Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Зараз можна дивитись також на Hafele. Деякі позиції дорожче, деякі дешевше - у них літня акція.

 

Адекватна альтернатива блюму в системах висуву - GRASS, остальное недо блюм или адокитай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це мається на увазі вся плита пластикова? Не ДСП обклеєна пластиком? Типу Fundermax-а якогось, HPL?

Можно и HPL! И не обязательно фундер, на рынке есть другие производители не хуже качеством, но дешевле! Только торец будет черным! А можно и заказать в цвет лицевого пластика, но будет дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адекватна альтернатива блюму в системах висуву - GRASS, остальное недо блюм или адокитай

 

Hettich, FGV

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профиль L -7 евро метр, C -8 евро метр , цоколь 11 евро метра, длина 4м

все алюминий

 

на фото дверки из ЛамДсп выглядит в живую очень даже хорошо

 

Hettich, FGV

 

Але по цінах та доступності, я так розумію, Блюм найоптимальніше. Вибір у категорії ціна/якість.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаттих до блюма очень далеко... FGV китая под маркой италии

не пишите ерунды, если не разбираетесь, были на заводах лично или бабушка Валя у подъезда на лавочке сказала

 

Добавлено через 4 минуты

Але по цінах та доступності, я так розумію, Блюм найоптимальніше. Вибір у категорії ціна/якість.

 

все фирмы достойные blum hettich grass , блюм обычно считается более премиальным

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пишите ерунды, если не разбираетесь, были на заводах лично или бабушка Валя у подъезда на лавочке сказала

 

Не, я мацал все... а вот вы пересказываете слова маркетологов, которые и есть бабушки

Хотя вам удобно, ваши пересказки с удовольствием хавают клиенты и это главное в БИЗИНЕССЕ

 

Добавлено через 4 минуты

все фирмы достойные blum hettich grass , блюм обычно считается более премиальным

 

Поставьте рядом 4 ящика c типон блюм тандем, хеттих, грасс и китай (он же fgv) и резко, не сильно дозируя усилие, закройте и откройте их 10 раз подряд - думаю все станет понятно... притом блюм еще может докомплектоваться синхронизаторами

 

В направляйках с доводчиками все еще интереснее, тут хеттих по параметру шумности хода и сбалансированности параметров связки пружина/аммо намного ближе к китаю, чем к паре грасс/блюм

 

ЗЫ. Но откуда профи знать такие детали? Профи нужно продавать, а продавать лугче когда повторяешь слова буклета и по гарантии возврашают поменьше. Это мне, не профи, хватило времени и желания, реально сравнить все механизмы, разобраьтся в плюсах и минусах

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я скажу только одно - что FGV хорошая европейская , а точнее итальянская компания, которая работает с крупнейшими кухонными фирмами Англии, Италии, Германии которые выпускают тысячи кухонь в месяц , если нужно я могу написать бренды, для примера - HOWDENS английская фирма которая продала 400.000 кухонь в прошлом году! ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ!!! Так же они поставляют продукцию для Икея направляющие вместо блюма, но тут не уверен на 100% нужно уточнить. www.opora.od.ua/news/fgv_arrival/

 

У FGV свои заводы и много офисов, из ближайшего большое представительство в Польше и недавно открыли на Украине. Была история лет 12 назад что зашла большая партия подделки китайской с надписью FGV, но это уже в прошлом.

 

второй раз убеждаюсь что вы пишете не посты, а какой то мясной салат - всегда без единых аргументов, высказывания не связаны по смыслу, не говоря уже что их трудно читать из за жуткой безграмотности написанного. Поэтому ваше "экспертное" мнение гаражника-практика приравниваю для себя к мнению бабушку, а люди пусть сами выводы для себя делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я скажу только одно - что FGV хорошая европейская , а точнее итальянская компания, которая работает с крупнейшими кухонными фирмами Англии, Италии, Германии которые выпускают тысячи кухонь в месяц , если нужно я могу написать бренды, для примера - HOWDENS английская фирма которая продала 400.000 кухонь в прошлом году! ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ!!! Так же они поставляют продукцию для Икея направляющие вместо блюма, но тут не уверен на 100% нужно уточнить. www.opora.od.ua/news/fgv_arrival/

 

Тоже мне показатель.

