определились с производителем, но он не работает с фанерой или деревом, то почему его не поменять. Или Вы уже проплатили часть денег ему.

И как можно определиться с производителем, не имея окончательного представления о необходимом изделии, то ли фанера необработанна, то ли крашенная, то ли шпонированная , тонированная и лакированная, то ли натуральное дерево. А может этот производитель не может делать того, что Вы хотите. В конечном итоге будет ДСП, в лучшем случае Egger. Мне так кажется...

На этом форуме есть раздел где- то в изделиях из дерева, где представлены образцы мебели , изготовленные только из фанеры. Поищите и найдете. В живую посмотреть такую мебель сложно, ее не так много выставляют, в соновном, под заказ.

Наш виробник як раз і працює з деревом, ДСП та МДФ і з усім з чим потрібно. Якщо Ви з попереднього мого поста не зрозуміли ситуацію, то вже не буду повторювати :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш виробник як раз і працює з деревом, ДСП та МДФ і з усім з чим потрібно. Якщо Ви з попереднього мого поста не зрозуміли ситуацію, то вже не буду повторювати

 

Если у Вас все решено, для чего Вы разместили пост. Ваш изготовитель должен был дать все ответы на Ваши вопросы. Не понятно, что Вы хотите от форума получить, какие еще подтверждения, если все уже решено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас все решено, для чего Вы разместили пост. Ваш изготовитель должен был дать все ответы на Ваши вопросы. Не понятно, что Вы хотите от форума получить, какие еще подтверждения, если все уже решено...

Питання розмістила для того, щоб дізнатись думки досвідчених у цьому питанні людей. Думка виробника - лиш одна думка досвідченої людини в цих питаннях, що більше думок - то краще. Згодні з такою позицією?

 

Добавлено через 46 минут

Почему сразу увеличение стоимости на 75%? кто это придумал?

кто Вас так напугал. Сейчас такая стоимость на искусственные материалы, что натуральные материалы выравниваются в цене, или разница не значительная. Мы делаем полностью деревянную мебель, даже шухляды делаем из дерева.

Погуглила і знайшла наступні дані:

гола фанера десь вдвічі дорожча вже ламінованого ДСП.

Але фарбування її з двох сторін коштує майже в 9 разів більше самої фанери. От і маємо, що вже фарбована фанера в 18 разів дорожча за ДСП (це десь на 1000%) - так що в принципі не дивний тоді й такий ріст ціни на всю кухню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на черзі - замовлення шафки у ванну кімнату. Візуалізацію додаю. Хто знає - з якого матеріалу у ванну кімнату краще зробити корпус та фасади? Столешницю думаю брати акрилову.

004_v3_v2.thumb.jpg.e248acd576c1c6e26c960daca916598c.jpg

1198329785_2.thumb.jpg.bfb2123dd49a8705aa8faf55a63432d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего сделать из влагостойкой ДСП с оклейкой торцов на ПУР клей. 100 % гарантии водостойкости не добиться, но существенно продлить срок службы мебели реально по сравнению с обычной ДСП. При очень скурпулезном подходе

к мебели и обычная ДСП прослужит несколько лет, не разбухая. Только надо следить, что бы не было прямых попаданий воды на торцы и в места резов, тщательно вытирать мебель в случае пролива воды, нижние тумбы делать на ножках, исключив контакт с протекшей на пол водой.

Но самым надежным материалом есть HPL плита ( пресованный ламинат). Правда стоит, как мерседес в автомобильном мире. Из этого материала делают душевые ( туалетные перегородки , облицовывают фасады, делают мебель для общественных туалетов и душевых. Материал полность водостоек. Когда-то мы знали его как эбонит. Плохо одно, что позиция эта заказная, на складах поставщиков реально может быть пару декоров с толщиной 12-13 мм. Работа с этим материалом спицифическая, не все под силу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже упоминалось, можно делать корпус из фанеры или мебельного щита.

 

Из МДФ я бы не делал.

 

В плане формальдегида - он есть в ДСП, фанере, МДФ и наверняка в клее для мебельного щита.

 

Как по мне, основной недостаток ДСП - он набухает от влаги, особенно, где шкафчик соприкасается с холодной стенкой и в местах возле вытяжки.

 

Прошлой осенью я не успел утеплить стены в кухне и зимой из-за небольшого конденсата на кафельной стене в нескольких местах начала вспучиваться столешница из ДСП и в одном месте шкафчик из ДСП.

 

Скоро планирую заказывать вторую кухню, вот тоже задумался о фанере или мебельном щите, ну и столешницу буду брать только из искусственного камня. По ценам пока ничего не знаю.

 

Если есть перспектива затопления кухни соседями сверху, думаю, тоже стоит задуматься о фанере или мебельном щите.

 

В плане кухонных фасадов, после года эксплуатации, на вторую кухню буду брать только дерево - абсолютно никаких проблем с ним нет.

Конкретного производителя рекламировать не буду.

 

Корпуса кухни - это дай боже 10% от цены кухни

Если вы уж так сильно не хотите делать ремонт, то по цене, что встанет щит или покраска фанеры, вы можете обновлять корпуса кухни раз в пару лет

Это же тупо коробочки, заказал, скрутил, повесил с фасадами...