Зайдите в эпицентр, там тоже ширпотреб массовый покажет количественные показатели шокирующие... выходит ваша кухня на блюм - не то ибо пипл выбирает модульную кухню за 12тыщ на китае?

 

второй раз убеждаюсь что вы пишете не посты, а какой то мясной салат - всегда без единых аргументов, высказывания не связаны по смыслу, не говоря уже что их трудно читать из за жуткой безграмотности написанного. Поэтому ваше "экспертное" мнение гаражника-практика приравниваю для себя к мнению бабушку, а люди пусть сами выводы для себя делают

 

Я не гаражник-практик, я инженер-связист

Мебель делаю для себя, времени имею много, стереотипами не пользуюсь в отличие от профи, которым нет ни времени ни возможности пробовать все, потому как поток, потому как удобно сидеть на одном/двух диллерах, что их прикормил... выдавая в массы "экспертное" мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну понятно, связисты мебель делают, домохозяйки государством управляют, успехов

 

Вы только огрызаетесь.

Аргументом - брошуры и цитаты с сайта

Опытом делится вообще никак?

Просто для примера фотку направляйки блюм , хеттих и fgv, где показываете идентичность качества отливки, механизмов демфирования и т.д.

 

Даже в этой теме, я писал, для примера, что грасс имеет МЕТАЛИЧЕСКИЙ опорный ролик (в обтяжке из фторопласта) в отличие от пластика в блюм (притом блюм оказался шумнее!)

Коль вы профи, можете аргументировать свое мнение реальными примерами и теханализом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"брошюра", "делиться"

дальше даже читать не стал, прошу не писать мне больше, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поэтому ваше "экспертное" мнение гаражника-практика приравниваю для себя к мнению бабушку,

 

Корона не жмет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Брошюра", "делиться".

Дальше, даже, читать не стал. Прошу не писать мне больше, спасибо.

 

"Спасибо, что пользуетесь нашим форумом." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корона не жмет?

 

нет короны, я простой и открытый человек, всегда стараюсь помочь чем могу тем, кто ко мне обращался или сотрудничал

 

человек 3й раз доклёпывается до меня , поэтому я общался в такой же манере, а теперь вообще не хочу

 

зачем обливать помоями достойную компанию которую я уважаю и рекомендую, и значит отвечаю за свои слова, причем ничем не аргументируя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет короны, я простой и открытый человек,

достойную компанию которую я уважаю

 

Насколько я помню Вы продавец мебельных фасадов и Ваши основные покупатели мебельщики. Зайдите на сайт ВиЯра и почитайте, как достойная компания общается со своими клиентами. Даже если.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тепер основні питання:

- що можна змінити у плануванні (у сторону функціональності/раціональності)?

 

- чи є доцільність збирати самому, попередньо замовивши порізку? (батько займається виробництвом сходів та частково меблів, проте в кухнях досвіду немає)

 

Пункт 0 Не собирайте сами то, в чем вы не специалист! Заработайте архитектурой и наймите профессионала!

Пункт 1 Поменяйте местами ПММ и мойку (если возможно). Два позитивных момента: 1- не нужно будет делать фальш-стенку для прикрытия ПММ со стороны холодильника, 2 - расширится основная зона для приготовления пищи.

Пункт 2 Даже если в секции с мойкой будет стоять фильтр с обратным осмосом, то ширины 800 мм достаточно для размещения мусорного ведра, колб с фильтрами и накопительного бака. Таким образом, освободившиеся 100 мм можно отдать в секцию с ящиками 780 мм.

Пункт 3 Если п.2 принимается, то секция с ящиками 880 мм должна стать 900 мм и в эту секцию перенести варочную и вытяжку. Тогда рабочее пространство для приготовления пищи станет еще больше, а значит борщ будет на 14% вкуснее.