 

Добавлено через 2 минуты

Хочу - не ДСП, і щоб шафи на голову не попадали при цьому :)

Фанера - не дешеве задоволення у порівнянні з ДСП, а якщо мебельний шит не легший за фанеру і при цьому дорожчий за неї ж - нема сенсу таке рекомендувати...

І, мені здається, слово "дешево" до кухні з фанерного каркасу вже як мінімум не підходить :)

 

В таком случае вам будет дешевле разобрать существующий гипсокартониум и построить такой же, но в готовым каркасом для ящиков

Не старайтесь экономить на ремонте, покупкой более сложной и дорогой мебели

 

Как-то дешевле выровнять стены, чем хотеть красивую встроенную мебель, переплачивая в разы за сложный проект и риски, когда ровное встраивают в кривое

 

ЗЫ. Как-то не дочиал, что вы боитесь излишнего веса из-за зацепов

Тогда делайте на таких подвесах deks.ua/product/-italiana-ferramenta-podves-lev-libra-h6-max-do-240kg-na-p

Кухня станет дороже на 1000грн, но вы сможете висеть на этих ящиках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корпуса кухни - это дай боже 10% от цены кухни

Если вы уж так сильно не хотите делать ремонт, то по цене, что встанет щит или покраска фанеры, вы можете обновлять корпуса кухни раз в пару лет

Это же тупо коробочки, заказал, скрутил, повесил с фасадами...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

В таком случае вам будет дешевле разобрать существующий гипсокартониум и построить такой же, но в готовым каркасом для ящиков

Не старайтесь экономить на ремонте, покупкой более сложной и дорогой мебели

 

Как-то дешевле выровнять стены, чем хотеть красивую встроенную мебель, переплачивая в разы за сложный проект и риски, когда ровное встраивают в кривое

 

ЗЫ. Как-то не дочиал, что вы боитесь излишнего веса из-за зацепов

Тогда делайте на таких подвесах deks.ua/product/-italiana-ferramenta-podves-lev-libra-h6-max-do-240kg-na-p

Кухня станет дороже на 1000грн, но вы сможете висеть на этих ящиках

Стіна у нас НЕ гіпсокартонна на кухні! Але Ви далі все і так прочитали :)

Стіни і стелю, доречі, рівняли - але все рівно, перепади по висоті, наприклад, в кухні зараз наміряли 4мм. Хто зна тепер хто винен, чи підлогоукладчики, чи майстри, що гіпсокартоном стелю зашивали.

За посилання дякую! :rolleyes:Чудові штучки!

А рішення для кухонного корпусу обрала таке: ДСП в місцях де його не видно, а у всіх відкритих поличках - фарбована (можливо ще і шпонована) фанера. Таким чином вартість буде більша не на 75%, а десь на 40% - що вже може бути прийнятним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рішення для кухонного корпусу обрала таке: ДСП в місцях де його не видно, а у всіх відкритих поличках - фарбована (можливо ще і шпонована) фанера. Таким чином вартість буде більша не на 75%, а десь на 40% - що вже може бути прийнятним.

 

Я щось тоді не зрозумів логіки і ваших бажань

А фпасади з чого?

Зробіть корпуси з ДСП, видимі боковини корпусів та радіусних полок - з матеріалу фасадів, буде гармонійноі не дороги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я щось тоді не зрозумів логіки і ваших бажань

А фпасади з чого?

Зробіть корпуси з ДСП, видимі боковини корпусів та радіусних полок - з матеріалу фасадів, буде гармонійноі не дороги

 

Фасади - обв'язка з ясеня фарбованого, фільонка - МДФ шпоноване і фарбоване. Я думаю з масиву всі відкриті моменти буде дорожче робити, тому зупиняємось таки на фанері. Логічно чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на черзі - замовлення шафки у ванну кімнату. Візуалізацію додаю. Хто знає - з якого матеріалу у ванну кімнату краще зробити корпус та фасади? Столешницю думаю брати акрилову.

 

 

Если на заказ будете: тогда хороший вариант чтобы корпус (открытые части обязательно) был покрыт несколькими слоями лака , а фасады

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на заказ будете: тогда хороший вариант чтобы корпус (открытые части обязательно) был покрыт несколькими слоями лака , а фасады

 

Тобто, якщо фанера - то зашпонувати, потім пофарбувати її і потім ще покрити два рази лаком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасади - обв'язка з ясеня фарбованого, фільонка - МДФ шпоноване і фарбоване. Я думаю з масиву всі відкриті моменти буде дорожче робити, тому зупиняємось таки на фанері. Логічно чи ні?

 

Лучше делайте фасады полностью из ясеня. МДФ материал мягкий, на нем возможны вмятины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше делайте фасады полностью из ясеня. МДФ материал мягкий, на нем возможны вмятины.

Так вмятини - то не проблема мені. При бажанні вмятина буде де завгодно. А такі фасади (обв'язка дерево, а фільонка фанера, мдф або ще щось) роблять і на закордонних багатьох фабриках, так вища надійність в плані того, що фасад з часом не покрутить-покоробить...

 

Добавлено через 10 минут

А є тут на формі хтось, хто з HPL панелями має справу? Відгукніться! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...