Пункт 4 Верхние секции сделать одинаковыми по ширине - визуально смотрится лучше.

Пункт 5 Рассмотреть немецкий стандарт размещения ящиков.

Пункт 6 Не делать кухню высотой 86 см!!! Минимум 90 см!!!

1213270999_.thumb.jpg.79eda5bee8d213a9e77dd2c32ee5d702.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню Вы продавец мебельных фасадов и Ваши основные покупатели мебельщики. Зайдите на сайт ВиЯра и почитайте, как достойная компания общается со своими клиентами. Даже если.......

Я частное лицо, не представляю никакие компании. Извините если Вас лично чем то обидел

Я строю дом, спрашиваю советов по лестницам, котлам и тп, немного знаю о кухнях, поэтому советую что то другим таких же пользователям форума как я

Заказываю строй материалы и мебель у форумчан и тп

Все что тут пишу сугубо мое личное мнение, но я думал это и так понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункт 0 Не собирайте сами то, в чем вы не специалист! Заработайте архитектурой и наймите профессионала!

Пункт 1 Поменяйте местами ПММ и мойку (если возможно). Два позитивных момента: 1- не нужно будет делать фальш-стенку для прикрытия ПММ со стороны холодильника, 2 - расширится основная зона для приготовления пищи.

Пункт 2 Даже если в секции с мойкой будет стоять фильтр с обратным осмосом, то ширины 800 мм достаточно для размещения мусорного ведра, колб с фильтрами и накопительного бака. Таким образом, освободившиеся 100 мм можно отдать в секцию с ящиками 780 мм.

Пункт 3 Если п.2 принимается, то секция с ящиками 880 мм должна стать 900 мм и в эту секцию перенести варочную и вытяжку. Тогда рабочее пространство для приготовления пищи станет еще больше, а значит борщ будет на 14% вкуснее.

Пункт 4 Верхние секции сделать одинаковыми по ширине - визуально смотрится лучше.

Пункт 5 Рассмотреть немецкий стандарт размещения ящиков.

Пункт 6 Не делать кухню высотой 86 см!!! Минимум 90 см!!!

 

Оце по ділу все сказано, дякую.

0 - сам збирати я не став би бо не маю ні досвіду ні обладнання. просто як варіант розглядав допомогу свого батька, він займається сходами/меблями, але саме в кухнях теж досвіду немає. Але краще довірюсь спеціалістам, з них потім і спитати можна, якщо що.

1 - таку перестановку не хотілось би робити бо всі інженерні виводи вже зроблені. До того ж не дуже мені подобається мийка під самим холодильником. Вода, бризки, ось це все. Та й моя логіка така - перед мийкою є "брудна зона" для продуктів. Почистити, первинно обробити. Потім в мийці помити, відправити на зону підготовки до термічної обробки, потім зварити/підсмажити/спекти і ще за варильною поверхнею трохи місця для оформлення/сервіровки.

2-3 - витяжку не хочеться вже зміщати нікуди бо вона зараз розміщена чітко навпроти вент. каналу, відповідно до неї і варочна поверхня прив'язана. А рукав від витяжки що йде по стіні я не витримаю бачити кожен день. Варочна поверхня шириною 60 см, витяжка - 90 см.

5 - можна детальніше про "німецький стандарт" ящиків?

6 - тільки 90 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - таку перестановку не хотілось би робити бо всі інженерні виводи вже зроблені. До того ж не дуже мені подобається мийка під самим холодильником. Вода, бризки, ось це все. Та й моя логіка така - перед мийкою є "брудна зона" для продуктів. Почистити, первинно обробити. Потім в мийці помити, відправити на зону підготовки до термічної обробки, потім зварити/підсмажити/спекти і ще за варильною поверхнею трохи місця для оформлення/сервіровки.

2-3 - витяжку не хочеться вже зміщати нікуди бо вона зараз розміщена чітко навпроти вент. каналу, відповідно до неї і варочна поверхня прив'язана. А рукав від витяжки що йде по стіні я не витримаю бачити кожен день. Варочна поверхня шириною 60 см, витяжка - 90 см.

5 - можна детальніше про "німецький стандарт" ящиків?

6 - тільки 90 см

С выводами воды спорить тяжело. С выводами вентканала спорить тяжело. В следующий раз спросите супругу и она вам скажет, что чем больше столешница между варочной и мойкой, тем лучше для неё! А ведь кухня только для неё и строится!

Если вы станете возле кухни и согнете руку в локте, то нормальная высота столешницы - это 15-20 см от локтя до уровня столешницы. Если вдруг получится 93-94 см, то смело рассмотрите не только немецкий, а и австрийский стандарт.

Италия: высота секции разбита в кратности 4. При этом высоты ящика хватает с головой, есть даже запас по высоте.

Германия: высота секции разбита в кратности 5. В секции получаются два высоких и один невысокий ящик.

Австрия: высота секции разбита в кратности 6. Самый лучший стандарт, который использует каждый сантиметр пространства в нижних секциях. В секции помещается три высоких ящика либо два высоких и два невысоких ящика.

На ютубе найдите видео от Мебель столицы "Наполнение нижних ящиков 2"

111.thumb.jpg.7b45badd2b99ea829ae1d21a437a61dd.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С выводами воды спорить тяжело. С выводами вентканала спорить тяжело. В следующий раз спросите супругу и она вам скажет, что чем больше столешница между варочной и мойкой, тем лучше для неё! А ведь кухня только для неё и строится!

Если вы станете возле кухни и согнете руку в локте, то нормальная высота столешницы - это 15-20 см от локтя до уровня столешницы. Если вдруг получится 93-94 см, то смело рассмотрите не только немецкий, а и австрийский стандарт.

Италия: высота секции разбита в кратности 4. При этом высоты ящика хватает с головой, есть даже запас по высоте.

Германия: высота секции разбита в кратности 5. В секции получаются два высоких и один невысокий ящик.

Австрия: высота секции разбита в кратности 6. Самый лучший стандарт, который использует каждый сантиметр пространства в нижних секциях. В секции помещается три высоких ящика либо два высоких и два невысоких ящика.

На ютубе найдите видео от Мебель столицы "Наполнение нижних ящиков 2"

 

На інженерію я не міг повпливати, особливо на вентканал, так як це квартира і канали йдуть на всі 10 поверхів. Щодо води - в принципі мийку можна змістити і потім шлангом підвести/вивести воду.

Щодо стандартів - тоді виходить що під ріст моєї дружини (1.65 м) треба меншу висоту робити (820 мм), бо якщо для мене (1.80 м) то треба 900 мм. Чому ж тоді така велика розбіжність у висоті робочої поверхні, чим вона визначається? Я заплутався.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому ж тоді така велика розбіжність у висоті робочої поверхні, чим вона визначається? Я заплутався.

 

Привязывайте высоту нижнего яруса под встроенные прибры - посудомоечную машину, например ( Н -815 мм). Тогда высота его получится 820 мм + толщина столешницы, в зависимости от ее вида. То, что пишет "мебель столицы" - это теория. Практически, большинство кухонь у нас делают с высотой нижнего яруса 850 -860 мм. При такой высоте и приборы станут, и удобно работать. Высота 950 мм - очень сомнительное удобство.

Что касается расположения приборов, есть конечно правила, но все зависит от удобства для каждой отдельной хозяки и ее вкусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня хозяйка кухни тоже не более 1,65. Высота столешницы 92мм. Она довольна и меньше не рассматривала, а я бы еще больше сделал, но не хозяин кухни :)

А приборы регулируются по высоте, большинство (я про ПММ, остальные не требуют регулировки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А приборы регулируются по высоте, большинство (я про ПММ, остальные не требуют регулировки).

 

Интересно, какая модель ПММ имеет диапазон регулировки по высоте 5 -10 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая модель ПММ имеет диапазон регулировки по высоте

Используя обрезки столешки,например от врезки мойки,в качестве подложки,практически любая модель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...